Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
20 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Что вам помогает ? хотя бы временно
Марго
сообщение 1 December 2006, 18:30
Сообщение #41

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 64
Регистрация: 22 June 06
Пользователь №: 2266
Репутация: пока нет




У нас тоже мокнутий не было. Были высыпания с участками ороговения, сопровождающиеся сильным зудом. Врач сказала, что это обострение АД. Отваром из листьев грецкого ореха просто полоскала ребенка. Зуд прекращался моментально.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alice
сообщение 3 December 2006, 18:15
Сообщение #42

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 28 November 06
Из: москва
Пользователь №: 4946
Репутация: пока нет




QUOTE(Марго)
Я ребенка год водила в бассейн, началась сильная аллергия, как мы потом поняли на хлорку. Сейчас в  бассейны боимся ходить, но слышала, что есть такие, где воду не хлорируют.


на ул.Бакулева, там спортшкола, там и бассейн, вроде как не хлорируют, а вот что именно они с ней делают, не могу сказать, по крайней мере никаких отрицательных реакций не было.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Magri
сообщение 9 December 2006, 15:52
Сообщение #43

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 9 December 06
Из: Зеленоград
Пользователь №: 5308
Репутация: пока нет




Мне помогают несколько вещей: диета, отсутствие сильных волнений (понервничаешь и сразу же возникает зуд) и отсутствие излишнего контакта с водой (моюсь и душ принимаю как обычно, но мытье посуды, домашние уборки только в резиновых перчатках). Если соблюдать эти нехитрые правила - до обострения дело не доходит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юлик
сообщение 11 December 2006, 08:46
Сообщение #44

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 21 November 06
Из: Йошкар-Олы
Пользователь №: 4402
Репутация: пока нет




Кто нибудь пользовался детским кремом ДРАПОЛЕН ???
я решила посмотреть, что входит в состав, у меня получилось, что из двух основных веществ, одо - противовоспалительное (оно и понятно), а другое ... противозачаточное ... ! может неправильно в инете искала конечно.
если кто пользовался или что про него знает, скажите, плииз :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кис
сообщение 11 December 2006, 11:04
Сообщение #45

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 6 December 05
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 724
Репутация: пока нет




Драполеном я немного пользовалась, когда сильное обострение было. Он в основном противомикробным и асепическим действием обладает. http://www.medtrust.ru/pls/farmspravochnic...sObjectId=50668
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 11 December 2006, 11:59
Сообщение #46

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




о, я как раз купила его на пробу для ребенка. А он очень сушит?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кис
сообщение 11 December 2006, 12:18
Сообщение #47

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 6 December 05
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 724
Репутация: пока нет




Да вроде нет, увлажняет даже (у меня кожа очень сухая, если бы сушил - я бы заметила :) ). Но не жирный. Я смазывала им мокнущие места, становилось лучше.
Я так поняла, что он в основном для профилактики заражений всякими микробами через ранки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марго
сообщение 11 December 2006, 17:46
Сообщение #48

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 64
Регистрация: 22 June 06
Пользователь №: 2266
Репутация: пока нет




QUOTE(alice)
QUOTE(Марго)
Я ребенка год водила в бассейн, началась сильная аллергия, как мы потом поняли на хлорку. Сейчас в  бассейны боимся ходить, но слышала, что есть такие, где воду не хлорируют.


на ул.Бакулева, там спортшкола, там и бассейн, вроде как не хлорируют, а вот что именно они с ней делают, не могу сказать, по крайней мере никаких отрицательных реакций не было.



Alice, большое спасибо. Я уже успела навести некотрую справку в инте об этом бассейне. Пока выяснила, что это очень хороший удобный бассейн. На счет хлорирования воды пока ничего не узнала, а вот то, что вода там озонированная, это точно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эллада
сообщение 11 December 2006, 23:24
Сообщение #49

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 14 November 06
Из: москва
Пользователь №: 4194
Репутация: пока нет




Некоторые из моих знакомых приобрели озонатор и озонируют продукты и воду, особенно мясо, говорят из него выходят вредные вещества. Я так и не решилась купить, тем более за 12 тысяч. Производят китайцы. Правда покупала наш отечественный озонатор для комнаты, воздух после него как после дождя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Omny
сообщение 14 December 2006, 15:00
Сообщение #50

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 14 December 06
Пользователь №: 5426
Репутация: пока нет




