Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
20 стр. всего V  « < 17 18 19 20 >  
Reply to this topicStart new topic
> Что вам помогает ? хотя бы временно
tvleb
сообщение 17 August 2009, 08:16
Сообщение #361

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 12 August 09
Пользователь №: 32240
Репутация: пока нет




Всем привет! история моей болезни такая: с детства ставили диатез, стала постарше поставили АД и назначили сразу целестодерм, который мне прекрасно помогал (помогает и сейчас замечательно), но я стала замечать, что периоды когды у меня кожа чистая и не зудит очень сократились. И если раньше болезнь проявлялась только зимой и весной, когда нехватка витаминов, то в этом году АД проявлялся и летом, и солнце помогать перестало. Кожа привыкает к гормональным мазям, начинает требовать их и скаждым разом период времени от требования до требования становится все короче. Помогла ненадолго поездка в Хакасию на соленые озера во многом думаю еще и потому что там забыла про все проблемы просто отдыхала... Вообщем стала искать в интернете чем можно себе помочь из растительного как раз сейчас лето травка разная растет. нашла вот что: что помогает березовый деготь, крапива, тысячелистник, корень репейника (лопуха). стала запаривать траву и в бане ею обмываться напоследок прямо перед выходом... после кожа светиться... попробуйте может кому-нибудь тоже поможет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dil
сообщение 18 August 2009, 03:02
Сообщение #362

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 27 July 08
Пользователь №: 6873
Репутация: пока нет




Цитата(tvleb @ 17 August 2009, 09:16) *
Всем привет! история моей болезни такая: с детства ставили диатез, стала постарше поставили АД и назначили сразу целестодерм, который мне прекрасно помогал (помогает и сейчас замечательно), но я стала замечать, что периоды когды у меня кожа чистая и не зудит очень сократились. И если раньше болезнь проявлялась только зимой и весной, когда нехватка витаминов, то в этом году АД проявлялся и летом, и солнце помогать перестало. Кожа привыкает к гормональным мазям, начинает требовать их и скаждым разом период времени от требования до требования становится все короче. Помогла ненадолго поездка в Хакасию на соленые озера во многом думаю еще и потому что там забыла про все проблемы просто отдыхала... Вообщем стала искать в интернете чем можно себе помочь из растительного как раз сейчас лето травка разная растет. нашла вот что: что помогает березовый деготь, крапива, тысячелистник, корень репейника (лопуха). стала запаривать траву и в бане ею обмываться напоследок прямо перед выходом... после кожа светиться... попробуйте может кому-нибудь тоже поможет

а еще череда..но наверно все еще зависит от степени поражения и активности болезни.все больше наверно подошло бы к стадии ремиссии - как поддерживающие меры..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иулия
сообщение 27 August 2009, 13:51
Сообщение #363

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 26 August 09
Из: Украина
Пользователь №: 33406
Репутация: пока нет




Цитата(Софья @ 21 September 2006, 21:04) *
привет всем!
мне в этом случае помогло: одна капля масла чайного дерева на чайную ложку детского крема все перемешать и мазать(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Так всё индивидуально.Меня после этого рецепта просто "порвало". Намазалась на ночь,утром глянула в зеркало-ШОК. Раньше было покраснение и шелушение,а сейчас всё покрылось мелкими пузырьками,отек,выраженная краснота. Сейчас надеюсь тока на гормон.мазь,правда ещё не решила какую.
Мож кто подскажет,что лучше подходит для лица(Адвантан,Элидел,Тридерм или Скин-кап)?

Сообщение отредактировал Иулия - 27 August 2009, 14:05
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xyulya
сообщение 28 August 2009, 21:57
Сообщение #364

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 137
Регистрация: 25 August 08
Из: Краснодар
Пользователь №: 6919
Репутация: пока нет




элидел или адвантан, в зависимости от полноты кошелька
Go to the top of the page
 
+Quote Post
golubok
сообщение 29 August 2009, 14:00
Сообщение #365

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 20 April 07
Пользователь №: 6178
Репутация: пока нет




Вот уже год как принимаю гепасил с расторопшей и солянкой холмовой. Одна таблетка один раз в день. АД-а нет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яночка
сообщение 30 August 2009, 21:38
Сообщение #366

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 28 August 09
Пользователь №: 33582
Репутация: пока нет




Цитата(golubok @ 29 August 2009, 15:00) *
Вот уже год как принимаю гепасил с расторопшей и солянкой холмовой. Одна таблетка один раз в день. АД-а нет

Что это за таблетки? не расскажите подробнее, вам их прописал врач?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
golubok
сообщение 4 September 2009, 01:07
Сообщение #367

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 20 April 07
Пользователь №: 6178
Репутация: пока нет




Цитата(Яночка @ 30 August 2009, 22:38) *
Что это за таблетки? не расскажите подробнее, вам их прописал врач?

