Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
20 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Что вам помогает ? хотя бы временно
wagon
сообщение 25 January 2007, 21:13
Сообщение #61

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 12 December 06
Из: Германия
Пользователь №: 5386
Репутация: пока нет




Привет всем!
Я здесь новенькая, но с АД знакома уже давно. У меня вопрос к тем кто с этим уже боролся. По совету врача прошла курс лечения антбиотиками, по поводу бактерий в желудке, вошла в затяжное и крутое обострение, руки, лицо, смотреть страшно. Диета+ адвантан+хилак форте+ лактофильтрум- ничего. На внутренней стороне ладони кожа потрескалась и кровоточит, да еще выглядит как струпья, пробовала на ночь бепантен мазь с повязкой,соль мертвого моря ванночки, мазь спасатель, ничего не помогает, трещины эти так и не заживают. Что делать дальше? Про врача не говорите, не поможет он ничем. А еще купила рузам, да боюсь начинать вдруг еще болше высыпет, буду благодарна за советы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 26 January 2007, 14:40
Сообщение #62

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Антибиотиками ты всю картину себе и испортила. Походи по форуму, здесь много всего нужного. Уверена, что ты найдешь что то для себя.
Скорейшей ремиссии.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вова
сообщение 28 January 2007, 18:12
Сообщение #63

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 28 January 07
Пользователь №: 5975
Репутация: пока нет




Привет, друзья по несчастью! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Не люблю давать советы, скажу по-другому: расскажу вам о своих опытах в лечении экземы и АД - в общем всей этой давящей на нас хрени. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Справка: с детства диатез, потом АД, диагноз нейродермит, иногда экзема.
6 лет жил в гражд браке, в сентябре ушел из семью (благо детей еще не было), м.б. поэтому (тут с удивлением узнал, что мужчины оказ. в больш. случаев труднее переживают разводы) и как только началась настоящая зима весь обсыпался. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
НО до этого было все достаточно хорошо, т.е. лица цвета земли не было, иногда башку чесал.

Обратился неск лет назад к врачу- уже бабуле в поликлинику УД ФНПР, что на Лен. проспекте. К сож. этот врач уже не работает там.... абсолютно святой человек в своей профессии:
1. какая-то протирка для лица на основе глицерина, воды и еще какой-то мелочи у всех людей с "подростковым" лицом все меняла радикально!!! М.б. этот рецепт у других работающих там врачей остался - каб. № 4 поликлиника УД фед независ профс России, лен пр-кт выход к ул. Орджоникидзе 30 метров вперед и налево к арке 15 метров и справа поликлиника.
2. ее советы, которые на тот момент меня как казалось почти полностью вылечили, по степени уменьшения странности:

1. отказаться от витаминов вообще
2. практически не мыться: мокрое полотенце или лосьены - тут каждый индивидуально
3. витамины аевит по две или 4 шт в день - ВСЮ зиму или точнее все не солнечные сезоны.
4. колоть в филейную часть по 10 кубиков в день кальций глюконат: именно колоть, т.к. он вымывается если есть в таблетках. Не болезненные уколы, делал себе периодически сам - недели 2.
5. колоть так же по 5 кубиков витамины B6 - это иногда болезненно, но терпимо - недели 2.
6. гомеопатия "нервохель" (можно без него)
7. спать в пижаме для того, чтобы кожа не касалась кожу (это действ. важно, хотя я не могу: голым сплю...))).
8. забыть вообще и навсегда слово "молоко": кисломолочные да, молоко нет - сплошной аллерген.
9. ну шоколад и цитрусовые понятно. Я лично и то и то ем.
10. местнона гнойные места - "элоком крем", на любые остальные - "элоком мазь" - гормональное, но якобы к нему не привыкаешь. На коже бледность появляется к сож, особенно хорошо на уголках губ помогает
11. не есть мясные бульоны: можно по-другому: своили мясо, первый бульон в раковину, на втором уже готовите суп.
12. исключить всякие продукты типа квашеная капуста, которая бродить потом начинает

