Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
4 стр. всего V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> По следам яичной скорлупы
President
сообщение 11 May 2006, 21:49
Сообщение #1

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




Цитата(Леночка)
диатез проходит.


Диатез проходит только самостоятельно, а от лечения уходят его проявления. А от ерунды на кончике ножа ничего не пройдет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 12 May 2006, 10:55
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Г-н Президент, я думаю не надо быть столь категоричным к нетрадиционным методам. Как мне кажется приминительно к маленьким детям яичная скорлупа очень даже эффективна и в некоторых случаях может помочь при незначительных диатезных высыпаниях. И если даже она не поможет в лечении АД, то во всяком случае не навредит как это могут сделать гормоны.

"Недостаток кальция в костных тканях - одно из самых распространенных нарушений обмена веществ. Он влечёт детский рахит, сопровождается гормональной недостаточностью, аллергией, анемией, бессонницей, мышечной слабостью. А предотвратить весь этот кошмар можно с помощью обычной яичной скорлупы, которая помимо кальция содержит такие вещества, как медь, железо, марганец, фосфор, сера, фтор, цинк.

Как известно, недостаток кальция, особенно в костях, - одно из самых распространенных нарушений обмена веществ. Это рахит и неправильный рост зубов у детей, искривление позвоночника и испорченные зубы, хрупкость костей у пожилых людей. Расстройство кальциевого обмена часто сопровождается малокровием, подверженностью простудам, аллергией, герпесом на губах, понижением сопротивляемости действию радиации. Выправить нарушения обмена кальция удается с трудом, так как применяемые медициной препараты - хлористый кальций, гипс, мел - плохо усваиваются организмом.

Введение в пищу измельченной скорлупы куриных яиц показало ее высокую терапевтическую активность и отсутствие каких-либо побочных действий, в том числе бактериального заражения. Этого нельзя сказать о скорлупе утиных яиц, которая часто инфицирована и для применения непригодна. Особенно полезна скорлупа куриных яиц маленьким детям, начиная от года, ведь в их организме процессы образования костной ткани идут наиболее интенсивно и требуют бесперебойного поступления кальция. Скорлупа, включенная в детское питание, крайне благотворно действует при рахите и анемии, развивающейся параллельно рахиту.
На основе своих исследований доктор Кромпехер дает следующие рекомендации: обязательна скорлупочная профилактика при беременности; чрезвычайно желательна для детей от 1 года до 6 лет;
желательна в подростковом и юношеском возрасте (до 19-20); профилактика дважды в год полезна для взрослых в целях предупреждения заболеваний позвоночника, кариеса зубов и остеопороза; яичная скорлупа - прекрасное выводящее средство для радионуклидов и может эффективно использоваться в очагах радиоактивного заражения, ибо она препятствует накоплению в костном мозге ядер стронция-90. (Употреблять от 2 до 6 граммов в день)."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение 12 May 2006, 11:29
Сообщение #3

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 80
Регистрация: 20 February 06
Из: Раменское
Пользователь №: 1041
Репутация: пока нет




Президент вообще почти все методы народные отвергает! :evil:
Какой же метод лечения Вы предпочитаете, а ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение 12 May 2006, 11:31
Сообщение #4

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 80
Регистрация: 20 February 06
Из: Раменское
Пользователь №: 1041
Репутация: пока нет




Сейчас коллега по работе ,которая долго ко мне присматривалась - типа что это у девушки с лицом регулярно происходит - спросила что со мной, и после объяснений рассказала, что своему малышу она как раз яичную скорлупку с лимоном и давала - и все прошло! Но диагноз был - диатез, а не АД.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trulelya
сообщение 12 May 2006, 11:42
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




Господин Президент, меня тоже удивляет Ваше отрицательное(просто какое то ненавидящение отношение) к методам нетрадиционной медицины, гомеопатии, травам и тд...
И нежная любовь к гармонам, типа ничего страшного и нечего их бояться... :shock:
Боялась, боюсь и буду бояться, это не лечение, а калечение какое то получается...
Хотя конечно, если опять же слушать Вас то от АД не лечится...
Я действительно отношусь к Вам с уважением, но не понимаю и не разделяю Вашей точки зрения...
И всякие там статистики и опыты меня не убедят... Вокруг куча знакомых которые ВЫЛЕЧИЛИСЬ от АД, но далеко не методами традиционной медицины... Эту статистику Вы не учитываете, так как просто не верите 8)
Я тоже по наивности сразу к врачам побежала, кроме гормональной мази они ничего более умного предложить не могли :evil:

Извините, пожалуйста, я конечно не права, но не могу больше слушать Вас и молчать. С первого дня прочтения этого форума меня до глубины души поразило Ваше отношение к АД и различным методам лечения...
Типа не лечится и точка, витамины - ерунда, гомеопатия - страшное дело... ну давайте поставим на себе крест и будем все вместе страдать и мучаться всю жизнь :cry:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 12 May 2006, 11:50
Сообщение #6

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




Дело не в том, что лимонный сок и кальций в принципе бесполезны или вредны. Какая-то польза от них может быть.

