Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
12 стр. всего V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ад и наша жизнь, почему вам сложно жить с АД?
Валенсия
сообщение 14 April 2008, 10:03
Сообщение #21

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Ого, нехватка витамина В. Это уже что то. Есть зацепка. А овес заваривать и пить пробовала? И печень очищает, кстати и витамин В.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лисица
сообщение 14 April 2008, 12:33
Сообщение #22

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 3 March 08
Пользователь №: 6617
Репутация: пока нет




Да, кстати овес, это классно! Вампиренок, правильно пока не рожайте, я думаю,что произойдет все мамо собой. Лучшим бы для вас вариантом было бы, что бы вылечиться и тогда уже родить. По поводу вашего переезда в Алупку я вспомнила про себя. Я все время переезжала с родителями в детстве, с 6 лет до 12 жила в забайкалье, там тоже климат для АД ужасный, но в 12 лет мы переехали в г.Ейск(азовское море) сначала было лучше, но окончательно не проходило, а в 15 лет все прошло на 10 лет до родов. Я думаю, что повлиял и климат море солнце - это точно, и в тоже время видимо половое созревание. Поэтому меня удивило, что вам не помог переезд, но видимо причина болезни другая. :
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 14 April 2008, 14:56
Сообщение #23

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Вот у меня тут припасено.
В1 - "витамин бодрости духа", нормализует работу нервов, мышц, сердца, уменьшает зубную боль, помогает при укачивании, улучшает переваривание углеводов. Содержится: сухие дрожжи, цельная пшеница, овсянка, арахис, свинина, отруби, овощи, молоко.
В2 - способствует росту и репродукции, сохраняет здоровыми кожу, волосы, ногти, улучшает зрение. Содержится: молоко, печень, почки, дрожжи, сыр, зелень, рыба, яйца.
В6 - предотвращает нервные и кожные болезни, препятствует старению, действует как натуральное мочегонное. Содержится: пивные дрожжи, отруби, печень, почки, сердце, дыня, капуста, молоко, яйца.
В12 - участвует в кроветворении, увеличивает энергию, поддерживает нервную систему, у детей улучшает аппетит и способствует росту. Содержится: печень, говядина, свинина, яйца, молоко, сыр, почки.
В13 - предупреждает старение, помогает в лечении склероза. Содержится: корне-плоды, сыворотка, кислое молоко.
Про овес. Вот рецепт который давала Юлия и которым пользуемся мы:" каждый день натощак даю ребенку пить овсяную воду (0,25 стакана овса на 0,5 стакана кипятка, заваривать в термосе на ночь, пить с утра) - все это действительно помогает, но не быстро, первые реальные результаты видны только через недели 3-4.
Вот рецепт который есть у меня для укрепления организма, но он с медом а мед может быть аллергеном:"Пригоршня неочищенного овса хорошенько промыть (еще лучше его даже прорастить) залить 1 литром парного молока и поставить на огонь. Довести до кипения и парить на слабом огне 40 мин. Лучшая посуда для варки овса – глиняный горшок, если его не найдется – эмалированная посуда. Полученный отвар снять с огня, слегка остудить. Затем процедить через марлю и разделить на три части. Должно получиться три граненых стакана. В каждый стакан добавить 0,5 ч.л. липового меда (Если липового не найдется можно заменить его майским, но в любом случае мед должен быть натуральным).
Очень хорошо лечит такой отвар: хронический тонзилит, ОРЗ, бронхит, воспаление легких и лимфоузлов. Срок лечения около 2-х месяцев.
Прием за 40 минут до еды:
- дети до 7 лет - 3 раза в день по ¼ стакана отвара;
- дети с 7 до 11 лет – 3 р.в день по ½ стакана отвара;
- дети с 11 лет и взрослые – 3 р.в день по 1 стакану отвара;
Овсяный отвар можно использовать по другому вместо парного молока добавить такое же количество воды и получиться отличное лекарство которое применяют при болезнях почек, печени, желчном пузыре.Способ применения такой же. Курс лечения 61 день."
Я делаю так, где то месяц завариваю овес в термосе, как указано в первом случае (это кстати для ленивых очень подходит (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) , а потом 2 месяца мы пьем травку от разного рода воспалительных процессов (почему то именно после нее у дочери прошли все высыпания), которую беру у своего травника, ну я уже писала про это.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 14 April 2008, 18:46
Сообщение #24

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




мда судя по описанию витаминов В у меня их всех нехватает(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) волосы сыпятся.. ногти слоятся ломаются ... зубов скоро не останется.. ну хоть зрение хорошое(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ( хотя в семье у многих не ахти со зрением)


а насчет того, что многим помогает .. меня добивает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) не зря мне говорят" интересный у вас случай"," нестандартное"...
на пищу особых реакций не наблюдала... но есть на одежду.. нервы вообще ужас... но просто не нервничать неполучаеться , сплошные палки по жизни...слишком много плохого с семьей произошло.. ну и учеба .. неизлегких.

