Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Атопический марш, что же дальше?
Sinto
сообщение 26 December 2007, 09:56
Сообщение #1

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376





У нас прям беда (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) К моему огромному огорчению, все мои усилия лечения АД у малыша не принесли ожидаемых результатов. Сначала мы хватанули грипп и переболели всей семьей, но у сына банальные сопли перешли в ларингит. Бедняжка задыхался и хрипел, пришлось ставить укол дексаметазона (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) Мы "отошли", долго долечивали последствия простуды в течение месяца, но вчера малыш стал покашливать просто так, между делом или когда волнуется... В общем, я втрансе. Неужели мы дожились до астмы? Педиатр наша говорит, что это начало атопического марша. Я пытаюсь настроиться на позитив, но как-то пока не очень получается. Может, есть у кого-нить советы?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 26 December 2007, 10:43
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Sinto, постарайтесь не настраиваться на негатив, вы ж в курсе, что наши мысли материальны...
У нас была похожая ситуация, но слава Богу все обошлось, посмотрите нашу историю болезни, но в данный момент я бы назвала ее история выздоровления, поэтому найдите аллерголога-иммунолога, который даст грамотные рекомендации. Ну а от себя могу добавить вот что:
1) Прекратите, хотя бы временно делать ребенку прививки! далее по обстоятельствам и вашим личным убеждениям.

2) Зрелые семена льна обладают способностью выделять обильную слизь, оказывающую обволакивающее, смягчающее и противовоспалительное действие и применяемую при воспалительных заболеваниях пищеварительного тракта и дыхательных путей. Слизь, принятая внутрь, долго удерживается на слизистых оболочках, предохраняя их от раздражения вредными веществами, так как не подвержена влиянию соков желудочно-кишечного тракта. Используют ее при воспалительных заболеваниях бронхов, хрипоте, гастритах, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, хронических колитах, воспалении мочевого пузыря и почек.
Для приготовления слизи 3 г семян заливают 0,5 стакана кипящей воды, взбалтывают 15 минут и процеживают. Принимают приготовленную таким образом слизь по 2 ст. ложки 3–4 раза в день.
"Добавление в пищу 1–1,5 ст. ложки пищевого льняного масла детям с хроническими заболеваниями бронхолегочного аппарата является прекрасным профилактическим средством, предупреждающим обострение воспалительного процесса за счет выработки в организме факторов, защищающих слизистую бронхов. Кроме того, оно способствует повышению иммунитета. Ослабленным детям рекомендуется давать 2–3 раза в день по 1 ч. ложке лекарства, приготовленного из смеси 3 ч. ложек порошка льняного семени с 1 ч. ложкой сахара.

Льняное масло особенно полезно послеоперационным больным и ослабленным детям, так как содержащаяся в нем линоленовая кислота обладает уникальным свойством повышать общий иммунитет организма и препятствовать возникновению воспалительных процессов. В лечебных целях льняное масло рекомендуется принимать 2–3 раза в день при дневной норме 15–20 г (1–2 ст. ложки). Продолжительность приема 2–3 месяца."
3) Вот рецепт который давала Юлия и которым пользуемся мы:" каждый день натощак даю ребенку пить овсяную воду (0,25 стакана овса на 0,5 стакана кипятка, заваривать в термосе на ночь, пить с утра) - все это действительно помогает, но не быстро, первые реальные результаты видны только через недели 3-4.
Вот рецепт который есть у меня, но он с медом а мед может быть аллергеном:"Пригоршня неочищенного овса хорошенько промыть (еще лучше его даже прорастить) залить 1 литром парного молока и поставить на огонь. Довести до кипения и парить на слабом огне 40 мин. Лучшая посуда для варки овса – глиняный горшок, если его не найдется – эмалированная посуда. Полученный отвар снять с огня, слегка остудить. Затем процедить через марлю и разделить на три части. Должно получиться три граненых стакана. В каждый стакан добавить 0,5 ч.л. липового меда (Если липового не найдется можно заменить его майским, но в любом случае мед должен быть натуральным).
Очень хорошо лечит такой отвар: хронический тонзилит, ОРЗ, бронхит, воспаление легких и лимфоузлов. Срок лечения около 2-х месяцев.
Прием за 40 минут до еды:
- дети до 7 лет - 3 раза в день по ¼ стакана отвара;
- дети с 7 до 11 лет – 3 р.в день по ½ стакана отвара;
- дети с 11 лет и взрослые – 3 р.в день по 1 стакану отвара;
Овсяный отвар можно использовать по другому вместо парного молока добавить такое же количество воды и получиться отличное лекарство которое применяют при болезнях почек, печени, желчном пузыре.Способ применения такой же. Курс лечения 61 день."
Очень хочется поддержать тебя перед Новым годом. Не отчаивайся все не так плохо, как кажется!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sinto
сообщение 26 December 2007, 20:08
Сообщение #3

