Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вопрос к знатокам психоанализа
Vera
сообщение 19 February 2006, 19:40
Сообщение #1

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




недавно в отрывном календарике про здоровье прочла следующую вещь - что аллергия идет от нежелания любить и жадности. реакция была - фу, ну и бред!
что думаете об этом вы?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАМАмарина
сообщение 19 February 2006, 23:10
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764
Репутация: пока нет




Недавно разговаривала с врачом по поводу дочки (почти 11 мес.), сказал, что лечение не поможет, если в семье и в душе родителей не будет гармонии, Бога не будет. :roll: К этому нужно стремиться. Ну, про себя думала я, в семье вроде ттт... Потом трезво рассудила, что мне есть над чем работать в этой связи (дюже умная, блин, да и нервы сдают). :twisted: И по поводу Бога... думать надо ... и учиться... Вот это я давно уже чувствую.
А насчёт жадности. Ну вот брат у меня жадоба, каких мало - аллергия жуткая, а остальные, вроде, аллергики нет... :wink:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 20 February 2006, 04:59
Сообщение #3

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Из книги Владимира Жикаренцева «Путь к свободе. Кармические причины возникновения проблем или как изменить свою жизнь.»:

ПБ – вероятная причина болезни на эмоциональном и ментальном уровне.
НМ – новая мысль.


АЛЛЕРГИЯ
ПБ: Кого вы не переносите? Отрицание своей собственной силы
НМ: Мир – безопасное место, он дружественно настроен ко мне. Я в безопасности. Я поддерживаю мир с жизнью и окружающими меня людьми

АСТМА
ПБ: Удушающая, подавляющая любовь. Неспособность дышать ради самого(ой) себя. Подавление, душение чувств. Подавленное желание плакать.
НМ: Для меня безопасно взять на себя ответственность за свою собственную жизнь.
Я выбираю быть свободным (ой).

АСТМА ДЕТСКАЯ
ПБ: Страх жизни. Нежелание быть здесь.
НМ: Этот ребенок в безопасности и любим всеми. Его с радостью принимают и заботятся о нем.

БОЛЯЧКИ, РАНЫ, ЯЗВЫ
ПБ: Невысвобожденный наружу гнев.
НМ: Я отпускаю свой гнев и даю ему уйти. Я люблю и радуюсь жизни.

ВОЛДЫРИ, ВОДЯНЫЕ ПУЗЫРИ
ПБ: Сопротивление. Отсутствие эмоциональной защиты
НМ: Я мягко и спокойно теку вместе с жизнью и переживаю любой новый опыт. Все идет прекрасно.

ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ
ПБ: Вера в идеалы, социальные идеи и ложные законы. Детское поведение у окружающих их взрослых.
НМ: Этот ребенок под Божественной защитой и окружен любовью. Мы провозглашаем ментальный иммунитет (невосприимчивость).

БОЛЕЗНИ КОЖИ
ПБ: Кожа защищает нашу ндивидуальность. Орган восприятия. Тревога, страх. Старая глубокоскрытая муть, грязь, что-то отвратительное. Мне угрожает опасность.
НМ: Для меня безопасно быть самим(ой) собой. Я с любовью защищаю себя мыслями, полными радости и мира. Прошлое прощено и забыто. Сейчас я свободен(на).

ИНФЕКЦИЯ
ПБ: Раздражение, гнев, досада.
НМ: Я выбираю быть спокойным(ой) и гармоничным(ой).

«- ИТ» (ВОСПАЛЕНИЕ)
ПБ: Гнев и расстройство, разочарование, безысходность относительно тех условий, на которые вы смотрите в своей собственной жизни.
НМ: Я хочу изменить все свои мысли о критике своей жизни. Я люблю и одобряю себя.

КРАПИВНИЦА, СЫПЬ
ПБ: Маленькие скрытые страхи. Делаете из мухи слона.
НМ: Я вношу мир в каждый уголок моей жизни.

