Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
4 стр. всего V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> что вылечило меня
amnesiac
сообщение 7 November 2010, 22:54
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 3 October 08
Пользователь №: 7120
Репутация: пока нет




Я очень давно не заходила на этот форум, потому что просто не вспоминаю об АД. Поэтому хочу поделиться своим простым, но оказавшимся эффективным для меня методом лечения. Прошлой зимой (январь-февраль) пропила курс Нормофлорина (Л и Б). Пила почти два месяца. Параллельно пользовалась Локоидом (решила не пренебрегать гормонами - и не пожалела). Мазала его все меньше и меньше. Ну и пользовалась Биодермой (крем Атодерм). В апреле с кожей было уже все в порядке - начала активно загорать в солярии. С тех пор совершенно ничего не беспокоит - на всякий пожарный в аптечке лежит Локоид. Пользуюсь молочком для тела Ля Рош Позе - Липикар. И то для профилактики. Но мне очень нравится это средство, просто для ежедневного увлажнения. После душа кожа не сохнет, только руки слегка. Все лето провела на пляже, после купания была проблема - сохло лицо, но это от дурацкой воды и солнца. На данный момент ем все, что хочу - и яйца, и сладкое, и все остальное. Сейчас для профилактики снова начала пить Нормофлорин. Кстати, после него не только прошел АД, но и стала очень хорошая и чистая кожа на лице.
Надеюсь, кому-то поможет мой опыт ))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Len_ok
сообщение 8 November 2010, 11:37
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 15 October 10
Из: Москва
Пользователь №: 74545
Репутация: пока нет




Цитата(amnesiac @ 7 November 2010, 22:54) *
Я очень давно не заходила на этот форум, потому что просто не вспоминаю об АД. Поэтому хочу поделиться своим простым, но оказавшимся эффективным для меня методом лечения. Прошлой зимой (январь-февраль) пропила курс Нормофлорина (Л и Б). Пила почти два месяца. Параллельно пользовалась Локоидом (решила не пренебрегать гормонами - и не пожалела). Мазала его все меньше и меньше. Ну и пользовалась Биодермой (крем Атодерм). В апреле с кожей было уже все в порядке - начала активно загорать в солярии. С тех пор совершенно ничего не беспокоит - на всякий пожарный в аптечке лежит Локоид. Пользуюсь молочком для тела Ля Рош Позе - Липикар. И то для профилактики. Но мне очень нравится это средство, просто для ежедневного увлажнения. После душа кожа не сохнет, только руки слегка. Все лето провела на пляже, после купания была проблема - сохло лицо, но это от дурацкой воды и солнца. На данный момент ем все, что хочу - и яйца, и сладкое, и все остальное. Сейчас для профилактики снова начала пить Нормофлорин. Кстати, после него не только прошел АД, но и стала очень хорошая и чистая кожа на лице.
Надеюсь, кому-то поможет мой опыт ))


как долго у вас длился АД и чем пользовались до? и для чего начали загорать в солярии?

Сообщение отредактировал Len_ok - 8 November 2010, 11:41
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Len_ok
сообщение 8 November 2010, 11:38
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 15 October 10
Из: Москва
Пользователь №: 74545
Репутация: пока нет




как долго у вас длился АД и чем пользовались до? и для чего начали загорать в солярии?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 8 November 2010, 18:25
Сообщение #4

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




а я пила линекс
было небольшое улучшение
но я не пила курсом

хорошая идея надо попробовать

от солярия мне тоже становится очень хорошо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Len_ok
сообщение 8 November 2010, 22:05
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 15 October 10
Из: Москва
Пользователь №: 74545
Репутация: пока нет




Цитата(Паолла @ 8 November 2010, 18:25) *
а я пила линекс
было небольшое улучшение
но я не пила курсом

хорошая идея надо попробовать

от солярия мне тоже становится очень хорошо



солярий очень вреден, как все мы знаем (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Лампы в соляриях излучают в основном в диапазоне УФ-А .При этом сам диапазон УФ-А во всём солнечном спектре является наиболее канцерогенным, и именно по этой причине после широкого распространения соляриев в РФ заболеваемость смертельно опасным раком кожи (меланомой) выросла в нашей стране в 4 раза!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сирена
сообщение 9 November 2010, 01:44
Сообщение #6



