Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> атопия и будущее
Олег
сообщение 10 January 2007, 18:23
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 26 January 06
Из: Украина
Пользователь №: 911
Репутация: пока нет




По прогнозам специалистов, к 2100 году 85% населения Земли будут атопиками...
Так, что не отчаивайтесь, за нами будущее!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрий
сообщение 10 January 2007, 19:10
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 9 January 07
Пользователь №: 5931
Репутация: пока нет




ну не факт что это правда...
откуда информация?
Хотя весть душу греет (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
spirit
сообщение 10 January 2007, 19:44
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 8 November 06
Из: Moscow
Пользователь №: 4050
Репутация: пока нет




А я надеюсь что человечество все-таки победит атопию=)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
berg-anton
сообщение 10 January 2007, 20:50
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 8 January 07
Из: Москва
Пользователь №: 5916
Репутация: пока нет




Человечество победит, атопию! - Это утопия. Сказал с грустью в душе ((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олег
сообщение 11 January 2007, 13:54
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 26 January 06
Из: Украина
Пользователь №: 911
Репутация: пока нет




Шансы победить атопию на генном уровне пока оцениваются 50/50. Но это довольно оптимистический прогноз специалистов ведущих клиник США и Европы. Вопрос в другом: а нужно ли с ней бороться?
Атопия - цена за эволюцию, так же как болевые родовые схватки у рожениц - это цена за хождение на двух ногах.

Предлагаю блиц-опрос:
У кого способность к росту IQ выше, у атопиков, или у неатопиков? (у меня есть своя статистика).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олег
сообщение 11 January 2007, 22:08
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 26 January 06
Из: Украина
Пользователь №: 911
Репутация: пока нет




Широкая распространенность аллергических заболеваний (более 20% населения планеты) превратили проблему аллергии в глобальную медико-социальную проблему. Учитывая ежегодный рост аллергопатологии, регистрируемый повсеместно (до 40% больных аллергией в популяции, каждый третий житель планеты страдает аллергическим ринитом и каждый десятый - бронхиальной астмой), можно говорить об эпидемии аллергии, которая охватила большинство стран мира в конце прошлого века и имеет тенденцию к росту в ХХI веке.
Как показали исследования за последние 30 лет, распространенность аллергических заболеваний повсеместно каждые 10 лет удваивается!!!
По данным ВОЗ, в настоящее время около 5% взрослого населения планеты и 15% детского страдают аллергическими заболеваниями

Профессор Л.В. Лусс, Институт иммунологии МЗ РФ, Москва, по материалам РМЖ, Том 11 № 12, 2003)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юрий
сообщение 17 January 2007, 23:32
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 13 May 05
Из: Новосибирск
Пользователь №: 119
Репутация: 2




Я считаю что атопия победима, но только изменением генетического кода. К сожалению нам с Вами этого момента не застать. Лет через 100 когда исправление косяков в генетическом коде будет делать по клавише Enter, и атопия будет побеждена.
Сегодня избавится от атопии невозможно, но можно избавится от проявлений. Вы наверняка читали информацию на сайте, так вот там сказано что атопиков в несколько раз больше, просто многие, прожив всю жизнь так и не узнают, что они оказывается больны.
Вот можно теоретически попасть в их число. Я сам до 17 лет жил и даже в страшном сне не мог предположить что во мне проснется такая гадость. Сейчас мне 25, пока не победил (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) , у родного брата тоже самое, только с детства, то есть без ремиссии в 17 лет.
Интересно что ни родители, на все родсввенники, о которых я только смог нарыть, никогда не знавали про АД.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sophy
сообщение 13 February 2007, 17:58
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 3 February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5997
Репутация: пока нет




Цитата(Олег @ 11 January 2007, 13:54) *
Предлагаю блиц-опрос:
У кого способность к росту IQ выше, у атопиков, или у неатопиков? (у меня есть своя статистика).


Я где-то слышала, что у атопиков IQ все-таки выше, чем у неатопиков. Сама от его недостатка не страдаю, но с
атопиками общаюсь только здесь, на форуме, и народ тут далеко не глупый.
А какая у Вас статистика?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анатолий
сообщение 15 February 2007, 21:31
Сообщение #9

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 124
Регистрация: 18 October 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 557
Репутация: 1




Народ тут не глупый, потому что в интернете, в принципе, народ не глупый. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Я слышал две вещи. Во-первых, атопики более замкнуты, склонны к раздумьям и более возбудимы, чем не атопики. Во-вторых, в Финляндии больных с кожными заболеваниями много больше, чем здесь у нас.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Annushka
сообщение 16 February 2007, 11:46
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 10 January 07
Пользователь №: 5936
Репутация: пока нет




Цитата(Анатолий @ 15 February 2007, 21:31) *
Народ тут не глупый, потому что в интернете, в принципе, народ не глупый. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Я слышал две вещи. Во-первых, атопики более замкнуты, склонны к раздумьям и более возбудимы, чем не атопики. Во-вторых, в Финляндии больных с кожными заболеваниями много больше, чем здесь у нас.