ПСОРИАЗ
ПБ: Страх быть обиженным, раненым. Умертвление чувств и себя. Отказ принять ответственность за собственные чувства
НМ: Я принимаю радости жизни. Я достоен(на) и принимаю все лучшее, что есть в жизни. Я люблю и принимаю себя.

РАСЧЕСЫВАНИЕ ЦАРАПИН
ПБ: Чувство, что жизнь вас тащит, что с вас сдирают кожу.
НМ: Я иду по жизни легко и свободно. Я под Божественной защитой.

СЫПЬ
ПБ: Раздражение по поводу отсрочек, задержек. Детский способ привлечь внимание
НМ: Я люблю и одобряю себя. Я нахожусь в мире с процессом жизни.

ХРОНИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ
ПБ: Отрицание перемен. Страх перед будущим. Отсутствие чувства безопасности.
НМ: Я хочу изменяться и расти. Сейчас я создаю для себя новое и безопасное будущее.

ЭКЗЕМА
ПБ: Крайне сильный антагонизм. Ментальный взрыв.
НМ: Гармония и мир, любовь и радость окружают меня и живут во мне. Я надежно защищен(на) и в безопасности.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 20 February 2006, 09:22
Сообщение #4

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




Никто ведь не станет оспаривать, что наша болезнь подстегивается нервотрепками? А когда вы жадничаете, обижаетесь или обижаете, короче, имеете негативные эмоции, это разве не заставляет вас нервничать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 20 February 2006, 11:32
Сообщение #5

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




интересно, каким негативным эмоциям обязана аллергия у младенцев? Или это, так сказать, "грехи отцов" (вариант - "впитали с молоком")?

в течение жизни человек обязательно чем-нибудь да переболеет. И что скажет автор календарика, дожив до сахарного диабета, аденомы простаты или хотя бы остеопороза?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 20 February 2006, 11:39
Сообщение #6

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




мне кажется, что фактор нервов влияет, вызывает обострения и т.п., но это ведь далеко не единственное, что может провоцировать болезнь.
Т.е., в детстве заболевание и обострение вызывается одним - аллергенами, проблемами с иммунитетом, еще чем-то, а в сознательном возрасте к этому добавляется еще и фактор переживаний....
По крайней мере, у меня при проблемах, нервах, скандалах, ссорах и т.п. точно идет реакция.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 20 February 2006, 13:03
Сообщение #7

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




А есть у кого-нибудь рецепт как избавить ребенка от привычки чесаться? Новой сыпи нет а вот от болячек не избавиться (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 20 February 2006, 14:15
Сообщение #8

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Цитата(Ксения)
А есть у кого-нибудь рецепт как избавить ребенка от привычки чесаться? Новой сыпи нет а вот от болячек не избавиться (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Ксения, у ребенка не ПРИВЫЧКА, а ЗУД. При атопии болячки могут быть не только из-за СЫПИ, но и из-за РАСЧЕСОВ вследствии безудержного зуда. Следовательно бороться надо не с привычкой, а с причиной зуда. К сожалению, универсального рецепта нет.

Рецепты Ванги при зуде (всего тела):
1. В большом количестве воды отварить 1 кг ячменных зерен и искупать в этой воде больного.
2. 500 г бытового спирта (используемого для горения) и 50 г салицилки смешать. Утром и вечером смазывать тело ваткой, смоченной этим раствором.

Из "Русского народного лечебника":
При зуде делать ванны из отрубей в расчете, что на целую ванну идет 1,5 кг (на половинную - 750 г.). Отруби поместить в мешочек и залить холодной водой, варить очень недолго. Вылить в ванну.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 20 February 2006, 14:28
Сообщение #9

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




на самом деле... и чистая кожа чешеться. У меня. например, ранки не от прыщиков, а от расчесов появляються.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 20 February 2006, 15:18
Сообщение #10

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Цитата(President)
интересно, каким негативным эмоциям обязана аллергия у младенцев? Или это, так сказать, "грехи отцов" (вариант - "впитали с молоком")?

в течение жизни человек обязательно чем-нибудь да переболеет. И что скажет автор календарика, дожив до сахарного диабета, аденомы простаты или хотя бы остеопороза?