Дело в том, что ими собираются лечить АтД и туберкулез.
И даже вылечить, уверяя что это пройдет.

Не будьте легковерными, подумайте - с какой это стати они должны подействовать? Неужели всем болеющим не хватает именно лимонного сока и яичной скорлупы?

То, что это делают 1) в Китае и 2) подносят на кончике ножа - это (на мой взгляд) полускрытая реклама и ритуализация, которая заставляет Вас подсознательно доверять этому "методу".

От гормонов, конечно могут быть побочные эффекты и они тоже не вылечивают АтД. Но мы, по крайней мере, знаем, как они работают, и знаем, что они работают на самом деле (проверено в сравнениях с плацебо-пустышками и т.д).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 12 May 2006, 11:52
Сообщение #7

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




В споре рождается ИСТИНА!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trulelya
сообщение 12 May 2006, 11:57
Сообщение #8

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




Алексей Юрьевич, так что Вы предлогаете?

Суть уже конечно не в яичной скорлупе(извиняюсь за офф)
Понятное дело нужен комплексный подход.
Но нигде я ещё не встречала Ваши рекомендации по поводу лечения АД(ну не считая гормонов конечно)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 12 May 2006, 12:04
Сообщение #9

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Считаю более разумным для маленьких детей лечение травами (того же дисбактериоза), яичной скорлупой (нарушения обменных процессов) и др. альтернативными методами чем сразу применение гормональных мазей. Думаю, что можно было бы объеденить лечение традиционное таблетки, мази с нетрадиционными или их чередование или дополнение, но я уже не в первый раз пишу о том, что не могу понять почему не могут собраться альтернативщики и просто врачи и попробовать составить поэтапное лечение СОВМЕСТНО, я уверена, что оно было бы эффективным, но лечение должно быть направлено на выздоровление а не на "замазывание"когда болезнь уходит внутрь и проявляется в виде бронхоспазмов, астм и т.п.
Но большинство врачей, как и г-н Президент отвергает альтернативное лечение, а посему мы должны сами, методом проб и ошибок , каждый индивидуально для своего организма написать если хотите программу собственного лечения (возможно это звучит фантастично), но если мы хотим вылечиться сами и вылечить своих детей это придется сделать самим и только самим. Так что продолжаем делиться опытом, думать и делать выводы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trulelya
сообщение 12 May 2006, 12:32
Сообщение #10

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




Цитата(Валенсия)
Считаю более разумным для маленьких детей лечение травами (того же дисбактериоза), яичной скорлупой (нарушения обменных процессов) и др. альтернативными методами чем сразу применение гормональных мазей. Думаю, что можно было бы объеденить лечение традиционное таблетки, мази с нетрадиционными или их чередование или дополнение, но я уже не в первый раз пишу о том, что не могу понять почему не могут собраться альтернативщики и просто врачи и попробовать составить поэтапное лечение СОВМЕСТНО, я уверена, что оно было бы эффективным, но лечение должно быть направлено на выздоровление а не на "замазывание"когда болезнь уходит внутрь и проявляется в виде бронхоспазмов, астм и т.п.  
Но большинство врачей, как и г-н Президент отвергает альтернативное лечение, а посему мы должны сами, методом проб и ошибок , каждый индивидуально для своего организма написать если хотите программу собственного лечения (возможно это звучит фантастично), но если мы хотим вылечиться сами и вылечить своих детей это придется сделать самим и только самим. Так что продолжаем делиться опытом, думать и делать выводы.


Полностью с Вами согласна! (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif)
А то я от возмущения толком мысль не могла безошибочно сформулировать :oops:

Сами и только сами! У меня ушло полгода на поиски моего метода, но как сейчас скажет господин президент это маленький срок даже для ремиссии. Так что отчитаюсь когда перезимую зиму без АД (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 12 May 2006, 12:49
Сообщение #11

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




Цитата(Trulelya)
Вокруг куча знакомых которые ВЫЛЕЧИЛИСЬ от АД, но далеко не методами традиционной медицины... Эту статистику Вы не учитываете, так как просто не верите


Вылечиться от АтД какими-либо методами нельзя. Он проходит насовсем только самостоятельно, независимо от наших воздействий.

