Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> живая и мертвая вода
Леночка
сообщение 18 April 2006, 16:38
Сообщение #1

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 80
Регистрация: 20 February 06
Из: Раменское
Пользователь №: 1041
Репутация: пока нет




Откопала на антресолях очень странную штуку - какие-то провода, железки. Папа объяснил. что это прибор для приготовления активированной - щелочной ( живой) и кислотной ( мертвой) воды, и если ее, эту воду, грамотно использовать, то можно существенно поправить здоровье.
В интернете много чего интересного про это почитала и узнала что кожные болезни тоже лечатся этой чудо-водичкой - прямо не терпится ее приготовить и опробовать!

http://skyzone.al.ru/tech/krotov_water.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галинка
сообщение 18 April 2006, 18:33
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 112
Регистрация: 29 March 06
Из: Пятигорск
Пользователь №: 1316
Репутация: пока нет




Интересно конечно. Только где же ваш папа взял это устройство?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 18 April 2006, 18:45
Сообщение #3

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




это все конечно здорово, но что-то не верится.
электролиз, хм?
President, вы должны хорошо знать химию. такое возможно?
по-моему тот же эффект "живой" и "мертвой" воды будет не только от электролиза, а и если просто кинуть гидролизующуюся соль в воду.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 18 April 2006, 20:29
Сообщение #4

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




моих знаний химии не хватает, чтобы предположить возможный полезный эффект от таких манипуляций. напоминает "заряженный" крем. что предполагается делать с этой водой? постоянно в ней сидеть или выпивать по стаканчику?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 18 April 2006, 20:50
Сообщение #5

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




прочитала еще раз. внимательно. перл в виде "при гидролизе вода нагревается" порадовал. в начале статьи автор пел про электролиз. хмм.. насколько помню, гидролизуются соли, но никак не вода.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 19 April 2006, 05:02
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




Мои свёкр и свекровь давно увлекаются этой штукой. При этом очень уважаемые и умные люди (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif) . Меня один раз лечили от диареи..помогло (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif) . Могу у них подробно узнать, что к чему. Думаю, что научно всё расскажут (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/biggrin.gif) .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 19 April 2006, 08:18
Сообщение #7

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




Проходили. Мне лет 12 было. Не помогло.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 19 April 2006, 08:27
Сообщение #8

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




Цитата(Катя-сан)
Могу у них подробно узнать, что к чему. Думаю, что научно всё расскажут (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/biggrin.gif) .

O, да, давайте!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение 19 April 2006, 08:43
Сообщение #9

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 80
Регистрация: 20 February 06
Из: Раменское
Пользователь №: 1041
Репутация: пока нет




Сделали вчера чудо-воду... Протирала раздражения мертвой водичкой, потом из живой - на ночь компрессик, ничего не чесалось и припухлость спала! Также пила 1/4 стакана живой воды на ночь и сег. тром натощак. Продолжать буду неделю; очень надеюсь на хороший эффект.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 20 April 2006, 12:50
Сообщение #10

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Мне тож когда было лет 10 все поголовно увлекались этим чудо изобретением. О результатах скажу честно - не знаю.
Но в любом случае попробуйте, а вдруг! У всех свои пути к выздоровлению. Удачи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нюта
сообщение 9 December 2006, 12:51
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 27 November 06
Пользователь №: 4913
Репутация: пока нет




Ой! У меня есть такой прибор! Как же я про него забыла!
Три года назад делала ребенку ножные ванночки- хорошо помогало!
Тогда сын чтоб стать сильным, за 3 дня съел банку Ундевита! Сначала был небольшой диатез, а потом начала облезать кожа с ладоней и стоп, на всех пальцах были трещины до мяса! Это тянулось с декабря по март. Чем только не мазали,а помогли ванночки живой воды :)
Сама использовала :roll: : для умывания, при порезах, нарывах, мыла голову...
Мертвая вода имеет кислую реакцию, в этой среде микробы, грубо говоря, не живут (и не только микробы- лимон- как примитивное противозачаточное средство) . Она используется для дезинфекции.
А вот живая вода- щелочная. Способствует регенерации тканей.
Пить не пробовала. Но думаю, что хуже не будет.
Обязательно сейчас его достану! Спасибо за напоминание!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эллада
сообщение 9 December 2006, 13:19
Сообщение #12

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 14 November 06
Из: москва
Пользователь №: 4194
Репутация: пока нет




Нюта, что у Вас за ЧУДО-ПРИБОР, как он называется?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
алена
сообщение 9 December 2006, 21:12
Сообщение #13

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 92
Регистрация: 6 October 06
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 3386
Репутация: пока нет




От моей бабули остался волшебный прибор с двумя медными пластинками. Пользоваться не умею, но любопытно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нюта
сообщение 11 December 2006, 11:15
Сообщение #14

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 27 November 06
Пользователь №: 4913
Репутация: пока нет




