Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Атопический хейлит
Вера
сообщение 14 March 2007, 23:42
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 14 March 07
Пользователь №: 6097
Репутация: пока нет




Всем доброй ночи!.Мне 19 лет,страдаю атопическим дерматитом.Проявляется это только на лице.Недавно было обострение,я лечилась,все более или менее прошло,но начался атопический хейлит (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) У меня это превый раз. Так как врач у которой я была до этого не смогла меня принять я пошла в КВД.Там врач прописала мазь по рецепту,активное вещество-Элоком.Она очень быстро помогла-все изчезло.Но потом снова губы воспалились.Я пошла уже к другому врачу(в Первый мед).Та возмутилась-как я вообще могла пользоваться этим Элокомом,не нужно заниматься самолечением,это сильный гормон,и они его прописывают только чтобы снять острый синдром.Она прописала Ксизал 10 дней пить,мазать губы восковой мазью,продолжать соблюдать диету и не пользоваться фторированными зубными пастами.
Неделю уже лечусь но гу бы не проходят (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) и это ужасно.Уж лучше наверное пользоваться вредными гормонами и все сразу пройдет чем такое щадящее лечение....
У меня вопрос к участникам форума:страдал ли кто-нибудь хейлитом?Как вы с ним боролись,что помогало?Спасибо за внимание.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
~ГлэмШайнДжус~
сообщение 15 March 2007, 10:01
Сообщение #2

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 7 December 05
Пользователь №: 728
Репутация: пока нет




не знаю что такое хейлит!
Но в том что лучше лечится гормональными препаратами для достижения скорого эффекта в этом вы неправы!!
Почитайте этот форум,здесь нет ни одного человека который считает что гормональная мазь - это отличное средство,помогающее выздоровлению!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вера
сообщение 15 March 2007, 19:55
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 14 March 07
Пользователь №: 6097
Репутация: пока нет




Цитата(~ГлэмШайнДжус~ @ 15 March 2007, 10:01) *
не знаю что такое хейлит!
Но в том что лучше лечится гормональными препаратами для достижения скорого эффекта в этом вы неправы!!
Почитайте этот форум,здесь нет ни одного человека который считает что гормональная мазь - это отличное средство,помогающее выздоровлению!

Я тоже так подумала.Не спешу опять гормонами мазаться.А атопический хейлит-это симптом атопического дерматита,выражается в воспалении губ.Неужто никто из форумчан никогда не страдал этим?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julcha
сообщение 15 March 2007, 22:30
Сообщение #4

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 7 September 06
Пользователь №: 3102
Репутация: пока нет




Цитата(Вера @ 15 March 2007, 19:55) *
Я тоже так подумала.Не спешу опять гормонами мазаться.А атопический хейлит-это симптом атопического дерматита,выражается в воспалении губ.Неужто никто из форумчан никогда не страдал этим?


Вера,
я этим старадала и страдаю.
В подростковом возрасте было ОЧЕНЬ сильно. Почему-то назначали гентамициновую мазь, она жирная, думаю, засчет этого было лучше, хотя это мазь с антибиотиком. Еще на заказ делала какую-то смягчающую. Тогда гормонами не пользовалась...Но год было ОЧЕНЬ сильно, потом стало меньше и осталолсь только на нижней губе. Я начала мазать элокомом, совсем по чуть-чуть по мере необходимости (не каждый день, а где-то раз в неделю), потом как-то все прошло. И лет 11 ничего не было. Вообще, никакого АтД. А сейчас после родов появилось. Сначала на губах и было очень сильно. Я опять элокомом помазала, потом перешла на адвантан, он, вроде, полегче. У дерматологов была, они одобрили. Сейчас мажу только, когда совсем сильный зуд. Кстати, чтобы было не очень концентрировано, смешивала адвантан с кремом Ф99, это просто хороший жирный крем. Когда все неплохо пользуюсь или им, или Экзомемегой без добавления гормонов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вера
сообщение 15 March 2007, 22:43
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 14 March 07
Пользователь №: 6097
Репутация: пока нет




