Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Психотерапия, кому-нибудь помогла?
СчастливаЯ
сообщение 14 February 2010, 13:36
Сообщение #1

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 21 October 08
Пользователь №: 8285
Репутация: пока нет




Извините, если такая тема есть, но я не нашла. Киньте тогда в меня ссылкой плиз.

Итак,я неоднократно на себе замечала, что психотерапия мне очень помогает, но самостоятельно практиковать это не получается. С хорошими психотерапевтами работать начинала, но бросала по причине высокой оплаты их труда. Привожу пример. Прошла один сеанс в этой академии ( http://iagp.ru/html/zdorovye.php?id=14 ), просто прочитав по интернету статью про кожу, поверила и увидела себя, и всё бы замечательно (не смотря на то, что академия, судя по всему, состоит из одного человека), если бы не один часовой сеанс стоимостью 4 тыс.р. А вы прекрасно понимаете, что сеансов 10 хотя бы надо пройти.
Отсюда вопрос. Есть те, кто прошёл этот путь до конца? Может ваши врачи были дешевле, киньте тогда координаты пожалуйста (готова ездить в любую точку Москвы).

П.С. после сеанса ВСЮ ночь даже не было желания почесаться. Но, к сожалению, это только одна ночь и целых 4 тыс. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
А уверенности, что при следующем сеансе будет увеличиваться кол-во ночей, просто нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СчастливаЯ
сообщение 18 February 2010, 22:28
Сообщение #2

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 21 October 08
Пользователь №: 8285
Репутация: пока нет




неужели никто не пробовал этот метод?
разве психологическая составляющая в нашей болезни не главная? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 26 February 2010, 17:45
Сообщение #3

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




Цитата(СчастливаЯ @ 18 February 2010, 22:28) *
неужели никто не пробовал этот метод?
разве психологическая составляющая в нашей болезни не главная? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Есть конечно психологическая зависимость, но тут любой психотерапевт помочь не может. Я вот еще не нашла такого психотерапевта. За одну спокойную ночь-4 тыс это круто, спокойную ночь можно сдела одной ампулой супрастина, таблеткой пустырника иль таблеткой тавегила
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СчастливаЯ
сообщение 26 February 2010, 22:12
Сообщение #4

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 21 October 08
Пользователь №: 8285
Репутация: пока нет




нет, мне эти средства не помогают уже, в том то и дело (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
антигистамины-это вообще не моя песня давно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 28 February 2010, 10:09
Сообщение #5

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




как мне кажется психологи могут помочь научиться какими то специальными методами не вводить себя в чрезмерно нервное состояние и быстро успокаиваться. Т.е. что бы избежать обострения на нервной почве.

читала где то что бы не нервничать нужно сесть, расслабиться прикрыть глаза и 12 раз сквозь зубы сказать "ы" ))) как представила себе эту картину например в процессе общения со свекровью или на работе долго смеялась ))) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СчастливаЯ
сообщение 28 February 2010, 15:51
Сообщение #6

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 21 October 08
Пользователь №: 8285
Репутация: пока нет




Цитата(Паолла @ 28 February 2010, 10:09) *
читала где то что бы не нервничать нужно сесть, расслабиться прикрыть глаза и 12 раз сквозь зубы сказать "ы" ))) как представила себе эту картину например в процессе общения со свекровью или на работе долго смеялась ))) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

ага, и будете выглядеть как ваш аватар (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 5 March 2010, 14:38
Сообщение #7

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




вОТ сижу в инете целый день-все плохо, на работе кинули зп не заплатили за последние 3 месяца, дома начала делать ремонт, поругались с мамой, сижу второй день и отношение ко всему пофигистское, уже пофиг что будет дальше. Но зуда нет уже второй день и даж ночью не было, правда уснула с пустырником. Вот вам и психотерапия. Как появилось пофигистское отношение ко всему в мире, так исчез зуд. Хочется конечно коментариев в этом случае психотерапевта. Но к психотерапевту лень идти и воще кроме инета все пофиг.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СчастливаЯ
сообщение 5 March 2010, 15:56
Сообщение #8

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 21 October 08
Пользователь №: 8285
Репутация: пока нет




да, у меня такое тоже бывало раньше. Но с тех пор, как появился ребёнок, такие моменты из жизни исчезли. Всегда думаю о нём и пофиг быть уже не может. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 5 March 2010, 18:01
Сообщение #9

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




Цитата(СчастливаЯ @ 5 March 2010, 15:56) *
да, у меня такое тоже бывало раньше. Но с тех пор, как появился ребёнок, такие моменты из жизни исчезли. Всегда думаю о нём и пофиг быть уже не может. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Ага вот наверно и главная причина почему почти всех обсыпает при беременности, появляются мысли как там малыш и все это в голове крутится и получается еще хуже. А Вы тоже думаете о том как накормить и одеть ребенка, мысли о будущем все это сваливается и действует на нервы и запускается механизм зуда. А если заметить здоровые дети в основном рождаются у мамаш, которые в возрасте 18-20 лет случайно залетели и даже не думают ни о чем. Т е вся беда в нашей голове, надо хоть ненадолго отрешаться от насущных проблем и тогда нам должно стать легче.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СчастливаЯ
сообщение 5 March 2010, 21:59
Сообщение #10

