Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
5 стр. всего V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> А что будет дальше?, Сколько можно терпеть обострения,во время отказа от гормонов...
Svetik271
сообщение 2 December 2013, 12:58
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 27 August 13
Пользователь №: 425741
Репутация: пока нет




  Здравствуйте мои дорогие друзья по несчастью! Очень много читала форум, вот решилась сама задать вопрос. Здесь много говорилось, кто как отходил от гормонов(от гормональных мазей), но у меня немного другие вопросы возникли...
О себе, мне 27лет, атопик с детства, были долгие стойкие ремиссии, но после тога как родила дочку, последние 2 года превратились в настоящий АД,
что я только не обследовала, какие анализы не сдавала, вылечила дисбактериоз озоном+ пребиотики,
остался один вариант, сбой гормонов после родов, сейчас как раз сдала на них, на след. недели узнаю результат...
Пока сижу в декрете, решила отказаться от гормональных мазей, какими пользовалась постоянно на протяжении 2-х лет,
и началось обострение за обострением — это какой то кошмар....У меня сейчас поражено всё тело, не помогает ни протипик, ни карталин, чем я только не мазалась,
лежала в КВД, но у них одно лечение уколы глюканата кальция, капельницы и гормональные мази, но это только на период лечения,
только заканчиваешь мазаться всё снова возвращается(((((((
Вот хочу спросить сколько может длиться период отвыкания от гормонов? Точнее сколько это было у вас? А ЧТО ПОТОМ ДАЛЬШЕ СТАЛО С КОЖЕЙ И С ВАШЕЙ ЖИЗНЬЮ? Не жалеете что столько мучались, это стоит того? Или в итоге всё равно мажетесь гормональными мазями. Скажу о себе, терплю 3 месяца, кожа выглядит ужасно, зуд страшенный, ничего не помогает, сопровождается всё мокнутием, и ещё появились на ногах и на кистях рук резкие отчётливые границы здоровой кожи и больной, это что последняя стадия поражения кожи или что? Потом кожа восстановиться или после такого запущеного состояния уже нет...
Для меня каждый ответ очень важен, думаю стоят ли такие мучения того, или опять начать мазаться гормонами...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Скорпена
сообщение 2 December 2013, 14:51
Сообщение #2

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 22 December 09
Пользователь №: 42132
Репутация: пока нет




Светлана, я думаю, полгода, как минимум, будет сильная ломка. Плохо еще потому, что Вы не оправились от родов и ГВ. Для того, чтобы стабилизировалось , думаю , год нужен точно. Но каждый индивидуален,и тут сомнительно, что сгодится чужой опыт(((. Я не лечусь ничем, кроме "образа жизни": диеты, курорты и увлажняющие мази. Я отказалась от гормонов, так как боюсь загубить все внутренние органы, перед отказом полным мне даже гормоны перестали помогать. В конце концов с неидеальной кожей можно жить до старости, а вот отказ печени и тд и тп, полный сбой всей имунной системы гораздо страшнее. Я не хочу, чтобы к АД прибавились и другие хронические болезни.

Сообщение отредактировал Скорпена - 2 December 2013, 14:52
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetik271
сообщение 2 December 2013, 15:32
Сообщение #3

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 27 August 13
Пользователь №: 425741
Репутация: пока нет




Скорпена, скажите пожалуйста, а как ваша кожа сейчас? что не идеальна моя будет в будущем, это конечно мелочи по сравнению что я терплю сейчас,
мне кажется этот АД никогда не кончится, хорошо что пока в декрете, с ужасом представляю что будет когда выйду на работу...
Как узнаю результаты анализов на гормоны, отпишусь в них ли дело или как, и что мне предложит врач, нормализовать работу надпочичников....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Скорпена
сообщение 2 December 2013, 16:21
Сообщение #4

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 22 December 09
Пользователь №: 42132
Репутация: пока нет




