Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> точно ли у ребёнка атопический дерматит?
yanageyden
сообщение 16 January 2013, 12:07
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 16 January 13
Пользователь №: 315026
Репутация: пока нет




Сама я склонна к аллергии, в детстве была на ягоды, бананы и курицу, сейчас аллергия только контактная-на бытовую химию, косметику и на холод.Недавно педиатр, к которому я пришла с ребёнком, по беглому осмотру заявила, что у меня АД, хотя раньше ничего подобного мне не ставили.Ещё у меня фолликулярный кератоз.Папа ребёнка(как и ещё несколько родственников с его стороны) тоже имели дело с аллергией.
Сейчас ребёнку год и месяц.Первый раз ребёнка обсыпало в месяц на Аквадетрим, после отмены всё прошло.Потом была реакция на смесь(спустя почти полгода приёма), потом прошла.Позже высыпало на бананы-тоже через несколько месяцев.Самая сильная реакция была на овсянку, ещё высыпало на телятину, апельсины(на мандарины не было реакции, но всё равно-не даю), зелёный горошек и крольчатину.Высыпания в основном на ногах, сухие и шелушащиеся.Лечим Фенистилом, Циндолом(как ни странно-помогает), потом сухость убираю увлажнающим лосьоном Хималайа(аюрведическая косметика).Но диагноз вызывает у меня большие сомнения, так как ребёнок не чешется, высыпания его вообще не беспокоят, а один из основных симптомов АД-зуд.Может, это не атопический дерматит? Или он, просто без зуда??
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 19:23
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011