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376





Спасибо! Прививки мы не ставим, одна была в роддоме, после первой АКДС-ки в 1,5 мес. началось обострение, после которого я послала всех в сад и написала отказ. С овсом попробуем, без меда, на него у нас очень сильная реакция, даже на гипоаллергенный из верблюжьей колючки. А семя льна не аллергенно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 27 December 2007, 10:58
Сообщение #4

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Все бывает, но врят ли. Надеюсь у тебя всегда под рукой есть таблетки от аллергии, если что.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 27 December 2007, 11:04
Сообщение #5

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





И еще хотела рассказать возможно не по теме, возможно по теме....Пол года назад мы взяли кролика, так вот у кролика стала выпадать шерсть, мы естественно испугались и к ветеринару, а он посмотрел и поставил диагноз Дерматит! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Я решила проэксперементировать и стала давать ему семя льна, которое ему оч.понравилось кстати (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) И что вы думаете, все заросло через месяц, как будто ничего не было. Так вот я подумала, может и моему ребенку это поможет и тоже стала давать на кончике ложки периодически. Уж не знаю что помогает то ли травы, а может и семя льна, но 4 месяца ремиссии. Вообщем я рада (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sinto
сообщение 28 December 2007, 07:39
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376





Спасибо большое за поддержку! Попробую овес и лен!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 28 December 2007, 12:10
Сообщение #7

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084





Валенсия, а вы как давали ребенку семя льна, в каком виде? А еще где вы его взяли? Посмотрела одним глазом в инете, так и не поняла, продается он свободно в аптеках или нет...
Спасибо за советы!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sinto
сообщение 29 December 2007, 17:14
Сообщение #8

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376





Валенсия, а у вас на овес обострения не было? Чет нас здорово сыпануло на ровном месте (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) Правда я вчера еще Гинкго Билоба Эваларовский приняла, мож на него... На овес раньше не сыпало, но я так крепко не заваривала - я как в инструкции 1:10 давала...

Lura, семя льна в любой аптеке есть. Правда сама хотела спросить насчет производителя - у кого лучше купить?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ann
сообщение 17 January 2008, 04:38
Сообщение #9

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 6 April 07
Из: Киев
Пользователь №: 6145





советую попробывать масло грецкого ореха.
на выходных закупались продуктами и я случайно обратила внимание, что таковое продается просто в супермаркете.
вспоминая, что многим помогают ванны из отвара грецких орехов решила почитать аннотацию и в итоге попробывать.
вот еще информация из интернета:
http://www.restoran.ua/index.phtml?t=110&pid=10443
http://mageric.com.ua/production.php?id_type=3&id=20

правда стоит оно у нас около 8 долл за 0,35 л.
но если принимать по десертной ложке 1 раз в день должно хватить на месяц наверное...

принимаю всего лишь 3 дня... но какое-то улучшение пошло (кроме лица). по телу затягиваются ранки и кожа становится
более гладкой. не уверена на 100% что от масла, но все таки еще ничего за последние 2 года, кроме гормонов, так не помогало.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 18 January 2008, 01:55
Сообщение #10

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084





А я купила семя льна и завариваю его и пью потом в течении дня. А еще оно мне очень понравлось на вкус, прямо хочется его поесть (как кролику Валенсии (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ). Мне прямо показалось, что с кожей получьше стало. На НГ я все-таки мазалась элокомом, т.к. ездили в другой город на поезде ночь, а у меня не совсем все гладко было, решила подстарховаться, а потом в Москве расхлбебывала последствия, в общем обострились сильно руки. А сейчас получьше стало, незню от семечек или так, но семечки я доем, уж больно они вксные!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 18 January 2008, 13:10
Сообщение #11

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





(IMG:style_emoticons/default/wink.gif) значит не зря кролики их любят!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sinto
сообщение 20 January 2008, 18:33
Сообщение #12

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376





Цитата(Ann @ 17 January 2008, 07:38) *
советую попробывать масло грецкого ореха.
на выходных закупались продуктами и я случайно обратила внимание, что таковое продается просто в супермаркете.
вспоминая, что многим помогают ванны из отвара грецких орехов решила почитать аннотацию и в итоге попробывать.
вот еще информация из интернета:
http://www.restoran.ua/index.phtml?t=110&pid=10443
http://mageric.com.ua/production.php?id_type=3&id=20

правда стоит оно у нас около 8 долл за 0,35 л.
но если принимать по десертной ложке 1 раз в день должно хватить на месяц наверное...

принимаю всего лишь 3 дня... но какое-то улучшение пошло (кроме лица). по телу затягиваются ранки и кожа становится
более гладкой. не уверена на 100% что от масла, но все таки еще ничего за последние 2 года, кроме гормонов, так не помогало.