Гости








Доброй ночи! Первый раз как участник здесь на форуме. Хочу поделиться своим опытом излечения. Болею атопическим дерматитом с 3-х месяцев, сейчас мне 33 года. Для знакомства отмечу, что у меня двое детей (12 и 3 года), я замужем 13 лет, работаю в ВУЗе. Очень много хочется рассказать. Попытаюсь системно.
1. Наследственности, как обычно пишут у меня не было, более того моя сестра-двойняшка не болела.
2. Поскольку заболевание считается психосоматическим, то и причины его возникновения - психологические. Это важно понимать, потому что реакция кожи - это уже последствия. Это уже известно,я повторяюсь, но как я читала, многие путаются и считают причиной - внешние факторы - аллергены, неблагоприятное окружение, обстановка и т.д. - это вторично. Это мое глубокое убеждение. Если это понимаешь, то теперь важно найти причину психологическую - почему? Это достаточно сложно, потому что нужно постоянно отслеживать изменения на коже и тотчас же анализировать, что им предшествовало, а конкретно - какие чувства вы испытывали перед обострением. Как я поняла чаще всего это так называемые негативные чувства - злость, гнев, раздражение, тревога, обида. Но вы их не выразили во время (для атопиков свойственна с одной стороны раздражительность, с другой - заторможенность) и вот постфактум появляется реакция кожи.
Итак, вместо выражения чувств, вы реагируете кожей ( я говорю, конечно, прежде всего о себе). Кожа "защищает нашу индивидуальность. Орган чувств" (Луиза Хей очень точно сформулировала причины многих заболеваний). Итак, мы видим реакцию кожи, которая нарастает и начинаем панически искать пути избежать дальнейшего обострения. Конечно, внешние средства тоже нужны ( кстати могу посоветовать недавно мной открытый крем Липобез, продается в аптеке, очень хорошо смягчает и устраняет покраснение). Так вот тут нужно остановить страх, отчуждение и отчаяние, которые прибавляются, когда мы видим, что происходит с кожей, не дать вогнать себя в депрессию, из которой выбраться еще труднее.
Что же делать? Думать! И хотя здесь на форуме Счастливая написала, что главное вылечить мозг, тогда и себя вылечишь. Мозги вправить себе можем только мы сами. Иногда кажется, что выздоровление - это чудо, но это и еще работа над собой. Понять, что мы не выносим, как говорит Луиза Хей ( я не пропагандирую, мне просто очень понравилась ее таблица с причинами и выходом из заболеваний http://www.askguru.ru/show_article.ghtml?ID=16397), поверить в свою внутреннюю силу. Но это так - философия.
Реально же в 24 года я обратилась к психотерапевту, я находилась в депрессии, дерматит практически проходи без ремиссий. И действительно, как это часто бывает через некоторое время мне стало легче. Это не стоило безумных денег ( кто-то написал 4 тысячи - так вот это стоимость приема у известного психотерапетва Льва Щеглова - я лечусь не у него.
Итак, я на протяжении 8 лет проходила психотерапию именно с целью вылечиться, хотя попутно решала и другие проблемы. И вот сейчас решила поделиться опытом, потому что с параллельным поиском и пробованием всевозможных средств ( негормональных и не уколов - то, чем я спасалась до 20 лет - но сейчас не использую) очищения, питье 1,5 литров воды, избавление от паразитов и т.д. я ходила к психотерапевту.
Какой я могу сделать вывод о психотерапии при атопическом дерматите?
1. Решение проблем должно быть серьезно подготовлено, СИСТЕМАТИЧНО и нужно обращаться за помощью ( отчужденность, которая появляется при заболевании грозит изоляцией от общества). Метод психотерапии - я затрудняюсь ответить, поскольку это комплекс разных методов, которые используют современные психотерапевты, при этом нетрадиционность, креативность подходов может быть полезной пациенту.
Это не значит, что я пришла к психотерапевту и у меня после сеанса все как рукой сняло. Так могло быть в 50% случаев. В остальных я справлялась самостоятельно. Вот это и есть цель - научиться самостоятельно решать, что делать, когда заболеваешь, самой искать причину, осознавать ее. Но это не психоанализ.
2. Итак, если причина обострения понятна, также важно понять и причину выздоровления, особенно если оно наступило внезапно. На моем опыте - это радостные эмоции, которые искренне чувствуешь. Это когда ты не только хочешь, чтобы тебя любили, но и сам любишь и даешь, и от этого радостно.
3. Важно также не зацикливаться на болезненных навязчивых мыслях , таких как - жить так не хочу, умираю, все должно быть на своем месте, порядок в доме, - гонять эти мысли и накручивать себя - это нагнетание страхов внутри и ведет к тяжелым состояниям.
4. если обострение наступило и причина ясна, то что делать дальше? Разбираться в своих чувствах, или идти за помощью в психотерапевту, потому что самостоятельно не всегда получается.
Ну, вот, кажется сказал, что знаю и что хотела бы, чтобы узнали те, кто ищет пути к выздоровлению.
Всем удачи и скорейшего выздоровления! Очень хотела бы, чтобы спросили, если что неясно или непонятно.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Len_ok
сообщение 10 November 2010, 11:52
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 15 October 10
Из: Москва
Пользователь №: 74545
Репутация: пока нет