Анатолий, а зачем "слышать" что-то, посмотрите на себя и если есть, на знакомых атопиков :-)
Я, например, очень открытый человек и друзей у меня несчетное кол-во. Конечно, к размышлениям я склонна, когда обострения, а так все ОК. А на счет IQ, слышала мнение профессора, что дети с АД опережают сверстников в развитии и в физическом и в умственном. Так как его выступление было посвещено детям, о взрослых он ничего не говорил.

А вообще, надо понимать, что мы такие же как все: иногда более раздражительные иногда менее, иногда размышляем иногда склонны к необдуманным поступкам. И тогда комплексов не сформируется ни у Вас ни у Ваших детишек. Моим родителям удалось создать такую атмосферу, что я НИКОГДА не чувствовала себя ОСОБЕННОЙ. И все ОК. Чего и Вам желаю!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анатолий
сообщение 17 February 2007, 17:03
Сообщение #11

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 124
Регистрация: 18 October 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 557
Репутация: 1




Annushka
У меня не так много знакомых атопиков, чтобы на основании их делать выводы за всех.

Ясно, что и атопики тоже все разные (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Annushka
сообщение 18 February 2007, 22:47
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 10 January 07
Пользователь №: 5936
Репутация: пока нет




Анатолий,

У меня тоже не много знакомых атопиков. Но и по ним видно, что каждый из нас очень индивидуален. Мы даже к самой болезни по разному относимся :-)
Просто я придерживаюсь той точки зрения, что если себя противопостовлять всему остальному обществу, то не известно потом кому будет тяжелее (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
borisych
сообщение 22 February 2007, 10:49
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 21 February 07
Пользователь №: 6052
Репутация: -1




Цитата(berg-anton @ 10 January 2007, 20:50) *
Человечество победит, атопию! - Это утопия. Сказал с грустью в душе ((



Конечно не победит. Особенно если её, атопию, не лечить. Или лечить у тех, кто даже примерно не понимает, откуда идет атопия и кто её вызывает (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ELLE
сообщение 22 February 2007, 11:23
Сообщение #14

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 30 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 694
Репутация: пока нет




Прочитайте произведение Стругацких "Гадкие лебеди". Там как раз про подобное пишут, и насчет умственного развития больных АД. Что-то типа сверх-человека. Но картина все равно не радужная
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sophy
сообщение 23 February 2007, 17:07
Сообщение #15

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 3 February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5997
Репутация: пока нет




Я еще слышала, что люди с больными руками обладают каким-то талантом, который должен раскрыться
со временем, но в это сама слабо верю. У себя, по крайней мере, каких-то бросающихся в глаза
особенностей не замечала. И у какого % атопиков они действительно существуют интересно?
Есть здесь хоть один талант?

Интересно, а что там за картина у Стругацких, какая главная идея-фикс?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ELLE
сообщение 26 February 2007, 13:50
Сообщение #16

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 30 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 694
Репутация: пока нет




Идея фикс в том, что появилось некое специфическое общество продвинутых людей с развитым мышлением и сверхъестественными способностями, но они все были больны ужасной кожной болезнью (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mama_Anuta
сообщение 13 June 2007, 01:16
Сообщение #17

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 2 February 07
Пользователь №: 5994
Репутация: пока нет




Мне тоже врач-гомеопат говорил что у атопиков IQ выше. Сыну было тогда 7 мес. А сейчас (2,5) у него задержка речевого развития (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) . Хотя физически и психически абсолютно здоровый ребенок (может даже более чем сверстники). Врачи говорят все силы организма брошены на борьбу с АД + частое применеие антигистаминов (которые угнетают нервную систему).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 4 January 2017, 18:16
Сообщение #18

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Annushka @ 16 February 2007, 12:46) *
Анатолий, а зачем "слышать" что-то, посмотрите на себя и если есть, на знакомых атопиков :-)
Я, например, очень открытый человек и друзей у меня несчетное кол-во. Конечно, к размышлениям я склонна, когда обострения, а так все ОК. А на счет IQ, слышала мнение профессора, что дети с АД опережают сверстников в развитии и в физическом и в умственном. Так как его выступление было посвещено детям, о взрослых он ничего не говорил.

А вообще, надо понимать, что мы такие же как все: иногда более раздражительные иногда менее, иногда размышляем иногда склонны к необдуманным поступкам. И тогда комплексов не сформируется ни у Вас ни у Ваших детишек. Моим родителям удалось создать такую атмосферу, что я НИКОГДА не чувствовала себя ОСОБЕННОЙ. И все ОК. Чего и Вам желаю!


У атопиков психика работает по другому чем у остальных людей. Недостаток в самоограниченом общении с людьми с помощью 5- ти чувств должен компенсироваться 6-тым чувством , развивается по иному разум и интуиция, отсюда и тяга к учебе и высокий IQ. Есть почва для развития пространственного видения вещей, склонность к предвиденью. Вот в этом плане надо себя чувствовать ОСОБЕННОЙ, ни в коем случае не подстраиваться под мнение коллектива, там законы джунглей, иметь свой особенный взгляд, блеснуть им когда это потребуется и все будет ОК.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 17 January 2017, 21:38
Сообщение #19

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Penelopa#kaks @ 13 January 2017, 00:47) *
Если не будет людей, то .... завтра не наступит? никогда?


Внимательно читай форум , и ставь логичные вопросы не зацикливайся на болезни , тогда наступит твое завтра, а НАШЕ уже наступило.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 06:16
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011