Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> У всех диатез, а у нас атопический дерматит?..
Радмила
сообщение 7 May 2006, 10:57
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 23 March 06
Пользователь №: 1253
Репутация: пока нет




Моему малышу 5 месяцев. Где-то с трех нам поставили диагноз этого самого дерматита. Естесственно, бросилась по подругам и знакомым, у кого есть дети с расспросами, а как у них. В итоге практически у всех дети были диатезниками, но к году это все прошло (на данный момент дети взрослые). Только мы атопики во всем городе?..Мне 36 лет. Старшему сыну 11 лет, с таким диагнозом не сталкивалась, хоть и проработала немало и в детском саду, и в школе...Во всех статьях написано, что диатез и есть атопический дерматит. Но почему же тогда этот диатез бесследно проходит причем довольно быстро, а из-за дерматита люди на инвалидность идут ?! Моя знакомая увидев, какие смеси мы едим (1 банка стоит почти 15 у.е. на 3-4 дня) пришла в ужас и рассказала, что у ее ребенка тоже были высыпания на щеках и ножках, которые чесались, но диет они не придерживались, не лечились, а только мазали ранки мазью на цинке и все прошло к году. Ну как это понять??? После моих рассказов об этом самом дерматите все облегченно вздыхают :"Нет, у нас диатез..." Многие рассказывали о себе, что в глубоком детстве тоже был диатез, но он прошел и аллергии нет. (Сразу сообщу, что нигде в родне аллергии нет и ребенок очень желанный.)
Бесит! Неужели это на самом деле разные болезни???
И еще. В одном городе нам ставят диагноз "атопический дерматит", в другом - "аллергический дерматит", а заграничный аллерголог сказал "вас всего лишь немного высыпало" :?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 9 May 2006, 14:10
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570
Репутация: пока нет




Радмила, диатез и Атд- болезнь одна. Дай Бог, чтобы у Вашего малыша тоже после года все прошло. У моего сына тоже была такая же полная непереносимость коровьего белка, но он был на грудном вскармливании. Уже в год и 8 мес. аллергия на молочное исчезла. А сейчас (ему 2 и 10) он может даже съесть клубнику (в разумных количествах) и страшных высыпаний нет. Просто важно придерживаться диеты, чтобы аллергия не приобрела другие формы (алер.ринит, астма). У дочки моей подруги в детстве тоже был диатез, диеты они не придерживались, никак не лечили, сейчас вроде бы она ест все, но зато сильная аллергия на кошек, пыль и на что-то цветущее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana
сообщение 18 May 2006, 00:11
Сообщение #3



Гости








Радмила, это одно и то же, просто новая уточненная формулировка, возможно тоже не окончательная. Хотите, и Вы говорите, что у ребенка диатез. Просто взрослым как-то неудобно жить с "детским" диагнозом, поэтому взрослые чаще себя квалифицируют как АД-ки, а те, у кого прошло еще в детстве (и кто не общался вплотную с современными аллергологами) не заморачиваются и называют по-простому. Надеюсь, к году и у вас пройдет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Радмила
сообщение 18 May 2006, 11:31
Сообщение #4

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 23 March 06
Пользователь №: 1253
Репутация: пока нет




Да я тоже так думаю, что это одно и то же...
Очень хотелось бы, чтобы действительно все прошло. Не будем отчаиваться. Спасибо за поддержку и вам желаю забыть этот АТД, как страшный сон.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nadin
сообщение 19 May 2006, 13:43
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 19 May 06
Пользователь №: 1954
Репутация: пока нет




да, вот вспоминаю, в детстве был диатез, лет до 6-7,потом исчез .. долгое время не было..потом появилась другая болезнь, не родственная Ад, пришлось принимать сильные лекарства, кот вместе с заразой убили иммунитет, и так называемый диатез повился через некоторое время снчала просто в виде шелушений на лице...а затем пошло поехало, но так не хотелось обрщатся к врачу, наверное 2 года терпела, пока уже не начались обострения. Сходила к врачу, вот тут меня и обозвали атопиком =( и сказали,что это навсегда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Радмила
сообщение 20 May 2006, 21:15
Сообщение #6

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 23 March 06
Пользователь №: 1253
Репутация: пока нет




Цитата(nadin)
да, вот вспоминаю, в детстве был диатез, лет до 6-7,потом исчез .. долгое время не было..потом появилась другая болезнь, не родственная Ад, пришлось принимать сильные лекарства, кот вместе с заразой убили иммунитет, и так называемый диатез повился через некоторое время снчала просто в виде шелушений на лице...а затем пошло поехало, но так не хотелось обрщатся к врачу, наверное 2 года терпела, пока уже не начались обострения. Сходила к врачу, вот тут меня и обозвали атопиком =( и сказали,что это навсегда.


