Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.

> Правила Форума История Болезни

Этот форум был создан, чтобы участники Форума могли вести дневник - описания изменений, которые они отмечают в своей жизни и течении атопического дерматита, могли отмечать эффективность лечения и профилактических мероприятий. Но теперь у нас есть раздел "Дневники", где каждый может завести свой дневник (блог) и настроить доступ к нему. А эту часть форума лучше использовать для описания прошлых событий.

 
Reply to this topicStart new topic
> А я-то думала, что мы одни такие...
сообщение 14 June 2006, 14:34
Сообщение #1



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Репутация: пока нет

Предупреждения: (0%)
-----


Атопический дерматит у моей дочки Софьи.
Первые проявления были месяца в 2 (мы тогда на грудном были) - я как-то неудачно поела креветок и дыни, и сыпануло. Но прошло сразу, как только я села на диету.
А вот в годик начался наш кошмар.
Мы переехали в другой район, в старую бабушкину квартиру., и стали стирать вещи детским Персилом с Ленором (а до этого только мылом).
Дураки мы с мужем, короче.
У меня там в первую же ночь начались приступы удушья (у меня предастма) - а их не было уже около 3 лет!
И появилась сыпь у Софьи.
Сначала немножко, а потом, к декабрю - как раз мы перестали кормить её грудью (ребенку было 1г4м), уже хорошо сыпануло под коленями, потом на локтевых сгибах...
Педиатры участковые нам говорили - диатез, диеты придерживайтесь.
Аллерголога в нашей поликлиннике нет, да вообще мы в поликлиннику не ходим, как-то не доверяю я врачам.

Я все ждала весны, надеялась на улучшение, диеты мы какой-то придерживались, но стало еще хуже.
Съездили в мае в Крым, в Бахчисарай - лучше не стало.
А в Москве опять стало хуже, и я решилась сходить на прием в детскую клиннику ИАКИ - там мы сдали кровь из вены на аллергены.
Результат:

Клещи Dermatophagoides pteronissimus ++
Кошка (эпителий) +
Бытовые аллергены (смесь) ++
Целое яйцо, Молоко коровье, Мука пшеничная, Свинина, Говядина, Картофель, Белая фасоль, Киви +
Помидор, Горох, Абрикос ++

Нам порекомендовали средства по уходу A-Derma - очень замечательная вещь оказалась!
В случае сильно зуда - фенкарол 10мг по 1/2 таблетки 2 раза в день в течение 7 дней - помогло, почти не чесалась.
А только перестали пить фенкарол - опять кошмар.
Сейчас даже хуже, чем кошмар - много новых бляшек, локтевые сгибы расчесаны и появилась желтая корочка.

В пятницу снова идем к врачу. Плохо, что Софья даже осмотреть себя не дает - страшно кричит и вырывается.

А я - в отчаянии, понятное дело.
Плачу.
Мне очень жалко малышку, как только ей хуже - жить не хочу. Она так кричит, а я ничем ей помочь не могу.

Короче, в пятницу к врачу, а в понедельник в Болгарию слетаем на 2 недели.
Может, ей там лучше станет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 14 June 2006, 15:12
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Главное не отчаиваться! Держитесь. Прочтите форум здесь очень много полезных советов. Будем поддерживать друг друга. Мы все здесь "одной крови" :?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tasmira
сообщение 4 July 2006, 00:55
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 28 June 06
Пользователь №: 2396
Репутация: пока нет




Мы с Вами... Не сдавайтесь. В конце концов, ремонт в квартире не такая большая проблема, а помочь выносом старого хлама может.
Мы такие же. Только не знаем пока на что. нам 1 г и 10 мес.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ТАТЬЯНА
сообщение 4 October 2006, 15:23
Сообщение #4

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 4 October 06
Из: Москва
Пользователь №: 3369
Репутация: пока нет




ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА. НО Я НЕ ПАДАЮ ДУХОМ И НАДЕЮСЬ ЧТО ЭТОТ КОШМАР СКОРО ЗАКОНЧИТСЯ.УДАЧИ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SvetaSan
сообщение 25 May 2007, 22:18
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 25 May 07
Пользователь №: 6229
Репутация: пока нет




Огромное спасибо всем за поддержку!
Прошел год, и мы с Софьей учимся жить с атопическим дерматитом.
Я научилась не плакать по поводу каждого обострения и стараюсь сохранить ясный рассудок.
А Софье уже 2года и 10 месяцев. Она знает, какие продукты ей нельзя. Даже старается не расчесывать зудящие места, но ей не всегда это удается, понятное дело.
Сейчас мы снова в стадии обострения.
Как обычно, сыпь и покраснения появились неожиданно, сильно поражены лицо, шея, локтевые и коленные сгибы.
Вероятно, от съеденного ею кукиса (такая овсяная печенюшка).

