Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
3 стр. всего V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> АД - это наследство
Лилия
сообщение 7 August 2006, 00:31
Сообщение #21

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 4 August 06
Из: Самара
Пользователь №: 2741
Репутация: пока нет




мда,у меня так же ни у кого из родственников не было такой проблемуы,а у меня вот месяцев пять АД.Сначала как-то не сильно было и я все списала на шоколад,но все равно продолжала его есть потому как не могла в день ни съесть хоть одну шоколадку.и вот результат-глаза и лоб все в сыпи, потом крапивница по всему лицу вылезла,чешусь ужасно, нервничаю по этому поводу и еще хуже все начинается.Кстати форум и все советы по питанию помогли мне очень даже хорошо,уже второй день не мучаюсь,глаза не красные лоб тоже нормальный.спасибо я очень рада потому как комплексовала,лишний раз на улицу старалась не выходить
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Luba
сообщение 7 August 2006, 18:16
Сообщение #22

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 7 August 06
Из: Moskva
Пользователь №: 2778
Репутация: пока нет




Мне скоро исполнится 50 лет. АД с трехмесячного возраста, т.ч. стаж заболевания приличный. В моем случае наследственность не просматривается, просто мои молодые родители из лучших побуждений дали мне ударную дозу апельсинового сока. И пошло... Окончательный диагноз - невродермит.
Когда я сама готовилась стать мамочкой (в 23 года), то очень боялась, что и ребеночек родится аллергиком, поэтому во время беременности исключила из меню все сомнительные продукты. Возможно, что это в какой-то степени помогло. Родился сын, сейчас ему 26 лет, проявлений АД не было (цитрусовые я ему не давала до трех лет!).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Танитка
сообщение 8 August 2006, 12:13
Сообщение #23

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 13 April 06
Из: Тольятти
Пользователь №: 1498
Репутация: пока нет




Очень правильно не давать сомнительных продуктов ребенку! и я так стараюсь делать... но ЧТО дают в саду? да и бабушка "сердобольная" пихает в рот ребенку всякую гадость, из-за чего постоянно с ней спорим :( представляете, она считает, что в карамельке нет ничего плохого - "все ведь едят" :evil:
вот и боремся с бабушкой
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марго
сообщение 2 October 2006, 17:12
Сообщение #24

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 64
Регистрация: 22 June 06
Пользователь №: 2266
Репутация: пока нет




Люба писала:
Когда я сама готовилась стать мамочкой (в 23 года), то очень боялась, что и ребеночек родится аллергиком, поэтому во время беременности исключила из меню все сомнительные продукты. Возможно, что это в какой-то степени помогло. Родился сын, сейчас ему 26 лет, проявлений АД не было (цитрусовые я ему не давала до трех лет!).[/quote]

Вы очень правильно поступили! А вот я, будучи беременной, не могла себя сдерживать от чрезмерного потребления шоколада. В результате, у ребенка диатез. И хотя, как выяснилось позже, у меня тоже выявили признаки атопического дерматита, тем не менее, думаю, что АД не всегда носит генетический характер. Причины могут быть самыми разнообразными.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana
сообщение 9 October 2006, 11:54
Сообщение #25



Гости








Генетика дает предрасположенность, а не само заболевание, оастальное мы сами для себя выбираем.
Странное дело, но все, что я ела, когда детешке было 1-3 месяца теперь дает непроходящую аллергию (мелкой уже год и 2, ). А все, что я не ела, в т.ч. персики, дыню, помидоры, шоколад, баранину - пожалуйста. Что-то тут не чисто.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Solnze
сообщение 8 May 2007, 16:02
Сообщение #26

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 16 April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6171
Репутация: пока нет




У меня АД с полугода, как только отлучили от грудного молока и начали кормить с молочной кухни...
У родителей ничего нет, а вот у бабушки(по линии отца) была экзема на кистях и артрит...
Диеты мама никакой не соблюдала ни во время беременности, ни кормления... наоборот, старалась витаминизироваться клубникой (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
В то время ничего не знали об антиаллергическом питании мамы для ребенка...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nancy
сообщение 9 May 2007, 22:53
Сообщение #27

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 22 February 07
Из: Москва
Пользователь №: 6055
Репутация: пока нет




