Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
12 стр. всего V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ад и наша жизнь, почему вам сложно жить с АД?
vAmpireNok
сообщение 21 March 2008, 19:39
Сообщение #1

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




Доброго всем времени суток..
создать такую тему.. меня подтолкнул сам этот форум. его посетители..
просто хочу чтоб тут люди могли рассказать другим в чем именно состоит их проблема жизни с АД..
например я не стесняюсь своего АД, да неприятно, да некрасиво.. но видно не так это и не красиво( у меня поражено все тело .. без исключений) раз у меня есть парень( и никогда с ними проблем не было, в отличии от моих подруг не болеющих АД. с хорошей фигуркой и красивой кожей и довольно красивее меня и обеспечение)..
у меня нет проблем с общением с людьми..ко мне не относятся как к изгою..
то есть проблем с людьми , жизнью в среде людей лишеных проблем кожи, АД недает..

единственый дискомфорт , который мне доставляет АД в мире здоровых людей... это деньги( много тратиться на крема -мази... не могу баловать поэтому себя многим другим.. как молодежь ходить по всяким "злачным местам" да и просто выбраться куда то , съездить.. нет лишних средств)
а так же.. не могу носить многие красивые веши(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .. не по причине того что не могу их купить а потому что не могу одеть(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


прошу вас. не стесняйтесь, расскажите в чем ваши так сказать "комплексы".. поделитесь... вам обязательно станет легче... а может кто подскажет .. как избавиться от этого(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )


ДАВАЙТЕ ЧАШЕ УЛЫБАТЬСЯ.. И ЖИЗНЬ УЛЫБНЁТСЯ НАМ!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 22 March 2008, 01:23
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Спасибо за тему и позитив (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Проблемы наши в голове, комплексы в голове. А как справиться с ними незнаю, нет универсального совета. Наверное надо брать пример с автора данного поста и будет проще жить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Penki
сообщение 22 March 2008, 22:37
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 14 December 07
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 6481
Репутация: пока нет




Да, действительно, все наши проблемы в голове. Как мы сами к себе относимся, так окружающие нас и воспринимают. Внешний вид далеко не самое важное, важнее всетаки внутреннее состояние.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 30 March 2008, 20:00
Сообщение #4

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




эхх.. не стремятся люди изложить свои проблемы на общий осмотр... зря создана тема . видно была
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 31 March 2008, 12:30
Сообщение #5

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Ну у меня вроде как сейчас нормально с головой, проблем нет. Если опять возникнут (что бывает переодически), то буду писать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aurinko
сообщение 31 March 2008, 19:47
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 11 October 07
Пользователь №: 6374
Репутация: пока нет




Привет,

Мне мешает зуд по ночам. Бывает, что реально устанешь, хочется заснуть, но в голове какие-то реле никак не остановятся, прямо почти слышно, как они там жужжат, переваривают всю дневную информацию, тут же дают импульс на кожу - и пошло-поехало... Попытки успокоиться, медитировать не помогают. Помогает одно: встать, уйти в ванную и вычесаться там всласть. Почему-то быстрее проходит под шум льющейся воды, то ли успокаивает, то ли потому что чеса моего жуткого тогда не слышно, не знаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Еще напрягает вид моей кожи, когда долго контактируешь с людьми. То есть по большому счету я из-за этого уже не комплексую, но у меня вторая работа - преподавание языка на курсах, и вот когда стоишь по полтора часа перед группой людей, волей-неволей понимаешь, что они тебя разглядывают без конца и не могут не задаваться вопросом, почему это кисти такие красные. С другой стороны, прямо не спрашивают, ну а сама же в таком случае не будешь заявлять каждой новой группе: "Так, и еще, на мои расчесы не пялиться, аллергик я, это не заразно" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )

Есть еще мелкие пакости, но на них стараюсь не заморачиваться. Многое, конечно, зависит от настроя, но не все. Или наоборот - настрой правильный не всегда зависит от желания (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я не плачусь, жить-то можно, в целом. Но раз уж мы о проблемах... (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 31 March 2008, 21:39
Сообщение #7

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




насчет новые люди ...
очень люблю смотреть реакцию новых. молодых преподоввателей .. сажусь на первую парту и демонстративно подпираю голову руками с пятнами ... люблю задирать свитера по локоть ( это еще лучше).. и вот делаю так а потом всю пару препод с умным лицом пытаеться обьяснять что за предмет . зачем и чем будем заниматься.. а глаза круглые.. лицо растеряное..а спросить то не может(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (жестоко . конечно.. но с другой стороны он видит что все одногрупники общаються со мной без боязни ... потом привыкают и уже не замечают пятен)
а расчесы ночьюю.. да это жестоко.. особено пальцы рук ног ..это вообще очень мешает(хотя сплю как убитая в основном).. иногда встаю и ухожу в вану.. под холодную воду .. и чешусь всласть..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 1 April 2008, 09:01
Сообщение #8

