Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> АтД и страх
Нонна
сообщение 5 September 2006, 14:45
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 5 September 06
Из: Братск
Пользователь №: 3071
Репутация: пока нет




Здравствуйте все. У меня такое свойство - во время обостения АтД я нервная, злая и чернуха полная в голове. Форма АтД у меня не самая тяжелая: оботрения раз в два-полтора года только на локтевых сгибах, часто проходит само собой. Но в этот раз -ужас: не проходит (полностью) месяц, как лечусь - проходит, как бросаю - через несколько дней опять начинается. Это очень сказывается на моем эмоциональном состоянии не в лучшую сторону. Я все время думаю о том, что мое тело все покроется красными пятнами и станет непривлекательным (а это мой пунктик: я с большим трудом держу себя в отличной форме и мне жалко прятать это мое достижение под скрывающей все одеждой). Хотелось бы узнать: у вас есть страх того, что АтД не пройдет и приведет вас чуть ни к инвалидности? И бывают ли моменты, когда кажется, что от него можно умереть?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nadjusha
сообщение 5 September 2006, 20:01
Сообщение #2

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 4 May 06
Пользователь №: 1748
Репутация: пока нет




Здравствуйте Нонна,
когда у меня начиналось обострение, это как правило сопровождалось глубокой депрессией, даже с наличием мыслей о самоубийстве... . Я болела АД 4 года и все это годы я боялась людей, избегала их, выходила на улицу только, когда это было необходимо. Я стеснялась своей внешности.
Но в один прекрасный момент я поняла, что так больше нельзя, это замкнутый круг - оттого, что ты боишься и переживаешь, АД становится хуже и т.д. Мне стало все равно, что подумают люди и как они на меня посмотрят. И тогда АД потерял надо мной власть... .
Держитесь! И ищите пути излечения и БЕСКОМПРОМИСНО! Не "суть-суть вылечиться, а ПОЛНОСТЬЮ! Искоренить болезнь!
Желаю вам удачи!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 6 September 2006, 10:30
Сообщение #3

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Нонна, понятно ваше депресивное состояние, но вы посмотрите сколько здесь собралось таких же как и вы, а сколько их вокруг на улице которые также скрывают свои локти и т.д. под одежной. Может стоит подружиться с кем то с такими же проблемами и морально поддерживать друг друга в трудные минуты.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Витек
сообщение 6 September 2006, 19:14
Сообщение #4

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 57
Регистрация: 3 April 06
Из: Лен. обл.
Пользователь №: 1367
Репутация: пока нет




Ну уж нет, уважаемая, эта дрянь(АтД) от меня такого подарка не дождется!!! Жизнь это борьба и нечего себя жалеть, хотя иногда тааак
хочется. Пообщайтесь с нами, нас тут таких не мало, нужны будут советы обращайтесь, почитайте форум, здесь много интересного, полезного, жизнеутверждающего. А о том, что вы красива вы знаете сама, утвердитесь в этой мысли и вы увидите как мир вокруг вас станет лучше, веселее. Любите себя и вас полюбят окружающие!!!
Для близких ваш недуг ни что,ВЫ-вот что для них важно! УДАЧИ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Incognito
сообщение 6 September 2006, 20:45
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 75
Регистрация: 20 November 05
Из: Латвия
Пользователь №: 665
Репутация: пока нет




QUOTE(Витек)
Жизнь это борьба и нечего себя жалеть...


То ли еще будет... :shock:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trulelya
сообщение 6 September 2006, 21:09
Сообщение #6

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




QUOTE(Валенсия)
Нонна, понятно ваше депресивное состояние, но вы посмотрите сколько здесь собралось таких же как и вы, а сколько их вокруг на улице которые также скрывают свои локти  и т.д. под одежной. Может стоит подружиться с кем то с такими же проблемами и морально поддерживать друг друга в трудные минуты.


Ладно логти, можно кофточку одеть... А когда ладони, их никуда не спрячешь - в магазине иногда стыдно расплачиваться, одежду выбирать - боюсь народ испугать :?
Но тоже научилась с этим бороться... Летом же перчатки не оденешь - так и ходила... Иногда накатывает конечно, но так вроде справлялась...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нонна
сообщение 7 September 2006, 10:32
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 5 September 06
Из: Братск
Пользователь №: 3071
Репутация: пока нет




Спасибо всем, кто ответил. У меня уже улучшение и вы мне очень помогли. Я держусь! Страх ушел и, надеюсь, вернется еще не скоро. Я нашла выход в том, что заполнила свой день делами (не очень важными и нужными) так, что свободного времени для тяжких мыслей просто не остается. Еще раз спасибо, что спасли от отчаяния.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Витек
сообщение 7 September 2006, 18:31
Сообщение #8

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 57
Регистрация: 3 April 06
Из: Лен. обл.
Пользователь №: 1367
Репутация: пока нет




QUOTE(Incognito)
QUOTE(Витек)
Жизнь это борьба и нечего себя жалеть...


То ли еще будет... :shock:


Incognito, уж "нового" вряд ли что будет, а со старым, мы знакомы...
Будем снова воевать...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 14:56
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011