но потихоньку стараюсь пробовать разные вещи и способы..
Спасибо за заботу(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и советы


а насчет рожать еще неизвестно смогу ли(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 15 April 2008, 11:11
Сообщение #25

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Не сомневайся (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) было бы желание (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лисица
сообщение 15 April 2008, 14:02
Сообщение #26

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 3 March 08
Пользователь №: 6617
Репутация: пока нет




(IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Хочу сказать Вампиренку! Вот в другой теме Вампиренок умирать в шутку собралась, в каждой шутке только доля шутки, а остальное толко правда. Вот так. Сужу опять же по себе. При моей любви к жизни я действительно хотела умереть, потому что оно и понятно, что когда нервы в шоке и кожа в ужасе и сна нет совсем, всю ночь чесалось. У вас особый случай! Вроде здоровы, а болезнь не уходит. Я в Вампиренке вижу себя несколько месяцев назад. Тоже самое было и со мной - особый случай. Сейчас я здорова. Шея чистая, только кое-где сухость осталась, лицо совсем чистое и чуть-чуть на руках. Поверьте мне я спокойная совсем, при том, что я халерик. Ем все подряд, даже арахис, на него реакция была страшная. Лечилась 7 мес классич гомеопатией у хорошего врача(искала спец), но толчком к хотению жить и выздоровлению было лечение энэргией!!!!!!!!!!!! Без гормонов около года. Это вот говорят сглаз, я не люблю это выражение. Когда организм наполнен энергией положительной и она распределена по всему организму, тогда и болезнь отступает. Ну конечно же врачи не видят дисбаланс вашей энергетики и говорят, что вы здоровы. Это может переходит и от родителей т.к. болеете с детства, но это все восстанавливается. Я сначала отвергала и не верила, но потом поняла, что всеравно деваться некуда, а ходить такой коростой надоело. Мне кажется у Вампиренка чего то с энергией не то. ( не утверждаю, а предполагаю). Хотите верьте хотите нет, но мне это точно помогло, я знаю. Я надеюсь, что мой опыт кому-то тоже поможет. Если есть вопросы, отвечу. :
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 15 April 2008, 14:25
Сообщение #27

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




Цитата(Валенсия @ 15 April 2008, 11:11) *
Не сомневайся (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) было бы желание (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


просто есть некоторые неблагоприятные факторы(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) непросто ж так говорю
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 15 April 2008, 14:31
Сообщение #28

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




Ув. Лисица... насчет "доли шутки" --умирать я собиралась с 5 лет до 14 пока неслучилась ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ "БЕДА".. и до этого меня считали взрослее моего возраста.. но в тот момент я "поломалась" окончательно.. с тех пор некогда думать о столь легком решини как смерть..
насчет энергетики .. незнаю ..как там это все просчитываеться .. как что делаеться..а родителди у меня замечательные.. я скорее в папу характером.. он у мя душа любого коллектива(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ..а самая положительная для меня энергия это здоровые родители и мое большое семейство и любимый человек рядом =)



и еще ув. Лисица у вас поражены только шея и лицо?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 15 April 2008, 14:46
Сообщение #29

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Сейчас неблагоприятные факторы у каждой второй молодой девушки. Главное внутренний позитивный настрой. Кстати овес рекомендую очень!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 15 April 2008, 15:00
Сообщение #30

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




насчет овса... спасибо... может уже летом попробую..щас просто ни времени нет его искать ...ни... в общем некогда..