так у вас сейчас период ремиссии? какая была причина АД у вас?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 10 November 2010, 15:48
Сообщение #8

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(amnesiac @ 7 November 2010, 22:54) *
Я очень давно не заходила на этот форум, потому что просто не вспоминаю об АД. Поэтому хочу поделиться своим простым, но оказавшимся эффективным для меня методом лечения. Прошлой зимой (январь-февраль) пропила курс Нормофлорина (Л и Б). Пила почти два месяца. Параллельно пользовалась Локоидом (решила не пренебрегать гормонами - и не пожалела). Мазала его все меньше и меньше. Ну и пользовалась Биодермой (крем Атодерм). В апреле с кожей было уже все в порядке - начала активно загорать в солярии. С тех пор совершенно ничего не беспокоит - на всякий пожарный в аптечке лежит Локоид. Пользуюсь молочком для тела Ля Рош Позе - Липикар. И то для профилактики. Но мне очень нравится это средство, просто для ежедневного увлажнения. После душа кожа не сохнет, только руки слегка. Все лето провела на пляже, после купания была проблема - сохло лицо, но это от дурацкой воды и солнца. На данный момент ем все, что хочу - и яйца, и сладкое, и все остальное. Сейчас для профилактики снова начала пить Нормофлорин. Кстати, после него не только прошел АД, но и стала очень хорошая и чистая кожа на лице.
Надеюсь, кому-то поможет мой опыт ))


Нормофлорин Л и Б, пили чередуя или по очереди?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 12 November 2010, 00:45
Сообщение #9

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Цитата(Len_ok @ 8 November 2010, 23:05) *
солярий очень вреден, как все мы знаем (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Лампы в соляриях излучают в основном в диапазоне УФ-А .При этом сам диапазон УФ-А во всём солнечном спектре является наиболее канцерогенным, и именно по этой причине после широкого распространения соляриев в РФ заболеваемость смертельно опасным раком кожи (меланомой) выросла в нашей стране в 4 раза!



да вы что?! спасибо вы открыли всем глаза. а то тут все в темном лесу
надеюсь теперь вы просветите всех о вреде кортикостероидов
бггг
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 12 November 2010, 00:47
Сообщение #10

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Цитата(Сирена @ 9 November 2010, 02:44) *
Доброй ночи! Первый раз как участник здесь на форуме. Хочу поделиться своим опытом излечения.




вам ни разу не прописывали специализированные лекарства?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Len_ok
сообщение 12 November 2010, 09:50
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 15 October 10
Из: Москва
Пользователь №: 74545
Репутация: пока нет




Цитата(Паолла @ 12 November 2010, 00:45) *
да вы что?! спасибо вы открыли всем глаза. а то тут все в темном лесу
надеюсь теперь вы просветите всех о вреде кортикостероидов
бггг



а зачем язвить?! смотрю вас прям задело(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )))))))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 12 November 2010, 12:02
Сообщение #12

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




а зачем писать то что всем известно?
смотрю вы прямо разнервничались (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Len_ok
сообщение 12 November 2010, 19:16
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 15 October 10
Из: Москва
Пользователь №: 74545
Репутация: пока нет




Цитата(Паолла @ 12 November 2010, 12:02) *
а зачем писать то что всем известно?
смотрю вы прямо разнервничались (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


тут все пишут, что считают нужным, у всех своё мнение, если что-то не понравилось пропусти это мимо!!! Будь добрее и спокойнее к окружающим, это между прочим один из способом излечения АД (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Больше позитива (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Удачи!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
amnesiac
сообщение 14 November 2010, 04:24
Сообщение #14

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 3 October 08
Пользователь №: 7120
Репутация: пока нет




Цитата(Len_ok @ 10 November 2010, 13:52) *
так у вас сейчас период ремиссии? какая была причина АД у вас?

по-моему, из моего сообщения ясно, что полная ремиссия длится с апреля, то есть почти более семи месяцев. причины АД я, как и большинство здесь собравшихся не знаю, но предполагаю, что скорее всего это было связано с нарушением обмена веществ (хотя лишним весом, слава богу, не страдаю) или нарушенной микрофлорой. Раньше мазалась элиделом и то же лечебной косметикой.


tataav, вообще, нужно утром и в обед Л, а вечером Б. но я в обед не могла (на работе в это время), поэтому пила утро - л, вечер - Б.