Ну что ж, съеденного - не воротишь...

Чем мы этот год лечились...
Итак, по порядку.
После нашего второго посещения дерматолога, мы получили рецепты на изготовление:
-мази АСД
-нафталоновой мази
-нафталоновой болтушки

Также рецепты на Адвантан ти еще одну гормональную мазь, но! наш врач посоветовала пользоваться ими в крайних случаях сильного оббострения.
За весь год таких случаев было два, причем это были уже страшно расчессаные ранки с инфекцией, но даже однократное использование гормональной мази приносило удивительное облегчение!

Внутрь мы часто принимаем Зиртек (капли).
Сейчас (с сегодняшнего дня, так как обсыпало сильно) - фенкарол табл.

Диета... Мы пытаемся ею соблюдать, но это совсем не всегда удается.

Лечебная косметика - чередуем А-Дерма, Урьяж, Био-Дерма.

***

В июне прошлого года были 2 недели в Болгарии (курорт Албена) - приехали с обострением, уехали с прекрасной кожей! Только на локтевых-коленных сгибах оставались следы АД.
Вернулись в Москву, а тут комары - Софья места укусов расчесывала, но ничего, мы справились.
В августе уехали снова на море, на 20 дней (Крым, Казантип). Не понравилось ужасно, ни сервиса, ни еды, грязь кругом. И комары. Поэтому малышка почесывалась и состояние кожи особо не улучшилось.

Потом в состоянии неплохой для АД кожи мы дожили аж до 27 декабря. И в этот вечер, пока мы провожали родителей, наша малышка слопала 2!!!! куска торта!!!! Сделала она это быстро, мы даже глазом моргнуть не успели. В результате - сильнейшее обострение аж до середины февраля. А потом снова ремиссия.
А с мая - снова обострение. Сейчас же всё вокруг цветет. Тополиный пух летит...
Но через две недели мы улетаем в Болгарию, на 21 день.
Надеюсь, что климатотерапия снова нас спасет.


Сообщение отредактировал SvetaSan - 25 May 2007, 23:26
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SvetaSan
сообщение 29 May 2007, 12:59
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 25 May 07
Пользователь №: 6229
Репутация: пока нет




Сейчас состояние кожи улучшается.
Ежедневный уход:
Вместо умывания: лосьон для снятия макияжа с глаз и лица Avene. Протираю ей лицо, шею, все тело несколько раз день.
От припухлости век очень помог крем для кожи вокруг глаз Aven.
От Aven TriXera и другим смягчающих кремов отказались - в Москве слишком жарко, поэтому любой крем и молочко, даже самой нежнейшей текстуры, сейчас слишком тяжело ложиться на кожу.
Постоянно пшикаю её термальной водой Урьяж.
Душ - не чаще двух раз в день, потому как кожа на локтевых и коленных сгибах сильно воспалена.
Вчера всё ж таки пришлось эти места. а также щеки и уши помазать Акридерм-Гента. Это гормональный крем с антибиотиком.
Спустя три часа (время дневного сна) заметные улучшения, особенно на ушках и на лице.
Но на локтевых сгибах еще сильные покраснения. Сегодня снова помажу тем же кремом.

Фенкарол детский по полтаблетки принимаем три раза в день.

Мне сейчас спокойней, чем в пятницу. Улучшения, хоть и незначительные, но есть. И я не теряю надежды на наше полное выздоровление.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джули
сообщение 30 May 2007, 16:22
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 30 May 07
Пользователь №: 6240
Репутация: пока нет




Добрый день!

А вы пробовали делать ребенку примочки из отвара, например, ромашки или череды, или другой успокаивающей травки? И попробуйте мазь Целестодерм с герамицином, только мазь, а не крем. И смазывайте по-немногу. Я сама ею пользуюсь по "праздникам", она гормональная, но не сильно.
Бедный ребенок, как вспомню, так мне просто жутко становиться.
А чем вы кормите ребенка?
Выздоравливайте.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джули
сообщение 30 May 2007, 16:25
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 30 May 07
Пользователь №: 6240
Репутация: пока нет




А что Вам врачи говорят, с чем сзязывают? Может слизистая воспалена, или еще что-то?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nancy
сообщение 5 June 2007, 21:52
Сообщение #9

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 22 February 07
Из: Москва
Пользователь №: 6055
Репутация: пока нет




