Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
5 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Я ПОБЕДИЛА БОЛЕЗНЬ!
Паолла
сообщение 22 December 2009, 00:47
Сообщение #41

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




я нашла через гугл описание этого препарата может быть исходить из этого?
вы про PURINE-X

написано что сделано в канаде.
состав- Разработка содержит такие ингредиенты, как Рехмания / Platycodon / американского женьшеня / витамин С / Black Bean / Dipsacus / Green Bean / Portulaca

рехмания - Синонимы: китайская наперстянка
от экземы и нейродермаита пишут http://mitrich.zamos.ru/mainpage/catalog_rus/234/

Platycodon - написано что садовое растение, но нужно больше поискать

американского женьшеня - http://www.limonnik.ru/rus_pages/library/p...info/panax.html

Black Bean гиацинтовые или черные бобы Green Bean - соответственно

Dipsacus - ворсянка http://ru.wikipedia.org/wiki/Dipsacus

Portulaca - портулак http://ru.wikipedia.org/wiki/Portulaca

+++++++++++++++++++++++
если честно то не думаю что в сша дела с бадами обстоят намного лучше чем в рф.
осталось только найти того кто этот препарат пробовал
но по описанию - очень сомнительно

Go to the top of the page
 
+Quote Post
DimaV
сообщение 22 December 2009, 17:33
Сообщение #42

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 106
Регистрация: 29 January 07
Пользователь №: 5980
Репутация: пока нет




наоборот ..
в США это лечат быстро и качественно .. у них медицина на 30 лет обгоняет нашу ..

в Германии кстати тоже
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 23 December 2009, 11:02
Сообщение #43

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




это миф. там очень много скандалов с лекарствами. и дела ни чем не лучше. просто быстрее придается широкой огласке. у них даже разрешили употреблять в пищу мясо клонированных животных

вот простой поиск
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2+%D...mp;stpar1=%2Fu0
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DimaV
сообщение 24 December 2009, 01:22
Сообщение #44

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 106
Регистрация: 29 January 07
Пользователь №: 5980
Репутация: пока нет




причём тут клонированные животные

там 300 лет назад у людей есть выбор пить натуральное молоко или молоко клонированого животного ИЛИ соевое (растительное ) молоко

также и со всеми продуктами .. если генетически изменённое то пишут чтоб было видно

а у нас сейчас половину генно изменённого на прилавках половина с пестицидами и химией и нихера не пишут

а президент ещё и поддерживает конченое сельское хозяйство у которого девиз сделай дешевле продай подороже

когда пью хороший 100% сок аллергии нет / пьёшь дешёвый якобы стопроцентный .. сразу аллергия / организм как индикатор

у нас в Беларуси ещё более менее дела обстоят с продуктами и водопроводной водой

А вот среднестатистический россиянин же по сути беспредельщик .. ему пофик на всё такие жести у вас там творятся я вообще не знаю как у вас здоровье осталось жить в россии
Водку палёную продают .. хотя его же ребёнок может завтра от неё и подохнуть)) мясо курей шприцуют всякими растворами, свинину и прочую живность пичкают антибиотиками и т.д.

// а выход простой .. может лекарство уже и придумали .. просто простимулировать чтобы организм вырабатывал больше гармонов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 24 December 2009, 12:19
Сообщение #45

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




про мясо был пример того что у них разрешают. в россии пишут из чего сделано. ориентироваться можно на цены. есть конечно производители которые этого не делают но просто не надо покупать сосиски, йогурты, рыбу в вакуумной упаковке... и т.д.

была в болоруссии несколько раз. у вас есть еще продукты как в ссср - соки в баллонах, огурцы и помидоры тоже в баллонах - вкусные супер. и колбасы и тушенка. кстати в россии очень ценятся белорусские продукты за качество. если мне попадается я всегда беру.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anisja
сообщение 17 February 2010, 02:40
Сообщение #46

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 16 February 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46627
Репутация: пока нет




Могу поделиться опытом полного вегетарианства - т.е. полный отказ от животной пищи, включая молочку, яйца и т.д. Совместив вегетарианство со своей диетой от АтД, получила неутешительный набор продуктов: три вида капусты, горох и рис. Даже хлеба не ела. Чай пила зеленый. Если я это тушила на сковороде с ложкой растит. масла и рисом - второе блюдо. Если в поллитре воды отварить минут 15 - суп (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Питалась так примерно месяц. Все это время мне непрерывно хотелось есть, просто коровой себя чувствовала, бесконечно жевала эту траву. Так вот, через месяц такого питания я весила 38 кг и у меня было сильнейшее обострение, меня увезли в больницу (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Так что, наверное, каждому свое. Но у меня имеется уже упоминавшаяся тут дискинезия желчного пузыря - может быть из-за этого диета оказалась неэффективной? Но все же - советую попробовать, может, это именно то, что нужно ВАМ - ведь кому-то же помогло.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
гриффин
сообщение 11 March 2010, 22:02
Сообщение #47

