Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> По следам яичной скорлупы
Витек
сообщение 13 May 2006, 19:58
Сообщение #21

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 57
Регистрация: 3 April 06
Из: Лен. обл.
Пользователь №: 1367
Репутация: пока нет




Все верно, ответ вымученный за многолет борьбы с этой дрянью...

ВОТ УЖ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО:

БОРОТЬСЯ И ИСКАТЬ, НАЙТИ И НЕ СДАВАТЬСЯ!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение 15 May 2006, 08:49
Сообщение #22

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 80
Регистрация: 20 February 06
Из: Раменское
Пользователь №: 1041
Репутация: пока нет




[quote="Катя-сан"]Где-то совсем недавно я слышала такую вещь, что наше здоровье зависит на 20% генетически, 20% среда обитания, 12% помощьошибки врачей, 48% НАШЕ ЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЗДОРОВЬЮ.

А я знаю что остальные 48% зависят от питания. Я училась в пищевом институте. Вспомните также фразу - ты то, что ты ешь!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 15 May 2006, 09:59
Сообщение #23

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




(IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/biggrin.gif) А разве питание, не наше отношение к своему здоровью? Разумеется, и оно в том числе...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 15 May 2006, 12:19
Сообщение #24

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Нельзя вылечить АД только традиционной медициной, точно также как нельзя вылечить онкологию ТОЛЬКО химиотерапией.Возможно эти два заболевания и далеки друг от друга, но что то общее у них есть. Так почему если люди излечиваются даже от рака нельзя излечиться от АД? Я уверена, что можно, но надо искать свой путь!!! к излечению.
Я также как человек верующий против магов и чарадеев, НО есть же и православные врачеватели, те же травники например.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
webster
сообщение 15 May 2006, 15:27
Сообщение #25

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 78
Регистрация: 23 November 05
Из: Златоглавая
Пользователь №: 677
Репутация: пока нет




Не уходите в религию. Я могу допустить теоретических возможность существования людей-лекарей, но при чём здесь религиозная принадлежность?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение 15 May 2006, 15:39
Сообщение #26

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 80
Регистрация: 20 February 06
Из: Раменское
Пользователь №: 1041
Репутация: пока нет




У кого нет времени толочь скорлупу - есть БАД "КАЛЬЦИД" на ее основе, недорого, порядка 40 р.
Я ее принимаю, с кожей лучше, но помимо этого ем листья одуванчика и льняное масло.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 15 May 2006, 16:28
Сообщение #27

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




Валенсия, я на самом деле, не вижу принципиальную разницу между АД и раком. И если вам удалось излечить рак, например груди, то ведь это не значит, что у вас не может развиться рак желудка. То же самое и с АД. Да, я вылечила губы, но у меня сейчас проблема с рукой. Вылечу руку, и появится, скорее сего в другом месте, если буду нервничать, кушать химию, контактировать с никелем, на который у меня аллергия и т.д. Так же и рак, появится, если облучаться или совершать те действия, которые обычно к нему приводят. Так почему, если мы переболели ОРВИ и вылечелись, а потом заболели опять, то это для нас норма, а вот переодические обострения АД, мы хотим неприменно исключить и никогда о них не вспомнить. Возможно, достаточно грубое сравнение, но смысл, думаю, вам понятен. Надо следить за собой и понимать свою болезнь и знать до автоматизма все факторы, которые могут повлиять на её течение и обострение, а также на длительную ремиссию.И как я понимаю, здесь, мы делимся своим опытом, который дополнять опыт каждого из нас..пополняем свой сундучок полезными советами, чтобы минимизировать шансы на проявление АД.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 15 May 2006, 16:39
Сообщение #28

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




Цитата(Леночка)
Я ее принимаю, с кожей лучше, но помимо этого ем листья одуванчика и льняное масло.

Леночка, а что полезного в этих продуктах? И есть ли у них аналоги? Мне кажется, одуванчики горькие очень...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение 16 May 2006, 08:25
Сообщение #29

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 80
Регистрация: 20 February 06
Из: Раменское
Пользователь №: 1041
Репутация: пока нет




Да, лекарство не из самых вкусных, согласна - но что делать? Терплю и старательно пережевываю...(IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif) Горький вкус заставляет лучше выработать ферменты желудочно-кишечного тракта и еще на печень по-моему влияет..
Все растительные масла богаты ненасыщенными жирными кислотами, котрые не вырабатываются в нашем организме и должны с пищей поступать каждый день. Читала, что если их не хватает в организме чела - тут и поперли проблемы со здоровьем, в том числе и с кожей...
Кстати оно тоже горькое, это льняное масло (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif)
Да, кстати а может этот горький вкус паршивых паразитов из организма гонит? Тоже версия... :?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение 16 May 2006, 08:26
Сообщение #30

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 80
Регистрация: 20 February 06
Из: Раменское
Пользователь №: 1041
Репутация: пока нет




Аналог одуванов - полынь! Горче ее ничего не знаю.
(IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 16 May 2006, 10:49
Сообщение #31

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Катя-Сан, я согласна, что рак может проявиться в другом месте. Но есть и такие, кому после операции дали не более 3-х месяцев жизни, а они уже по 12 лет живут и здравствуют. Но живут полностью изменив свою жизнь, свое мышление и конечно же отношение к себе, к своему телу и к жизни.
Возможно это наивно, но я искренне верю, что АД можно вылечить, только надо продолжать искать и верить.

