Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Тату при дерматите
alina2578
сообщение 3 January 2011, 00:46
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 19 April 10
Пользователь №: 53875
Репутация: пока нет




Хочу сделать небольшую татуировку на спине, но являясь счастливым обладателем атопического дерматита, боюсь возможных последствий..
В принципе у меня АД протекает в относительно легкой форме..поражения возникают на руках и на лице..т.е. спина чистая..(да и все остальные части тела)
Консультировалась с медиками, говорят, что теоретически может быть реакция на что угодно в каких угодно проявлениях..а может и не быть никакой реакции (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вот хотелось бы еще и с вами посоветоваться.. Может кто-то сталкивался с такого рода ситуациями?
Заранее спасибо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
0gram
сообщение 16 December 2011, 20:28
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 16 December 11
Пользователь №: 199751
Репутация: пока нет




а я вот рискнула и сделала себе татуировку. конечно не с период обострения! верх спины, почти на шее. 13 см в длину. самое страшное было расчесать в процессе заживания. мастер очень напугал, что ни в коем случае нельзя корочки сдирать. даже спать страшно, боялась что во сне не смогу себя контролировать, просыпалась в холодном поту. в общем тот еще экстрим!! зажило очень быстро и хорошо (мазала по совету мастера солкосерилом) даже коррекция не понадобилась. прошло уже больше года, побледнела, но рисунок ровный. сейчас чешу и не парюсь уже. в общем специфической реакции не было.
мастеру не призналась что проблемы с кожей. хотя он наверное заметил. а вообще далеко не каждый возьмется, или расписку попросят, что в случае чего ни за что не отвечают
если очень хочется, попробуйте сделать небольшую в незаметном месте.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 18:02
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011