Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
3 стр. всего V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> АД - это наследство
ELLE
сообщение 30 November 2005, 08:15
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 30 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 694
Репутация: пока нет




Всем привет! В вашем полку прибыло. Здорово, что есть такой форум, даже никогда и не думала. Вы молодцы, что друг друга поддерживаете. Это очень важно.
Я уверена, что основная причина АД - это не нервы, и не заболевания ЖКТ (хотя и они конечно способствуют), но главное - это то, что это передалось вам по наследству. У меня у отца такая проблема, и теперь у меня тоже. Почти все болеют гастритами и нервничают не меньше меня, однако у них нет подобных проблем, так что думаю основная причина - это генетика. А насчет того, чтобы полностью вылечиться - я уже сильно сомневаюсь...Если только не есть вообще ничего и жить где-нибудь у моря постоянно...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тоскующая по шок...
сообщение 30 November 2005, 13:27
Сообщение #2

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 9 November 05
Из: Подмосковье
Пользователь №: 633
Репутация: пока нет




В моей семье у ближайших родственников ни у кого такого заболевания не было... А вот с кишечником у меня беда...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Veronika
сообщение 30 November 2005, 13:46
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 17 November 05
Из: Пермь
Пользователь №: 656
Репутация: пока нет




Я тоже первая из родни, кто страдает этой ерундой. Видимо был такой факт - сой работы организма. В 3 года объелась аскорбинкой, с тех пор аллергия вылезает на все кислое, сладкое и цитрусовое!!! (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 30 November 2005, 14:00
Сообщение #4

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




"Бронхиальная астма, и явления нейродермита, и даже нарушение нормальной микрофлоры в кишечнике (дисбактериоз) являются лишь внешними проявлениями, следствием общего неблагополучия организма".
А то что в 90% нейродермит переходит от матери к ребенку и в 50% от отца - это уже пишут просто везде. Это наследственность.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
олеся(москва)
сообщение 30 November 2005, 22:51
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 76
Регистрация: 15 November 05
Из: москва
Пользователь №: 646
Репутация: пока нет




С нашей экологией, темпом жизни, уровнем жизни можно стать основателем родовой болезни, мой ребенок у нас первый, кто имеет АД, ни я, ни муж, ни близкие родственники даже диатеза в детстве не имели. Просто организм сразу не заработал как надо, а потом прижилось. У внуком что вылезет, мы уже скажем - наследственность. А то что у многих бабки и прабабки и знать не знали что такое АД, давление и гастриты, почему-то все забывают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анатолий
сообщение 30 November 2005, 22:54
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 124
Регистрация: 18 October 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 557
Репутация: 1




У меня есть кожная патология в родне. У отца псориаз после 40 лет проявился, у деда по материнской линии был псориаз с детства. Когда меня рожали, не знали, что будет такой нахлест. Еще сразу после рождения попортили мне иммунитет сильными антибиотиками. Результат - АД. Не знаю даже, насколько вероятно обречь своего ребенка на подобные страдания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Илья
сообщение 23 December 2005, 23:38
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 22 February 05
Из: Москва
Пользователь №: 2
Репутация: 1




АД - полностью наследственное заболевание(я - не админ)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Люля
сообщение 24 December 2005, 23:03
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 24 December 05
Из: Москва
Пользователь №: 781
Репутация: пока нет




Привет! У меня АД с рождения. Моей дочке сейчас 4 года.Практически с рождения у нее стали появляться высыпания. К 5-ти месяцам появилось постоянное шелушащееся пятно на щеке и постоянно были высыпания на ножках и ручках. у нас появилось три любимых врача аллерголог, дерматолог и гастроэнтеролог. Диагноз - дисбактериоз, лактозная недостаточность, начальная стадия АД. Пришлось посадить ребенка на строжайшую диету до 2-х лет (благо она не понимала, что на диете), лечили дисбактериоз и до 1.5 лет не пили молока, только низколактозную смесь. После 2-х лет мой ребенок стал есть все подряд, у нее нет никаких признаков АД. Победить АД в младеньчестве можно, надо только быть терпеливым.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 26 December 2005, 14:09
Сообщение #9

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




В младенчестве может и можно. Но все дело в том,что ни один врач нам не посоветовал обратиться к аллергологу, дерматологу, гастро... и т.д. А я не имея в семье ни одного кожного заболевания - ни сном ни духом. Мол, аллергия - пройдет, перерастет. Не прошла и не переросло. А я конечно же дура была, пока не стала интересоваться всем этим делом. Вот так и живем!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zoja
сообщение 27 December 2005, 11:11
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 11 October 05
Из: Latvia
Пользователь №: 517
Репутация: пока нет




У меня у первой такая болезнь. У мамы, иногда, есле переест цитру овых подсыхает подбородок и чешеться, но несколько деньков, питательный крем и проблемы нет. У папы и сестры аллергия на клубнику, они начинают чихать, распухает насоглотка, они её не едят и тоже никаких проблем. А вот мне повезло (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бесёнок
сообщение 10 January 2006, 14:27
Сообщение #11

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 29 November 05
Из: Барнаул
Пользователь №: 690
Репутация: пока нет




Исследуя свою наследственность болезни натолкнулась на то, что у бабушки по отцовской линии была астма (причем врачи лечили её от туберкулеза), а у мамы в детстве лишь один раз появились высыпания, после "жадного поедания" мандаринов(что интересно у меня аллергии на мандарины нет...)... У брата в детстве был диатез,но быстро прошел... а у меня по полной программе начиная с с 6-ти ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana
сообщение 10 January 2006, 23:17
Сообщение #12