Цитата(Julcha @ 15 March 2007, 22:30) *
Вера,
я этим старадала и страдаю.
В подростковом возрасте было ОЧЕНЬ сильно. Почему-то назначали гентамициновую мазь, она жирная, думаю, засчет этого было лучше, хотя это мазь с антибиотиком. Еще на заказ делала какую-то смягчающую. Тогда гормонами не пользовалась...Но год было ОЧЕНЬ сильно, потом стало меньше и осталолсь только на нижней губе. Я начала мазать элокомом, совсем по чуть-чуть по мере необходимости (не каждый день, а где-то раз в неделю), потом как-то все прошло. И лет 11 ничего не было. Вообще, никакого АтД. А сейчас после родов появилось. Сначала на губах и было очень сильно. Я опять элокомом помазала, потом перешла на адвантан, он, вроде, полегче. У дерматологов была, они одобрили. Сейчас мажу только, когда совсем сильный зуд. Кстати, чтобы было не очень концентрировано, смешивала адвантан с кремом Ф99, это просто хороший жирный крем. Когда все неплохо пользуюсь или им, или Экзомемегой без добавления гормонов.

Спасибо за ответ.А сколько стоит Адвантан?Просто мне поставили диагноз АД совсем недавно,я мало каких средств знаю.А таблетки какие-нибудь пьете параллельно?А как с помадой теперь быть?Какой то особенной надо пользоваться?(я имею ввиду когда нет обострения конечно)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хозяйка
сообщение 16 March 2007, 10:27
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202
Репутация: 1




Цитата(Вера @ 15 March 2007, 22:43) *
А сколько стоит Адвантан?
Адвантан 320 руб за маленький тюбик 40 г.
Элоком 300 руб за маленький тюбик 40 г.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вера
сообщение 16 March 2007, 15:05
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 14 March 07
Пользователь №: 6097
Репутация: пока нет




Цитата(хозяйка @ 16 March 2007, 10:27) *
Адвантан 320 руб за маленький тюбик 40 г.
Элоком 300 руб за маленький тюбик 40 г.

Спасибо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
oska
сообщение 22 March 2007, 13:46
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 23 May 06
Из: Минск
Пользователь №: 1997
Репутация: пока нет




Интересная статья по поводу хейлитов вот здесь:
http://www.100mat.ru/profession/heilitis.htm
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 5 April 2007, 21:44
Сообщение #9

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172
Репутация: пока нет




Да уж, у меня прооявлялся но не до такой степени.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Светик
сообщение 5 May 2007, 16:06
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 4 May 07
Пользователь №: 6194
Репутация: пока нет




У меня хейлит с 15 лет, сейчас мне 25. Только на этом форуме узнала как это называется. Ходила по врачам - чего только не наслушалась, даже редчайшую форму кандидоза ставили. Дико страдала в школе из-за этого, подвергалась насмешкам одноклассников. Парни называли меня вампиром и демоном из-за мертвенно-бледного цвета лица и лохмотьев на губах и вокруг рта. Страдаю до сих пор, но в ГОРАЗДО меньшей степени. Заметила прямую взаимосвязь между пищеварительной системой и состоянием кожи. Помогает расторопша, хилак, холивер и куриный бульон из домашней(!) курицы. Ещё внутрь нужно пить растительное масло нерафинированное постоянно. Кроме этого уход за губами для меня целый ритуал: после чистки зубов рот намазать растительным маслом, через 5 мин.промокнуть салфеткой и намазать гомеопатическим кремом "Ирикар". После этого красить помадой. Без помады нельзя - она как-бы дополнительно защищает губы, только нужно подобрать индивидуально, чтоб аллергии не было. Точно не подходят суперстойкие помады - химия такая, что здоровые губы разъедает, не то, что атопические.
Но полностью всё-равно не проходит. Называется научись жить со своей болезнью...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вера
сообщение 8 May 2007, 22:09
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 14 March 07
Пользователь №: 6097
Репутация: пока нет




