Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Атопия - реакция на паразитов в организме!
Деткин ПАПА
сообщение 21 March 2006, 21:04
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 21 March 06
Пользователь №: 1236
Репутация: пока нет




Дорогие АТОПИКИ!
Есть гипотиза, что на Земле давно идет война против человечества.
Невидимая, на клеточном уровне - НАС атакуют вирусы, бактерии, простейшие паразиты и прочие твари.
Существует целая школа Надежды Семеновой http://semenova.sochi.ru/news/description/...n/?id=0&news=56, где оздоровление организма проводится с помощью методик очищения от паразитов в организме.
Нашел эту статью месяц назад. Предпосылкой послужило то, что Дочька Настасья в 10 месяцев (со 2-го - ЭКССУДАТИВНОВНО-КАТАРАЛЬНЫЙ ДИАТЕЗ - лечили только элиминацией продуктов, диетой и Адвантаном) начала плохо кушать и прибавлять в весе. Дома у нас кот, заподозрили глистов - НАШЛИ! --ЛЯМБЛИОЗ--.
Оказывается, как пишет Семенова, эти твари - лямблии - простейшие, которые живут в тонком кишечнике и желчном и дают аллергический всплеск при употреблении не благоприятных для них продуктов: желчегонных, глистогонных (тыква, морковь, свекла, цитрусовые, орехи и прочее - список знакомый?), далее - кожные реакции спадают от настоев противопаразитарных трав — ромашки, коры дуба, череды, калины, чистотела - знакомые средства?

ТАК ЧТО, РОДНЫЕ МОИ, БЕГИТЕ СКОРЕЕ В БЛИЖАЙШУЮ ЛАБОРАТОРИЮ, лучше в современную, где берут на анализы не только сами знаете что, но и могут проверить кровь на антитела к антигенам G. lamblia с помощью иммуноферментных тест-систем "Лямблия-АТ" и "Лямблия-IgM" производства ЗАО "Вектор Бест" (Новосибирская область, п. Кольцово).
КСТАТИ ПО НЕ ОФИЦИАЛЬНОЙ СТАТИСТИКЕ ЭТИМ ЗАРАЖЕНО ОКОЛО 20% НАСЕЛЕНИЯ.

Мы пролечили дочьку всего неделю копеечными таблетками фуразолидона (3/4 2 р/д). Анализы отрицательные. Мама ест уже практически все (кормит - грудью) - реакций никаких (тьфу, тьфу, тьфу). Аппетит улучшился. МЫ довольны.

ДАЙ БОГ КАЖДОМУ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 22 March 2006, 05:33
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




(IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/biggrin.gif) Очень и очень за Вас рада! Здорово читать такие сообщения, тем более, когда это не реклама :twisted: .
На счёт войны против человечества, не могу с Вами полностью согласиться. Обсуждать это тоже не стану, по причине тематического несоотвествия форума и темы. Хотя замечу, что все заговоры, как правило, прекращаются после пересечения границы :shock: . Атопиков, разумеется полно во всём мире, но причина, скорее в образе жизни, климате и методах лечения.
На счёт Лямблий, согласна. Но опять таки, а если их нет, а АД всё равно есть :?: Что тогда? Это как не каждый юрист -адвокат, но каждый адвокат-юрист. Да и потом, мы массу раз в своей жизни принимаем противовирусные препараты пусть не против лямблий, а против иных гадов, а АД всё равно есть, хоть и убиваем всех и сразу.
И всё-таки безмерно за Вас рада! (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/biggrin.gif) . Моему сыну 10 месяцев, лямблий нет, а АД есть (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/sad.gif) .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 22 March 2006, 10:34
Сообщение #3

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




Да, если можно так сказать Вам повезло, что у Вас это просто от ллямблий, мы где=-то недавно поднимали эту тему - у детей часто вся причина в лямблиозе. Беда в том что их очень трудно выявить (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/sad.gif) .
Вам повезло (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/laugh.gif) . Очень рада за Вас!!!
А насчет войны, так это мы ее сами ведем путем научно-технического прогресса (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif) .
Жили бы в пещерах при средней продолжительности жизни 35 лет и не было бы войны (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 22 March 2006, 10:36
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




И еще интересно, если просто на всякий случай пропить фуразолидон, будет большой вред?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 22 March 2006, 11:57
Сообщение #5

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Паразитов конечно лечить надо.
Но не увлекайтесь паразитарной теорией происхождения атопии иначе она вас заведет в такие дебри........
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галинка
сообщение 21 April 2006, 10:58
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 112
Регистрация: 29 March 06
Из: Пятигорск
Пользователь №: 1316
Репутация: пока нет




Цитата(Ксения)
И еще интересно, если просто на всякий случай пропить фуразолидон, будет большой вред?