Лицо сушится очень сильно. Зуд и высыпания на сгибах. Но у меня самый плохой период это поздняя осень-зима. Жду зимних каникул, чтобы уехать на море. У меня тоже было после родов и ГВ обострение, это страшно, когда одежда пристает, и практически вся кожа воспалена и чешется, тонны чешуи на полу, но я уверена, что все равно у Вас все пойдет на спад! Для Ад волны характерны! Что касается работы, то АД помеха, если Вы зарабатываете внешностью: модели, актеры, или Вам нужны публичные выступления и много контактов: лекторы, переговорщики и т.д. А так, поверьте мне, как работодателю, если Вы хорошо делаете свое дело, пофиг начальству, как Вы выглядите, ну а мнение коллег ехало-болело, они деньги Вам не платят!

Сообщение отредактировал Скорпена - 2 December 2013, 16:22
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ELLE
сообщение 2 December 2013, 19:26
Сообщение #5

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 30 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 694
Репутация: пока нет




Svetik, держитесь! Боюсь, что ваши гормоны ни при чем, ну это ИМХО, расскажете потом что показал анализ. А что касается причин, то у нас, как я поняла, как у Толстого - "каждая несчастливая семья несчастлива по-своему", так вот и у нас и причины и лечение у каждого очень индивидуальны, тут только методом проб и ошибок. Ищите свое, не сдавайтесь, надо бороться!!! Гормональные препараты - это путь в никуда, тоже ИМХО. Но если вам так плохо без них, может есть смысл отходить постепенно...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Herring
сообщение 3 December 2013, 09:40
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 22 November 11
Пользователь №: 192354
Репутация: пока нет




Где-то пол года лично у меня занял этот период, но было все не так серьезно. Сейчас с ноября периодически мажу опять пару раз в месяц.
Может попробуйте попить витамины Б, цинк, рыбий жир и т.д., рекомендованные при АД.

Сообщение отредактировал Herring - 3 December 2013, 09:42
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetik271
сообщение 3 December 2013, 12:55
Сообщение #7

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 27 August 13
Пользователь №: 425741
Репутация: пока нет




Спасибо, буду держаться! Самое плохое то что скоро на работу выходить, с нового года примерно...Я конечно, работаю не фотомоделью, а инженер-технолог в машиностроении, но с разными людьми контактирую постоянно. Тут иногда дома себе место не находишь. Ещё не понимаю, почему мази кроме гормональных никакие не помогают...Очень много хороших отзывов о карталине, вымазала 3 тюбика(это почти месяц), на больше меня не хватило, потому что как только помажешь-начинает дико чесаться, как только не терпела, всё равно в результате всё разодрано в кровь(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) . Побывала протопик очень дорого, я же всё тело мажу, но самое главное не помогает. Сейчас пью рыбий жир, ем яичную скорлупу, попробую ещё витамины...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ELLE
сообщение 3 December 2013, 20:08
Сообщение #8

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 30 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 694
Репутация: пока нет




Цитата(Svetik271 @ 3 December 2013, 12:55) *
Очень много хороших отзывов о карталине, вымазала 3 тюбика(это почти месяц), на больше меня не хватило, потому что как только помажешь-начинает дико чесаться, как только не терпела, всё равно в результате всё разодрано в кровь(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) . Побывала протопик очень дорого, я же всё тело мажу, но самое главное не помогает.

я вычитала однажды, что девушка спасается живицей, накупила ее и начала мазаться, это был кошмар...причем тоже думала - перетерплю, получшеет, ничего подобного, только еще хуже было. Так что все очень индивидуально...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetik271
сообщение 4 December 2013, 13:06
Сообщение #9

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 27 August 13
Пользователь №: 425741
Репутация: пока нет




Цитата(ELLE @ 3 December 2013, 20:08) *
я вычитала однажды, что девушка спасается живицей, накупила ее и начала мазаться, это был кошмар...причем тоже думала - перетерплю, получшеет, ничего подобного, только еще хуже было. Так что все очень индивидуально...