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 10 January 10
Из: Свердловская обл
Пользователь №: 43409
Репутация: пока нет




Ой это нельзя, и то нельзя, яйца-ни вкоем случае! Водку? Упаси бог! Друзья мои, выкиньте все это из головы и живите свободно! Ну не помогут диеты ,поверьте атопику со стажем (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
krasotulya
сообщение 6 April 2010, 17:53
Сообщение #48

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 6 April 10
Пользователь №: 52492
Репутация: пока нет




А курение влияет как-то на АД??
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kuzmicheva_darya
сообщение 14 April 2010, 23:32
Сообщение #49

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 14 April 10
Пользователь №: 53300
Репутация: пока нет




хахаха)) мандарины. я тоже могу какие сорта съесть хоть килограмм, а в другой раз из за одной мандаринки может реакция пойти
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fruity
сообщение 27 November 2010, 21:31
Сообщение #50

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 10 June 09
Пользователь №: 27713
Репутация: пока нет




Всё же хотелось бы узнать, последовал ли кто-то моему примеру в отказе от животной пищи? Я уверена, что кому-то помогло, как и мне. Напишите, буду очень рада.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Янтарь-со-льдом
сообщение 29 November 2010, 20:14
Сообщение #51

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 2 March 10
Пользователь №: 48221
Репутация: пока нет




Цитата(Fruity @ 27 November 2010, 21:31) *
Всё же хотелось бы узнать, последовал ли кто-то моему примеру в отказе от животной пищи? Я уверена, что кому-то помогло, как и мне. Напишите, буду очень рада.

на форуме атопиков Вашу тему прочитала только сегодня, но полгода назад у меня было ужасное просто обострение, не помогали ни гормональные мази(приходилось даже наносить ее под пластырь...) ни антигастаминные препараты, ничего вообще...
перелазила весь интернет, и прочитала один человек тоже советовал отказаться от белка вообще. По его теории, белки у атопиков не перевариваются до аминокислот.
В общем, я на полтора месяца откащалась от всех животных продуктов, от растительных, богатых белком тоже. В общем, ела я только овощи на пару, каши с овощами и некоторые фрукты. У меня облегчения не было никакого абсолютно!
Вообще могу сказать, мне диета ни азу не помогала! В совсем малентком возрасте(года в 3 или 4)я тоже соблюдала диету,естественно точно не помню какую, но если я по носам воровала сливочное масло из ходильника, думаю, можете себе представить, насколько строгую...
А иногда, могла плитку шоколада, или куриную кожу, мандарины, клубнику... и никакого обострения не было!

Так что в атопии все строго индивидуально=)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
лера
сообщение 3 February 2011, 11:50
Сообщение #52

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 126
Регистрация: 15 April 09
Из: славянск
Пользователь №: 23237
Репутация: пока нет




я вот тоже перехожу на сыроедение(пока еще не сыроМОНОедение,силы воли не хватает)питаюсь так 2 неделю и должна сказать уже сейчас есть улучшения!краснота постепенно уходит и сухость тоже,так что намерена продолжать так питаться и стать в результате сыромоноедом полностью
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тереза
сообщение 3 February 2011, 14:30
Сообщение #53

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 1 February 11
Пользователь №: 95840
Репутация: пока нет




Цитата(DimaV @ 13 December 2009, 01:25) *
2 недели питаюсь исключительно мюслями .. может раз в 2 дня котлетку какую съем

толку никакого и улучшения нет ..

попробую ещё неделю так питаться .. если не будет проку можно списывать этот метод как недейственный

Мюсли обычно содержит несколько злаков,а это несколько разных белков по -составу,большая нагрузка, так же и каши 2-3-4-5 злаков...надо есть однокомпонентную еду
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 10 March 2011, 22:19
Сообщение #54

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Всем атопикам прочитать мои сообщения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
АНЕЛА
сообщение 19 March 2011, 17:44
Сообщение #55

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 7 March 11
Пользователь №: 105302
Репутация: пока нет