Пила фуразалидон по назначению уролога - попала в бальницу с отеком Квинке. мне кажется просто его пить не надо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алена
сообщение 26 December 2006, 14:12
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 5 December 06
Пользователь №: 5193
Репутация: пока нет




Ой, тут была на смешном форуме, там куча глистоманов.. На полном серьезе обсуждают круговорот трихомонад и глистов в организме годами, у кого как попа зудит)). Глисты конечно плохо, но кажется от них в соврменном обществе никуда не деться (не имею ввиду серьезных и больших, только мелких и распространенных) Собака там в нос лизнула, отряхнулась или пардон накакала на вашу грядку с клубникой и вот они глисты. А еще мышки есть, кошки, крысы, голуби и т.д.. Только у людей с нормальным иммунитетом эта зараза в организме находится в количественных пределах нормы, как и любая другая патогенная микрофлора, а не развивается до неприличных размеров. Был у меня порыв пойти анализы сдать, а потом остыла я.. И диагностика в этом смысле слабая пока в мире, нужно и кровь сдавать и кал по несколько раз для точности и не факт, что найдут чего то. Да и вообще глисты это такое же следствие чего то, как и АД. Вполне допускаю что с одной причиной.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валерия
сообщение 6 February 2007, 13:28
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 29 January 07
Пользователь №: 5981
Репутация: пока нет




Мучаюсь с обострением практически год, не можем определить из-за чего.Сдавала анализы на паразитов, обнаружили лямблии.Решили, что это причина аллергии. Лямблии вывели, повторно сдала анализ, но мое состояние не изменилось
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Solnze
сообщение 7 May 2007, 21:47
Сообщение #9

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 16 April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6171
Репутация: пока нет




Я гоняла лямблий и травами по Семеновой, и Черным Орехом-БАД и трихополом! Вывела! а АД остался!!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 8 May 2007, 11:24
Сообщение #10

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Я просто уверена, что лямбии и т.п. паразиты это не причина АД, это последствия ослабления имунной системы. Ну и как следвствие, конечно же влияет на обострение Ад, скорее всего.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Solnze
сообщение 8 May 2007, 14:52
Сообщение #11

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 16 April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6171
Репутация: пока нет




Цитата(Валенсия @ 8 May 2007, 12:24) *
Я просто уверена, что лямбии и т.п. паразиты это не причина АД, это последствия ослабления имунной системы. Ну и как следвствие, конечно же влияет на обострение Ад, скорее всего.


Согласна с Вами!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галинка
сообщение 6 June 2007, 16:39
Сообщение #12

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 112
Регистрация: 29 March 06
Из: Пятигорск
Пользователь №: 1316
Репутация: пока нет




Сдавала я и кровь на антитела, и какл в коробочке ничегошеньки нет. А прошла недавно диагностику на Иманго тесте и показало лямблии, опистрахоз. Склонна верить косвенные признаки есть (пятна на языке). Как только пропью противопоразитарные травки пятна исчезают, но через неделю тут как тут. Чем лечиться уже не придумаю, не хочеться трихополом травиться. Н.Семенову читала после книги почистила кишечник обострение пошло на спад. А на большее силы воли не хватило.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 6 June 2007, 23:05
Сообщение #13

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




Цитата(Галинка @ 6 June 2007, 17:39) *
Сдавала я и кровь на антитела, и какл в коробочке ничегошеньки нет. А прошла недавно диагностику на Иманго тесте и показало лямблии, опистрахоз. Склонна верить косвенные признаки есть (пятна на языке). Как только пропью противопоразитарные травки пятна исчезают, но через неделю тут как тут. Чем лечиться уже не придумаю, не хочеться трихополом травиться. Н.Семенову читала после книги почистила кишечник обострение пошло на спад. А на большее силы воли не хватило.


что за Иманго-тест?
кишечные паразиты действительно могут вызывать аллергию, но на самом деле бывают они редко.
и других причин аллергии очень много. например, клещи в домашней пыли.