Точно, точно всё индивидуально! Я побывала дёготь берёзовый+ цинковая паста, мне девушка атопик одна посоветовала, я с ней в КВД познакомилась, сказала что её так мама вылечила в 3 годика, ремиссия была больше 23лет, она даже не знала что болела...Я попробовала её способ и результата ноль(((((((
Ещё пробовала АСД-3 мало того запах просто ужасный, думала всё стерплю, был бы результат...Но его так и не дождалась, выкинула в помойку пузырёк. Хотя тоже многим помогает...
Я много думала о том, что все мы разные...И у всех разные причины АД, но проявления на теле если обобщить то одинаковые...Как так может быть???
Все мы больны одим и тем же, а способы лечения у всех свои...И к сожалению нет панацеи((((((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Скорпена
сообщение 4 December 2013, 13:39
Сообщение #10

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 22 December 09
Пользователь №: 42132
Репутация: пока нет





Все мы больны одим и тем же, а способы лечения у всех свои...И к сожалению нет панацеи((((((
[/quote]
А вот с этим можно поспорить, у нас просто симптомы одинаковые, а болезнь может быть разная. Та же непереносимость глютена дает атопический дерматит, стоит убрать глютен, все проходит, многим детям до 2-3 лет достаточно просто пролечить кишечник нормально, пройти антиглистный курс, и высыпания проходят. Я всегда говорю, что кожа - это градусник с повышенной температурой, а повышена она может быть по разным причинам. Атопический дерматит, значит дерматит невыявленного происхождения, короче, как всегда, полная неизвестность!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetik271
сообщение 5 December 2013, 12:39
Сообщение #11

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 27 August 13
Пользователь №: 425741
Репутация: пока нет




Получила сегодня результаты анализов на гормоны, всего сдавала 7 штук, все показатели в норме...
КРОМЕ КОРТИЗОЛА!!!! Честно была в шоке, при норме 138 — 635, у меня 1073...Я наоборот собиралась пить какие-нибудь таблетки,
чтоб заставить работать надпочечники, а тут их такой избыток, ума не приложу откуда, у меня сейчас обострение за обострением,
думала не хватает, а тут такое...Пойду на след.недели к иммунологу, может что скажет по этому поводу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Скорпена
сообщение 5 December 2013, 13:57
Сообщение #12

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 22 December 09
Пользователь №: 42132
Репутация: пока нет




[quote name='Svetik271' date='5 December 2013, 13:39' post='159225']
Получила сегодня результаты анализов на гормоны, всего сдавала 7 штук, все показатели в норме...
КРОМЕ КОРТИЗОЛА!!!! Честно была в шоке, при норме 138 — 635, у меня 1073...Я наоборот собиралась пить какие-нибудь таблетки,
чтоб заставить работать надпочечники, а тут их такой избыток, ума не приложу откуда, у меня сейчас обострение за обострением,
думала не хватает, а тут такое...Пойду на след.недели к иммунологу, может что скажет по этому поводу...
[/quot

Уточните у враче может быть ли быть избыток кортизола на фоне применения гормональных мазей, мне кажется кортизол во многие мази входит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetik271
сообщение 5 December 2013, 14:00
Сообщение #13

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 27 August 13
Пользователь №: 425741
Репутация: пока нет




Уточните у враче может быть ли быть избыток кортизола на фоне применения гормональных мазей, мне кажется кортизол во многие мази входит.
[/quote]
Обязательно уточню, правда я уже ими 3 месяца не пользуюсь, неужели он так долго держится...
Я вообще думала что как раз мне его и не хватает, оказывается ошиблась....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ELLE
сообщение 5 December 2013, 17:57
Сообщение #14

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 30 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 694
Репутация: пока нет




Цитата(Svetik271 @ 5 December 2013, 12:39) *
Получила сегодня результаты анализов на гормоны, всего сдавала 7 штук, все показатели в норме...
КРОМЕ КОРТИЗОЛА!!!! Честно была в шоке, при норме 138 — 635, у меня 1073...Я наоборот собиралась пить какие-нибудь таблетки,
чтоб заставить работать надпочечники, а тут их такой избыток, ума не приложу откуда, у меня сейчас обострение за обострением,
думала не хватает, а тут такое...Пойду на след.недели к иммунологу, может что скажет по этому поводу...