Привет, я тут тоже новенький, страдаю атопическим дерматитом с 18-19 лет и началось это видимо на нервной почве, но так-же не исключаю, что плюс ещё наверное с какими-то бактериями или вирусами заразился, тот-же герпес, токсаплазмоз, возможно что-то ещё. Плюс с поджелудочной тоже не всё супер и поверхностный гастрит. В детстве был на искуственном вскармливании, мой врач говорит, что это тоже много значит в заболевании дерматитом, как-бы риск значительно увиличивается. Сейчас 25 лет.
Помогает в обязательном порядке, после каждой ванны крем Nivea Soft http://www.nivea.ru/frameset.php, так-же крем Mia был тоже неплохой, думаю каждый потберёт себе сам.
Очень люблю принимать ванну, но как вы понимаете, после неё кожа очень сухая. Так вот у нас продаются специальные шарики для ванны, в них ароматическое масло. с этим маслом можно долго принимать ванну и после этого не понадобится даже увлажняющий крем. можно даже пару этих шариков бросать. Мне подходят 90% из тех что я пробовал, думаю может даже с тем-же маслом чайного дерева, которым меня кстати заинтриговали, можно найти, стоят около 10-15 рублей каждый. Раньше пользовался солью для ванны, помогает из 5 попробованных видов только 2, да и то в одной был очень успокаивающий аромат.
Очень помогает сауна, только главное успокоится там и не чесаться, потому что будет хотется, но видимо с потом выходят многие вредные вещества из кожи. После сауны увлажняющий крем СТРОГО обязательно. Без него будет очень плохо и жидкости много пейте, чтобы устранить выход её из организма. По мне так лучше сауны, чем бассейн. И сауна просто убийственно успокаивает, можно так-же использовать там тоже всякие ароматические масла, разбавлять их с водой и лить на угли в итоге вся кожа ими глубоко пропитается и некоторые дают успокаювающее действие.
Хотя бассейн помогает 50/50, как и море. Там вроде когда в море купаешься, кожа чуть лучше становится, но тоже надо ухаживать кремом от загара и не обгарать.
Если совсем плохо, к увлажняющему крему добавляю мазь элоком, но им стараюсь не злоупотреблять вообще, очень редко.
От алергии пью сироп Эриус, по мне он самый безопасный из всех, не вызывает сонливости, но помогает не так сильно как например некоторые первого поколения. Я когда лежал в больнице, после неё пил 3 недели кетотифен, помог хорошо, но от него дипрессия начинается, поэтому крайне несоветую. Хотя у меня бывали случаи, когда я на голодный желудок напился вишнёвого сока и красного вина - в итоге получилась совершенно бессонная ночь. Там бы кетотифен в самый раз помогбы. Но сейчас я уже знаю, что этой бессонной ночи могло бы и не быть, если бы я выпил 1-2 кружки хорошего зелёного чая и минут через 15 лёг спать.
Так-что зелёный чай от нервов пью в любом удобном случае.
Против сопутствующих заболеваний помогает имуно-модулирующий препарат Ликопид 10мг, правда он очень дорогой, стоит около 1100 рублей за упаковку. Но даже, когда я пропил одну, от атопичаского дерматита она помогла не сильно, но перестали кровоточить дёсна, от чего долго страдал и гриппом тоже очень долго не болел.
Ой, что-то уж прям наверное очень много написал, но если что критикуйте!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natali
сообщение 28 December 2006, 23:12
Сообщение #51

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 28 December 06
Пользователь №: 5787
Репутация: пока нет




здравствуйте!хочу поделиться своим методом лечения дерматита,помогло двум моим дочкам:1 ст.л,травы череда настоять в кипятке 1-2часа,процедить и пить по 1 ч.л.-3 раза в день.мучились несколько месяцев ,а прошло на следующий день после приёма череды(возраст 10 месяцев) :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Helena
сообщение 7 January 2007, 15:19
Сообщение #52

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 7 January 07
Из: Москва
Пользователь №: 5907
Репутация: пока нет




Здраствуйте!
Почитав форум, тоже захотелось попробовать рецепт Софьи, надеюсь поможет.
Что касается меня: мне 15 лет, АД с детства, начался после использования каких-то витаминов. Море и солнце на время отдыха помогают очень хорошо, НО на загорелой коже после дерматита появляются пигментные пятна, что меня просто убивает. И сейчас первой целью для меня избавиться именно от них. Кремов я перепробовала много. Помогает Скин-кап, он довольно дорогой, но негормональный. Есть так же шампунь Скин-кап: когда были ранки в волосах, всё тут же прошло после лечения. Такие мази, как Радевит и Ф99 хорошо помогают смягчить кожу.
Конечно, хочется избавиться от АД навсегда: я слышала, он иногда проходит в подрастковом возрасте.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 8 January 2007, 11:11
Сообщение #53

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Helena, мы рады вас приветствовать на нашем форуме!
А вот по поводу негормональности Скин-Капа мнения разделяются, о них вы можете прочесть

http://atopic.ru/forum/viewtopic.php?t=102...4f35c88d1d84aa7

:wink:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
just_juls
сообщение 9 January 2007, 05:57
Сообщение #54

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 9 January 07
Пользователь №: 5929
Репутация: пока нет




Здравствуйте! Я страдаю АД уже 12 лет. Хочу рассказать про лекарства, которые использую я. АД у меня на левой ладошке всегда! (не проходящий ни на день), и, периодами на шее и лице. Раньше в КВД мне из года в год выписывали мазь синофлана и гидрокартизоновую. Но 3 месяца назад я пошла к другому врачу. Он предложил мне такую сфему лечения:

утром через день: перитол и фаматидин
вечером через день: семпрекс и кетотифен
+метиларуциловая мазь.