Гости








Одна моя знакомая была готова сесть на жесткую диету, выкинуть только что купленные ковры и купить по бешеным ценам современные лекарства, но признавалась, что бессильна перестать грызться с мужем... Кстати, она его любила.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галинка
сообщение 24 April 2006, 11:21
Сообщение #13

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 112
Регистрация: 29 March 06
Из: Пятигорск
Пользователь №: 1316
Репутация: пока нет




Я уже почти уверена что АД психосамотическое заболевание. А наследственная предроспаложенность к хроническим заболеваниям усугубляется кроме всего прочего психическими нагрузками. А псих. нагрузки которые для нормальными людьми переносятся легко, на больныых АД оказывают более существенное воздействие. Так что наследственная предроспаложенность+психический фактор являются причиной заболевания. У меня по маминой линии у дедушки астма, а у бабушки по папиной нейродермит был и астма. У родителей все в норме (они кстати все стрессы легче переносят), а на мне вылезло думаю потому, что я очень восприимчева в психическом плане с детства.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
В.-Пух
сообщение 25 April 2006, 18:11
Сообщение #14

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 23 April 06
Из: Страна Восходящего Солнца
Пользователь №: 1620
Репутация: пока нет




Извините, я - новичок, (как в форуме, так и во всем, что касается АД), может, не совсем по теме...но, выходит, что астма тоже играет прямую роль в возникновении АД?
По моей линии ни у кого из родственников, как близких, так и дальних, никогда не было никаких заболеваний, связанных с дерматологией. Но зато астма - почти у всей женской половины. У меня в том числе.
Муж - атопик с 2-х лет :cry: . У его отца проблемы с кожей: начинает "цвести", если употребит "неположенное" :roll:
Выходит, что наше потомство "обречено" на АД??
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 26 April 2006, 06:58
Сообщение #15

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




В.-Пух, у меня муж астматик, сестра астматик, свёкр тоже астматик-кожные высыпания только у сестры и то от морской воды. У меня астмы нет, но сыпет на массу вещей. Мои родители не страдают АД. Сестру мама кормила грудью почти до трёх лет. У неё гораздо меньше проблем с кожей, чем у меня. Меня кормили до 4-х месяцев. Вывод-обязательно кормите грудью, для снижения риска и без прикорма до 8 месяцев. Только грудное молоко!
Помните, что в Японии очень сухая зима. Я вот об этом не знала...увлажняйте кожу малышу регулярно и следите за влажностью.
Не делайте прививки до полутора лет! Раз есть такая склонность, то в Японии вполне можно подождать. Я бы не делала прививки, а нам на Родину ехать. А там не так хорошо с санитарными условиями. Не испытывайте иммунитет ребёнка!
Вот Вы пишите, что у мужа началось в два года. Скорее всего, когда он начал употреблять всякие там конфекты, пить разные напитки с красителями. У меня всё началось в 5 лет, после употребления клубничного джема польского. Потом про эту партию даже писали в газетах, что выявлено недопустимое содержание консервантов. Поэтому, постарайтесь ребёнка хоть как-то одгородить от таких продуктов, тем более, что в Японии это не проблема. Здесь едят лучшее.
Может наш опыт Вам поможет (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/biggrin.gif) .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маша
сообщение 26 April 2006, 11:35
Сообщение #16

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 135
Регистрация: 23 March 06
Из: Irkutsk
Пользователь №: 1250
Репутация: 1




У меня никто из родственников даже близко не страдает кожными заболеваниями. Гастриты, проблемы с кишечником - да, но у кого их сейчас нет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 26 April 2006, 11:42
Сообщение #17

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




у меня тоже вроде никто, а как у дочки началось стали вспоминать, что у одной бабушки после родов была сыпь непонятного происхождения, у второй была, у мамы тоже что-=то после родов с кожей было и у меня экзема тоже началась. ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Витек
сообщение 26 April 2006, 13:57
Сообщение #18

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 57
Регистрация: 3 April 06
Из: Лен. обл.
Пользователь №: 1367
Репутация: пока нет




А у меня с обоих сторон у родителей бабушки страдают(страдали) кожными заболеваниями, но т.к. жили в глухих деревнях, то определить был ли это АД не представляется возможным. Одна из бабушек называла свою болезнь "золотухой", мол когда начинаешь носить золото все проходит, пробовал- не помогает :wink: . Вторая говорила, что аллергия, но по памяти помню, что покраснения были характерными для АД...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Танитка
сообщение 27 April 2006, 14:41
Сообщение #19

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 13 April 06
Из: Тольятти
Пользователь №: 1498
Репутация: пока нет




А в моей семье: у мамы однажды после сильного стресса был отек Квинке, а у отца в детстве была золотуха (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/sad.gif) У сестры всю юность была ужасная проблема с экземой (даже кипятком обливала, чтоб не чесалось). У меня в детстве была аллергия на цветение чего-то (до сих пор не знаю - чего). как-то прошло само собой. А вот после родов, врачи говорят, произошел гормональный сбой. У меня почти постоянное высыпание на руке и ноге с мокнутием. А у доченьки - в местах сгибания - высыпания, которые после расчесывания становятся сухими, с трещинками, до крови (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/sad.gif) (( Вот вам и наследственность! Вопрос философско-риторический: И что же такого натворили мои предки, чтобы мы так теперь "расплачивались"?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галинка
сообщение 28 April 2006, 18:18
Сообщение #20

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 112
Регистрация: 29 March 06
Из: Пятигорск
Пользователь №: 1316
Репутация: пока нет




Цитата(Танитка)
Вопрос философско-риторический: И что же такого натворили мои предки, чтобы мы так теперь "расплачивались"?

Вот и мой отец так постоянно говорит. Но если так рассуждать то на этом форуме потомки одних грешников - просто жудь!!! (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 19:16
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011