Мои добавления:
1. зимой одежда д.б. теплая и свободная иначе ногам например может стать холодно и может начаться аллергия на холод
2. пейте меньше алкоголя
3. супер: ванны с чистотелом: купили пачку сухой травы чистотела (или летом собрали и высушили), залили почти кипятком - литра 3, остыло под крышкой часа 2, процедили, выливаете в половину ванны, ложитесь минут на 15. Как новые выходите.
4. можно пить череду - пользительно
5. зимой на лицо хорошо наносить жирные кремы типа есть зимний крем в большой шайбе у Avon - достаточно хороший, даже для горных лыж подходит
6. делайте влажные уборки дома
7. исключить хлеб, особенно в Москве - дрянной он и ничего полезного, только шлаки одни
8. Черное море вылечивает за 1,5 дня. Красное море не лечит - там какая-то другая флора или состав солей.
9. не допускать пота: если ходите в зал, то носите с собой в зал полотенце чтобы сразу же вытирать пот - будет лучше
10. закупоривайте зимой лицо получше от холода и ветра
11. на ночь можно успокоительное пить - сироп новопассит
12. не носите синтетику, носите побольше хлопка
13. попробовал тут очень оказался хороший крем Atopicrem - прямо супер кожа на лице, - советую, правда достать сложно.
14. проверьте флору кишечника - м.б. нужно попринимать бактисуптил или еще что-то для нормализации флоры
И старайтесь иметь более позитивный настрой в жизни, не замыкайтесь в себе: друзья, поездки, секс, спорт.

Если какие-то вопросы появятся напишите.

P.S. Никому муж не нужен...: спортивный, адекватный, не много пьющий, дайвинг, горные лыжи, водный туризм, нормальная работа.
Всем удачи, здоровья, добра и света!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
DimaV
сообщение 29 January 2007, 05:33
Сообщение #64

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 106
Регистрация: 29 January 07
Пользователь №: 5980
Репутация: пока нет




Привет
АД уже года 3 .. преимущественно вокруг глаза, немного на лбу и над верхней губой/

Прописывали одну мазь за другой .. последняя Адвантан. Вроде помогает, но после опять начинается обострение.
Также польностью исчезают симптомы после летнего отдыха на море ( тут идёт в сумме спокойная обстановка + солнце+ постоянный свежий воздух)
минус - постоянно отдыхать на море не будешь(
Как аналогию солнцу можно купить кварцевую лампу и использовать каждый день строго ограниченно начиная с 10 секунд увеличивая кажд день время на 10 секунд ( опыт из больницы - шелушения и раздражения начинают исчезать). Хотя пока не могу найти где купить, так что эффект систематического воздействия точно неизвестен.

Очень помогают прогулки по свежему воздуху / почаще бывайте - помогает 100% (кто не боится холода открывайте нараспашку балкон ночью и спите на спине)

Из противопоказаний лично для меня негативно действуют НельзЯ:курение, алкоголь (водку можно в небольших количествах), острое, сладкое, сладкую воду типа фанты колы и т.д., недосыпание, стрессы:НельзЯ
Не покупайте различную сладкую воду т.к. она содержит разную химию. Если пить в городе то только минералку. Также то что пишут что сок 100%-й не верьте .. лучше пейте свежевыжатый.

Крема пока действуют негативно более раздражая кожу/
Пока самые нейтральные:
Jonsons естественная мягкость, губная помада увлажняющая.

И [дальше это предложение удалено, такие темы пожалуйста в форум "Философия"]

Сообщение отредактировал President - 29 January 2007, 12:05
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mama_Anuta
сообщение 8 February 2007, 02:34
Сообщение #65

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 2 February 07
Пользователь №: 5994
Репутация: пока нет




Цитата(Omny @ 14 December 2006, 15:00) *
Очень помогает сауна, только главное успокоится там и не чесаться, потому что будет хотется, но видимо с потом выходят многие вредные вещества из кожи. После сауны увлажняющий крем СТРОГО обязательно. Без него будет очень плохо и жидкости много пейте, чтобы устранить выход её из организма. По мне так лучше сауны, чем бассейн. И сауна просто убийственно успокаивает, можно так-же использовать там тоже всякие ароматические масла, разбавлять их с водой и лить на угли в итоге вся кожа ими глубоко пропитается и некоторые дают успокаювающее действие.