Len_ok, Госпади... откуда такие сведения-то... про увеличенную в 4 раза заболеваемость (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Если она и увеличилась, то благодаря распространению недобросовестных держателей соляриев, которые покупают б/у, не меняют лампы и неправильно консультируют клиентов, сами при этом черпающие сведения о соляриях так же, как и вы, - из Интернета. Ну а также благодаря тем самым клиентам, не знающим меры.
Ну и самыми канцерогенными являются лучи С. Это я так, к вашему сведению. )) Да и действительно, к чему вы это написали? Сто тыщ мильонов раз тут это уже обсуждалось.))

Ну и последнее: по мне так солярий не вреднее, чем расчесанные руки и красные пятна на лице вкупе с истрепленными по этому поводу нервами (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
К тому же (не спорю, что в определенной степени вреден, как и большинство благ человечества) он еще и полезен (думаю, вам не нужно объяснять, чем) и прописывается врачами-дерматологами в качестве терапии кожных заболеваний.
А лично я в солярий начала ходить еще лет 6 назад. И как вы думаете, для чего? Чтобы быть красивее, как и все это делающие ("розовые" пережаренные блонди не в счет (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) )


Паолла, попробуйте пропить Нормофлорин. И главное - курсом! (3-4 недели). И если солярий помогает, не слушайте брюзжащих "праведников")))) - ходите тихонечко, и радуйтесь жизни) Удачи вам, здоровья и красоты)))

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Len_ok
сообщение 14 November 2010, 15:30
Сообщение #15

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 15 October 10
Из: Москва
Пользователь №: 74545
Репутация: пока нет




в соляриях используются пучки ультрафиолетовых лучей (UVA),а не (UVC)!!! я не знаю ,что за дерматологи рекомендуют загорать в соляриях (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

есть специльное светолечение, где используются ультрафиолет. лучей UVB, вот это вещь,ипользуется для лечения кожных заболеваний, вот это врачи назначают!!! советую, очень хорошая вещь, реально лечит!!! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 14 November 2010, 19:05
Сообщение #16

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Цитата(Len_ok @ 14 November 2010, 16:30) *
есть специльное светолечение, где используются ультрафиолет. лучей UVB, вот это вещь,ипользуется для лечения кожных заболеваний, вот это врачи назначают!!! советую, очень хорошая вещь, реально лечит!!! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)



как гриться - инет найдется все
там же где вы прочитали про рак от соляриев
почитайте про рак от uvb лучей

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BB%D1...0340&lr=213
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Len_ok
сообщение 14 November 2010, 20:36
Сообщение #17

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 15 October 10
Из: Москва
Пользователь №: 74545
Репутация: пока нет




Цитата(Паолла @ 14 November 2010, 19:05) *
как гриться - инет найдется все
там же где вы прочитали про рак от соляриев
почитайте про рак от uvb лучей

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BB%D1...0340&lr=213


Узкополосная фототерапия (узкий спектр ультрафиолетового излучения)
UVB
Большая безопасность лучей объясняется тем, что лучи UVB воздействуют только на эпидермис, не проникая внутрь!!!

Сообщение отредактировал Len_ok - 14 November 2010, 20:37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 14 November 2010, 22:44
Сообщение #18

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




т.е. вы считаете что ВСЕ стати которые приведены поисковиком яндекс полная глупость? ))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Len_ok
сообщение 14 November 2010, 23:32
Сообщение #19

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 15 October 10
Из: Москва
Пользователь №: 74545
Репутация: пока нет




Цитата(Паолла @ 14 November 2010, 22:44) *
т.е. вы считаете что ВСЕ стати которые приведены поисковиком яндекс полная глупость? ))))



вы читайте внимательно!!! я написала про лечение АД при помощи фототерапии УФБ-лучами 311 нм!!! я считаю-этот метод действительно действующим при лечении АД и других кожных заболеваний!!!
вот подробнее, если интересно http://www.drhoenle.com.ua/index.php?optio...2&Itemid=60
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 14 November 2010, 23:46
Сообщение #20

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




не передергивайте
мы с вами говорим про безопасность
вы тут откровенничали про рак кожи от соляриев

так вот вы на полном серьезе считаете что фототерапия УФБ-лучами 311 нм не способствует образованию рака кожи?
все приведенные ссылки в яндеке про именно этот спектр ерунда?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 стр. всего V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 10:57
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011