Из книги Владимира Жикаренцева «Путь к свободе. Кармические причины возникновения проблем или как изменить свою жизнь.»:

Вероятные причины болезни на эмоциональном и ментальном уровне.


ДИАБЕТ - Горячее желание того, что могло бы быть. огромная нужда контролировать. Глубокое сожаление. Не осталось никакой радости, свежести в жизни.
ОСТЕОПОРОЗ - Чувство, что никакой поддержки в жизни не осталось.
БОЛЕЗНЬ ПРОСТАТЫ - Ментальные страхи, ослабляющие мужскую природу. Отказ, уступание. Сексуальное давление и вина. вера в возврат.

:arrow: Прим: можно конечно отрицать эту теорию, но в этом что-то есть...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
олеся(москва)
сообщение 20 February 2006, 21:59
Сообщение #11

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 76
Регистрация: 15 November 05
Из: москва
Пользователь №: 646
Репутация: пока нет




Кому-то нравиться думать, что болезни от нервов, кому-то что сглазили, у кого-то иммунитет, кишечник и т.п. Результат один - АД. Когда я спросила у врача - откуда у нас взялся АД, он мне ответил, что это уже не важно, он есть и его надо лечить. А причины его возникновения уже давно прошли, начальная стадия переросла в болезнь и теперь её причины совершенно другие. Можно для успокоения искать кармические связи, подстраиваться под разные теории, но главное, я думаю, смириться.. Принять мысль - да АД есть, он практически неизлечим. Но я буду жить, любить жизнь, буду лечиться, надеятся на выздоровление и буду жиьб как будто у меня ничего нет. ПРиму АД как рост ногтей, как ежегодный насморк, переживу его!!! И наступит день без болезни, я верю в это!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana
сообщение 21 February 2006, 22:35
Сообщение #12



Гости








Цитата(олеся(москва))
Когда я спросила у врача - откуда у нас взялся АД, он мне ответил, что это уже не важно, он есть и его надо лечить. А причины его возникновения уже давно прошли, начальная стадия переросла в болезнь и теперь её причины совершенно другие.

Черта с два. Старая зацепка надежно цепляет. Это если не хочешь знать почему да отчего, начинаешь метаться от диеты к диете. Насчет жадности - не уверена, сама, вроде не жадная, брат - жадноват, но не аллергик
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 27 February 2006, 17:44
Сообщение #13

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Цитата(олеся(москва))
Можно для успокоения искать кармические связи, подстраиваться под разные теории, но главное, я думаю, смириться.. .... И наступит день без болезни, я верю в это!

Какая-то неувязочка. Если смириться, то значить покориться! А выздоровление от чего прийдет?! От смирения и упование на что-то или кого-то?! На что или кого?! Если на Высшие Силы, то без кармических связей не обойтись (нужно их отработать)!!!
Если на собственную волю, то вопрос о смирении даже не может стоять, нужно бороться!
ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ!
И еще - вспомните притчу о двух лягушках, которые попали в крынки с молоком!!! Кто - выжил?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
олеся(москва)
сообщение 27 February 2006, 18:02
Сообщение #14

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 76
Регистрация: 15 November 05
Из: москва
Пользователь №: 646
Репутация: пока нет




Я к сожалению немного косноязычна и не могу выразить свою мысль правильными словами. Я хотела сказать, что надо осознать что АД есть, принять этот факт и жить дальше нормально! Не надо искать причины в чем-то философском, надо пробовать искать аллерген, искать подходящий для вас образ жизни, м.б. даже образ мыслей, пробовать травы, мази все что дает медицина и жизненный опыт (как Светлана, я вами просто восхищаюсь). Не надо зациливаться на том, что возможно что вы где-то неправильно думали, у вас неверная позиция в жизни, плохой характер, что у вас такая карма - все это какая-то.. ну в общем просто слова. Я знаю многие не согласяться со мной, скажете что все зависит от психологического состояния... Но я просто не верю что самокопание может привести к выздоровлению, я даже не верю, что это помогает. Я верю в предметы, а не в теории.
Конечно психологическое состояние влияет на физическое, я согласна, но ходить с этим к психоаналитику не стоит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ната
сообщение 28 February 2006, 17:43
Сообщение #15