Никакой статистики нет. В настоящую статистику не нужно верить - там все наглядно и очевидно. Знакомые - это не статистика, а впечатления. Вы не можете автоматически переносить на себя то, что было у другого человека. Вы и он (она) разные. Кроме того, говоря о том, что "кому-то это помогло", Вы всегда не знаете на самом деле, насколько помогло и что именно помогло (да и от чего помогло).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 12 May 2006, 12:58
Сообщение #12

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




Цитата(Валенсия)
Считаю более разумным для маленьких детей


Дорогие мои, конечно Вы вправе пробовать и пытаться обойтись более щадящими методами. То, что лечат гормонами и т.д. - мы все были бы рады изобретению чего-либо еще более эффективного и притом совершенно безопасного. Но что делать - пока не изобрели.

Единственная загвоздка в том, что у взрослых (у себя) мы можем лучше оценить эффект каких-либо альтернативных средств - мы чувстсвуем зуд, видим сыпь, можем попробовать что-то одно и посмотреть, что получится, а с другими средствами потерпеть. Наконец, мы можем быть чувствительны к внушению и самовнушению - и это тоже дает эффект. Дети вряд ли поддаются на это, к тому же у них труднее оценить эффективность лечения (площадь кожи меньше + мы не чувствуем их зуд так как они + используются средства ухода за кожей, которые сами по себе помогают).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение 12 May 2006, 15:12
Сообщение #13

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 80
Регистрация: 20 February 06
Из: Раменское
Пользователь №: 1041
Репутация: пока нет




[quote="President"]
То, что это делают 1) в Китае и 2) подносят на кончике ножа - это (на мой взгляд) полускрытая реклама и ритуализация, которая заставляет Вас подсознательно доверять этому "методу".


ну что Вы со своим ножом то прицепились?!?
Какая нормальная мама ребенка с ножа будет кормить? В ложку это дело и лимончиком полить! И в рот!
Гормоны - дерьмо!!! Не мажьте ими детей! Меня вот родители не мазали, это я потом сама в 14 летнем возрасте в аптеку захаживала за этим чудо-лекарством. Мазалась лет 6 в период обострений, а сейчас все эти тюбики в помойке лежат - никогда больше!!! Отходила от гормонов в течение месяца - не могла спать нормально - какая-то маета с постоянным зудом и текущей противной желтой гадостью из ранок !
Изнутри надо лечиться - повышать иммунитет, регулировать работу ЖКТ на природе гулять и станет лучше! Так хочу очистить организм от гормонов, которые я уверена много вреда принесли ему и верю что природные средства ,натуральные лекарства помогут мне!

И еще Президент, признайтесь что вам платят за рекламу гормонов - это очевидно! Точно также и врачи - им же нужно фармакологию поддерживать вот они эту дрянь нам и прописывают!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение 12 May 2006, 15:17
Сообщение #14

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 80
Регистрация: 20 February 06
Из: Раменское
Пользователь №: 1041
Репутация: пока нет




Он проходит насовсем только самостоятельно, независимо от наших воздействий - написал Президент. :evil:

Да... Молодец... Закрываем форум и ждем когда пройдет Ад. САМ. :?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 12 May 2006, 15:59
Сообщение #15

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




Цитата(Леночка)
Изнутри надо лечиться - повышать иммунитет, регулировать работу ЖКТ на природе гулять  и станет лучше! Так хочу очистить организм от гормонов, которые я уверена много вреда принесли ему и верю что природные средства ,натуральные лекарства помогут мне!

И еще Президент, признайтесь что вам платят за рекламу гормонов - это очевидно!  Точно также и врачи - им же нужно фармакологию поддерживать вот они эту дрянь нам и прописывают!


Ну молодец, сразу быка за рога! (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Леночка, повышать иммунитет и влиять на работу ЖКТ так, чтобы это помогло коже, увы ни у кого не получается.

Мне маленькому ничто не помогало, пока не намазали лоринденом, тогда только появившимся в СССР. До сих пор я жив, с АтД вполне справляюсь. Гормонами изредка мажусь и не боюсь этого.

Я не только не получаю деньги за рекламу, но даже и не написал еще ни одной хвалебной статьи про гормоны. Рекламы гормонов на этом сайте нет. Более того, я не сторонник самолечения гормонами и вообще любыми серьезными медикаментами - и не советую это Вам, даже если что-то продается и без рецепта.

