Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> А как у вас со спортом?
Dil
сообщение 6 August 2008, 03:19
Сообщение #41

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 27 July 08
Пользователь №: 6873
Репутация: пока нет




я начал ходить в спортзал - ну что бы фигура была более-менее(я худощав)..ничего не вышло.Несмотря на то что ходил к знакомому тренеру, когда других людей не было(или почти не было),приходилось одевать вещи с длинным рукавом..а после тренировки вспотевшая кожа чесалась настолько,что хотелось ее содрать просто.при этом чем больше чесал,тем сильнее становился зуд.но хочу попробовать снова...

Сообщение отредактировал Dil - 6 August 2008, 03:22
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бориска
сообщение 25 August 2008, 13:28
Сообщение #42

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 25 August 08
Пользователь №: 6920
Репутация: пока нет




Где-то читал, что атопик и спорт - плохая связка, обреченная на провал.
Потеть нам, как вы знаете, низя.
А что же из спорта остаётся? Шахматы? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Сам не могу жить без спорта - увлекаюсь игровыми видами (волейбол), поддерживаю форму подручными средствами - турником, отжиманиями, гантелями и бегом. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kitty
сообщение 2 September 2008, 19:59
Сообщение #43

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 2 September 08
Пользователь №: 6932
Репутация: пока нет




Всем привет!
У меня все наоборот, я наверное атипичный атопик (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Когда стала заниматься фитнесом и йогой - раздражение с ног просто исчезло, и это после первых же занятий. Как прекращаю - летом, например, или еще по каким-нибудь причинам - издираю ноги в кровь...
Так что без спорта мне, получается, нельзя!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sever
сообщение 2 September 2008, 22:39
Сообщение #44

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 2 September 08
Пользователь №: 6933
Репутация: пока нет




Я, наверное, так же атипичный.

зимой бегаю на лыжах (при этом одежда практически вся - синтетика) и ничего, наоборот, только лучше становится. А сейчас планирую еще и регулярно посещать бассейн (постораюсь найти, где отказались от хлора), т.к. плавание - это одно из лучших успокоительных (а нервы - это одна из причин АД).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
hybrid
сообщение 3 September 2008, 14:35
Сообщение #45

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 23 August 08
Пользователь №: 6915
Репутация: пока нет




Спортом по-любому надо заниматься, мы же не инвалиды. Я вот в футбол играю и все оке! Главное использовать всякие смягчающие средства после душа и т.д. и все будет оке!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olesya_go
сообщение 25 September 2008, 13:03
Сообщение #46

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 19 September 08
Пользователь №: 6965
Репутация: пока нет




Дочка атопик, занимается хореографией пятый год. Хуже не становится точно, даже перед выступлениями бывает, что всё проходит. Бросать не хочет категорически.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alia
сообщение 20 January 2009, 09:59
Сообщение #47

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 20 January 09
Пользователь №: 14542
Репутация: пока нет




я записалась недавно в тренаж. зал, спорт помогает отвлечься от пост. мыслей об ад. да и поправилась я в посл время сильно поэтому думаю хуже не будет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЧеЛиНтАнО
сообщение 21 January 2009, 22:07
Сообщение #48

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 12 January 09
Пользователь №: 13867
Репутация: пока нет




что за бред,что атопикам нельзя заниматься потеть и спортом заниматсо?конечно легче всего опустить руки и жаловаться на всё и на всех!
лично я занимаюсь на данный момент бодибилдингом и рез-тат не хуже чем у других даже у людей которые сидят на химии!фоток к сожалению нет=/к слову:раньше занимался вольной борьбой 3 года и боксом 3 года и на тренях хоть бывало зудило на тренировках и все равно продолжал заниматься,но единственное что иногда обидное было-это то что нельзя было иногда снять майку во время занятий((спорт укрепляет имунную систему !только вот жалею что не могу сходить в бассейн зимой,потому что может усугубить ситуцию(
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ник
сообщение 26 January 2009, 11:01
Сообщение #49

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 15 May 08
Пользователь №: 6761
Репутация: пока нет