У нас вот на грецкий орех оч. сильная реакция, я даже пробовать не решусь. А вообще говорят похожее действие кунжутное масло оказывает.
А мне наружно очень хорошо помог бальзам "Скорая помощь" для ран, прям прелесть. А мелкому - никак вообще. Гы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аляска
сообщение 26 March 2009, 23:20
Сообщение #13

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 2 February 09
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 16045





Синто, как ваши дела сейчас?
Я, кстати, честно старшему продавала семя льна в течении 2 месяцев. К сожалению никаких изменений в плане улучшения аллергии не заметила. Интересно кто-нибудь ещё пробовал принимать семя льна и как результаты?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sinto
сообщение 27 March 2009, 19:38
Сообщение #14

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376





Семя льна и овес пропили, тоже не помогает. Заметила только, что семя льна хорошо помогает при кашле, особенно при сухом. Наш аллергический насморк в прошлом году, длялся почти 4 месяца, а остановился через 2 дня после похода к гомеопату.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olely
сообщение 27 March 2009, 22:09
Сообщение #15

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 17 March 09
Пользователь №: 20324





Цитата(Sinto @ 26 December 2007, 10:56) *
У нас прям беда (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) К моему огромному огорчению, все мои усилия лечения АД у малыша не принесли ожидаемых результатов. Сначала мы хватанули грипп и переболели всей семьей, но у сына банальные сопли перешли в ларингит. Бедняжка задыхался и хрипел, пришлось ставить укол дексаметазона (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) Мы "отошли", долго долечивали последствия простуды в течение месяца, но вчера малыш стал покашливать просто так, между делом или когда волнуется... В общем, я втрансе. Неужели мы дожились до астмы? Педиатр наша говорит, что это начало атопического марша. Я пытаюсь настроиться на позитив, но как-то пока не очень получается. Может, есть у кого-нить советы?

простите я не знаю что такое атопический марш, но у меня ребенок тоже кашляет на ровном месте, простудой не болел, это что может быть начало астмы? В принципе у меня зарождались такие мысли, но не хотела думать о плохом (
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аляска
сообщение 27 March 2009, 23:56
Сообщение #16

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 2 February 09
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 16045





Так значит, гомеопатия вам всё-таки помогла, а как кожа?
А отвар овса нам очень хорошо помогает, но вот если перестаём пить, аллергия опять возврвщается. Но мы пока пьём только пару недель.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sinto
сообщение 30 March 2009, 12:56
Сообщение #17

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376





Цитата(Аляска @ 28 March 2009, 02:56) *
Так значит, гомеопатия вам всё-таки помогла, а как кожа?
А отвар овса нам очень хорошо помогает, но вот если перестаём пить, аллергия опять возврвщается. Но мы пока пьём только пару недель.


Да, помогает, но пока только в плане соплей и простуды. С кожей и диетой пока алес, хотя я, конечно понимаю, что все это не быстро (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 30 March 2009, 23:13
Сообщение #18

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561





Хочу написать по поводу кашля. У моего сына в прошлом году 2 месяца (апрель, май) длился непонятного происхождения кашель, и при посещении участкового педиатра, я всегда просила послушать с целью все-таки выявить откуда кашель.. Она никаких хрипов и т.п. не обнаруживала.. Вобщем не могли понять в чем дело. Спустя эти 2 месяца пошли к платному врачу, та услышала свист в легких. Однозначного ответа откуда он взялся у нее не было. Она предложила нам: 1. Антиаллергические капли пропить, 2. Антиглистную таблетку, 3. Лазолван вроде еще... И так невзначай обмолвилась, что такое так же может быть из-за недостатка витамина Д у детей. Потом я все сопоставила, так и получилось что деть начал покашливать после того, как я прекратила давать витамин Д. Как только опять стала давать Аквадетрим кашель буквально через пару дней испарился... Врач так же сказала, т.к. ребенок крупненький, то даже летом можно продолжать давать вит. Д пару капель в неделю... Ну мы так и пропили его еще пару месяцев от случая к случаю...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Barmalej
сообщение 31 March 2009, 08:42
Сообщение #19

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 3 February 09
Пользователь №: 16167





В апреле мае кашель может быть аллергический. В это время цветёт берёза и другие лиственные деревья.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 31 March 2009, 13:23
Сообщение #20

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331





Цитата(tataav @ 31 March 2009, 00:13) *
продолжать давать вит. Д пару капель в неделю... Ну мы так и пропили его еще пару месяцев от случая к случаю...



насколько мне известно вит д дают постоянно до 2-х лет. и летом и зимой. выписывают его даже деткам которые растут на юге. где солнце 300 дней в году. 2 капли в неделю ка то странно. обычно по 1 капле в день. я не давала месяца 2 ( не могли найти лекарство пропало из продажи) и теперь даю по 2 капли.

у меня ребенок тоже кашляет и еще хрипит. я уже с ума схожу от догадок откуда это может быть (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) .
про влияние нехватки вит д интересная теория. надо будет почитать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 10:01
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011