"Всё дело в том, что орбита судьбы, по которой движется человек, именно она формирует в его организме то или иное заболевание, и даже если полностью излечить рак, но не позаботиться о перемене своих путей - заболевание может начаться снова,- в этом причина выживаемости раковой опухоли. На ростовском сайте есть история одного человека, который умирал пока не понял, что надо менять свою жизнь, и он делал что только можно, чтоб не вернуться на свою порочную колею и вышел победителем." В.В.Тищенко
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 16 May 2006, 12:52
Сообщение #32

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




(IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/biggrin.gif) Вот, о чём я и говорила-НАШЕ ОТНОШЕНИЕ К СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ!
И Вы думаете, что если я буду каждый день, кушать то, на что у меня аллергия, но при этом менять свою жизненную орбиту, аллергия пройдёт? Или всё-таки не надо кушать, то что не положено?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 16 May 2006, 16:31
Сообщение #33

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Рациональное питание сохраняет и укрепляет здоровье, а некачественная пища способствует развитию различных заболеваний
НО Атопикам приходится следить не только за питанием, мы все прекрасно знаем, здесь целая цепочка. Но я хотела сказать не только об этом.
"Психологи, работающие с онкологическими больными склоняются к мнению, что к болезни человека подталкивают некоторые особенности характера и внутренние установки.Какие установки, с точки зрения психологии, чаще всего способствуют заболеванию раком? Это глубокая обида на кого-то или на что-то, когда человек не может простить. Характерное свойство этой обиды - то, что человек на ней "зацикливается", он смотрит на жизнь сквозь призму этого чувства, не может от него оторваться. "
А не подталкивают ли те же установки и особенности характера к атопическому дерматиту. Вы не задумывались?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 16 May 2006, 19:12
Сообщение #34

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




хммм..навеяно предыдущим постом - а есть ли какая-либо информация о связи ад и онкологии?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 17 May 2006, 05:47
Сообщение #35

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




Да, состояние депрессии и особенности характера приводят к онко заболеваниям, АД и ещё такому множеству, что перечислять надо открыв медицинскую энциклапедию и переписывать буквально. Но опять таки, это всё тоже звено, как и питание, одной цепи...НАШЕ ОТНОШЕНИЕ К СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/biggrin.gif) .
А если рассмотреть это буквально-состояние психики и, как следствие, возникновение болезни, то здесь не всё так однозначно. Тем более, что у женщин, настроение очень сильно зависит от гормональных скачков и сбоев. На форуме неотнократно поднималась тема до и после менструации состояние АД. Разумеется, что уровень и скачки гормонов, в свою очередь, так же зависят от тех переживаний и страданий, которые мы испытываем. Думаю, что для вас не будет неожиданым узнав, что из-за испытанного стресса, может отсутсвовать менструальный цикл до пол года и вообще произойти его нарушение. Также очевидно, что прежде чем принимать лекарства, лучше попытаться разобраться в себе и в своём образе жизни, те самые 48%. Но что значит, относиться к жизни иначе и не переживать о проблемах и т.д. и болезнь отступит. Я живой человек и я хочу ощущать всю жизнь сполна. Бональным самоедством я и так не занимаюсь. Решить, что я в нирване и все козлы, тоже не каждый сможет да и не каждому это надо. Поэтому я призываю вас, не искать что-то сверх естественное, не влезать в глубины психологии, где мы скорее больше грузанёмся и нам ещё более станет печально, а просто взять в руки карандаш или краски, купить себе музыкальный инструмент, нарисовать батик или взять в руки спицы.Эти, на первый взгляд, обычные вещи, и есть та самая терапия от плохих эмоций и т.д. Живите полной жизнью! Станьте интересным человеком и у вас появится интересное окружение, которое не будет взаимно зеленеть от зависти и заниматься вашим осуждением. Уйдите от плохого, хоть на час в день! Дотроньтесь до прекрасного (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/biggrin.gif) ! И не надо тратить деньги на модных психоаналитиков и сомнительные методики. Начните с малого и простого. И самое главное, не позволяйте вас втягивать в идеологические процессы. В империи-личность не в почёте!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 17 May 2006, 14:13
Сообщение #36