Когда занимаюсь спортом, потею и чешусь. Стараюсь заранее намазаться мазью и иметь полотенце недалеко, чтобы быстро вытереть вспотевшее лицо, но это не всегда удаётся.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Malta
сообщение 27 January 2009, 11:44
Сообщение #50

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 6 June 06
Пользователь №: 2131
Репутация: пока нет




очень положительно, особено на свежем воздухе, потом кожа как будто после увлажняющего крема
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anisja
сообщение 22 January 2011, 03:09
Сообщение #51

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 16 February 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46627
Репутация: пока нет




Регулярные занятия спортом ЛЕЧАТ АД! Мне очень нравится бодибилдинг. Подход-отдых, подход-отдых - при таком построении занятий я даже вспотеть не успеваю. Все попытки заниматься в группах аэробиками и танцами приводят к жуткому потению...
А вот бодибилдинг меня не только вылечил, но и дал мне отличную фигуру!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nicol
сообщение 25 January 2011, 23:07
Сообщение #52

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 16 October 09
Пользователь №: 37122
Репутация: пока нет




Привет всем!!! а я стала этой осенью бегать с собакой по вечерам по полчасика,вышла после КВД опять плохо было, а как стала бегать резко пошло на улучшение, краснота сраз прошла, сейчас пропускать стала, ленюсь((( но по-любому спорт необходим, не потеть стараться... может еще рузам сыграл роль, как раз курс проколола, но я хоть себя человеком сейчас чувствую, ем почти все, работ ищу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lerchik
сообщение 1 February 2011, 11:12
Сообщение #53

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 29 January 11
Пользователь №: 95332
Репутация: пока нет




Цитата(Nicol @ 25 January 2011, 23:07) *
Привет всем!!! а я стала этой осенью бегать с собакой по вечерам по полчасика,вышла после КВД опять плохо было, а как стала бегать резко пошло на улучшение, краснота сраз прошла, сейчас пропускать стала, ленюсь((( но по-любому спорт необходим, не потеть стараться... может еще рузам сыграл роль, как раз курс проколола, но я хоть себя человеком сейчас чувствую, ем почти все, работ ищу...


А как у вас с собакой? Все врачи в один голос твердят, что АД и собаки не совместимы... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nicol
сообщение 3 February 2011, 10:58
Сообщение #54

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 16 October 09
Пользователь №: 37122
Репутация: пока нет




да, при чем далматин , который постоянно линяет, но слава бог вроде аллергии нет, а на котов есть(((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lerchik
сообщение 3 February 2011, 21:45
Сообщение #55

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 29 January 11
Пользователь №: 95332
Репутация: пока нет




Цитата(Nicol @ 3 February 2011, 10:58) *
да, при чем далматин , который постоянно линяет, но слава бог вроде аллергии нет, а на котов есть(((

Муж тоже сдавал аллергопробы, на собак нет аллергии, а на кошек есть. Тоже хочет собаку завести гладкошерстную. Ходили в гости к собаководам, общались тесно с собаками, реакции никакой нет (ттт). А вообще животные очень положительно влияют, мой муж когда с собакой родителей гуляет успокаивается, даже лучше себя чувствовать начинает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DarkDebugger
сообщение 30 November 2011, 12:44
Сообщение #56

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 48
Регистрация: 9 August 08
Пользователь №: 6899
Репутация: пока нет




Тяжелая атлетика решает
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаЛена
сообщение 1 December 2011, 08:51
Сообщение #57

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 125
Регистрация: 28 January 11
Пользователь №: 94989
Репутация: пока нет




Цитата(DarkDebugger @ 30 November 2011, 13:44) *
Тяжелая атлетика решает

Лаконично (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Что решает ? как решает ?
Какие у Вас сдвиги с АД при помощи тяжелой атлетики ?
По сабжу вот что понятно. Абсолютному большинству атопиков занятия физкультурой помогают.
И это понятно, иммунитет укрепляется, обмен веществ улучшается, гормональный фон тоже и т.д и т.п.
При этом абсолютное большинство врачей рекомендуют отказаться от занятий спортом.
Это потому что им нужны больные, а не здоровые ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alenushka
сообщение 24 December 2011, 23:59
Сообщение #58

