Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
> Поднимите мне веки...
Леночка
сообщение 7 March 2006, 14:14
Сообщение #1

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 80
Регистрация: 20 February 06
Из: Раменское
Пользователь №: 1041
Репутация: пока нет




У кого нибудь есть такая проблема, как у меня в период обострения? У меня опухают веки! Просто становятся отекшими, одутловатыми красными ,даже немного с синюшным оттенком... Ничего страшнее нету, это точно! Я не гример, но стала им - на работу то нужно ходить, хотя в особых случаях беру отгул. Замазываю тон. кремом, пудрю немного и выхожу в свет... Но эффект конечно не очень... Выглядят мои глаза так, будто мне кто-то от души поставил 2 фингала!
А еще иногда один глаз опухает, другой нет, в общем КОШМАР!!!
На ночь в таких ситуациях мажусь смесью из гидрокортизоновой глазной мази и детского крема.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 стр. всего V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Катя-сан
сообщение 7 March 2006, 17:30
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




(IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/sad.gif) Моя свекровь страдает точно такой же бякой. Понимает, что аллергия, но отёк снять не может. Прячет всё под очками затемняющими. От тонального крема ещё хуже.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кис
сообщение 7 March 2006, 17:37
Сообщение #3

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 6 December 05
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 724
Репутация: пока нет




У меня похожая фигня (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/sad.gif)
Прошлой весной было жуткое обострение на нервной почве, так я более-менее веки разлепить могла только после получасового душа...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 9 March 2006, 09:36
Сообщение #4

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




прикладываю холодное.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Incognito
сообщение 9 March 2006, 18:44
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 75
Регистрация: 20 November 05
Из: Латвия
Пользователь №: 665
Репутация: пока нет




меня это тоже достает...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pushistik
сообщение 13 March 2006, 18:26
Сообщение #6

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 84
Регистрация: 8 February 06
Из: Питер
Пользователь №: 963
Репутация: пока нет




В периоды обострения опухают и жутко чешутся, помогает прикладывать холодную заварку чая или ромашки. От тональника вообще караул получается...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 14 March 2006, 16:29
Сообщение #7

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




Нам врач аллергодил выписал (капли в глаза)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лилия
сообщение 27 October 2006, 20:53
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 4 August 06
Из: Самара
Пользователь №: 2741
Репутация: пока нет




да у меня также все.я капала кромогексалом и пила таблетки от аллергии которые врач прописал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Натка
сообщение 21 November 2006, 14:57
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 21 November 06
Пользователь №: 4388
Репутация: пока нет




Такая же фигня была, мазала мазью Адвантан, незнаю правильно я делала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юлик
сообщение 29 November 2006, 11:28
Сообщение #10

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 21 November 06
Из: Йошкар-Олы
Пользователь №: 4402
Репутация: пока нет




у меня в периоды обострений всегда глаза опухают, и как правило именно один! косметикой никакой вообще не пользуюсь - только хуже становится. пользовалась в прошлом году капли бетадрин и гидрокортизоновая мазь. этой осенью только кремом детским. хорошо ещё помогает, снимает воспаление примочки из теплой вторичной заварки черного чая, а потом крем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Solnze
сообщение 16 May 2007, 13:58
Сообщение #11

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 16 April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6171
Репутация: пока нет




У меня то же самое, красные, опухшие, зудящие (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Еще и морщинами покрываются! А под левым глазом есть пузырьковое высыпание, как при экземе и он за ночь вообще опухает как от укуса...
Мне не помогают капли, от гормонов я сейчас отказалась и перешла на лицо и веки на Глутамол! Эффект очень хороший! Конечно похуже чем от Элидела и подсушивает сильно, потом шелушиться, но воспаление и зуд снимает!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jana
сообщение 18 May 2007, 11:05
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 16 April 06
Из: Riga
Пользователь №: 1520
Репутация: пока нет




Цитата(Solnze @ 16 May 2007, 13:58) *
У меня то же самое, красные, опухшие, зудящие (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Еще и морщинами покрываются! А под левым глазом есть пузырьковое высыпание, как при экземе и он за ночь вообще опухает как от укуса...
Мне не помогают капли, от гормонов я сейчас отказалась и перешла на лицо и веки на Глутамол! Эффект очень хороший! Конечно похуже чем от Элидела и подсушивает сильно, потом шелушиться, но воспаление и зуд снимает!!!

Скажите, а каким именно Глутамолом вы пользуетесь, он есть с цинком и без, детский и обычный?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Solnze
сообщение 19 May 2007, 15:33
Сообщение #13

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 16 April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6171
Репутация: пока нет




Цитата(Jana @ 18 May 2007, 12:05) *
Скажите, а каким именно Глутамолом вы пользуетесь, он есть с цинком и без, детский и обычный?