SvetaSun и наши друзья!
Моя мама тоже точно также мучалась со мной. У меня с года был страшный диатез. Диеты, смена климата, врачи, лекарства, мази, кремы и проч. -
все это было.
Не знаю, знаете ли вы, но на всякий случай. Клубнику ни в коем случае до 3х лет нельзя. У дочки моей приятельницы тоже есть аллергия, и она
вообще (дочке 3,5 года) с 1 года ничего не давала и не дает: никаких шоколадок, конфет, ни сладкого (ну, печеньице простое можно), ни
жареного не дает дочке, и дочка привыкла и даже не знает, что такое шоколадка, вообще ест только простую пищу. На смородину
у нее лицо пятнышками покрывается, срочно молодые родители убрали подальше ягоды смородины. И у нее чистая кожа.
Колбасок копченых в детстве и разных - боже упаси, разве что есть проверенные мясокомбинаты. Как можно меньше сыра на первое время.
Каши: геркулес, гречку обязательно как следует промывать, ну представьте себе, что сейчас с отбором круп плохо, валяется где-то
в амбаре, а потом упаковывают, это все равно что с пола поднять опрокинутую крупу и начинать варить.
А я ела все это, к сожалению, только с годами уже все поняли, тогда не очень понимали суть всего этого.
Плюс мама жалеет, что не сразу сообразила, как я мучалась с экземой на щеках, под локтями и проч. в детстве. Где-то в 6м классе
сдала анализы на аллергены в инст-т иммунологии на Каширке. Среди выявленных аллергенов выяснилось, что у меня плохая реакция
на пух. Потом мама сообразила, что я спала на пуховом матрасе, под пуховым одеялом, на пуховой подушке, мало того, что когда
меня мыли, бывало с мокрой головой ложилась спать, так пух подмокал и еще больше давал реакцию. В срочном порядке, купили
дорогую по тем временам синтепоновую подушку, срочно убрали матрас, взяли верблюжье одеяло или другое, и на щеках экзема прошла.
Теперь в поездах или где-нить, в доме отдыха (не заграницей), я прежде чем ложиться спать, кладу поверх пуховой подушки какое-нибудь
полотенце, поплотнее или какое оказывается под рукой, и на полотенечко ложусь спать, и ничего, все замечательно.
А у приятельницы аллергия на домашнюю пыль, и со школьных лет до самого института, пока не вышла замуж, в ее комнате убирались
только родители, а она ждала в другой комнате.
Так что сейчас мы уже очень хорошо понимаем, как питаться и замечать ньюансы.
Но дерматологи говорят, что с возрастом у ребенка будет проходить, и значительно и ощутимо меньше будет, чем в детстве,
ну, а потом повзрослевший ваш ребенок уже сам сможет контролировать (питание, поведение во время обострения, а у кого вообще
может пройти) и заниматься самоанализом. Главное родителям сохранять терпение, помогать правильно питаться и пробовать
разные методы лечения. На форуме очень много полезного найдете и поймете, какие мы раньше ошибки делали. Свои уже
привела выше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 6 June 2007, 11:42
Сообщение #10

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Нэнси, не в обиду, а какие это "проверенные мясокомбинаты"? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nancy
сообщение 7 June 2007, 08:40
Сообщение #11

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 22 February 07
Из: Москва
Пользователь №: 6055
Репутация: пока нет




Цитата(Валенсия @ 6 June 2007, 12:42) *
Нэнси, не в обиду, а какие это "проверенные мясокомбинаты"? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


Валенсия, я поняла Вас. Возможно, многие истолковали неверно значение "проверенные мясокомбинаты". Тут имеется ввиду, что методом
апробирования, как вы сами чувствуете, понять, от какой колбасы нет реакции. Хотя вообще колбасу лучше не есть. Ну ежели хочется
немного колбаски, то мне лично подходит "Турист" (венгерская, герметично упакованная, с двумя полосками на упаковке-красная и зеленая)
и если вдруг каких-нибудь сарделек захочется, хотя я ем колбасу и сардельки очень редко, но все же, если захочется, то
очень мне нравится и многим моим знакомым мясное (колбаски, ветчина, сосиски, сардельки) из "Снежаны". Если пойдете на продуктовый
рынок, где павильоны, найти "снежану". Мама моя для меня теперь только там покупает, друзья и знакомые, когда пробуют, говорят,
ой, как вкусно. И у меня реакции почти нет. Главное, не перебарщивать. Вот в гостях, если, ну очень захотелось, колбаски, но я не знаю,
какая она, заранее пью аллохол и все. Вот мое мнение - "Турист" (никогда меня, ТТТ, не подводила) и мясное из "Снежаны", наиболее
"чистые" и хорошо обработанные. Советую, ну, а как Вам будет, то сами увидите, подходит ли или нет. А еще лучше, конечно, вареная говядина(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Nancy - 7 June 2007, 08:43
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KarpovSergei
сообщение 18 September 2009, 19:11
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 25 August 09
Из: Russia
Пользователь №: 33365
Репутация: пока нет




а вообще надо бы вам позвонить снова в зоопарк - возможно так не только антибиотик нужен будет. Кроме того, все лекарства должен назначать лечащий врач, если он есть. А у вас еще и какой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 14:07
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011