С 1 года у меня были страшный диатез и экзема по всему телу (местами) почти до школьных лет (до класса 4го, не помню), сейчас руки и под
коленками, лечили, чем могли, мама удивлялась, ни у нее, ни у папы никогда не было никакой аллергии ни на что, у них идеальная кожа, потом у
бабушки (по маминой линии) перед климаксом начался страшный АД на ногах (ступнях) и кистях, мокло и чесалось часто, а до этого вообще ничего
не было, бедная мама ее маме помогала еще, бабушка и на диетах сидела, и лечилась у "светил" медицины, но никто ей тогда не говорил, что
кроме дисбаланса в питании, какой-то ошибки в организме, и прочего (печень, др.органы), это от всякого рода эмоций, но откуда у нее (бабушки)
взялся АД, да еще в позднем возрасте, когда у прапрабабушки и прапрадеда ничего абсолютно не было, из всех детей (а их было 9) только у
нее одной предрасположенность к АД. Аллерголог говорил, что, вомзожно, корни уходят еще дальше, бывает через два поколения. Но на мой
взгляд, можно снизить или вылечиться от АД - установкой сознания, плюс лечение параллельно, сводя к минимуму препараты и выяснить
аллергены, в зав-ти от улучшения, плюс, чтобы гены у папы были хорошими, тогда и риск будет наименьшим. (у меня часто на лице были
странные пятна, а потом выяснилось, что на пух аллергия, а столько лет спала на пуховой подушке, да и еще с мокрой головой после мытья
ложилась, бывало, теперь все пуховое убрали, купили только синтепоновое, и теперь пятен (ТТТ) нет, но уголки губ - остались (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ) Но парадокс
в том, что ни родители и ни мы, не можем узнать, был ли у кого-то из дааллеких предков предрасположенность к АД, даже если у двух-трех
поколений абсолютно чистая кожа. Гм...

Сообщение отредактировал Nancy - 10 May 2007, 21:23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bruno
сообщение 9 May 2007, 23:19
Сообщение #28

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 55
Регистрация: 22 March 07
Пользователь №: 6113
Репутация: пока нет




[quote name='Svetlana' date='9 October 2006, 11:54' post='4788']
Генетика дает предрасположенность, а не само заболевание, оастальное мы сами для себя выбираем - очень точное определение.

Сообщение отредактировал bruno - 9 May 2007, 23:22
Go to the top of the page
 
+Quote Post
borisych
сообщение 15 May 2007, 14:41
Сообщение #29

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 21 February 07
Пользователь №: 6052
Репутация: -1




Цитата(ELLE @ 30 November 2005, 09:15) *
Всем привет! В вашем полку прибыло. Здорово, что есть такой форум, даже никогда и не думала. Вы молодцы, что друг друга поддерживаете. Это очень важно.
Я уверена, что основная причина АД - это не нервы, и не заболевания ЖКТ (хотя и они конечно способствуют), но главное - это то, что это передалось вам по наследству.


Это абсолютная ерунда. Ни по какому наследству он не передается. Ни у моих родителей, ни у родителей моих родителей никакого АтД и в помине не было (были допрошены с пристрастием все (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 22 May 2007, 01:41
Сообщение #30

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




Цитата(borisych @ 15 May 2007, 15:41) *
Это абсолютная ерунда. Ни по какому наследству он не передается. Ни у моих родителей, ни у родителей моих родителей никакого АтД и в помине не было (были допрошены с пристрастием все (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )


у моих тоже не было, а у сына есть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 22 May 2007, 09:53
Сообщение #31

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Где то читала, что у бабушек, дедушек может быть артрит (например), а у их внуков АД.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юлик
сообщение 28 May 2007, 13:47
Сообщение #32

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 21 November 06
Из: Йошкар-Олы
Пользователь №: 4402
Репутация: пока нет




я тоже 20 лет думала, что у меня это ниоткуда и зовется никак. пока у моей племяшки (дочери брата) не началось то же, что и у меня, причем в более сильной форме, чем было у меня в её возрасте! теперь знаем что идет по родительской линии, не знаем только по какой
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 12 March 2008, 14:57
Сообщение #33

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




АД- это наследство... НО, как то один интересный врач( делала мне узи органов , при осмотре) рассказывала, что АД это наследстенность, но не моих родственников, а моя личная , так сказать у мамы в животике. то есть это результат маминого питания( она у меня еще круче меня сластенна(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) и многого другого.. при моем развитии.. Ну и еще первые признаки пошли после обязательных прививок ... наводит на мысли....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nafisa
сообщение 7 April 2008, 01:35
Сообщение #34

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 7 April 08
Пользователь №: 6677
Репутация: -3




А как насчет инфекционной теории Дворянчикова?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лисица
сообщение 14 April 2008, 12:52
Сообщение #35

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 3 March 08
Пользователь №: 6617
Репутация: пока нет