Обычный Глутамол, без цинка, в серо-голубой тубе
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лесная_Стерва
сообщение 19 August 2007, 16:38
Сообщение #14

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 19 August 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6318
Репутация: пока нет




О как я это понимаю!!! Просто напасть какая-то!!! Уже 4-й месяц в очках солнцезащитных хожу!!! Могу сказать одно - пока не прокапали мне гормонов, моим глазам не помогало ничто! У меня вообще беда была: веки мало того что опухали, но еще и жутко шелушились (корками кожу сдирала), трескались, глаза красные как у кролика...по утрам вообще ЖУТЬ...я пол дня их "рассклеивала".. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Потом мне выписали ЛЕКРОЛИН с БЕТАДРИН и ЭЛИДЕЛ на веки...сначала жгло и еще больше чесалось, а потом все шелушинки отошли, веки побледнели и "сдулись"...сейчас вот опять начинается, но теперь я хоть знаю, чем это снимать..)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olenenok
сообщение 27 October 2007, 21:49
Сообщение #15

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 26 October 07
Пользователь №: 6393
Репутация: пока нет




Mne 24 goda,uze po4ti god ja boleju etoi zarazoi,vsjo na4alosj s glaz,zutkij zud,potom ote4nostj,sine-krasnie fingali-koro4e hodja4aja urodka.Ja nahozusj postojanno v razdrazenii t.k. lico,glaza-vsjo postojanno 4ewetsja i toljko kogda ja protiraju vsjo mo4ei,ja na4inaju zitj,za 2 dnja vsjo uhodit,no 4erez 2 dnja vsjo na4inaetsja zanovo,ja o4enj ustala..... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yaya
сообщение 29 October 2007, 15:46
Сообщение #16

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 15 September 07
Пользователь №: 6351
Репутация: пока нет




У меня давно такое было, сейчас гораздо меньше - просто красное и чуть -чуть шелушится. а раньше такая сильная реакция начиналась из-за того ,что я пыталась красить глаза тушью или подводкой. и после этого как минимум 3-4 дня сидела дома , боялась выйти на улицу и напугать народ. Делала примочки с заваркой... если совсем не проходило мазала детским кремом с гормональной мазью. Сейчас вообще косметикой не пользуюсь.... очень редко карандашом или тенями.... и такой жуткой реакциии больше не было!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DiegoRivere
сообщение 8 December 2007, 11:31
Сообщение #17

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 8 December 07
Пользователь №: 6470
Репутация: пока нет




Сначала у меня глаз иногда побаливали, слезились, повышалась чувствительность к свету (все это происходило только в зимний период года). Я сначала это Ника не связывал с АД… потом в глазах начала появляться какая-то “шняга”, по турам веки склеивались что еле руками глаз открывал… затем начали шелушиться и трескаться веки, стали мокнуть. Также высыпание происходило и под веками – появились “бугорки” которые царапали мне роговицу глаз – вот от сюда и боль в глазах, и покраснение, и “шнага” в глазах...
И вот результат: на правом глазу образовалась язва, я её залечил, но остался “шрам” (пятно) от язвы, и оно как раз краем находит на хрусталик – в результате я правым глазом на мир смотрю как через мутное стекло (даже больших бук в таблице на стене у окулиста не вижу)… хотя хрусталик не поврежден и зрение хорошее, просто пятно на роговице мешает, и этот “шрам” никак не убрать…
Go to the top of the page
 
+Quote Post
danka
сообщение 26 December 2007, 05:17
Сообщение #18

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 30 January 07
Пользователь №: 5988
Репутация: пока нет




Ага, у меня на глазах при обострениях появляется "эффект старческой кожи" (вроде так называется). Простым словами - все скукоживается >.<
Обострение у меня только второй раз (АД стал проявляться только год назад и тоже зимой). В первый раз прописали Элоком + Эриус, вроде отпустило. В этот раз не знаю, что делать, потому что гормоны использовать в лечений ой как не хочется X-/
Может что посоветуете недорогое и эффективное?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 29 February 2008, 16:48
Сообщение #19

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




впервые начали опухать веки, после пробы элидела... тогда начались глаза слезиться.. опухать веки... больше им не пользуюсь ( года 2 уже) но веки продолжают время от времени опухать..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Акела
сообщение 6 July 2009, 00:36
Сообщение #20

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 25 June 09
Пользователь №: 28877
Репутация: пока нет




А у меня вообще все лицо опухло очень сильно!!! Как быстрее снять? Помогите!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 16:04
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011