Здравствуйте. Прочитав все сообщения тоже решила написать. Мне 30 лет. Болею с детства. До 29 проявления болезни были незначительными. Время от времени руки краснели,мазала гормональными кремами и все проходило. Но последний год становилось все хуже .Мази гормональные уже не помогали. Особенно туго стало последние пол года. Посоветовали лечь в больницу. Легла. Это было в октябре. Пролечили. Через три дня проявления болезни вновь дали о себе знать. И я заметила, что становилось еще хуже. К Новому году стало уж совсем плохо. На руках начали появляться гнойники, руки опухали,зуд такой ,что не возможно было спать. Один раз не спала ночью три дня,чесалась. Думала схожу с ума. Опять легла в больницу. Толку ни какого. Если раньше сыпь была только на руках, то после лечения начала распространяться по всему телу. Все, с больницами покончено. Впала в депрессию. Состояние безысходности. Когда не знаешь что делать,как жить и как спать. Посоветовали мазать пихтовым масло. И знаете гнойники начали исчезать .Мазала чистым маслом три дня,а затем мешала с детским кремом и серной мазью. Вот уже месяц мажу. Придерживаюсь диеты. Еще пью пихтовую воду. Антигистаминные пропила неделю. Витамин А. (МОЛОЧНИЦУ вылечила,не знаю конечно вызывает ли она обострение АД)Полностью еще не вылечилась ,но краснота спала, чесаться перестала. Жить можно. Хочу сказать :"Не опускайте руки ,ищите способы излечения"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Caty
сообщение 23 June 2011, 10:34
Сообщение #56

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 23 June 11
Пользователь №: 144306
Репутация: пока нет




Цитата(Fruity @ 27 November 2010, 22:31) *
Всё же хотелось бы узнать, последовал ли кто-то моему примеру в отказе от животной пищи? Я уверена, что кому-то помогло, как и мне. Напишите, буду очень рада.


Спасибо Вам большое, Fruity, за то, что поделились опытом! Как раз искала информацию, как может быть связано сыроедение и атопический дерматит (у меня еще наложилась пищевая аллергия) и наткнулась на Ваш пост, который еще больше укрепил меня в правильности выбранного метода. Можно сказать, что последние полгода я уже почти перешла на такое питание, исключение составляли некоторые продукты, в т.ч. изредка рыба. За это время бывало и лучше, и хуже, но в целом курс идет на улучшение. Сейчас же подошла к тому, чтобы перейти на 100% сыромоноедение. Делала анализ на микрофлору, оказалось, что некоторые нужные бактерии угнетены теми, которых должно быть мало, а при их увеличении может быть именно дерматит и аллергии.
Кучу литературы перелопатила и пришла к выводу, что это действительно очень тесно связано, но на самом деле ответ лежал на поверхности, ведь что имеем внутри, то и снаружи..
Сегодня начала сыромоно, что в моем случае совсем не сложно, все то же самое, чем питаюсь последние полгода: те же каши, только теперь в виде пророщенных зерен, те же фрукты (это только бананы и яблоки пока), те же овощи - это огурец и кабачок. Только теперь еще и отдельно. Что ж, я в начале этого пути, надеюсь на лучшее и верю в успех!

Желаю всем участникам форума здоровья и скорейшего выздоровления!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
oopsa
сообщение 18 December 2011, 23:13
Сообщение #57

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 18 December 11
Пользователь №: 200387
Репутация: пока нет




Кошмар какой! человек травоядное)интересно в какой научной литературе это вообще можно вычитать)

как то странно, но жирафы не хотят мяско жевать, и коровку никогда не видела жующую свининку) что же все человечество еще лопатит мяско и сальце на завтрак обед и ужин?

да и у меня как бэ от изобилия овощей болит живот)и кстати у меня обострения АД тоже не было достаточно давно.

а еще мне очень понравилось "Дело в том, что животный белок, попадая в организм на 10 и более часов, при температуре 36,6 начинает естественным образом гнить со всеми вытекающими последствиями."
ой а у меня как то пища за пару часиков переваривается...я мб супермегапоглощатель-пищи?

короче полный бред. все что нужно - это здоровая диета и "подход с мозгами" к своей болезни, а не чтение псевдонаучной литературы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маша
сообщение 19 December 2011, 13:52
Сообщение #58

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 135
Регистрация: 23 March 06
Из: Irkutsk
Пользователь №: 1250
Репутация: 1