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 21 October 08
Пользователь №: 8285
Репутация: пока нет




Да уж...это точно...
у меня 99% мыслей о нём. Прежде всего о том, чем его накормить. Пищевая непереносимость дикая. И пока мой деть сидит на цветной капусте, мимо проезжают коляски с ровесниками, которые хавают чупа-чупсы и сухарики,в основном эти дети и на площадке без присмотра, т.е. у мам некий пофигизм, может и здоровый, всё же есть.
Но нельзя посреди пути стать пофигисткой! если я сейчас начну всё подряд ребёнку давать, я его на следующий день уже не узнаю (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 5 March 2010, 23:14
Сообщение #11

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




Цитата(СчастливаЯ @ 5 March 2010, 21:59) *
Да уж...это точно...
у меня 99% мыслей о нём. Прежде всего о том, чем его накормить. Пищевая непереносимость дикая. И пока мой деть сидит на цветной капусте, мимо проезжают коляски с ровесниками, которые хавают чупа-чупсы и сухарики,в основном эти дети и на площадке без присмотра, т.е. у мам некий пофигизм, может и здоровый, всё же есть.
Но нельзя посреди пути стать пофигисткой! если я сейчас начну всё подряд ребёнку давать, я его на следующий день уже не узнаю (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

да уж в этом случае пофигизм конечно неуместен, но ваши нервы влияют и на ребенка, наверно во время беременности все таки нервничали. Я вот конечно сама есчо не зна будут ли у мя дети, но чтоб завести детей самой над хоть немног ся привести в порядок, вот пытаюсь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СчастливаЯ
сообщение 6 March 2010, 12:03
Сообщение #12

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 21 October 08
Пользователь №: 8285
Репутация: пока нет




да. главное в нашем деле-мозг вылечить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) тогда и себя вылечишь (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 6 March 2010, 15:38
Сообщение #13

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




Цитата(СчастливаЯ @ 6 March 2010, 12:03) *
да. главное в нашем деле-мозг вылечить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) тогда и себя вылечишь (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Да уж а целителей мозга у нас пока нету, ну по крайней мере кто может нам помочь. Иль просто надо поискать (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
latimetria
сообщение 16 June 2010, 23:59
Сообщение #14

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 2 November 09
Пользователь №: 38276
Репутация: пока нет




А я одно время по Норбекову в соавторстве с Хваном занималась у него помимо гимнастики для глаз есть позаимствованная якобы тибетская методика оздоровления+аутотренинг+гимнастика для позвоночника. Там смысл в чем - надо вызывать поочередно в "больных" органах в печенке (или селезенке у кого что) ощущение холода/тепла/покалывания и так каждый день и потом перемещая эти ощущения по всему телу т.о. оздоравливть себя. Так вот дважды я начинала и доходила до середины программы и самовнушением ли? или каким-то другим способом дважды (всегда был результат) кожа просто недели за две полностью становилась идеальной без признаков АД. И когда я бросала через месяц все тоже. А бросила я оттого что как минимум час ежедневно надо потратить на сомнительный метод оздоровления и еще я к Норбекову с подозрением отношусь. Такие дела. Но для меня до сих пор загадка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lister
сообщение 4 May 2011, 22:36
Сообщение #15

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 2 June 10
Пользователь №: 58067
Репутация: пока нет





АД уже 6 год, зуд каждую ночь


я прошел полный курс (по моему 5-6 занятий) , где то после третьего сеанса он начал исчезать и полностью пропал , так что метод работает вполне

другое дело что врач убрал не причину, а именно сами симптомы и сам зуд, и нужно после этого самим заниматься самогипнозом ежедневно , естественно мне было лениво заниматься этим ежедневно и через пару месяцев все вернулось (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

можно было убрать причину, но это требовалось более глубокой проработки и поиска причины,
Go to the top of the page
 
+Quote Post
фая
сообщение 20 June 2011, 19:50
Сообщение #16

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 20 June 11
Пользователь №: 143660
Репутация: пока нет




Цитата(lister @ 4 May 2011, 23:36) *
АД уже 6 год, зуд каждую ночь
я прошел полный курс (по моему 5-6 занятий) , где то после третьего сеанса он начал исчезать и полностью пропал , так что метод работает вполне

другое дело что врач убрал не причину, а именно сами симптомы и сам зуд, и нужно после этого самим заниматься самогипнозом ежедневно , естественно мне было лениво заниматься этим ежедневно и через пару месяцев все вернулось (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

можно было убрать причину, но это требовалось более глубокой проработки и поиска причины,

Go to the top of the page
 
+Quote Post
СиренаN
сообщение 9 August 2011, 17:14
Сообщение #17



Гости








Цитата(СчастливаЯ @ 14 February 2010, 14:36) *
Извините, если такая тема есть, но я не нашла. Киньте тогда в меня ссылкой плиз.