а насчет настроя... я уже писала .. что раньше всего что надо для нормального воспитания.. и жизни ребенка.. не собираюсь рожать.. пусть мне хоть прям щас скажут что я излечусь.. рожать не буду.. не только ж о себе думать надо .. там уже по возможности посмотрим)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 16 April 2008, 10:28
Сообщение #31

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Да, у нас на себя никогда нет времени (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Оно появляется, только когда совсем все плохо. Знаете есть такая поговорка "Пока гром не грянет - мужик не перекреститься."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 16 April 2008, 11:56
Сообщение #32

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




а чем меньше времени остается на себя.. тем меньше почему то болячка..так что может это к лучшему(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лисица
сообщение 16 April 2008, 13:19
Сообщение #33

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 3 March 08
Пользователь №: 6617
Репутация: пока нет




а чем меньше времени остается на себя.. тем меньше почему то болячка..так что может это к лучшему

Да это так вампиренок, много раз замечала! Вывод такой: не обращать на себя внимание, тем более на болячки,заняться другими, более важными делами. Но вы так и делаете ! Молодец, может это ваш путь к излечению.
У меня сейчас чуть чуть на шее и все и то каждый день все меньше и меньше на глазах исчезает, а до этого было оч.сильно и на шее , на лице, на кистях на всей поверхности рук на животе, под коленями, на груди. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 16 April 2008, 13:34
Сообщение #34

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




О, приятно что в полку оптимистов прибывает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лисица
сообщение 16 April 2008, 13:41
Сообщение #35

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 3 March 08
Пользователь №: 6617
Репутация: пока нет




(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 18 April 2008, 15:00
Сообщение #36

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) я б было б счастливым человеком ,если АД у меня было локализовано(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
раньше никогда небыло на кистях( даже когда абсолютно все было очень сильно поражено).. мы еще со старшей сестрой шутили( у нее экзема только кисти и все) , что мы друг друга дополняемс(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

хотя может когда все "съеденно" АД .. меньше на него обращаешь внимания.. так сказать в обшей картине тела .. он не так заметен .. когда одним "куском" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Penguin
сообщение 7 September 2008, 17:41
Сообщение #37

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 7 September 08
Из: Заполярье
Пользователь №: 6938
Репутация: пока нет




Все будьте здоровы -
как достаточно верно обозвали раздел - ад и наша жизнь.
Решил пожаловаться (очередное обострение) - почти всем мешает - спортом не заняться (пот разъедает), вчера себя велосипедом доматывал, все равно не могу уснуть.
Хорошо плаваю - теперь нигде не раздеваюсь.
Вообще отъедает кучу энергии, которую вполне можно пустить на детей, семью, работу - сижу как сыч.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 7 September 2008, 22:48
Сообщение #38

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




И зря, лучше самому меньше смотреть на себя как на изгоя, и остальные меньше замечают..
любите плавать -плавайте.. я сама люблю поплавать, а вся в пятнах ..то слабее , то ярко-красных. но лучше поплавать ,чем отказываться от того что хочеш.. приятно для кожи , хлорки то нет..
да и вообще .. так как мне с каждым годом нелутчше.. но с людьми нетруднее общаться...
да и поменьше одежды-- кожа дышит--кожа чище(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dil
сообщение 10 September 2008, 03:43
Сообщение #39

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 27 July 08
Пользователь №: 6873
Репутация: пока нет




Цитата(vAmpireNok @ 7 September 2008, 23:48) *
да и вообще .. так как мне с каждым годом нелутчше..

как-то грустно...все так плохо?у меня по-моему все на месте застыло...раньше всего этого меньше было...а потом резко увеличилась площадь поражения.так и остановилась болячка на месте - ни лучше и не хуже.а жить мешает.сильно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 10 September 2008, 11:32
Сообщение #40

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




просто раньше летом у мя была чистая кожа..так разве что кожа облазила только на местах бывших ран..и поэтому я была пятнистой(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
а щас и летом раны.и летом мази-кремы..

"..жить мешает сильно.." Dil вам сколько лет и чем занимаетесь,что вам так мешает ад?
я когда маленькая была (точнее подросток лет 13-15) тогда стеснялась.. пряттала. но меня быстрро растормошили .дали пошее и как то комплекс кожи прошол(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) с учетом того что на это время как раз пришло "переползание" болезни по всему телу(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) жестокие обострения..смена места жительсвта..но я человек коммуникабельный..умею вжиться в компанию.. быстро завожу знакомых..никто несчитал меня странной. заразной.. и даже ругали за такие заявы с моей стороны...


так что Ад'шники неотварачивайтесь от людей.. будьте самими собой.. вас примут. жить станет легче..и веселее.
и спортом можно заниматься..только каждому своим.. надо заниматься тем ,что к душе ближе..
Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 стр. всего V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 19:38
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011