Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
4 стр. всего V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> А как у вас со спортом?
Михаил.
сообщение 11 January 2012, 12:38
Сообщение #61

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 11 January 12
Пользователь №: 208297
Репутация: пока нет




Цитата(Анатолий @ 21 February 2006, 21:20) *
Говорить о спорте человеку, больному АД, просто смешно! Спорт - это регулярные тренировки + соревнования. Максимум, на что может расчитывать атопик с его обострениями, это на занятия физической культурой, т.е. на поддержание здоровья и физической формы. И то не в период обострений.


С рождения болею всей этой херней, с 10 лет занимался дзюдо и нормально, тяжело было канеш особенно при обострениях после тренировок не мог согнуть ноги, ибо под коленками коросты. + сорвенования канеш да, бесили меня судьи при взвешиваниях сними да сними футболку, а я им да отстаньте я хоть в тулупе в свой вес все равно залезу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Сколько не лечился, все безтолку, причем в таких гос больницах становилось еще хуже, диагнозы какие только не ставили, был полный набор(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) дерматит, нейродермит, вульгарный ихтиоз, псориаз и т.д даже не помню все, мед. карта моя толщиной см 7 была, диеты может и соблюдал лет до 10, но а потом так подзабил на нее ибо эффекта никакого. И вот однажды в 14 лет ближе к лету постепенно начало все проходить так что я даже не заметил улучшений, заметил только тогда когда купил большой сникерс захавал его, и на след день ждал что со мной произойдет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Просыпаюсь, и ничего не обнаруживаю, не верю, ищу ищу сыпь, нету . Один фиг не верю через день опять по той же схеме сникерс (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И опять ничего. О чудо непонятно почему, непонятно как , но болезнь как будто рукой сняло. Осталось лишь шелушение, которого хватило чтобы отмазаться от армии, но сыпи не появлялось до 18 лет и ел все что хотел как обычный человек. Сейчас мне 20, и отголоски детства снова начали себя проявлять, теперь я атопик, краснота в локтевых ямочках, в паховой области, на груди. Играю в футбол, занимаюсь железом , за ночь как бы краснота затуманивается и с утра получше, но к вечеру особенно после футба, краснота яркая.

Наткнулся случайно вот на форум таких же как и я, просматриваю темы про мертвое море, начинаю копить деньги (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А по теме - без спорта никак. Бог терпел - нам велел !
Вот такая история (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
solitary
сообщение 22 February 2012, 13:10
Сообщение #62

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 25 November 11
Пользователь №: 192985
Репутация: пока нет




пробую заниматься фитнесом так как в спорт зал нехочу скачала себе тренеровки в интернете купила гантельки и занимаюсь .вроде нормально покрайне мере ухудшения нет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alex-x
сообщение 1 March 2012, 01:59
Сообщение #63

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 10 November 10
Из: Москва
Пользователь №: 78739
Репутация: пока нет




Спорт - это хорошо. Занимался плаванием, когда АД был только на руках и немного на лице.
А когда началось обострение, которое до сих пор не утихомирится, естественно, плавание бросил.
Каким-то другим спортом (бег, футбол) не могу заниматься, так как пот вызывает такое раздражение на коже, что охота себя разорвать.
Более того, такая же фигня происходит во время секса, что очень меня бесит. Поэтому про спорт я пока забыл.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 18 March 2012, 00:57
Сообщение #64

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Сегодня понастоящему первый весенний день, у нас 16 градусов тепла, Европу накрывает теплый циклон.Наступает время начала ремисси для больных, время временного облегчения, время собраться с силами и мыслями.Завтра я возьму лодку и сделаю бросок на реку км на 4.Русло реки уже вскрыто хотя по берегам держится лед, там на глубоких ямах еще стоит и начинает готовится к нересту щука, надо успеть ее взять, как раз подходящий момент.Если останусь дома то жена найдет какуюто работу, а у меня душа горит скорее на реку, надо заготовить щучью икру, такое бывает раз в год.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Berkut
сообщение 15 November 2012, 15:12
Сообщение #65

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 13 November 12
Пользователь №: 282260
Репутация: пока нет




Спортзал 2-3 раза в неделю и так уже 12 лет ;-)
Летом прибавляется бег.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Berkut
сообщение 13 December 2012, 15:21
Сообщение #66

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 13 November 12
Пользователь №: 282260
Репутация: пока нет




В спорте с 2000 года - все О.К. (спортзал, плавание, легкая атлетика)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pururin
сообщение 25 April 2013, 09:37
Сообщение #67

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 27 January 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 44819
Репутация: пока нет




stakka, красиво пишете!!=)

По сабжу: я занимаюсь танцами. Причем направлением Erotic Dance. Как меня туда занесло - до сих пор не понимаю) С красной расчесанной кожей только эротик и танцевать (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Хотя когда я начала заниматься у меня было состояние намного лучше нынешнего.
Конечно, на тренировках не очень приятно лицезреть себя, красную, в зеркале, но когда мы выступаем на сцене - там пофег, потому что из далека вообще ничего не заметно.
Вообще, тренировки мне помогают забыть о моей болезни, а приятная мышечная боль после иногда даже перебивает боль кожи от расчесов (тоже плюс).

От пота кожа, конечно, сильно зудит.. Но я стараюсь надевать широкие легкие х/б майки на тренировки, а так же контролирую себя, чтобы не расчесываться (хотя порой это ооочень сложно). А дома сразу в душ и всё хорошо=)

Сообщение отредактировал Pururin - 25 April 2013, 09:40
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 стр. всего V  « < 2 3 4
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 07:28
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011