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 4 October 11
Из: санкт-петербург
Пользователь №: 176668
Репутация: пока нет




а мне уж свезло так свезло, я почти не потею даже в сауне. хотя очень стараюсь! кажется, с потом выйдет вся дрянь! но нет, потеть не получается. и потому пошла в тренажерку, на скалодром, немножечко йоги и бассейн. настроение просто супер! хотя бы не хочется лечь и умереть - уже хорошо) начинаешь радоваться мелочам и замечать красивые вещи. вобщем, депресняк отступает. хотя улучшений особых нет. но после занятия несколько часов вообще ничего не зудит и очень тепло. я даже иногда мороженку ем))) зимой. самая крутая тема - скалодром. если очень стараться, то в итоге работает все-все!
а то что врачи там рекомендуют... ну они вообще много чего рекомендуют одинакового всем, хотя у каждого все идивидуально. с нашей болячкой метод простой: попробуй - узнаешь, подходит или нет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
chikchirik
сообщение 7 January 2012, 20:06
Сообщение #59

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 7 January 12
Пользователь №: 207082
Репутация: пока нет




Около 8 лет назад проявился ад, 11 класс, выпуск, все дела. Каждую зиму на коже появлялись высыпания, летом было все нормально.
Этой зимой высыпаний практически нет, только пара см на внешней стороне кисти. Возможно это из-за теплой для зимы погоды.
Весной начал посещать тренажерный зал, после зала мышцы чесались, но потом прошло.
Стал много пить обычной ключевой воды, натуральные соки (в основном овощные), перестал пить кофе.
Т.е. начал стараться правильно питаться, исключая соль, сахар, фастфуды и продукты с синтетическими добавками которые организм не усваивает.
Забыл что такое кока-кола и т.д. В общем считаю, что большое значение сыграла чистая ключевая вода, из которой в основном и состоит наш организм.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Михаил.
сообщение 11 January 2012, 12:20
Сообщение #60

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 11 January 12
Пользователь №: 208297
Репутация: пока нет




Цитата(Анатолий @ 21 February 2006, 21:20) *
Говорить о спорте человеку, больному АД, просто смешно! Спорт - это регулярные тренировки + соревнования. Максимум, на что может расчитывать атопик с его обострениями, это на занятия физической культурой, т.е. на поддержание здоровья и физической формы. И то не в период обострений.


С рождения болею всей этой херней, с 10 лет занимался дзюдо и нормально, тяжело было канеш особенно при обострениях после тренировок не мог согнуть ноги, ибо под коленками коросты. + сорвенования канеш да, бесили меня судьи при взвешиваниях сними да сними футболку, а я им да отстаньте я хоть в тулупе в свой вес все равно залезу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Сколько не лечился, все безтолку, причем в таких гос больницах становилось еще хуже, диагнозы какие только не ставили, был полный набор(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) дерматит, нейродермит, вульгарный ихтиоз, псориаз и т.д даже не помню все, мед. карта моя толщиной см 7 была, диеты может и соблюдал лет до 10, но а потом так подзабил на нее ибо эффекта никакого. И вот однажды в 14 лет ближе к лету постепенно начало все проходить так что я даже не заметил улучшений, заметил только тогда когда купил большой сникерс захавал его, и на след день ждал что со мной произойдет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Просыпаюсь, и ничего не обнаруживаю, не верю, ищу ищу сыпь, нету . Один фиг не верю через день опять по той же схеме сникерс (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И опять ничего. О чудо непонятно почему, непонятно как , но болезнь как будто рукой сняло. Осталось лишь шелушение, которого хватило чтобы отмазаться от армии, но сыпи не появлялось до 18 лет и ел все что хотел как обычный человек. Сейчас мне 20, и отголоски детства снова начали себя проявлять, теперь я атопик, краснота в локтевых ямочках, в паховой области, на груди. Играю в футбол, занимаюсь железом , за ночь как бы краснота затуманивается и с утра получше, но к вечеру особенно после футба, краснота яркая.

Наткнулся случайно вот на форум таких же как и я, просматриваю темы про мертвое море, начинаю копить деньги (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А по теме - без спорта никак.
Вот такая история (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 18 April 2024 - 18:05
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011