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




У меня сейчас в основном проблема, что чешутся кисти рук, ночью. Как ляжешь, расслабишься и начнешь засыпать, тут они и начинают зудеть, если начать чесать, это будет очень долго. Тут главное надо встать и пойти в ванну, но я там не чешу, а сую руки под кипяток, тут много уже об этом способе писали. После этого зуда догло нет и можно спокойно спать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 1 April 2008, 11:17
Сообщение #9

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




а меня холод все таки лучше спасает.... (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aurinko
сообщение 1 April 2008, 12:49
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 11 October 07
Пользователь №: 6374
Репутация: пока нет




Ну, Вампиренок, ты, конечно, вольна испытывать молодых преподов на крепость нервов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) но у меня-то, как у препода, цель прямо противоположная - заставить студентов заниматься и материал усваивать. Так что чересчур пугать их своими струпьями не хотелось бы (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Ну, в принципе, при случае я говорю, что у меня аллергия (чтобы долго не объяснять, что это). Умному достаточно, как говорится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 1 April 2008, 19:49
Сообщение #11

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




а на самом ьо деле , самое главное поменьше самим обращать внимания на свои болячки... и меньше окружающие замечают
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лисица
сообщение 10 April 2008, 00:26
Сообщение #12

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 3 March 08
Пользователь №: 6617
Репутация: пока нет




Здраствуйте счастливые мои! Вампиренок я вами восхищаюсь, читала ваш пост и глаза расширялись! Судя по вам я так поняла надо просто не обращать внимания (даже когда чешется) днем это легче и тогда окружающие будут воспринимать тебя как обычного человека без болезни. На себе это испытала в полной мере. Ой как у меня не получалось, сейчас легче. Хотя вспоминаю (сейчас мне 27), где-то до 15 лет, с детства у меня АД, ходила в школу (6-й клас 7-й помню хорошо) поступала так же как Вампиренок т.е. делала вид как буд то нет у меня на шее коросты! ну нет ее. Ну некоторые конечно задавали вопросы, я как-то не обращала на это внимание. Правда носила все закрытое. Не была я изгоем, всегда в компаниях с друзьями да еще и активисткой (тансы шмансы сценки). А потом в 15 лет(половое созревание) все прошло, расцвела, море поклонников и так до 25 лет. Забеременнела и покрылась. Родила и 2 года в АД. Ну не могла я (в голове у себя) смириться с тем, что была красоткой, а стала..... И книги читала психологические и муж поддерживал. Так я в декрете была, а Вы еще и преподпете, я вообще не представляла как на работу выйти!!! Сейчас взяла себя в руки, перестала зацикливаться и вся чистая. Люди здоровья и счастья вам!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 10 April 2008, 09:28
Сообщение #13

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Лисица, я согласна, что после хорошего состояния, когда начинается обострение сложно сразу перестроится. Когда видишь разницу меду чистой кожей и с болячками, начинаешь впадать в депрессию. Вроде понимешь, что ничего страшного, сто раз через это проходила, но каждый раз паника. У меня правда небыло таких длительных ремиссий, ну максимум месяцев 5-6 чистой кожи в весенне-летне-осенний период, зимой по-любому хуже. Когда уже войдешь в колею с обострением не обращаешь на кожу внимания и живешь нормальной плной жизнью, но в самом начале... Вот кто как справляется именно с этим моментом?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 10 April 2008, 10:47
Сообщение #14

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




чесно говоря даже иногда завидую вам...(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) каждый пишет что был период когда все было отлично.. чистая кожа.. а у меня с каждым годом хуже... даже летом не всегда проходит(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) может поэтому я и отношусь к этому так..потому что меня всегда любили такой какая я есть.. и всегда принимали меня такой пятнистой(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 10 April 2008, 12:07
Сообщение #15

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Может и так. У меня был период когда не было ремиссий и что зима что лето - одним цветом, пятныстым (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вот тогда мне тоже в конечном итоге стало все равно, привыкаешь и не замечаешь своего вида, только зуд достает
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 10 April 2008, 17:38
Сообщение #16

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




эх чем старше становлюсь тем больше проблем прибавляет мне мой АД.. даже в очень интимных проблемах он напортачил(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 11 April 2008, 09:46
Сообщение #17

