Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> ДИПРОСПАН, История лечения этим препаратом
zuko
сообщение 12 July 2007, 17:41
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 12 July 07
Пользователь №: 6285
Репутация: пока нет




Хотелось бы услышать мнение людей которые использовали это лекарство. Какие были побочные эффекты, как часто использовали и тд.
Я вот лично уже лет 5 его использую, после 1 инекции на 2-3 недели все как рукой снимает, потом опять начинается. Стараюсь делать 2 укола подряд (так хватает на 1,5-2 месяца) но не чаще чем раз в 2-3 месяца (если состояние не ухудшается то вообще не делаю). Вообще стараюсь делать только когда начинаются обострения (которые к сожалению проявляются и на лице). Пока негативной реакции организма у себя не замечал. Если здесь есть люди (или еще лучше специалисты) которые использовали это лекарство то может подскажите, насколько опасно продолжать использовать это средство, есть ли альтернативные варианты. Я понимаю что конечно лучше не использовать гормоны вообще, но других лекарств которые давали такой положительный эффект пока не нашел. Очень надеюсь услышать здесь как можно больше мнений.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 12 July 2007, 23:37
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Я сама ни разу не делала, отказалась когда предложил врач.
Это тут уже обсуждалось в разных темах понемногу. Вот например здесь http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=475&hl=
Вы можете набрать в поиске по форуму и сами отыскать еще похожие темы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zuko
сообщение 13 July 2007, 11:57
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 12 July 07
Пользователь №: 6285
Репутация: пока нет




Цитата(Lura @ 13 July 2007, 00:37) *
Я сама ни разу не делала, отказалась когда предложил врач.
Это тут уже обсуждалось в разных темах понемногу. Вот например здесь http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=475&hl=
Вы можете набрать в поиске по форуму и сами отыскать еще похожие темы.


Да, я видел несколько коментов на эту тему, мне показалось что они как то разбросаны и их мало, может если будет отдельная тема будет лучше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Князюк
сообщение 13 July 2007, 15:18
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 23 February 07
Из: Москва
Пользователь №: 6058
Репутация: пока нет




Привет всем. Мне врач назначила дипроспан так как другое ничего не помогало, сыпь по всему телу. Сделала укол стало
намного лучше. Правда через 1.5 мес полезло снова, но намного меьше. Мажусь флуцинаром и почти все чисто.
Чесно говоря на побочные эффекты плевать когда почти 10 месяцев сыпь по всему телуи зуд ужасный, а так хоть какая-то
передышка, а потом можно в стационаре подлечиться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лесная_Стерва
сообщение 19 August 2007, 15:03
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 19 August 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6318
Репутация: пока нет




Почитала я про ДИПРОСПАН...Странно, но мне, несмотря на жутчайшее обострение нейродермита и риноконьюкивита, его не прописали...может стоит попробовать? Раз в месяц не зазорно уколоться гормонами, я думаю...Хотя вот почитала про побочные эффекты...У меня знакомую в свое время кололи гормонами, и она потом жутко растолстела...Боюс однако! (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
ruzanchik
сообщение 19 August 2007, 16:26
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 15 August 07
Пользователь №: 6316
Репутация: пока нет




Здравствуйте!Я уже писала в разделе АСД про свое лечение.Хочу сказать,что мне был сделан всего один укол дипроспана 3(3,5)года назад.Вы не представляете какой ужас происходил со мной до лечения.Язвы не сходили,покрывались корками,о кистях рук вообще не могу вспоминать без содрогания.Осложнилось все еще коньюктивитом,который измучал меня в течении 5 месяцев.Да ,лечение было комплексным,врач не хотела чтобы я колола дипроспан.Но я уже слетела с тормозов.У меня уже к тому времени началась жуткая депрессия.В итоге мне стало намного лучше.а,где-то полгода тому назад заметила,что руки начали сохнуть и чесаться.Состояние стало ухудшаться.Тут уже ни кого не спрашивая я сделала один укол того же дипроспана.Сейчас если посмотреть на меня,у меня абсолютно нигде нет высыпаний.Стараюсь не поправиться(хотя я никогда не была худенькой),Больше плаваю,могу загорать.Раньше солнце (особенно у нас в Батуми)было противопоказано.Я думаю каждый из нас согласен на лишний кг,только бы почувствовать себя..ЗДОРОВЫМ.А этот кг мы сбросим благодаря возможному теперь активному образу жизни.Здоровья ВАМ,дорогие мои!!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лесная_Стерва
сообщение 19 August 2007, 17:17
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 19 August 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6318
Репутация: пока нет