Это прибор для получения "живой и мертвой воды".
Представляет собой литровую банку с крышкой из твердого пластика (чтобы не расплавилась при нагреве, у знакомой крышка была в виде деревянного кружка). В банке- две пластины из нержавейки 0,8*40*180мм , наверху- два провода и вилка (та которая в розетку вставляется). К одной из пластин провод припаян через диод Д231,Д242,Д243,Д245. На этой пластине "+" и на нее шьется мешочек из плотной ткани, в этом мешочке будет "мертвая вода". Прибор включается в сеть от 3 мин (в разной лит-ре разное время), после выключения и изъятия пластин- в отдельный сосуд (чашку) быстро переливается вода из мешочка. Мертвая вода- желтоватая, как ржавая. Живая- с белым осадком. Со временем пластины тоже становятся с белым и желтым налетом.
Подробности:
1. Крышка может быть любая. Ее задача не расплавиться и удержать пластины в середине банки.
2. У меня пластины - это две чайные ложки. Так сделал папа. Я в свое время, когда шла волна популярности этого прибора, очень веселилась и объявила это шарлатанством. Через много лет мне знакомая, помогла такой водой снять воспаление с лица после некачественного тоннального крема (умылась вечером и утром). Я приехала домой и нашла папино произведение.
3. Какой диод у меня- не могу определить, стерлись цифры.
4. Мешочек из брезента. У меня -из нескольких слоев полотна. Не в "облипку" к пластине, но и не на пол-банки. Так, чтобы по 1см с каждой стороны было.
5. Знакомая включает прибор на 3 минуты, я , забывая о включенном приборе, чуть ли не до кипения доводила воду. Все равно действует, только неудобно сливать воду из горячего мешочка.
Мне кажется , что в инете это должно где-то быть. Еще и с рисунками . А еще я слышала, что Гжель даже такие чайники выпускала и расписывала.
:D
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нюта
сообщение 11 December 2006, 11:21
Сообщение #15

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 27 November 06
Пользователь №: 4913
Репутация: пока нет




Забыла!
При таком раскладе- "живой воды" больше получается, чем "мертвой". Мне как-то что-то надо было хорошенько продезинфецировать- одела мешочек на "живую" пластину- мертвой воды стало больше.
Если не нравится осадок, то можно все воды потом профильтровать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 11 December 2006, 12:20
Сообщение #16

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




т.е. это типа электролиз, и в мешочек сливается вода с "ионами" чего-то? допустим, справа хлор, слева натрий и т.д.?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нюта
сообщение 12 December 2006, 12:03
Сообщение #17

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 27 November 06
Пользователь №: 4913
Репутация: пока нет




Цитирую:
"Это не чудо, а открытие ранее неизвестного физического эффекта. Активизированная со щелочными свойствами вода получается следующим образом: Электролитная ванна, заполненая водой, разделяется полупроницаемой перегородкой (в простейшем случае- брезентом) на катодную и анодную области, через воду пропускается ток. Это не ново. Давно известны дифрагментарные электролизеры, где такая перегородка пропуская ток не дает смешиваться продуктам электролиза. Об этом сказано в статье В.М. Латышева в журнале "Изобретатель и рационализатор"№2 за 1981г под заголовком "Неожиданная вода" стр 20 и интервью в №9 спецкорра Ю. Егорова с академиком АН УзССР Вахидовым под заголовком "Активированная вода перспективна"..."
Г.З Минеджян "Сборник по народной медицине и нетрадиционным методам лечения"
Уфф! Вот еще.
Лечила этой водой травму ребенку: В магазине залез на батарею и показывал другану язык в окно, нога соскользнула, сорвался, ударился подбородком об подоконник и прокусил язык почти насквозь четырмя зубами посередине. Рот в крови, язык опух. Полоскал мертвой водой, а потом держал во рту живую воду. Через 3 часа ел творог и йогурт, вечером- кашу и требовал колбасы (ЧП произошло перед обедом и он остался голодным). На следующий день уже радостно шокировал соседей показывая рану на языке сверху и снизу. Ел все.
Но, конечно же, этот прибор не панацея. Все сугубо индивидуально.
У детей все заживает быстрее, да и как мне сказали- язык сам по себе быстро заживает. Но водичка мне тогда очень помогла
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 12 December 2006, 19:18
Сообщение #18

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




ух-ты, опять академики из УзССР зажигают! куда тебе ворон у Иван-царевича... интересно, если всю воду из-под крана так разделять, что получится? напр., кран с живой, кран с мертвой, смеситель-разделитель. :idea:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 13 December 2006, 03:30
Сообщение #19

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




5 баллов!!!! а в воду перед разделением на живую и мертвую ничего сыпать не надо? а то получается гидролизуем водопроводные химикаты чтоли...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нюта
сообщение 13 December 2006, 09:16
Сообщение #20

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 27 November 06
Пользователь №: 4913
Репутация: пока нет




В воду ничего сыпать не надо. Берется холодная водопроводная.
Я не знаю, как у вас, а у нас хлорку в нее сыпят перед приездом какой-нибудь санитарной комиссии :) У нас военный городок и денег на всякое хлорирование и обезжелезивание - нет. И проверять наших коммунальщиков замучаешься- военное ведомство как государство в государстве - свои законы, мафия и коррупция.
Знакомая, у которой я попробовала первый раз воду- живет в Питере и тоже берет прямо из под крана.
Наверное, можно взять фильтрованную. Вы же готовите еду на какой-то воде? Вот ее и возьмите.
Сына вчера опять обсыпалало: руки, грудь, спину, ноги. Сильно чешется. На ночь мазала "Эплиром"- это масляный раствор иловых отложений полярных озер. Пожаловался, что внутренняя сторона бедер очень чешется. Намазала еще раз. Через 15 минут, он мне со слезами сказал, что больше не может терпеть - сильно-сильно чешется и только в этих местах. Сделала воду и поставила компрессы на внутр. часть бедер. Часа в 3 ночи он проснулся- жарко, сыро и неудобно. Сняли компрессы. Утром посмотрела. Воспалений нет и гладкая кожа! На местах просто намазанных Эплиром- воспаления чуть-чуть и все шершавое.
Возможно, если поставить компресс с Эплиром- эффект будет тот же, но у меня нет такого кол-ва этого препарата, а области поражения большие. Я поставлю сегодня вечером компрессы из просто живой воды. О результатах сообщу послезавтра.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 20:32
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011