В том-то и беда, что не знаешь, когда эта гадость вылезет...И в каком виде. (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кипота
сообщение 15 August 2006, 18:10
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 14 August 06
Из: Москва
Пользователь №: 2860
Репутация: пока нет




у меня после конца кормления к 10 месяцу появился диатез. А к 1,5 годам поставили диагноз: экзема. Ну а потом всё время где-то, что-то высыпало... Только в том году (в 21 год) сказали: "Вы типичный атопик!"
Значит всё-таки разными болячками считаются. Наферна... :?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
неженка
сообщение 27 April 2008, 12:46
Сообщение #8

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 110
Регистрация: 25 July 07
Пользователь №: 6299
Репутация: пока нет




Цитата(Аня @ 9 May 2006, 14:10) *
Радмила, диатез и Атд- болезнь одна. Дай Бог, чтобы у Вашего малыша тоже после года все прошло. У моего сына тоже была такая же полная непереносимость коровьего белка, но он был на грудном вскармливании. Уже в год и 8 мес. аллергия на молочное исчезла. А сейчас (ему 2 и 10) он может даже съесть клубнику (в разумных количествах) и страшных высыпаний нет. Просто важно придерживаться диеты, чтобы аллергия не приобрела другие формы (алер.ринит, астма). У дочки моей подруги в детстве тоже был диатез, диеты они не придерживались, никак не лечили, сейчас вроде бы она ест все, но зато сильная аллергия на кошек, пыль и на что-то цветущее.

Удочки вашей подруги атопический дерматит перещел в иную форму поллиноз(цветущее) возможно как раз из-за отсутствие лечения. Диатезом раньше называли аД, но экзема, АД, нейродерматит, диатез-это все из одной серии, их очень трудно отличить друг от друга.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
неженка
сообщение 27 April 2008, 12:48
Сообщение #9

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 110
Регистрация: 25 July 07
Пользователь №: 6299
Репутация: пока нет




Цитата(Радмила @ 20 May 2006, 21:15) *
В том-то и беда, что не знаешь, когда эта гадость вылезет...И в каком виде. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

А она никогда эта гадость и не пройдет!!! Будет ремиссия долгая может и на 10 лет, но АД не проходит, только стресс, переохлождение, долгое пребывание на солнце, ОРЗ, или еще чего и все по новой! Потому профилактика АД - это образ жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nafisa
сообщение 28 April 2008, 01:44
Сообщение #10

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 7 April 08
Пользователь №: 6677
Репутация: -3




Цитата
Диатезом раньше называли аД

Раньше, как раз, не называли. Раньше врачи были более или менее образованными.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lugansk
сообщение 28 March 2009, 13:21
Сообщение #11

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023
Репутация: пока нет




Я теперь совсем запуталась......... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Когда доктора интересуются у нас наследственностью, то диатез не считают фактором, влияющим на появление АД. Папа до трёх лет страдал диатезом, потом всё прошло. У ребёнка АД практически с рождения. Все врачи пишут, что наследственность неотягощена. Как тогда? Ведь и сейчас один и тот же врач одним детям ставит диатез, а другим-АД.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаГаля
сообщение 10 April 2009, 20:44
Сообщение #12

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 4 April 09
Из: Одинцово МО
Пользователь №: 22147
Репутация: пока нет




АЛЛЕРГТЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ- ЭТО КОГДА РАЗ ВЫСЫПАЛО, УБРАЛИ АЛЛЕРГЕН И ВСЕ ПРОШЛО. А АТОПИЧЕСКИЙ КОГДА ВЫСЫПАЛО И НЕ ПРОХОДИТ, И СЫПИТ НА ВСЕ, ЭТО УЖЕ ХРОНИЧЕСЧИЙ ДЕРМАТИТ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Stevenjok
сообщение 15 August 2014, 18:26
Сообщение #13



Гости








vмоей дочке в 2 месяца поставили диагноз атопический дерматит,у ребенка были ужасные высыпания на коже,а иногда кожа мокла и было такое чувство что слезит.сколько мы не ходии по врачам ничего не помогало,боролись своими силами,вот нам уже почти 2 года и у нас все значителино лучше
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 01:08
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011