Не ввязываясь в бессмысленный спор, травоядное ли существо человек, пару слов о себе: большой опыт вегетарианства и веганства НИКАК не повлияли на состояние болезни (АтД с рождения), были свои плюсы и минусы такого рациона, но на коже это никак не отражалось. Есть небольшой опыт сыроедения, полного и частичного, опять же с кожей без изменений.
Хочется сказать только одно тем людям, которые кардинально меняют свой рацион, в частности, сыроедам: если встали на этот путь - будьте готовы идти до конца, я огребла кучу проблем со здоровьем, возвращаясь с сырого к обычной пище. Это питание имеет много плюсов, но к нему мало кто готов в основном, психологически. Не знаю лично никого, кто выдержал бы больше года (только с частыми срывами, а это уже не в счет) и такие "качели" для пищеварения могут быть просто фатальны.
Мой личный вывод: можно быть вегом, можно мясоедом, но суть проблемы атопика - неполадки с пищеварением, которые не решаются подобными "диетами", а только ими усугубляются...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 19 December 2011, 15:06
Сообщение #59

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(Маша @ 19 December 2011, 14:52) *
Не ввязываясь в бессмысленный спор, травоядное ли существо человек, пару слов о себе: большой опыт вегетарианства и веганства НИКАК не повлияли на состояние болезни (АтД с рождения), были свои плюсы и минусы такого рациона, но на коже это никак не отражалось. Есть небольшой опыт сыроедения, полного и частичного, опять же с кожей без изменений.
Хочется сказать только одно тем людям, которые кардинально меняют свой рацион, в частности, сыроедам: если встали на этот путь - будьте готовы идти до конца, я огребла кучу проблем со здоровьем, возвращаясь с сырого к обычной пище. Это питание имеет много плюсов, но к нему мало кто готов в основном, психологически. Не знаю лично никого, кто выдержал бы больше года (только с частыми срывами, а это уже не в счет) и такие "качели" для пищеварения могут быть просто фатальны.
Мой личный вывод: можно быть вегом, можно мясоедом, но суть проблемы атопика - неполадки с пищеварением, которые не решаются подобными "диетами", а только ими усугубляются...

И я того же мнения. Но есть один нюанс о котором сыроеды и не подозревают. Это то что под действием сырых продуктов резко меняется состав микрофлоры кишечника и это может сыграть ключевую роль. Однако такой же эффект можно получить и без глупой идеи сыроедства.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nastiav6
сообщение 12 January 2012, 22:35
Сообщение #60

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 12 January 12
Пользователь №: 208930
Репутация: пока нет




Цитата(Fruity @ 17 June 2009, 00:29) *
С раннего детства я мучилась сначала от диатеза, потом от нейродермита. Области поражения: логтевые сгибы, запястья, шея, временами лицо. Сейчас мне 22 года, на протяжении длительного времени я пыталась избавиться от недуга всеми возможными способами. Летом наступало облегчение, но болячки не исчезали полностью. Я соблюдала диету (по советам врачей не ела жареное, копчёное, острое), делала примочки, покупала различные мази, готовила самодельные мази по народным рецептам. Но не помогало ничто, тогда я перестала бороться, руки опускались, и почти смирилась... Как-то дерматолог посоветовал мне сменить климат... И я уже начала задумываться над этим, но всё же я хотела докопаться до источника болезни, и я сделала это! Не секрет, что наша кожа - это отражение внутреннего состояния организма.
Я пересмотрела своё питание. Много читала в интернете о здоровой пище, и решила поставить такой эксперимент. Я полностью исключила из рациона мясные и рыбные продукты. И произошло то, чего я ждала много лет - моя кожа очистилась полностью в рекордно короткие сроки (потребовалось около месяца). Дело в том, что животный белок, попадая в организм на 10 и более часов, при температуре 36,6 начинает естественным образом гнить со всеми вытекающими последствиями. Человеческий организм не предназначен для усвоения животной пищи (кислотность внутри желудка и длина кишечника определяет человека как травоядное существо). Об этом вы можете подробнее почитать на различных сайтах, особенно рекомендую внимательно почитать www.syromonoed.com.
Быть просто вегетарианцем - не предел, чтобы превратить свой организм в сверхорганизм, не подверженный болезням и ранним возрастным изменениям, нужно питаться исключительно сырой растительной пищей, ибо всё, что термически обработано - яд для нашего организма.
Я убедилась во вреде мясных продуктов на собственном примере, других доказательств мне не надо! Я ПОБЕДИЛА БОЛЕЗНЬ!
Я уверена, что это поможет и вам! Будьте здоровы!


Все это конечно замечательно. Моя история болезни очень похожа на вашу. В детстве была не кожа, а мясо на некоторых местах, мама постоянно забинтовывала мне руки на сгибах, чтоб не раздирала ... Гомеопатия лишь облегчила ситуацию. Пока мне не стукнуло лет 18-20. Болезнь постепенно отступила сама. Поверьте излечение произошло не оттого, что вы перестали есть мясо, а оттого,что просто переросли эти болячки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 00:03
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011