Врач заверил меня, что через месяц ладонь пройдет полностью, однако, когда улучшения не последовало, он прописал: утро-квамател, вечер-корсил.

Стало лучше, но в этот период у меня была защита диплома в универе, я очень нервничала. Появились сильнейшие красные зудящие пятна на шее и лице. Я опять обратилась к врачу, потому что ТАКОГО воспаления у меня не было никогда. В третий раз, мне сказали принимать:
вечером через день: вечер цетрин/вечер атаракс +каждый вечер кальций витрум. Для лица и шеи врач посоветовал мази: акридерм и радевит.

На новогодние праздники я уехала заграницу и там ВСЕ (и рука, и шея, и лицо) АБСОЛЮТНО прошли. Сейчас, по приезду я продолжаю пить цетрин и атаракс, а мазями больше не пользуюсь. Но очень боюсь, что пятна все-равно появятся снова. Поэтому хочу в ближайшее время сдать анализы на щитовидку и аллергены. (Хотя врач говорит, что у меня это 100% нервное).

Хотелось бы услышать ваши комментарии к лекарствам, и узнать, стоит ли сейчас (когда всё прошло) сдавать анализы, или ждать новых проявлений АД?

Спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
диман
сообщение 11 January 2007, 22:19
Сообщение #55

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 11 January 07
Пользователь №: 5941
Репутация: пока нет




Привет Всем! я еще не разу не общался в форуме, так что если что извиняйте. у меня эта поганая болячка уже около 6 лет, но сначала я не знал что это нейродермит. в армии(в госпитале)меня посадили на гормональные препараты. сейчас только ими и спасаюсь. но что интересно- летом все высыпания практически проходят. тут ездил на море- тот же эфект. почему?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена
сообщение 16 January 2007, 00:27
Сообщение #56

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 15 January 07
Пользователь №: 5950
Репутация: пока нет




(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Здравствуйте, меня зовут Лена, мне 21 год. Болею с самого рождения - с первого яблочка!
Все детство прокаталась по врачам, но, как и многим тут, ничего не помогало.
Болезнь почти отступала летом и не давала покоя с наступлением осени.
Ни один врач не мог сказать в чем причина, ни один тест не мог выявить аллегрены...
Я смирилась и приготовилась жить с этим всю жизнь...
Когда мне стукнуло 18, у меня обсыпало почти все тело и мы с мамой опять отправились по врачам.
Объездили кучу клиник, пропили кучу таблеток и все без толку!
Наконец мама нашла знакомого врача - дальнего родственника, работающего гастроэнтерологом.
Он-то и помог мне. Причину мы установить до сих пор толком не можем, но совокупность прописанных таблеток дала наглядный эффект.
Через пару месяцев у меня остались лишь небольшие шрамы и легкое шелушение. Примерно на 2 года я вообще забыла, что чем-то болею.
Потом пришлось повторять курс и опять тот же результат. Сейчас прохожу в третий раз и чувствую приливающее облегчение.
Хочу заметить, что болезнь у меня с детства в достаточно тяжелой форме (судя по словам врачей).
Итак, мое меню: Макмирор + Де-Нол + Гастрозол и на закуску Кларитин + Линекс
Буду рада, если кому-то это тоже поможет!
Если кого заинтересует, могу указать более подробно.
Не болейте, не чешитесь, берегите нервы и пусть каждый все-таки найдет своё долгожданное спасение!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katrina
сообщение 24 January 2007, 07:58
Сообщение #57

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 16 January 07
Пользователь №: 5951
Репутация: пока нет




Привет!