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 20 January 06
Из: Москва
Пользователь №: 881
Репутация: пока нет




Я никогда не могла смириться с АД, но при этом его не было много лет просто потому, что я каждую весну в Мацесту ездила. А теперь родила ребенка, и пошло-поехало. И много таких женщин знаю, у которых после родов началось или усугубилось кожное заболевание. Причем тут жадность?
Наверное, дело все-таки в недосыпе, преутомлении при совмещении работы и заботы о ребенке, истощения нервной системы, ведь появляются иррациональные страхи за ребенка и за себя, которые трудно преодолеть. Может быть,еще во время беременности из-за увеличения матки, какие-то внутренние органы пострадали.
А если рассуждать по принципу авторов - устранять причину АД в себе, то это получается, что не надо было рожать. Вот глупости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana
сообщение 28 February 2006, 22:44
Сообщение #16



Гости








Олеся, спасибо за комплимент. Я поддерживаю Вашу любовь "к предметам".. Собственно, психоанализ нужен только, если не можешь спокойно относиться к прошлому или как-то неадекватно реагируешь на настоящее (эталон - реакция здорового симпатичного Вам человека). Кстати, все мои знакомые аллергики были жуткими страдальцами, они ужастно мучались (совестью, болезнями детей, экологией, собственной никчемностью), но мужественно (а иногда и гордо) несли знамя этого страдания по жизни. Это очень трогательно, но лекарствами неизлечимо. А жадность, мне кажется, здесь не виновата
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 1 March 2006, 16:47
Сообщение #17

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




А как у атопиков обстоят дела с САМОЕДСТВОМ :?: :!:
Любим себя "погрызть" за что-нибудь :?: :!:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Душка
сообщение 1 March 2006, 16:55
Сообщение #18

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 66
Регистрация: 17 January 06
Из: Бельгия
Пользователь №: 863
Репутация: 1




О, самоедство наша вторая болезнь, то ли возраст такой то ли болезнь все же виновата. Чуть-чуть больше оптимизма бы хотелось.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana
сообщение 2 March 2006, 23:13
Сообщение #19



Гости








Во-во. У меня девица именно Само Едством и занимается. Соскучится, разнервничается - и готово дело - обгрызает кисти рук всеми четырьмя зубами. Приходишь, а она вся в крови, как в фильме ужасов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
another_pilot
сообщение 23 March 2006, 23:27
Сообщение #20

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 9 December 05
Пользователь №: 735
Репутация: пока нет




У меня обострение не сходит. Сегодня дочке ровно 6 месяцев. Я из тех, кто копается. Пока еще. Все еще. Размышляла, когда и от чего началось обострение. Возможно, причина в том, что я воспользовалась болезнью (раздражение на коже было) и в прошлом году, будучи беременной, взяла больничный. То есть не работала. Теперь считаю себя немножко тунеядкой.
После родов поначалу активно занималась дочкой: сама кормила, вставала по ночам, понимая, что так надо и что я молодец. Но потом что-то как-то меньше что ли я "работать" стала, мама дома уже несколько месяцев, помогает. А у меня - видимо, от ничегонеделания! - началось. Месяц назад перешли на смесь, чтобы я могла принимать лекарства. Вы знаете, мало что изменилось:о( У меня до сих пор "есть время на болезнь". Прочитала, как кто-то наоборот был жутко занят. В итоге - выздоровление, ттт. Мне кажется, я из таких. Потому что всегда была активисткой, в чем-то лидером, в секции занималась, могла спокойно выступить с сообщением перед народом. А после родов весь коллектив - дочка, мама, муж, папа... Сижу у компьютера. Кормление - каждые три часа. В оставшееся время или готовлю, или в Интернете сижу. Но много готовить - не успеем съесть. Елки, куда податься?..
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 24 April 2024 - 21:59
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011