Цитата(ruzanchik @ 19 August 2007, 17:26) *
Здравствуйте!Я уже писала в разделе АСД про свое лечение.Хочу сказать,что мне был сделан всего один укол дипроспана 3(3,5)года назад.Вы не представляете какой ужас происходил со мной до лечения.Язвы не сходили,покрывались корками,о кистях рук вообще не могу вспоминать без содрогания.Осложнилось все еще коньюктивитом,который измучал меня в течении 5 месяцев.Да ,лечение было комплексным,врач не хотела чтобы я колола дипроспан.Но я уже слетела с тормозов.У меня уже к тому времени началась жуткая депрессия.В итоге мне стало намного лучше.а,где-то полгода тому назад заметила,что руки начали сохнуть и чесаться.Состояние стало ухудшаться.Тут уже ни кого не спрашивая я сделала один укол того же дипроспана.Сейчас если посмотреть на меня,у меня абсолютно нигде нет высыпаний.Стараюсь не поправиться(хотя я никогда не была худенькой),Больше плаваю,могу загорать.Раньше солнце (особенно у нас в Батуми)было противопоказано.Я думаю каждый из нас согласен на лишний кг,только бы почувствовать себя..ЗДОРОВЫМ.А этот кг мы сбросим благодаря возможному теперь активному образу жизни.Здоровья ВАМ,дорогие мои!!!!!!



А его в аптеке свободно продают или только по рецепту?? Просто я уже все перепробовала, может хоть это поможет...Решилась, попробую...Будь что будет..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ruzanchik
сообщение 19 August 2007, 21:06
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 15 August 07
Пользователь №: 6316
Репутация: пока нет




Если Вы прочитали мой пост в теме АСД,то поняли,что начала я с очищения.НЕ знаю каким Вы пойдете путем,но постарайтесь очистить свой организм изнутри.Я связала все с проблемой внутренней.А потом уже кольнула дипроспан.Сейчас честно говоря ничего не пила,только укол.У нас он продается без рецепта.Суспензия.Я не знаю ,что будет потом,но если мне хватит опять на года 2-3,то и это хорошо.Вы знаете,высыпания сейчас были намного меньше.Может дальше будет лучше.?! Может Ваш врач был против введения этого препарата по каким-то ему известным причинам?Вы узнайте!!!Все-таки лекарство,это не шутки.Уточните причины отказа и если потом посчитаете нужным делайте укол.Улучшение начинается у кого сразу,у кого на третий день.Я Вам желаю удачи,здоровья.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Annie
сообщение 20 August 2007, 12:25
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 3 May 06
Из: Москва
Пользователь №: 1743
Репутация: пока нет




Мне укололи Дипроспан, когда пришла к врачу с отеком Квинке (глаза). Да, примерно на третий день после этого все прошло. Но где-то через полтора месяца признаки АД снова стали появляться. Хотя на этот раз я и диету старалась соблюдать как никогда... Может и правда какие-то аллергены...Пробы показали аллергию на злаковые и сложноцветные. Назначили диету с учетом перекрестной аллергии. И еще запрещено применение всяких фитопрепаратов. Хотя странно - при обострениях делала примочки из череды и было лучше. (тут написано, что запрещено череду, ромашку и т.п.). А недавно еще вот глаз один покраснел... Думаю, может это от крема. Купила Авен, всю жизнь считала его гипоаллергенным, а тут вот в составе увидела 10% ромашковой воды... Может это и не от него конечно, может что съела... Вот теперь думаю: бывает ли такое, что аллергия на одни сложноцветные есть, а на другие нет?... Хотя что-то это я уже от основной темы отклонилась....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zuko
сообщение 29 August 2007, 11:53
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 12 July 07
Пользователь №: 6285
Репутация: пока нет




Мне честно говоря укол помогает всего на 2 недели, потом все опять начинается. Думаю это потому что колю уже достаточно давно. Тьфу-тьфу, но побочных эффектов я не замечал. Скоро планурую делать еще укол, к сожалению это единтвенный выход.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lumerpa
сообщение 28 June 2010, 21:48
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 28 June 10
Пользователь №: 60401
Репутация: пока нет




Цитата(Лесная_Стерва @ 19 August 2007, 18:17) *
А его в аптеке свободно продают или только по рецепту?? Просто я уже все перепробовала, может хоть это поможет...Решилась, попробую...Будь что будет..