Я тоже не раз замечала, что после сауны мой сына спит лучше и меньше чешется во сне. И кожа на утро всегда лучше, особенно на личике. В сауну начал бегать (он туда именно бежит, стаскивая с себя одежду (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ) уже в 1,5 года (сейчас 2,1) . Сейчас он париться просто обожает. Конечно, температура ок. 60C но ему и этого достаточно.
Правда всякие масла добавлять страшновато, капали пока только хвойные (сосна, пихта) и то совсем по чуть-чуть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Амина
сообщение 9 February 2007, 10:25
Сообщение #66

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 22 January 07
Пользователь №: 5966
Репутация: пока нет




Всем привет!
У меня мокнет кожа головы, покрыта коркой и чешется.
Дипросалик лосьон не помогает уже.
Помогите!
(IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Annushka
сообщение 9 February 2007, 11:47
Сообщение #67

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 10 January 07
Пользователь №: 5936
Репутация: пока нет




Цитата(Амина @ 9 February 2007, 10:25) *
Всем привет!
У меня мокнет кожа головы, покрыта коркой и чешется.
Дипросалик лосьон не помогает уже.
Помогите!
(IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)


Попробуйте мыть голову шампунями. Мне помог: 1. Скинкап - шампунь. Не уверена, что шампунь может быть с добавлением гормонов, но, на мой взгляд, при сильном обострении без гормонов никуда, даже если они там есть. 2. Сейчас мою голову шампунем от Bioderm, нодэ ДС

Есть шампуни Фридерм, но я их вместо геля для душа использую. Голову мыть не пробовала.
Все то, что я написала дорого стоит, но того стоит (извините, каламбур) . Сейчас специальным шампунем моюсь максимум 1 раз в неделю для профилактики.

Сообщение отредактировал Annushka - 9 February 2007, 12:32
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alena 8112
сообщение 20 February 2007, 09:27
Сообщение #68

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 20 February 07
Пользователь №: 6048
Репутация: пока нет




Атопическим дерматитом болен мой сын ему сейчас ему 3 года.Летом мы его возили в Соль-Илецк на соленое озеро и это нам очень помогало.Кожа практически очистилась. Жаль ездить туда регулярно не могли.Мы даже воду с собой набирали и его потом полоскали дома.В этом году собираюсь там домик снять или в санаторий местный податся.Люди туда со всей России презжают(кто знает конечно).Сервиса конечно там никагого практически нет зато эффект есть. Есть там еще и грязи какие то но мы не пробовали ребенка мазать мазались сами(пахнет ужасно), но вроде для суставов полезно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nataliya
сообщение 20 February 2007, 11:18
Сообщение #69

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 15 February 07
Пользователь №: 6038
Репутация: пока нет




всем привет! у моего мужа в детстве был АД (сгибы локтей и под коленями) лечили долго и разным, но потом "достали" некое средство - болтушка, дающая осадок. После высыхания на теле выглядела как серебрянка (краска). Средство изготовлялось по рецепту. Больше ничего об этом он не помнит, но болезнь прошла и 20 лет не возвращается. Сейчас у нашей дочери те же проблемы. Может кто-то знает, что это за средство и как называется?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nancy
сообщение 22 February 2007, 13:28
Сообщение #70

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 22 February 07
Из: Москва
Пользователь №: 6055
Репутация: пока нет




Добрый день! сегодня первый день, как внесла свои заметки на этом форуме

http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=217&st=20,
http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=1358

Prezident прав, т.к. гормональные кремы надо применять с очень большой острожностью. В свое время я часто применяла целестодерм,
довольно часто, что было неправильно. Скажем так, когда сильные обострения, то тогда можно применять, но в теч. 3-5 дней или неделю,
в зав-ти от состояния, не более. Иначе повылезают побочные эффекты.

P.S. Кстати, уважаемый Prezident, приятно с Вами познакомиться, и спасибо, что Вы или Вы с кем-то (поправьте, пожалуйста, если неточно выразилась)
создали такой замечательный сайт! т.к. эти вопросы и проблемы для большинства людей актуальны как никогда: экология ухудшается, некоторая
пища некачественно изготавливается, в соки в пакетах стали разбавители давать или добавлять "химию" всякую и проч. и проч. что негативно влияет
на здоровье.


Цитата(President @ 21 September 2006, 19:49) *
это не чудо и постоянно использовать его нельзя. АтД нельзя лечить системными гормонами (только в отдельных случаях при тяжелых обострениях)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nancy
сообщение 22 February 2007, 15:26
Сообщение #71

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 22 February 07
Из: Москва
Пользователь №: 6055
Репутация: пока нет




Добрый день, Софья и Летик!
Сегодня сделала первые заметки, как новичок, на других страничках
http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=217&st=20.
http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=1358
а также и в разделе этой темы.