Поиск альтернативы - это выбор многих людей. Но правда в том, что большинству из нас нужно разобраться в своей болезни и подобрать лечение и профилактику теми средствами, которые на самом деле работают. Иначе и дальше придется "искать" и "пробовать".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 12 May 2006, 16:04
Сообщение #16

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




Цитата(President)
Вылечиться от АтД какими-либо методами нельзя. Он проходит насовсем только самостоятельно, независимо от наших воздействий.

Mr President, странно от вас такое слышать, как от врача. Я искренне надеюсь, что вы хотели сказать совсем не то, что нам тут всем "послышалось".
и вообще, я еще могу понять неприятие офи-медициной всяких магов и гипнотизеров, но почему не "сесть за стол переговоров", скажем, с теми же травниками? с чего ведь медицина началась вообще? не сразу же химию клепать начали.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 12 May 2006, 17:35
Сообщение #17

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




Да, вылечиться от АтД нельзя. Нельзя изменить нашу генетическую предрасположенность к атопии. Можно контролировать зуд и сыпь, но предсказать их пожизненное отстутствие после любого лечения нельзя.

Как врач я считаю магов обманщиками, как верующий - губителями душ. Это мое личное мнение.

Медицина вообще началась с желания помочь. Но не все, что связано с предложениями помощи, является медициной.
Современная медицина основана на разуме, и в ней знахарям нет места.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Витек
сообщение 12 May 2006, 20:01
Сообщение #18

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 57
Регистрация: 3 April 06
Из: Лен. обл.
Пользователь №: 1367
Репутация: пока нет




Уважаемые дамы, наверно нужно все-таки признаться в том, что прямо или косвенно мы хотим услышать от президета ответ на [/size]свой и только свойвопрос поможет мне это(лекарство и т.п.) или нет. И естественно он не в состояниии на него ответить, так как он профессионал и не изучив предмет(т.е. нас,лично) не может корректно ответить на этот вопрос. Его задача предостеречь нас от возможных фатальных или просто грубых ошибок. А метод лечения все-таки придется искать самим. Да трудно, да больно, ножизненно необходимо[size=12].
С уважением ко всем, Виктор.
P.S. Мне яичная скорлупа помогает- немного снимает обострение, только прием д.б. постоянным в течении хотя бы двух недель...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 13 May 2006, 07:16
Сообщение #19

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




Где-то совсем недавно я слышала такую вещь, что наше здоровье зависит на 20% генетически, 20% среда обитания, 12% помощьошибки врачей, 48% НАШЕ ЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЗДОРОВЬЮ.
Мне всегда было странно, слышать от знакомых людей, что представь, какой умный доктор, он мне рекомендовал заниматься спортом или не кушать столько, что дышать будет трудно, носить удобную обувь, носить качественные солнцезащитные очки, прикрывать зимой пупок и т.д. Смотря у кого, что болело, как вы понимаете.
АД у меня всегда проходил сам собой. Когда, совсем приперало либо не было времени и сил сконцентрироваться на проблеме, тогда гормоны. Фактически, я здоровый человек, но АД у меня всю жизнь-наследство. И он всегда меня застаёт врасплох, когда что-то в организме даёт збой. Для меня это не отдельная болезнь, а что-то, что всегда напоминает о неполадках в организме. Конечно, АД может привести к реальным хроническим заболеваниям, как астма...Но у каждого из нас, может быть миллион причин проявления АД, а значит и методов лечения столько же, а то и больше. АД-это не болезнь изначально, а проявление, следствие других нарушений в организме. Америку, я вам, разумеется, не открыла...Конечно, гормональная зависимость это уже немного иная вещь, чем АД. Разумеется, это мои личные наблюдения. И я никогда бы не стала грузиться сильно этим вопросом, и скорее всего никогда не зашла бы на этот сайт, если бы не мой ребёнок, который унаследовал подобную реакцию организма на проблемы, как АД. И моя задача, не лечить АД у ребёнка, а приучить его к соответствующему образу жизни, отгородить от бездумных и бездушных врачей, заниматься общеукрепляющеми мероприятиями, приучить его к высокому качеству жизни.
А потолочь скарлупку в ступке, так только на здоровье! Если АД у вас только потому, что не хватает этих компонентов, так здорово. Но таких не больше десятка из всех атопиков может и наберётся. В моём понимаете, это один из миллиарда общеукрепляющих мероприятий.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
webster
сообщение 13 May 2006, 12:41
Сообщение #20

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 78
Регистрация: 23 November 05
Из: Златоглавая
Пользователь №: 677
Репутация: пока нет




золотые слова
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 стр. всего V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 09:33
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011