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Вампиренок, а возможно в корне изменить свое питание и образ жизни, а вдруг поможет. Ну например начать заниматься бегом, это к примеру.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 11 April 2008, 11:01
Сообщение #18

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




от пота мне становиться хуже.. раздражает очень... именно поэтому я наверное и потею очень слабо.. я даже от физкультуры в университете освобождена .. пишу рефераты..
и на левой ноге у меня признаки начинаюшегося варикоза( это я сужу по выпирающей вене.. и что она не очень любит нагрузки)
да и ленивая я(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) не могу систематически заниматься одним и тем же..
а на счет диет .. и отказа от некоторой пиши я уже писала.. что эффе5кта не наблюдалось .... иногда даже наоборот от сладенького легче становиться.
да и просто щас не тот период когда можно начать особо сильно наседать на свои привычки... менять чтото ... учеба не дает вести размереный режим(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лисица
сообщение 11 April 2008, 12:48
Сообщение #19

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 3 March 08
Пользователь №: 6617
Репутация: пока нет




Я хочу сказать Вампиренку! Сколько вам лет? если можно. Я понимаю, что человек всегда ко всему привыкает, но не представляю как совсем без ремиссий! Если даже летом не всегда проходит. По себе могу сказать, когда у меня во время беременности да и после родов началось и не было отдыха от чесотки я такая нервная стала, что ничто не мило было. И когда мне говорили, надо бороться, искать разные пити излечения, я отмахивалась, мол все перепробовала и ничего не помогает отстаньте все буду умирать. Но один человек мне помог психологически и я стала искать и нашла. Вы наверное знаете чем больше гормональных мазей используете тем меньше шансов в дальнейшем излечиться, а я не верю, что АД не лечиться. Как вас не пугает, что чем старше тем сильнее обострение! Ведь вы же человек, который должен и будет жить счастливо. Да, вы учитесь, какая у вас сила воли! Это говорит о том, что вы победите болезнь! Ради своего здоровья, можно на годик и отложить учебу и заняться вплотную собой. Вы не рожали? Слышала у многих после родов мгновенно все проходило. Но я думаю это не всех касается. А к народной медицине не пробовали обр. Извините, если резко, просто вы такая позитивная, у вас все получиться. :
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 11 April 2008, 15:22
Сообщение #20

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




мне 22 годпа я на 3 курсе .. учусь на " Полупроводниковые приборы и Микроэлектроника" ... так что откладывать на годик учебу мне уже поздно .. и так два года ушла в небытие( так как семейство у меня "слегка" немаленькое старалась поступить на бюджет н, но постоянно 1-5 балов не хватало.. вот учусь на платном)
были разные виды "экспериментов" ( мы с папой любители этого дела... была и народная ( травки .. корешки ... ванны .. питье) непомогло.. и ванны с морской солью( так себе) .. Жила 15 лет ( родилась там) в Днепротеровской области..в шахтерском городке.. тоесть все понимаете какая экология.. в 15 лет переехала в Крым в Алупку( лес море вроде все что только нужно атопику..но не спасло.. закончила там школу .. Поехала поступать в Севастополь .. нехватило пару балов .. ну там долго писать ..итог так и осталась в севастополе щас учусь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) как писала выше..люблю поэксперементировать время от времени .. но общежитие все таки не лучшее место для моих эксперементов ..( ни горячей воды .. ни всего остального)..
я ниразу не говорила что живу плохо, несчастна.. да замуж не собираюсь, втречаюсь( живу) с парнем ( на 3 года меня младше) 2.5года уже( с первого курса. в одной группе учимся).. до этого тоже встречалась с парнями.. никто необрашал внимания на мою болезнь..
насчет родов .. да многие врачи говорили , что мол родишь .. поможет.. не собираюсь пока что.. считаю . что для того чтоб родить надо как минимум иметь свое жилье и работу..до этого момента пока даже думать не хочу про рождение ребенка..( у мя опыта хватает возни с детьми.. младшие сестры .. племяницы).. да и мама с меня никудышная пока что выйдет.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
а насчет больше проблем создает АД.. просто это как бы последствия болезни ... почти год назад изза него попала к гинекологу( задержка была(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) нехватка витаминов В привела к нехватке гормона , который всем"этим" ведает(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
а так щас коже получше чем была просто сухость повышеная это щас самая большая проблема..( давно небыло уже самой худшей вариации_---мокрых пятен(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) так что .....
Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 стр. всего V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 23:40
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011