не надо пить травки и чистить кишечник, пока не найдут самих паразитов в нормальном анализе.
сейчас очень много левых анализов и постоянно приходит спам типа "проверься на паразитов", "паразиты вызывают кучу страшных болезней" и т.д.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gelya
сообщение 1 September 2009, 22:21
Сообщение #14

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 17 August 09
Пользователь №: 32638
Репутация: пока нет




хочется опять поднять эту тему!
у меня атоп. дерматит и нашли глистов в анализах, аскариды.
пролечилась вермоксом. кстати когда его пила было лучше с кожей. А сейчас опять подсыпало.
Хочу спросить , кто прободвал по семеновой с атопией пить травы? У меня сразу на пижму аллергия. Вот и думаю, это празиты недовольны и надо продолжать ее пить или это аллергия и тогда эту траву исключить??
боюсь сильное обострение заработать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pery
сообщение 2 November 2009, 14:41
Сообщение #15

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 29 October 09
Пользователь №: 38084
Репутация: пока нет




Диатез с детства, с 14 лет до 24- постоянно на кистях рук, кожа то мокрая, то загрубевшая и растрескавшаяся, замазывала гормональной мазью и димексидом.
Случайно проверилась на лямблиоз, положительно, курс макмирора 10 дней, и три (почти) года я ела все что угодно, включая апельсины и шоколад. Ничего не было.
В 27 началось опять, макмирор пропал в продаже, ела тиберал. Не помог. Через год появился макмирор, пила полный курс (внимательнее и пунктуальнее, чем первый, не пропускала)- и все равно не помогло от АД....Даже еще и вокруг губ высыпания появились, чего раньше не было. А результат на лямблии отрицательный еще после тиберала...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
cerridven
сообщение 10 November 2009, 21:36
Сообщение #16

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 14 August 09
Пользователь №: 32378
Репутация: пока нет




Что касается паразитов, я с вами согласна. Уменя тоже нашли лямблии. Ведь атопический дерматит передаётся по наследству, но у моих предков ничего подобного нет.
А вот что касается войны против человечества - это глупость, учитывая то, что паразиты не могут жить без хозяина, то есть человека!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SlamLayer
сообщение 24 October 2010, 00:45
Сообщение #17

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 7 January 09
Пользователь №: 13450
Репутация: пока нет




На днях смотрел фильм BBC про паразитов. Там в конце показывали мужика одного - доктора, который значит загнал теорию что в мире аллергические заболевания прогрессируют из за излишней стерильности. Типа если иммунитету не с чем сражаться он начинает бороться со своим собственным организмом. Этот доктор провел исследование в ходе которого оказалось что люди с паразитами в организме намного реже болеют аллергическими заболеваниями. Сам он тоже страдал сенной лихорадкой, которую успешно вылечил заведя в своем организме аскарид. Так же он упомянул народность в обществе которой вобще черви считаются признаком здоровья и очень плохо когда они начинают выходить из организма, типа человек заболел. Этот доктор намеренно показывал результаты своего лечения бегая по оранжерее и нюхая все цветы подряд. Так еще показывали другого доктора, который вылечил у одной женщины язву, заведя у нее власоглава. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 30 October 2010, 23:16
Сообщение #18

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




Цитата(SlamLayer @ 24 October 2010, 01:45) *
На днях смотрел фильм BBC про паразитов. Там в конце показывали мужика одного - доктора, который значит загнал теорию что в мире аллергические заболевания прогрессируют из за излишней стерильности. Типа если иммунитету не с чем сражаться он начинает бороться со своим собственным организмом. Этот доктор провел исследование в ходе которого оказалось что люди с паразитами в организме намного реже болеют аллергическими заболеваниями. Сам он тоже страдал сенной лихорадкой, которую успешно вылечил заведя в своем организме аскарид. Так же он упомянул народность в обществе которой вобще черви считаются признаком здоровья и очень плохо когда они начинают выходить из организма, типа человек заболел. Этот доктор намеренно показывал результаты своего лечения бегая по оранжерее и нюхая все цветы подряд. Так еще показывали другого доктора, который вылечил у одной женщины язву, заведя у нее власоглава. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Офигеть можно, а чот аллергологи все наоборот утверждают и пытаются всеми способами что-то в нас найти. В общем похоже никто еще не знает от чего аллергия. Но с теорией, что аллергия из-за излишней стерильности, я согласна, у многих аллергия начинается после антибиотиков, назначенных в детстве. У меня все началось после пенициллина, которым пытались вылечить бронхит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юленька
сообщение 13 November 2010, 17:18
Сообщение #19

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 8 November 10
Пользователь №: 78360
Репутация: пока нет




Получила вчера результаты анализов. Сдавала антитела на паразитов разных. Ничего не нашли. Я даже расстроилась (((( Я так думала- вот вылечусь от паразитов и АД пройдет!!! А у меня их нет вовсе. Эх... Ещё одна надежда на выздоровление рухнула((( Будем бороться дальше!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lerchik
сообщение 3 February 2011, 21:59
Сообщение #20

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 29 January 11
Пользователь №: 95332
Репутация: пока нет




Мы тоже недавно сдавали анализы - ни лямблей, ни глистов не обнаружено. Нашли какие-то клостридии, но вроде сказали, что их лечить не надо Теперь вот хотим сдать анализ крови на стафилококк и обследовать ЖКТ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 17:54
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011