Я с детства уже всю жизнь все перепробовала: всевозможные кремы, и на диетах сидела, и на травах, и обследования делала.
Меня тоже до сих пор беспокоит краснота рук, о чем говорилось на ссылках, и покраснения вокруг рта, но кроме
покраснения у меня вокруг губ часто шелушится, и уголки губ тоже проблемные, кремы и мази - помогают, но частично, быстро
потом все проявляется.
Сами понимаете, любая девушка с такой проблемой переживает (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Наверное, надо будет тогда чайное дерево попробовать. А его обычно в аптеках покупают?


Цитата(ЛеТик @ 3 October 2006, 06:22) *
Привет всем!!!
Спешу поделиться своими новостями. Больше месяца назад у меня начались страшные выспания на лице и на сгибах рук. Такое у меня было только однажды, когда я сменила место жительства. Тогда я обратилась к дерматологу, и он мне посоветовал мазь "Белогент" (это гормональная мазь). Я стала ей пользоваться, не задумываясь о последствиях. Улучшение, конечно, наступило сразу, но зато, как я потом намучилась! Когда же это случилось во второй раз, я отказалась от всех мазей, кожу смазывала лишь обычным кремом. Для того, чтобы найти хоть какое-то нормально действующее средство, я просмотрела не один сайт. Ничего не помогало. На лице было одно большое красное пятно. И вот совершенно случайно меня очень заинтересовал совет Софьи по поводу масла чайного дерева. Я долго думала, а когда стала совсем не в моготу, решилась. Я смешала небольшое количество крема, который подходит мне, с 3-5 каплями чайного дерева. Это просто потрясающе!!! Первый раз намазала на ночь, сначала немного щипало, а потом все прошло. Кремом пользовалась в течении всего последующего дня. К вечеру лицо совершенно очистилось, кожа в области рта перестала сохнуть и шелушиться!!!
Софья!!! Огромное Вам спасибо за Ваш дивный совет! Масло чайного дерева действительно помогает!!! Теперь у меня нет необходимости в гормонах!
Надеюсь, что теперь этим советом воспользуется как можно больше людей! Верьте и у Вас все получится!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nancy
сообщение 22 February 2007, 15:51
Сообщение #72

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 22 February 07
Из: Москва
Пользователь №: 6055
Репутация: пока нет




Добрый день, Соня!
В том-то и дело, что на природе воздух чище, на меня тоже благотворно влияет чистый воздух, но как только покопаюсь
в огороде, то начинает чесаться. Когда позагораю, тоже лучше намного становится. Т.к. солнце благотворно влияют на кожу
атопиков. В итоге, выяснилось и все остальное.
Чешется, когда руки соприкасаются с землей, листьями смородины и малины (ягоды-то собирать), когда чистить картошку,
работа со прополкой свеклы, морковки, т.к. ботва влияет, а в перчатках получается, но ненадолго, все перчатки латексные,
правда, подобрала приемлемые, но с ними долго не поработаешь (я и дома применяю при мытье посуды и уборке), руки
запотевают и начинают чесаться, надо бы успеть вовремя вытащить руки из перчаток. А перчаток с хлопковым внутренним
покрытием я нигде не видела! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Вы где-нибудь такие видели?

Цитата(COHbKA @ 11 July 2006, 16:07) *
Привет!
Вобщем как ни странно, но мне ндавно помог простой выезд на дачу. Она находится 80 км от Москвы и там кругом сосновый лес. Два дня я загорала, купалась, ела домашную пищу... и у меня прошли за 2 дня страшные высыпания на руках и лице.
Сейчас у меня почти чистая кожа, только пользуюсь детским кремом для увлажнения...
Кому становится легче на природе? У меня всегда происходит улутшение на природе подальше от мегаполисов...

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nancy
сообщение 22 February 2007, 16:44
Сообщение #73

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 22 February 07
Из: Москва
Пользователь №: 6055
Репутация: пока нет




Забыла приписать (обращаюсь ко всем), что в Москву возвращаешься с дачи, из жарких с морским климатом стран, где
уже все проходит и забываешь, что вообще был когда-то АД, все начинается сначала, снова начинаешь борьбу с АД
и беготня по врачам. Кстати, недавно купили увлажнитель воздуха в комнату, чтобы попробовать, как влияет.
Включили, и, о ужас, датчик показал, что в комнате всего 18% процентов влажности при открытом балконе против
нормы (она должна быть примерно 45% влажности) и до сих пор не достигла 45, максимум достигает 29% процентов,
и все время испаряется 7 литров воды... Воздух, конечно, стал оч.здоровской, чистый, не то, что за пределами квартиры,
и в первый день намного лучше стала кожа. Может кому-то поможет?