Итак,я неоднократно на себе замечала, что психотерапия мне очень помогает, но самостоятельно практиковать это не получается. С хорошими психотерапевтами работать начинала, но бросала по причине высокой оплаты их труда. Привожу пример. Прошла один сеанс в этой академии ( http://iagp.ru/html/zdorovye.php?id=14 ), просто прочитав по интернету статью про кожу, поверила и увидела себя, и всё бы замечательно (не смотря на то, что академия, судя по всему, состоит из одного человека), если бы не один часовой сеанс стоимостью 4 тыс.р. А вы прекрасно понимаете, что сеансов 10 хотя бы надо пройти.
Отсюда вопрос. Есть те, кто прошёл этот путь до конца? Может ваши врачи были дешевле, киньте тогда координаты пожалуйста (готова ездить в любую точку Москвы).

П.С. после сеанса ВСЮ ночь даже не было желания почесаться. Но, к сожалению, это только одна ночь и целых 4 тыс. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
А уверенности, что при следующем сеансе будет увеличиваться кол-во ночей, просто нет.



Здравствуйте! Я прошла курс психотерапии, не за 4 тысячи за сеанс, а меньше в 2 раза по стоимости на настоящее время, раньше еще дешевле. Но это не главное. Главное волю к победе иметь - то есть не уходить когда появляется улучшение, а продолжать дальше разбираться. Проблема комплексная, и чем дольше ходишь и больше проблем прорабатываешь, тем лучше становится кожа. Я могу выходить из обострений сама после курса психотерапии. У меня он длился достаточно долго - около 8 лет. Но уже 4 года я не принимаю антигистаминные, гормональными на мажусь, обострения стали редкими и практически незаметными. Но психотерапевт, у которого я лечилась работает в Петербурге.
Я считаю, что если хочешь вылечиться, а не просто снять обострение с помощью каких-либо средств, то нужно идти к хорошему психотерапевту, и не сдаваться, потому что болезнь сразу уходить не хочет, сопротивление возникает, поэтому многие походят немного и уходят, а болезнь опять возвращается. Пока систему, механизм возникновения болезни не найдешь в себе - но это самому на мой взгляд сделать невозможно, нужна помощь психотерапевта.
В начале мне тоже сеансы помогали снять обострение, но важно стараться самому потом этот опыт использовать, а не бежать опять к психотерапевту. Это трудный путь, но (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) в моем случае, я знаю, что я вылечилась.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marsistka
сообщение 5 December 2011, 13:34
Сообщение #18

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 1 December 11
Пользователь №: 194767
Репутация: пока нет




Цитата(СиренаN @ 9 August 2011, 17:14) *
Здравствуйте! Я прошла курс психотерапии, не за 4 тысячи за сеанс, а меньше в 2 раза по стоимости на настоящее время, раньше еще дешевле. Но это не главное. Главное волю к победе иметь - то есть не уходить когда появляется улучшение, а продолжать дальше разбираться. Проблема комплексная, и чем дольше ходишь и больше проблем прорабатываешь, тем лучше становится кожа. Я могу выходить из обострений сама после курса психотерапии. У меня он длился достаточно долго - около 8 лет. Но уже 4 года я не принимаю антигистаминные, гормональными на мажусь, обострения стали редкими и практически незаметными. Но психотерапевт, у которого я лечилась работает в Петербурге.
Я считаю, что если хочешь вылечиться, а не просто снять обострение с помощью каких-либо средств, то нужно идти к хорошему психотерапевту, и не сдаваться, потому что болезнь сразу уходить не хочет, сопротивление возникает, поэтому многие походят немного и уходят, а болезнь опять возвращается. Пока систему, механизм возникновения болезни не найдешь в себе - но это самому на мой взгляд сделать невозможно, нужна помощь психотерапевта.
В начале мне тоже сеансы помогали снять обострение, но важно стараться самому потом этот опыт использовать, а не бежать опять к психотерапевту. Это трудный путь, но (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) в моем случае, я знаю, что я вылечилась.

Сирена, напишите пожалуйста координаты психолога

Go to the top of the page
 
+Quote Post
martyn
сообщение 12 May 2013, 21:12
Сообщение #19

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 12 May 13
Пользователь №: 372085
Репутация: пока нет




Не стоит обманывать себя - психотерапевт может лишь облегчить симптоматику. Излечить болезнь с помощью гипноза или сеансов психотерапи нельзя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 18 April 2024 - 23:36
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011