АСД продают в ветеринарных аптеках!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Икра
сообщение 13 August 2010, 08:17
Сообщение #12

Друг Всех Атопиков

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 17 June 10
Из: Ижевск
Пользователь №: 59446
Репутация: пока нет




Поставила укол в воскресенье, сил уже не было терпеть, до мяса себя разодрала... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Сегодня пятница, ещё неделя не прошла, но всё опять появился зуд и высыпания, не до такой степени как было, но очень грустно, что всё повторяется, рассчитывала хотя бы на пару месяцев передышки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pururin
сообщение 16 August 2010, 13:42
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 27 January 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 44819
Репутация: пока нет




мне аллерголог в областной больнице прописала укол дипроспана, т.к. аллергопробы негде было брать - все воспалено. Сказала один укол и очистишься. А родители сказали, мол никаких гормонов пока молодая!.. Так и не поставила. Были ли у кого-то случаи, что от укола появлялись какие-то побочные эффекты, так сказать? Всё-таки гормон.. Может что-то еще в организме зацепить..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Икра
сообщение 21 August 2010, 19:39
Сообщение #14

Друг Всех Атопиков

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 17 June 10
Из: Ижевск
Пользователь №: 59446
Репутация: пока нет




Мне несколько разных докторов сказали, что от одного укола ничего не будет. Побочные эффекты могут появиться если ставить его систематически и в больших дозах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 21 August 2010, 19:42
Сообщение #15

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




А после первого и второй хочеца, а потом и третий, а потом систематически
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gelya
сообщение 6 September 2010, 14:57
Сообщение #16

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 17 August 09
Пользователь №: 32638
Репутация: пока нет




так это ж гормоны чистой воды.
мне делали когда не могли снять воспаление жуткое по всему телу после родов.
сняло сразу, но на лице теперь больше пуха (волосиков), на ногах больше волос стало и после укола долго не проходило истончение кожи, т.е. она стала как пергамент тонкая, хрупакая и какая-то состарившаяся.
но, у меня не спадало воспаление из-за глистной ивазии. так что всем советую проверить, если идет стойкое воспаление а лечение не помогает
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mdv
сообщение 13 September 2010, 13:41
Сообщение #17

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 31 May 10
Пользователь №: 57841
Репутация: пока нет




Сделал 4 недели назад укол дипроспана, первый раз в жизни. Через 3 недели все вернулось снова.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Roofer
сообщение 30 January 2011, 14:29
Сообщение #18

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 29 January 11
Пользователь №: 95345
Репутация: пока нет




А мне как-то поставили эту дрянь. Обострение стало еще хлеще. Сейчас только на элокоме сижу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aliska76
сообщение 4 September 2011, 15:21
Сообщение #19

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 24 April 11
Пользователь №: 127849
Репутация: пока нет




Я сама себе колола раз или 2 раза в месяц года 3 подряд. Когда пила параллельно солодку (экстракт) - природный гормон, то гораздо реже. Побочные эффекты начинают проявляться не сразу, но очень не приятные для женщины: волосы на лице, лицо становится одутловатым, второй подбородок, похудеть не возможно, целлюлит сразу появляется, еще синяки очень страшные (т.к. сосуды становятся ломкими) (после игры в воллейбол - руки прямо черные были, всех шокировала), раньше никогда не было синяков. В общем лицо становится не красивым после долгого использования дипроспана, но наверное если ты знаешь, что реально ты красивее, а так это не всем заметно. Смотрю свои фото - небо и земля! Как мне сказал один врач - лицо становится лунообразным от гормонов. Мужчинам в этом плане все равно, лишняя растительность на лице не помешает. Но есть и плюсы: перестала чесаться на период использования дипроспана, спокойно ездила на море, жила в свое удовольствие, стала чувствовать себя нормальной, вышла замуж, родила ребенка. Спасибо дипроспану! Но пока сижу без него, тело все зудит. Может позже опять решусь. Пока буду пробовать что-нибудь другое
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Penguin
сообщение 5 September 2011, 21:05
Сообщение #20

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 7 September 08
Из: Заполярье
Пользователь №: 6938
Репутация: пока нет




Цитата(Aliska76 @ 4 September 2011, 16:21) *
Спасибо дипроспану! Но пока сижу без него, тело все зудит. Может позже опять решусь. Пока буду пробовать что-нибудь другое

Поделюсь своим опытом общения с дипроспаном - более выраженный эффект (два - три месяца после одной ампулы) происходил, когда я сочетал его с аппаратной чисткой крови (200 мл плазмы долой троекратно). Вполне можно сократить прием гормона. Из негатива - сразу напоминает о себе язва 12перстной...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 14:53
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011