Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.

> Правила Форума История Болезни

Этот форум был создан, чтобы участники Форума могли вести дневник - описания изменений, которые они отмечают в своей жизни и течении атопического дерматита, могли отмечать эффективность лечения и профилактических мероприятий. Но теперь у нас есть раздел "Дневники", где каждый может завести свой дневник (блог) и настроить доступ к нему. А эту часть форума лучше использовать для описания прошлых событий.

 
Reply to this topicStart new topic
Лиана
сообщение 10 October 2007, 17:21
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 10 October 07
Пользователь №: 6373
Репутация: пока нет




Здравствуйте! Часто читаю сообщения на этом форуме и только сегодня решила зарегестрироваться. Мучаюсь АД с 9 лет, сейчас мне 16. Мазала огромное множество разных мазей, кремов, пила лекарства горстями... но ничего не помогло. Перед сном чтобы не чесаться ночью принимаю 30 минут ванну с экстрактом чистотела. Не путайте с травой, экстракт в капсулах, капаю по 4-5 капель на горячую ванну. На ночь помогает. Но не знаю как быть днем.Я почти не могу шевелить кистями рук, у меня трещины чуть ли не до мяся, но из них все время течет кровь... Иногда больно до слез! А как же жить, ведь я прочти ничего не могу делать... Даже помыться и то больно. ПОДСКАЖИТЕ, ТО ДЕЛАТЬ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yaya
сообщение 12 October 2007, 19:16
Сообщение #2

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 15 September 07
Пользователь №: 6351
Репутация: пока нет




есть топик на эту тему
а на счет чистотела ... мне помагал сам чистотел.... я его заваривала на водяной бане и принимала ванны - 10 ванн через день , но вода должна была быть не сильно горячей.... и на сколько я знаю , когда открытые раны - ванны принимать нельзя, тем более горячии.... а свое последнее действенное лечение я описала здесь:
http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic...amp;#entry10858
посмотри этот топик .... надеюсь что поможет!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mber
сообщение 19 October 2007, 05:44
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 17 October 07
Пользователь №: 6380
Репутация: пока нет




Цитата(Лиана @ 10 October 2007, 09:21) *
Здравствуйте! Часто читаю сообщения на этом форуме и только сегодня решила зарегестрироваться. Мучаюсь АД с 9 лет, сейчас мне 16. Мазала огромное множество разных мазей, кремов, пила лекарства горстями... но ничего не помогло. Перед сном чтобы не чесаться ночью принимаю 30 минут ванну с экстрактом чистотела. Не путайте с травой, экстракт в капсулах, капаю по 4-5 капель на горячую ванну. На ночь помогает. Но не знаю как быть днем.Я почти не могу шевелить кистями рук, у меня трещины чуть ли не до мяся, но из них все время течет кровь... Иногда больно до слез! А как же жить, ведь я прочти ничего не могу делать... Даже помыться и то больно. ПОДСКАЖИТЕ, ТО ДЕЛАТЬ?


Попробуйте заказать жир страуса Эму. Сейчас много ферм по всему миру.
На ночь можно втереть, хоть в рану, хоть в язык - только польза. Его можно есть, как гусиный жир.
Например, можно заказать здесь:
http://www.uniquelyemu.com/Merchant2/merch...ry_Code=Emu+Oil
Если вам нужен перевод с Английского, ну я вам помогу.
Вы можете адрес по-русски скопировать, они на этот адрес и пошлют.
В Израиле полно ферм, в Австралии (ещё бы!), в Штатах.
Очень смягчает, способствует заживанию здорово.
Он не очень снимает зуд, но на него можно наносить другую мазь, она от этого будет лучше работать.
В Штатах появилась новая мазь: Mimyx - нам сильно помогло. Стала наша дочь спать ночью, и мазь не гормональная. Но постепенно стала щипать. Для взрослого человека - пустяк. Мазь, правда, только по рецептам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 19 October 2007, 09:50
Сообщение #4

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Может быть вам ко врачу обратиться. Если у вас такое сильное обострение то вам могут назначить уколы например натрия тиосульфат и например процедуры - "соляные пещеры" там кругом соль и вы ею дышите под мягкую музыку. Вариантов масса! Кста вода из крана - хлорированная! и то что вы добавляете экстракт может быть ничего не меняет, потому как для нежной кожи хлор губителен. Кста мне вот от чистотела становилось только хуже, я пользовалась чередой (когда были совсем страшные обострения). Заваривала, процеживала в тазик и обмывалась, мазала гормональную мазь (1/4) с кремом (3/4) например детским. Когда у меня один раз было страшное воспаление с мокнущими ранами до мяса врач мне рекомендовал делать примочки из крепкого чая остуженного в холодильнике (потом влагу надо стереть нельзя что было влажным). Сверху опять таки гормональная мазь с кремом, т.к. когда очень сильное обострение ничего другого не остается ... к сожалению... Еще можно делать из зеленого чая такие "ванночки".
Но лучше сходите к доктору!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 14 May 2024 - 13:10
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011