а все правильно сдавали? я не знаю насчет кортизола, но однажды сдавала пролактин, был повышенный, оказалось, что меня не предупредили, что накануне нельзя спортом заниматься, это влияет...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetik271
сообщение 6 December 2013, 13:25
Сообщение #15

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 27 August 13
Пользователь №: 425741
Репутация: пока нет




Меня предупредили что на голодный желудок и утром...Вроде бы никаких других рекомендаций не давали.
Все тонкости узнаю, когда пойду на приём к врачу...
Там только этот кортизол отличается вечером и утром, большая разница, это потому что вечером организм устаёт и его в разы меньше выделяется,
я смотрела правильно по утренним меркам, получилось в 2 раза превышение(((((((
Начала пить родиолу розовую настойку+ витамины цинка и группу В, но это мягкие методы понижения кортизола, что нашла сама в инете,
что ещё можно сделать скажет врач, это уже на следующей недели...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ELLE
сообщение 8 December 2013, 21:04
Сообщение #16

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 30 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 694
Репутация: пока нет




Цитата(Svetik271 @ 6 December 2013, 13:25) *
Меня предупредили что на голодный желудок и утром...Вроде бы никаких других рекомендаций не давали.
Все тонкости узнаю, когда пойду на приём к врачу...
Там только этот кортизол отличается вечером и утром, большая разница, это потому что вечером организм устаёт и его в разы меньше выделяется,
я смотрела правильно по утренним меркам, получилось в 2 раза превышение(((((((
Начала пить родиолу розовую настойку+ витамины цинка и группу В, но это мягкие методы понижения кортизола, что нашла сама в инете,
что ещё можно сделать скажет врач, это уже на следующей недели...

расскажите потом как к врачу сходили
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь9
сообщение 9 December 2013, 08:11
Сообщение #17

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 22 March 13
Пользователь №: 351818
Репутация: пока нет




Да, гормоны нужно приводить в норму обязательно! Но вот как пишет Скорпена, и это так и есть - лучшее лечение это смена образа жизни. Солнце, море стабильный климат - это самое лучшее лекарство. Гормональные мази, вообще нужно исключить - привыкание это дело не приятное, но поправимое. Сейчас обычные крема не дадут результатов, но травяные чаи, положительные эмоции должны быть. Больше употребляйте жидкости (обычной воды), в квартирах сейчас пересушенный воздух, а на улице резкий перепад, попробуйте Лостерином (крем) мазать поражённые участки кожи перед выходом на улицу и на ночь. Вообще, от всей Души, желаю Вам хорошего настроения и тогда быстрее пойдёте на поправку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetik271
сообщение 10 December 2013, 13:45
Сообщение #18

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 27 August 13
Пользователь №: 425741
Репутация: пока нет




Цитата(Игорь9 @ 9 December 2013, 08:11) *
Да, гормоны нужно приводить в норму обязательно! Но вот как пишет Скорпена, и это так и есть - лучшее лечение это смена образа жизни. Солнце, море стабильный климат - это самое лучшее лекарство. Гормональные мази, вообще нужно исключить - привыкание это дело не приятное, но поправимое. Сейчас обычные крема не дадут результатов, но травяные чаи, положительные эмоции должны быть. Больше употребляйте жидкости (обычной воды), в квартирах сейчас пересушенный воздух, а на улице резкий перепад, попробуйте Лостерином (крем) мазать поражённые участки кожи перед выходом на улицу и на ночь. Вообще, от всей Души, желаю Вам хорошего настроения и тогда быстрее пойдёте на поправку.