P.S. У меня кожа стала лучше, но краснота и высыпания не прошли, т.к. кроме внешнего воздействия, лечить надо еще
внутри организма (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Но как, не знаю. Борюсь дальше. Давайте бороться дальше. Поняла одно, что почти у всех нас,
атопиков, очень чувствительный организм пищеварительного тракта, и печень и поджелудочная (у кого-то еще желудок,
кишечник) пусть и, возможно, хорошо работают, но неправильно переваривают пищу, не хватает ферментов для правильного
переваривания, в итоге в организме накапливается "непереваренные" организмом ферменты или всякие микроэлементы и
потом по мере наступления предела накопления, выделяются и дают обострение на кожу. Поэтому всем прописывают всякие
препараты, типа лактофильтрума, линекса, мезима и проч., гормональные мази, такие как целестодерм, элидел, элокорм и
проч., и т.д. Но они-то временно помогают. А то, что внешне помогло немного, это уже какой-то плюс, и такой воздух для
других людей полезен, ведь кому-то плохо в жаре сидеть, кому-то свежего воздуха не хватает и чувствуют неважно и проч.
список можно перечислять до бесконечности.

P.P.S. Кроме того, когда еще и случайно заболеваем: грипп, орви, кашель, насморк и т.д., то пьем аспирин, лекарства всякие,
антибиотики (это, конечно, "яд", но при тяжелых формах заболевания, когда простые лекарства не помогают, под наблюдением
врачей надо применять аккуратно), все это портит все наши старания при лечении АД, которые до этого вылечили.
И начинается сначала. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Все это я пережила и знаю это.

Но как хочется насовсем избавиться от этих болячек! Я готова хоть всю жизнь сидеть на диете, но чтоб нашли микроферменты,
которые не хватают организму для переваривания пищи и лекарств при случайных болезнях (про народную медицину я не
говорю), и тогда высыпаний почти не будут или вообще пропадут. Ведь другие-то пьют лекарства или едят, и ничего нет,
значит, у них присутствуют необходимые микроэлементы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nancy
сообщение 22 February 2007, 17:25
Сообщение #74

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 22 February 07
Из: Москва
Пользователь №: 6055
Репутация: пока нет




На фоне всего этого, было замечено, что мы, атопики, когда переживаем за что-нибудь (жизненные ситуации, экзамены, работа),
когда понервничаем в какой-то момент, или применим не тот крем в какой-то фазе проявления экземы, то начинает чесаться участок
кожи (у кого-то под коленками, у кого-то в сгибах локтей, у кого-то все тело, и проч.) и у кого АД в более сильной форме, то чесаем
так, что раздираем кожу, заражая соседние клетки кожи, кот. тоже воспаляются и они тоже становятся сильно зависимыми от
аллергенов, как пищевого воздействия, так и внешнего воздействия. Результат, стараться чесать как можно меньше, надо
стараться и потерпеть, чтоб не чесать.

Ну и сами лекарства, такие как супрастин, тавегил (они должны быть в любой аптечке у любого человека, т.к. если случайно
сильно зазудело или съел, то выпить от аллергии что-то надо), эриус, ксизал (не помню, как точно называется) и многие другие
лекарства от аллергии тоже нужно пить, т.к. они блокируют "выделение аллергенов на кожу". Но кому-то в таблетках не помогает,
тогда уколы. Но это может только врач сказать индивидуально. Но и перебарщивать ими не нужно, чтобы не испортить организм.
Каждый чувствует сам, нужно ли ему выпить от аллергии чего-нибудь.
В моей аптечке всегда есть супрастин и тавегил. Остальные пьются, если уж сильное обострение и в теч. какого-то периода,
максимум 10 дней, не больше. Все в меру. Конечно, это не полное лечение, это просто облегчение для организма, чтоб не
обострялось. Мне это помогает, как и многим тут, если не ошибаюсь.

Многое новое я узнала из форума для себя, чего раньше не знала, так что буду пробовать другие методы борьбы.
Буду рада обмениваться мнениями на этом форуме.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 22 February 2007, 23:14
Сообщение #75

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172
Репутация: пока нет




Цитата(Nancy @ 22 February 2007, 15:26) *
Наверное, надо будет тогда чайное дерево попробовать. А его обычно в аптеках покупают?

