Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
12 стр. всего V  « < 10 11 12  
Reply to this topicStart new topic
> Ад и наша жизнь, почему вам сложно жить с АД?
stakka
сообщение 18 July 2011, 22:53
Сообщение #221

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Лео @ 18 July 2011, 19:32) *
В детстве был диатез, затем лет на 10 он изчез и появился после 20. С работой не связываю т.к. причину я нашёл + у деда было и у матери хр. колит. По поводу вредных условий. Дело в том, что меб. комбинат относился к лесной промышленности где в принципе особо вредных условий нет. Попытки добиться справедливости предпринимались, но буракратическая система того периода не позволяла это сделать. Сейчас я уже там не работаю да и предприятие развалилось. Не вижу смысла ворошить прошлое.


Вопросов больше нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья Владимиров...
сообщение 19 October 2011, 15:37
Сообщение #222

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 14 October 11
Пользователь №: 180534
Репутация: пока нет




я не представляю как взрослый человек может жить в атопическим дерматитом.ТТТ у меня его никогда не было,но я увидела как мучался мой ребёнок...прям вспоминаю аж ужас берёт..... не дай Бог никому такое не пережить не на себе ни на близких людях...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lisenokalesia
сообщение 26 October 2011, 16:48
Сообщение #223

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 109
Регистрация: 14 October 10
Из: Italy
Пользователь №: 74331
Репутация: пока нет




Цитата(Дарья Владимировна @ 19 October 2011, 14:37) *
я не представляю как взрослый человек может жить в атопическим дерматитом.ТТТ у меня его никогда не было,но я увидела как мучался мой ребёнок...прям вспоминаю аж ужас берёт..... не дай Бог никому такое не пережить не на себе ни на близких людях...



A mi tutu vse vzroslie, vse s AD, zhivem, boremsja....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DarkDebugger
сообщение 29 November 2011, 15:14
Сообщение #224

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 48
Регистрация: 9 August 08
Пользователь №: 6899
Репутация: пока нет




Вот так и живем, ограниченные, дезадаптированные, у кого-то нет личной жизни из-за этого. Я из таких, дерматит сводит на нет качество жизни, и в таких условиях очень сложно говорить о каких-либо перспективах и нормальном психическом здоровье. Но мы не унываем и верим, что это можно преодолеть. Во всяком случае так думаю я. На этом форуме практически не появляюсь, давно уже отказался от мазей, примочек и прочего. Из подручных средств только спорт тяжелая атлетика и детский крем. Удачи всем.

Сообщение отредактировал DarkDebugger - 29 November 2011, 15:14
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dil
сообщение 9 January 2012, 17:38
Сообщение #225

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 27 July 08
Пользователь №: 6873
Репутация: пока нет




Цитата(DarkDebugger @ 29 November 2011, 16:14) *
Вот так и живем, ограниченные, дезадаптированные, у кого-то нет личной жизни из-за этого. Я из таких, дерматит сводит на нет качество жизни, и в таких условиях очень сложно говорить о каких-либо перспективах и нормальном психическом здоровье. Но мы не унываем и верим, что это можно преодолеть. Во всяком случае так думаю я. На этом форуме практически не появляюсь, давно уже отказался от мазей, примочек и прочего. Из подручных средств только спорт тяжелая атлетика и детский крем. Удачи всем.


а,типо клин клином вышибать? пробовал я как то в спорт зал походить...хватило на месяц.вместе с одеждой хотелось снять кожу. больше не пробую)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ariwka
сообщение 8 December 2012, 03:21
Сообщение #226

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 8 December 12
Пользователь №: 296678
Репутация: пока нет




Цитата(vAmpireNok @ 21 March 2008, 20:39) *
Доброго всем времени суток..
создать такую тему.. меня подтолкнул сам этот форум. его посетители..
просто хочу чтоб тут люди могли рассказать другим в чем именно состоит их проблема жизни с АД..
например я не стесняюсь своего АД, да неприятно, да некрасиво.. но видно не так это и не красиво( у меня поражено все тело .. без исключений) раз у меня есть парень( и никогда с ними проблем не было, в отличии от моих подруг не болеющих АД. с хорошей фигуркой и красивой кожей и довольно красивее меня и обеспечение)..
у меня нет проблем с общением с людьми..ко мне не относятся как к изгою..
то есть проблем с людьми , жизнью в среде людей лишеных проблем кожи, АД недает..

единственый дискомфорт , который мне доставляет АД в мире здоровых людей... это деньги( много тратиться на крема -мази... не могу баловать поэтому себя многим другим.. как молодежь ходить по всяким "злачным местам" да и просто выбраться куда то , съездить.. нет лишних средств)
а так же.. не могу носить многие красивые веши(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .. не по причине того что не могу их купить а потому что не могу одеть(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
прошу вас. не стесняйтесь, расскажите в чем ваши так сказать "комплексы".. поделитесь... вам обязательно станет легче... а может кто подскажет .. как избавиться от этого(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
ДАВАЙТЕ ЧАШЕ УЛЫБАТЬСЯ.. И ЖИЗНЬ УЛЫБНЁТСЯ НАМ!!!!


Сколько всего прочитала а такое впервые.. вам очень повезло. Поздравляю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Saga
сообщение 11 December 2012, 16:34
Сообщение #227

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 11 December 12
Пользователь №: 298784
Репутация: пока нет




Честно говоря, лишний раз убеждаюсь, прочитав сообщения в этой теме, что "все проблемы из головы".
Это к тому, что как себя сам воспримешь, так и другим будешь себя позиционировать, следовательно, и другие воспримут тебя так же.
Я и "недугом" бы не назвала этот несчастный дераматит.
Конечно, можно недугом назвать, скажем, цистит, боль в горле, сколиоз или курение, но , по сути дела, "недуг" какой-либо есть у любого человека. И каждый человек , исходя из этого, выбирает, как ему жить: не сидеть на холодном, не есть мороженое, покупать ортопедический матрас или пить почаще воду.
Просто у каждого свои особенности здоровья, учитывая которые, он подбирает себе подходящий образ жизни, привычки и т.д.
Имея диагноз атопический дерматит, можно даже чему-то порадоваться: например, если мы будем придерживать диеты из здоровой и натуральной пищи, мы не только можем не иметь проявлений АДа (в зависимости от формы, разумеется), но и обезопасить себя от большинства болезней! (Ведь питание- это прямое влияние на почти что все болезни!).
То есть для нас это лишний повод жить здоровой жизнью. И не было бы этого диагноза, может, мы болели бы чем-то посерьезнее.
Поэтому, уважаемые, "друзья по несчастью", живите здорово и будьте счастливы!
АД- это всего лишь очередной стимул жить правильно.
А главное,- говорю очевидные вещи, это внутренная гармония и договоренность с собой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Stevenjok
сообщение 15 August 2014, 08:27
Сообщение #228



Гости








надумано это все - свет в туннелях, нло, херомантия, ниндьзи-черепашки и тд - все одно и тоже, конечно, каждому хочется верить в продолжение.
каждый когда-нибудь узнает, есть там жизнь или нет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alinatycle
сообщение 3 March 2017, 08:44
Сообщение #229

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 14 February 17
Пользователь №: 557164
Репутация: пока нет




"Мир" - сказал он, - "моё представленье.
Но когда ему сзади в сиденье
Сын булавку воткнул,
Он вскричал: "Караул
Как ужасно моё представленье" с


Сказать: "вся наша жизнь- иллюзия"- это тоже означает поддаться некой иллюзии.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 стр. всего V  « < 10 11 12
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 08:06
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011