Спасибо Игорь! Я буду стараться! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вот, рассказываю как сходила вчера к врачу! Говорит, все анализы хорошие-молодец!(хотела сказать сама прочитать умею)))))), но вот один показатель Кортизол-плохой!
И не просто плохой, а говорит невероятно...Скорее всего ошибка, с таким результатом 1073, в кровати лежат и никуда не ходят, уже сил нету...
Говорит, нужно перестать в другой лаборатории, но примерно в этом же цикле, чтоб примерно такая же фаза была...
Если действительно повторно плохой придёт, то нужно делать МРТ (Магнитно-резонансная томография) надпочечников, потому что к сожалению на простом УЗИ не видно почему они неправильно работают,
это примерно у нас в Туле 3500руб. стоит, говорит стоит попробовать через районую больницу, может получиться бесплатно...Но это всё известно будет после Нового года, как придут анализы, они 2 недели делаются. Вот я и думаю, правда я такая больная??? Вроде кроме АД ничего не беспокоит...Потом расскажу, что покажет повторный анализ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 10 December 2013, 18:11
Сообщение #19

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Svetik271 @ 10 December 2013, 13:45) *
Спасибо Игорь! Я буду стараться! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вот, рассказываю как сходила вчера к врачу! Говорит, все анализы хорошие-молодец!(хотела сказать сама прочитать умею)))))), но вот один показатель Кортизол-плохой!
И не просто плохой, а говорит невероятно...Скорее всего ошибка, с таким результатом 1073, в кровати лежат и никуда не ходят, уже сил нету...
Говорит, нужно перестать в другой лаборатории, но примерно в этом же цикле, чтоб примерно такая же фаза была...
Если действительно повторно плохой придёт, то нужно делать МРТ (Магнитно-резонансная томография) надпочечников, потому что к сожалению на простом УЗИ не видно почему они неправильно работают,
это примерно у нас в Туле 3500руб. стоит, говорит стоит попробовать через районую больницу, может получиться бесплатно...Но это всё известно будет после Нового года, как придут анализы, они 2 недели делаются. Вот я и думаю, правда я такая больная??? Вроде кроме АД ничего не беспокоит...Потом расскажу, что покажет повторный анализ!

Связь с повышенным кортизолом и Адом я указал в своих постах можете почитать, это ваш организм борется с интоксикацией, это нормальная реакция. Чтобы не усугублять страдания советую урезать рацион пищи до минимума, почки тоже не перегружать водой.Гормоны мажте неделю что тут уже поделаешь-обострение. Затем гормоны прекратить мазать, пусть через кожу все выйдет, когда начнет подсыхать кожа, попробуйте попринимать душ чуть с прохладной водой, минут 5 для начала, просто постоять под душем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetik271
сообщение 11 December 2013, 13:14
Сообщение #20

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 27 August 13
Пользователь №: 425741
Репутация: пока нет




Цитата(stakka @ 10 December 2013, 18:11) *
Связь с повышенным кортизолом и Адом я указал в своих постах можете почитать, это ваш организм борется с интоксикацией, это нормальная реакция. Чтобы не усугублять страдания советую урезать рацион пищи до минимума, почки тоже не перегружать водой.Гормоны мажте неделю что тут уже поделаешь-обострение. Затем гормоны прекратить мазать, пусть через кожу все выйдет, когда начнет подсыхать кожа, попробуйте попринимать душ чуть с прохладной водой, минут 5 для начала, просто постоять под душем.

Вы меня успокоили, насчёт кортизола...Буду иметь ввиду, а то я уже не знала что думать...Насчёт, гормонов мазать не буду, уже больше 3-х месяцев терплю, буду продолжать...
А вот про кожу могу сказать, заметила такую странную закономерность(простите за подробности), как проходят месячные то становиться намного легче,
кожа сама очищается, на несколько дней становиться абсолютно нормальной, то есть без преувеличения, как у здорового человека,
даже с короткими рукавами можно ходить, но потом всё заново(((((((, прямо за несколько дней, всё расчёсываю, не могу сдержаться и всё...
До следующего цикла хожу больная, вся в зуде и в болячках. Вот такая у меня быстрая ремиссия на 2 дня, а потом всё заново. Поэтому я и подумала что есть связь с гормонами,
причём была уверена, что с женскими, на удивление оказалось с ними всё в порядке...А насчёт, питания и воды, я приму к сведению!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 стр. всего V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 13:21
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011