Цитата(Светик @ 5 May 2007, 16:06) *
У меня хейлит с 15 лет, сейчас мне 25. Только на этом форуме узнала как это называется. Ходила по врачам - чего только не наслушалась, даже редчайшую форму кандидоза ставили. Дико страдала в школе из-за этого, подвергалась насмешкам одноклассников. Парни называли меня вампиром и демоном из-за мертвенно-бледного цвета лица и лохмотьев на губах и вокруг рта. Страдаю до сих пор, но в ГОРАЗДО меньшей степени. Заметила прямую взаимосвязь между пищеварительной системой и состоянием кожи. Помогает расторопша, хилак, холивер и куриный бульон из домашней(!) курицы. Ещё внутрь нужно пить растительное масло нерафинированное постоянно. Кроме этого уход за губами для меня целый ритуал: после чистки зубов рот намазать растительным маслом, через 5 мин.промокнуть салфеткой и намазать гомеопатическим кремом "Ирикар". После этого красить помадой. Без помады нельзя - она как-бы дополнительно защищает губы, только нужно подобрать индивидуально, чтоб аллергии не было. Точно не подходят суперстойкие помады - химия такая, что здоровые губы разъедает, не то, что атопические.
Но полностью всё-равно не проходит. Называется научись жить со своей болезнью...

Важно найти действительно хорошего врача.Да хейлит-это неприятно,но что делать....Гормоны хорошо помогают,но долго пользоваться ими нельзя.Хоть меня врач и ругала за то что я Элокомом мазалась,но что поделать?Не ходить же с распухшим красным ртом...... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) А вы исключали что-то специально из рациона?Я не ем стандартный набор для атопика-цитрусы,шоколад,спиртное,острое,газировки но хейлиту от этого не легче=(Еще несколько вопросов (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) А вы сдавали анализ на дисбактериоз?Что такое холивер?Что за крем такой "Ирикар"?А вы все вышеперечисленное делаете во время обострения или вообще постоянно?Чем снимаете сильное обострение?Заранее спасибо за ответ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Светик
сообщение 15 May 2007, 22:25
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 4 May 07
Пользователь №: 6194
Репутация: пока нет




Диет перепробовала много, я и сейчас можно сказать постоянно на диете - не ем копчёного, жареного, солёного, сладкого, мучного - с губами на много легче. Внешне вообще незаметно, но это стоит мне каждодневных усилий. "Ирикар" - это гомеопатический крем, продаётся в аптеках, ничего лучше для себя пока не нашла. Процедуры с раст.маслом и "Ирикаром" - каждый день.
Холивер - желчегонное средство, состоит из куркумы, артишока и экстракта желчи, продаётся тоже в аптеках.
Во время обострений ничего не ем, кроме бульона из домашней(!) курицы, минеральной воды и кефира - всё проходит за 1-2 дня. Проблема в том, что всю жизнь на диетах не высидишь..
На дисбактериоз проверялась - не обнаруживают, но он у меня есть. Пью хилак - проходит.
Все препараты, которые я перечисляла, абсолютно безобидные - вреда от них точно не будет. Мне очень помогает, поэтому искренне надеюсь, что и Вам поможет!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вера
сообщение 16 May 2007, 16:40
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 14 March 07
Пользователь №: 6097
Репутация: пока нет




Спасибо! Надо будет тоже попробовать во время обострения на такой диете посидеть.
То есть вы гомонами не пользуетесь вообще?
Еще один вопрос:а сколько стоит это Ирикар?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Светик
сообщение 24 May 2007, 16:07
Сообщение #14

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 4 May 07
Пользователь №: 6194
Репутация: пока нет




Гормонами мажу только руки иногда.
Ирикар стОит около 30,00 грн.(я на Украине живу).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вера
сообщение 28 May 2007, 21:38
Сообщение #15

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 14 March 07
Пользователь №: 6097
Репутация: пока нет