Можно и в аптеке купить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mucha
сообщение 25 February 2007, 13:38
Сообщение #76

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 25 February 07
Пользователь №: 6062
Репутация: пока нет




Здравствуйте, только вчера нашла этот форум. Я болею атопическим дерматитом с детства (мне 23 года)и недавно было сильнейшее обострение. Перепробовала кучу лекарств, включая гормональные мази и различные внутривенные инъекции. Ничего не посмогало. Даже ещё больше ухудшилось состояние. Самой главной проблемой была экзема сосков, было очень болезненно. Наконец мама нашла в одной газете (вроде Домашний доктор) вот такую мазь: смешать 50 г. измельченных плодов Софоры японской, 100 г пчелиного воска, 10 капель берёзового дегтя и 100 г куриного (или индюшачьего, или гусиного) жира . И эту смесь топить в глиняном горшке 4 часа (на горелку - положить кирпич и на него поставить глиняный горшок). Смесь должна чуть-чуть вскипать и потом процедить через марлю. Охладить и использовать.
Это было моё спасение. Правда, мы заменили куриный жир на топленый внутренний свиной и просто ставили глиняный горшок на сковородку с тряпочкой и подливали постоянно воду ,чтоб она чуть кипела. мазалась я этой мазью 2 раза в день (утром и вечером), иногда и ещё раз ночью ,чтоб кожа была помягче.
Кроме того, я принимаю Нотту. Сначала особого эффекта не было, но потом я стала спать по ночам (до этого не могла заснуть до 6-7 часов утра).
Недавно услышала про методику очищения путём сосания подсолнечного масла. Говорят, такой способ может существенно облегчить состояние у хроников. Вот надеюсь, что поможет. Нужно столовую ложку подсолнечного масла взять утром натощак в рот и сосать как конфету в течение 15-20 минут ,потом выплюнуть в санузел, так как потом масло становится инфицированным разными болезнетворными бактериями. Потом почистить зубы и язык. Можно проводить эту процедуру и вечером. Советуют так лечиться не меньше 2 месяцев, а то и целый год.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 25 February 2007, 20:01
Сообщение #77

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172
Репутация: пока нет




Mucha а при лечении сосков эта смесь помогла? Они полностью зажили?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mucha
сообщение 25 February 2007, 21:04
Сообщение #78

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 25 February 07
Пользователь №: 6062
Репутация: пока нет




Цитата(Софья @ 25 February 2007, 20:01) *
Mucha а при лечении сосков эта смесь помогла? Они полностью зажили?

Да, мазь помогла, правда пришлось долго мазаться. Кроме того ,у мази есть существенный недостаток ,вся одежда в воске и потом хоть кожа и высыхает (перед очередной порцией мази), на ней остаётся слой воска. Но для меня это было ничто, благо она помогла. На сосках в местах трещин ещё осталось небольшое покраснение.
Да, ещё я покупала чай из софоры японской с гибискусом и пила его, заваривая по 1-2 пакета в день. (продаётся в аптеке) И, конечно, меня так шандарахнуло этим обострением, что я начала очень тщательно следить за питанием (правда из-за посиделок с любимым иногда диету нарушаю). И ещё купила себе фильтр Brita. В общем занялось чисткой организма по-полной (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 26 February 2007, 17:19
Сообщение #79

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172
Репутация: пока нет




Это хорошо что помогло я целый год мучилась и вот вроде более менее все зажило, после очередной горманальной мази, но на заметку возьму
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Silvia
сообщение 1 March 2007, 15:56
Сообщение #80

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 26 February 07
Пользователь №: 6066
Репутация: пока нет




Цитата(Софья @ 21 September 2006, 21:04) *
привет всем!
мне в этом случае помогло: одна капля масла чайного дерева на чайную ложку детского крема все перемешать и мазать(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Софья! Специально зарегистрировалась, чтобы сказать вам большое спасибо! Прочитала Ваш совет про масло чайного дерева, попробовала - очень помогло. Щипет, конечно, но терпеть можно.
Единственная странность, которая со мной приключилась. На энтузиазме капнула несколько капель в ванну. И через некоторое время начало зверски жжечь-щипать ноги (там почти нет расчесов, в основном плечи, спина, руки, сгибы, лицо) выскочила из ванны, приходила в себя не меньше полу часа. Потом прошло без последствий. На руках где открытые трещины - боль значительно меньше, почему-то.
Еще раз, большое Вам спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

20 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 9 May 2024 - 11:28
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011