Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> АД или нет?
Jelena
сообщение 15 December 2005, 20:31
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 15 December 05
Из: finland
Пользователь №: 758
Репутация: пока нет




Добрый день! Мы живем в Финляндии. У дочки примерно в месячном возрасте появились высыпания на коже, в основном на голени, на сгибе у стопы и на локтях, вообще кожа на ногах и руках у нее очень сухая. Наша медсетра сказала, что это атопический дерматит и что вылечить полностью его невозможно. Назначали мазь Sibicort (фирмы Orion) в самый разгар болезни, в остальных случаях советовали просто мазать увлажняющим кремом. Сейчас дочке год и 10 месяцев, переодически дерматит возвращается, последний раз, как я заметила после того, как мы поели мандарины. У меня родился 2-ой ребенок и до 2,5 месяцев никаких проблем с кожей не было, но после тех же мандаринов появилось такое же высыпание на ногах, вплоть до бедер, а также на подбородоке. Мазала разными кремами, в том числе и Sibicort, но уже 2 недели прошло, а улучшения нет. Ознакомившись с вашим сайтом, я засомневалась в диагнозе, поставленном дочке, т.к. зуда у детей нет, вообще, их, вроде, и не беспокоят эти шершавины. Возможно, у них все-таки что-то другое?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тоскующая по шок...
сообщение 16 December 2005, 00:13
Сообщение #2

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 9 November 05
Из: Подмосковье
Пользователь №: 633
Репутация: пока нет




Может это псориаз? Есть возможность сходить к другому врачу? Насколько я поняла, во многих странах врачи вообще ничего не понимают в медицине...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Silvana
сообщение 18 January 2006, 22:35
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 13 January 06
Из: Моск.обл.г.Троицк
Пользователь №: 842
Репутация: пока нет




Думаю, что если после цитрусовых есть высыпания, то это атопический дерматит. У моего ребенка начались высыпания после введения прикорма. Ну и результат, до сих пор не проходит. Ему 1год и месяц. Есть вероятность накопительного плана. Потом высыпает и долго не проходит. И чесаться он стал совсем недавно, до этого его не беспокоило особо. А от сухости кожи мы пользуемся кремом "Липикар" , очень помогает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 07:36
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011