Меня зовут Екатерина, 25 лет, г. Иркутск. В течение последних полутора лет страдала жутким проявлением АД по всему телу. Единственными местами, где он не проявлялся,-были ладошки и пятки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Пришлось уволиться с работы, потому что просто не могла сидеть на месте, всё тело зудило каждую секунду. В зеркало было страшно смотреть , всё лицо в красных пятнах, про тело и вовсе молчу, особенно страдала спина, грудь, ноги. не было живого места. Из одежды носила только хлопок, от остального было сильнейшее раздражение. По ночам не могла спать из-за зуда. Ходила к куче дерматологов, аллергологов, которые засылали меня в больницы, выписывали всякие лечения итп. Провела вские тесты, сдавала анализы на паразитов, дисбактериоз итп. Лежала в больнице, затем сразу же поехала в санаторий Белокуриху для лечения родоновыми ваннами. Там меня осмотрел дерматолог, занимающийся именно АД. Сказала, что АД неизлечим, ничего не есть, ни пить, мазать бенаптен+ итп. К концу третьей недели в санатории чуть чуть стало легче. По возвращению домой началось снова с большей силой. Выкинула деньги на ветер 8(.

Две недели назад моя свекровь предложила попробовать пропить курс Вобэнзима. Сама его пьет уже несколько месяцев как реабилитационный курс после химиотерапии. Я поставила себе укол дипроспана и начала пить Вобэнзим. Через 3 дня кожа начала заживать, прекратился зуд!!! Через неделю на спине остались только маленькие шрамы, я наконец то смогла помыться под душем, не боясь хлорки и последующего раздражения!!! Раньше приходилось отстаивать воду, заливать всякие травы типа Чистотела итп...И то после таких процедур от воды было сильное раздражение.

Пью по 5 таблеток 3 раза в день до еды за полчаса. Я не знаю, насколько мне хватит такого вот самолечения, но от врачей я так и не дождалась конкретной помощи. Иногда кажется, что они просто купили себе дипломы...Только разводы руками и всё...Денег я потратила очень и очень много...Эффекта нуль! пока Вобэнзим помогает. Но кто знает что будет дальше ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
altero4ka
сообщение 24 January 2007, 13:58
Сообщение #58

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 22 January 07
Пользователь №: 5967
Репутация: пока нет




Ну в общем-то, прочитав,что тут пишут, поняла, что моя проблема-это вообще проблемой считать нельзя.
у меня АД с 2-х недельного возраста, раньше была просто крапивница на цветение трав и аллергический ринит, а полгода назад,начался АД(
страдает лицо, а точнее веки, иногда становится получше, а потом опять начинается заново(
вот и хожу такая красавица,что сама обалдеваю
позавчера отчего-то началось снова, все глаза заплыли, красные,отекшие,просто ужас!
вчера даже на работу не пошла в таком прекрасном виде.
так вот, скажу спасибо, тем кто писал тут про использование масла чайного дерева вместе с кремом и отвара череды.
вчера весь день делала процедуры, и вот сегодня смогла в более менее нормальном виде прийти на работу)
так что УРА!
надеюсь,скоро совсем пройдет)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Annushka
сообщение 24 January 2007, 14:19
Сообщение #59

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 10 January 07
Пользователь №: 5936
Репутация: пока нет




Katrina,
Как Вы поняли, что Вобэнзим помогает, если дипроспан ставили? Дипроспан - сильный гормональный препарат и эффект от него у меня, например, держался больше месяца, хотя в инструкции написано, что действует 2 недели. хотя делала я его 2 раза в жизни при ОЧЕНЬ сильных обострениях, примерно как у вас. Только мне врач сразу сказала "Без гормонов здесь никак!!!"
Так что вопрос спорный по поводу Вобэнзима...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svet_Lana
сообщение 24 January 2007, 15:54
Сообщение #60

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 12 January 07
Из: Москва
Пользователь №: 5945
Репутация: 1




[quote name='Katrina' date='24 January 2007, 07:58' post='6517']
Две недели назад моя свекровь предложила попробовать пропить курс Вобэнзима. Сама его пьет уже несколько месяцев как реабилитационный курс после химиотерапии. Я поставила себе укол дипроспана и начала пить Вобэнзим. Через 3 дня кожа начала заживать, прекратился зуд!!! Через неделю на спине остались только маленькие шрамы, я наконец то смогла помыться под душем, не боясь хлорки и последующего раздражения!!! Раньше приходилось отстаивать воду, заливать всякие травы типа Чистотела итп...И то после таких процедур от воды было сильное раздражение.

Очень уж ситуация похожа и события развиваются в одно и тоже время.
Дипроспан первый раз в жизни сделала неделю назад и улучшение началось так же через три дня.
Сейчас тоже все практически прошло, не считая немного суховатых век.
+ диета, даже в столовой на работе гречку боюсь есть, обхожусь кефиром, а вечером
полноценный ужин: капустка вареная, индейка, салат из капусты и т.д., по утрам творог.
+ энтеросгель.
Может просто дипроспан действует, и дело совсем не в витаминах?
Интересно было бы списаться через какое-то время и поделиться разультами. Сколько продлиться ремиссия?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

20 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 05:30
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011