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Катя-Сан, все очень утрированно, но где то так….. согласна.
И все же по некоторым аспектам не совсем .Давайте все таки постараемся следить за своими эмоциями.
Для эмоционально-чувственного плана человека необходимо
Не допускать таких душевных состояний как: сильная обида, ненависть, злость, мстительность, коварство, злорадство и т.д. (отличительной особенностью этих состояний является то обстоятельство, что они способны как "старые гвозди" очень долго сохраняться на тонких уровнях и в случае эмоциональных перегрузок усиливать разрушительные воздействия).
Избегать постоянного воздействия на психику таких состояний как: печаль, тоска, грусть, отчаяние, неприкаянность, безысходность и т.д. (данные состояния крайне опасны для человека тем, что в течение длительного времени лишают его внутренних защитных сил и на длительное время делают его доступным для различных негативных воздействий).
Чувствительным и ранимым людям нужно стараться избегать посещений и просмотров пошлых, вульгарных, низкопробных и шокирующих зрелищ, мероприятий, кинофильмов, шоу, телепередач и т.п. (во время подобных мероприятий и зрелищ человек вступает во взаимодействие с очень мощными разрушительными энергиями низких порядков).
Больше общаться с весёлыми и добрыми людьми, больше сопереживать высоких и радостных моментов, учиться владеть своими чувствами и эмоциями, учиться радоваться малым радостям, находить возможность сбрасывать отрицательные эмоции и чувства через переосмысление, творчество или любой труд, находить удовлетворение в каждом прожитом дне.
Обращать особое внимание на такие душевные состояния как: беспричинная мучительная тяжесть в течение длительного времени, постоянные дурные и мрачные предчувствия, необъяснимый страх, некоторые совершенно необъяснимые душевные состояния, тяжелые и кошмарные сновидения на протяжении длительного времени При появлении таких симптомов немедленно обратиться к врачу. (данные состояния - не что иное, как сигналы сознанию с более высоких уровней о том, что на некоторых уровнях организма начинаются очень опасные процессы).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 17 May 2006, 14:28
Сообщение #37

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




Валенсия, Вы мне процитировали рекомендации на сайте
http://www.rak.by/cgi-bin/article.cgi?a=185а Очень хорошие общие рекомендации, но мы, всё-таки, к счастью, пока не онко больные. Разумеется, что залог общего успеха и крепкого здоровья очень похож при разных заболеваниях, но всё-таки мы люди и все люди разные. И раз уж не у всех получается прибывать в полном спокойствии и душевном ровновесии, может для нас куда полезней научиться сбрасывать негатив и переключать себя на полезные и простые вещи. Разумеется, что если уж рак, то здесь выбор небольшой-или смерть или полная смена образа жизни. К счастью, АД штука неприятная, но несмертельная.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 17 May 2006, 15:23
Сообщение #38

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Катя-Сан, я уже несколько раз давала ссылку на этот сайт в других своих постах, кстат оч. полезный сайт. Кому интересно, повторюсь
http://www.rak.by/

Согласна АД не смертельно, если это не переходит в стадию когда течет лимфа и человек не может двигаться. Я знаю один смертельный случай, это был ребенок в возрасте 5 лет, врачи его так и не смогли спасти.Так что не все так безобидно как кажется.
А разговор у нас об одном и том же получается, только по разному, так сказать философия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мама лена
сообщение 21 November 2006, 16:27
Сообщение #39

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 16 November 06
Из: москва
Пользователь №: 4268
Репутация: пока нет




Милые мои , почитала - страшно стало.У меня ребенку 10 лет исполнилось и на день рождения он вспомнил свое детство, правда забыл об улучшениях, о том что расширилось меню, о 2 метровой мамбе после которой попал в больницу.И , вообщем то,он прав.Но мне страшно думать что это навсегда, что я не смогу ему помочь.Если бы было у меня, то я бы справилась. как справилась с почками, но здесь кроме вечных нельзя и потерпи предложить своему человечку я не могу.А прочитав сообщения- хоть в омут.Вот и Президент оказывается из этой же братии как же он себя не выличил.Получается , что врачи нам не помощники, а только деньги выкачивать.Мы шесть лет воюем с этой напастью с переменным успехом.Единственный достойный результат- кошка на которую у нас нет аллергии , хотя по анализам-есть.И препарат , который нашли методом проб и ошибок- аллертек.И мазь Ям( продается в ветмагазинах).Но все равно страшно.Извините за сумбур. просто вчера у ребенка юбилей был.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 21 November 2006, 17:01
Сообщение #40

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




К врачам конечно же нужно обращаться, в экстренных случаях, но искать пути лечения надо самим, потому как все уже находящиеся здесь прекрасно понимают, что только мази и пилюли не помогут!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 00:36
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011