Пасиб=)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kseny@
сообщение 13 November 2007, 16:55
Сообщение #16

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 9 November 07
Пользователь №: 6423
Репутация: пока нет




Может кому пригодиться. Но мне помог отвар коры дуба (продается в аптеках).На коробке написано, что залечивает долгонезаживающие раны-решила попробовать. До этого две недели мучалась:целестодерм, элидел, боро плюс - ничего не помогало. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Уже пятый день ватным диском с отваром протираю губы и около, ещё приходилось 2 дня полоскать рот, т.к. начали десны болеть, испугалась, что опять придётся пережить стоматит. Потом мажу кожу, где сохнет детским кремом, но не там где болячки, пусть они сохнут. После дубика стало подсыхать, а то раньше постоянно мокрило. И губы мажу маслом(можно, наверное, любым что подходит-я смазываю освящённым церковным).
Рот не открывался нормально,приходилось питаться через коктейльную трубочку всем гиппоаллергенным, что туда пролезало, в основном, разводными детскими кашами - зато губы не раздражались. Вообщем, после такой терапии стало намного легче (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Желаю всем побольше здоровья!! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yaya
сообщение 13 November 2007, 18:12
Сообщение #17

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 15 September 07
Пользователь №: 6351
Репутация: пока нет




у меня тоже были трещины на губах и кушать - говорить было больно. чем только не мазалась..... А помогли мне две вещи : на ночь я мазала кремом детским(крем может быть любой - какой вам подходит) с маслом чайного дерева (примерно на чайную ложку крема 4 капли масла) , а днем АСД III фракции 5% . трещины прошли день на второй, но все равно продолжала мазать , т.к. губы сохли. Сейчас все вроде нормально nnn? но на ночь мажусь кремом с добавлением масла чайного дерева, т.к. на улице зима , а увлажняет он очень хорошо. да и кожа становится лучше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anhen
сообщение 21 November 2007, 14:32
Сообщение #18

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 21 November 07
Пользователь №: 6447
Репутация: пока нет




Цитата(Yaya @ 13 November 2007, 18:12) *
у меня тоже были трещины на губах и кушать - говорить было больно. чем только не мазалась..... А помогли мне две вещи : на ночь я мазала кремом детским(крем может быть любой - какой вам подходит) с маслом чайного дерева (примерно на чайную ложку крема 4 капли масла) , а днем АСД III фракции 5% . трещины прошли день на второй, но все равно продолжала мазать , т.к. губы сохли. Сейчас все вроде нормально nnn? но на ночь мажусь кремом с добавлением масла чайного дерева, т.к. на улице зима , а увлажняет он очень хорошо. да и кожа становится лучше.


У меня с детства была проблема - губы чесались, отекали, потом сохли и покрывались коркой, было покраснение вокруг рта. Когда больше, когда меньше. Перепробовала все возможные мази и лекарства. А помогла мне удивительным образом одна верующая женщина: помолившись за меня, она сказала, что нужно, прежде всего, очищать кишечник. И порекомендовала Бифидумбактерин-форте (порошок, 3 раза в день) и Лорагексал. А наружно - березовый деготь (нанести на 5 мин вокруг губ и смыть, раз в день) и крем "Бепантен плюс" - противовоспалительный. Это было самое эффективное лечение для меня. Но, вообще-то, все очень индивидуально.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kusaka
сообщение 5 April 2008, 01:16
Сообщение #19

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 1 April 08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6671
Репутация: 1




да, девочки, у мя та же фигня, уже несколько лет (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
более менее спасаюсь только маслом Карите, оно классно смягчает!!!
всем советую)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mamoru
сообщение 25 April 2008, 14:05
Сообщение #20

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 25 April 08
Пользователь №: 6717
Репутация: пока нет




Добрый день. Врач назначила мне Локоид, но в инструкции к нему указано противопоказание для дерматита, локализующегося в области рта. В интернете нахожу как отрицательные так и положительные отзывы. У кого нибудь есть опыт применения этого препарата?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 21:14
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011