АД - это наследство, убеждена. У меня АД был, у моего папы до сих пор на персик задыхается, летом на цветения, и оказалось у папиной мамы тоже на лекарства аллергия и по сей день. Как сказала Светлана наследственность болезни может и быть, но человек может всю жизнь есть, пить все подряд и хоть бы хны! Болезнь не проявится! Сказать грубо ак я понимаю: в наших клетках есть информ. о том, что "Есть склонность к АД", но выходит эта инф на кожу только тогда, когда общее здоровье ослабевает по каким либо причинам, а причины самые разные. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SVK
сообщение 15 April 2008, 20:05
Сообщение #36

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 13 April 08
Пользователь №: 6689
Репутация: пока нет




Цитата(Валенсия @ 30 November 2005, 15:00) *
А то что в 90% нейродермит переходит от матери к ребенку и в 50% от отца - это уже пишут просто везде. Это наследственность.


Я встречал и другие цифры, но сотношение вероятностей от мамы/отца примерно тоже, и наличее такого соотношения, помоему, говорит как раз таки о том, что это как минимум не всегда генетическая наследственность, чем можно объяснить влияние пола на подобную наследственность? И надо учесть - организм ребёнка длительное время связан именно с матерью в отличие от отца, и воздействие потому может носить вовсе не генетический характер.
А вообще было бы интересно узнать о статистике заболевания, в генетике есть свои законы, насколько они коррелируются с данными по атопии. Будет ли чёткая зависимость или местами придётся говорить о влиянии экологии и уходить от математики к рассуждениям. Единственный жёсткий аргумент который изложен в популярной литературе, это развитие АД у близнецов, но это ведь только необходиое доказательство, но не достаточное...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 16 April 2008, 10:18
Сообщение #37

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Ну, я еще раз повторюсь и скажу, что ни у меня ни у отца ребенка , ни у близких бабушек и дедушек АД - НЕТ, а у нашего ребенка есть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лисица
сообщение 16 April 2008, 13:38
Сообщение #38

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 3 March 08
Пользователь №: 6617
Репутация: пока нет




SVK говорит, что организм ребенка связан в основном с матерью, т.к мать его вынашивает(я так поняла). У моего отца как раз у матери аллергия.
Хоть я и думаю, что это дело не в этом, напишу А в зачатии мужзкой пол учавствует же!! Я писала ранее о себе, на моем опыте именно наследственный фактор, но есть много но! Я думаю и экология влияет, о чем говорил SVK. Влияет и то, чем мама питается, когда беременна.
Вы знаете, у меня соседка тоже родила ребенка, с 2-3 мес аллергия, говорит в роду ни у кого нет. А вот про меня я вообще понять не могу. У меня был АД в детстве потом с 15 лет до 25 (до того как забеременнела) вообще все исчезло полностью. Я ходила беременная вся покрытая, как боялась, что рожу такого же ребенка. А родила здорового и ела все когда грудью кормила и ничего, ребенок чистенький а я В АД.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 16 April 2008, 13:55
Сообщение #39

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Лисица, сколько сейчас ребенку? Долго грудью кормила? Я последее время ловлю себя на мысли, что боюсь завершеть ГВ, хоть и пора уже... У меня АД начался когда меня прекратили кормить, правда это было в 3 месяца и смеси сами знете какие тогда были. Мой уже двно все ест с общего стола и суп зажарками на бульоне, даже шоколодную конфету один раз спер и съел, ттт вообще никакой реакции. Да и сама я ем все, так что говоить о гипоалергенности моего молока неприходится...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SVK
сообщение 16 April 2008, 22:24
Сообщение #40

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 13 April 08
Пользователь №: 6689
Репутация: пока нет




Валенсия мой пост связан с тем, что я интересуюсь историей вопроса, каким образом пришли к заключению о генетической предрасположенности и наследственности, те данные что встречаются в популярных изданиях ничего не объясняют, хоть в одном из изданий автор взял смелость на себе обвинить чуть ли не конкретную хромомсому.
Просто если говорим о генетической природе, то можно тогда оперировать некими вероятностями и общими законами, и в этой связи я например не понимаю этого соотношения по наследственности при передачи признака от отца или матери. А ещё любопытно было бы посмотреть на динамику заболевания в популяции, от года к году. Если есть подобный источник был бы признателен...

Лисица Я хотел обсудить закономерность, а рассматривать отдельный случай в этой связи интересно если он исключителен, и опровергает гипотезу в целом. Потому как сказать за все поколения предков никто не может ( у меня вроду никто не болел, достоверно обычно на 2-3 колена) , и опять же генетическое наследование заболевания даже если оба родителя страдают как раз таки не является строго обязательным

P.S. Участие мужского пола в зачатии не отрицал )))
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 12:38
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011