Это БАД. В феврале 2007 года гепатолог прописал мне Экстрахолм (с солянкой холмовой). Через две недели АД прошёл. Но этот БАД трудно купить и он достаточно дорог.
Увидел в аптеке Гепасил с расторопшей и солянкой холмовой, решил попробовать. Помогает. Вообще очень хорошо себя чувствую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lior
сообщение 5 September 2009, 15:48
Сообщение #368

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 5 September 09
Пользователь №: 34141
Репутация: пока нет




Сын болеет тяжелой формой АД с рождения, лечились у врачей без особого успеха, в основном назначали антигистаминные, мази, диету, вплоть до почти полного голодания - гречневая каша неделями, сын худел до неузнаваемости и начинал болеть ангинами, а толку - ноль. Не спали ночами, чесались и плакали, сын постоянно просил чего-нибудь покушать...

Самое интересное, что я много лет работала педиатром, знала все последние новости про АД, всех дерматологов и аллергологов, никто и ничего реально не мог сделать.
И вывод был для меня очевиден: значит, лечение не соответствует диагнозу.

Был перерыв в обострениях после поездки на море на два месяца - сын тогда вообще не болел три года.
Однако, наблюдая за течением заболевания, я видела, что основное в его лечении - не климатотерапия, а улучшение сострояния нервной системы, сын - типичный невротик, и любой отдых и расслабление влияют на кожу хорошо, а работа, экзамены и недосыпание - и сразу появляется обострение.
Значительное улучшение наступило, например, когда завели обожаемую и горячо любимую кошку, вопреки протестам дерматолога!!!

Реально помогал курс антигистаминных препататов, но только обязательно с чередованием разных лекарств - каждый препарат по 10-12 дней, например кестин-эриус-фенкарол, затем снова кестин-эриус-фенкарол(можно тавегил-супратин-кестин и т.д.) в течение 3-4 месяцев. Препараты с мягким действием, без седативного эффекта, гораздо ниже и по своему основному действию.
Но заканчивался курс лечения и опять все начиналось сначала.

Сейчас я уже не сомневаюсь, что невроз - это все-таки основной диагноз у таких больных. Правильнее было бы их лечить у хороших невропатологов или психиатров.

Когда это стало мне понятно, я начала лечить не АД, а невроз. Причем результат лечения - гораздо успешнее, чем раньше.
Лучше всего при обострении сейчас помогают ежедневные прогулки на ночь в течение часа, плюс мягкий транквилизатор феназепам курсом в 3-4 недели по 0,5 мг утром и 1 мг на ночь. Если днем много работы или езды на транспорте, дневную дозу не даю.
Кроме того, даю настойку валерианы на ночь по 40-50 капель, или валокордин - 30 капель.
Феназепам может выписать терапевт или невропатолог, с ним проблем особых обычно не бывает, но без рецепта его не продают.
По своему опыту знаю, что в случае очень сильного обострения нужны препараты посильнее феназепама, хотя бы на первую неделю лечения, но это нужно обсуждать обязательно с невропатологом, найдите хорошего специалиста обязательно и не пожалеете.
Аллергологи и дерматологи у нас не видят связи между неврозами и АД.
Кстати, однажды я разговаривала в самолете с дерматологом, который сказал, что АД - это невроз. Он работает не в нашей стране, и оказалось, что лечит всех своих больных примерно так же, как я своего единственного пациента...

Можно и нужно одновременно пользоваться мазями, если есть необходимость. Желательно кроме гормональных мазей применять хорошие увлажняющие кремы 2-3 раза в день, тогда эффект просто мгновенный.
Если сможете попасть в медицинское учреждение, чтобы получить лечение душем Шарко - это замечательная вещь, давно опробованная для лечения неврозов. Хорошо также пить обычную микстуру с бромом, это вместо феназепама - но есть проблемы с этим лекарством, т.к. его нужно готовить по рецепту, таких аптек почти не осталось, а врачи обычно не помнят даже, как его выписать.

Женщинам очень рекомендую вязание, мужчинам - другое спокойное рукоделие, по их выбору.
Невротик - диагноз пожизненный, это скорее особенность характера.

Я сознательно не даю здесь советы как врач, ведь я не дерматолог, я - просто мама с большим опытом лечения.
Попробуйте изменить не только свой диагноз с помощью хорошего врача, но и подход к лечению, а также к организации жизни - у вас она должна быть максимально спокойной: нельзя дежурить ночами, нельзя курить, нельзя работать диспетчером в оперативных службах, и т.д.
И главное - оптимизм и хорошее настроение.

Желаю всем успехов и здоровья.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Камиль
сообщение 7 September 2009, 23:55
Сообщение #369

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 7 September 09
Пользователь №: 34310
Репутация: пока нет




мне помогает мазь ЛОКОИД она негормональная, и эффект есть, если из расчесов выделяеться какая-то мерзкая жидкость, то мажу фурацилином ( жидкость похожая на "зеленку", только красного цвета) фурацилин хорошо сушит эти места, успокаивает, и снижает зуд. зимой при сильно сухой кожи применяю озонированное оливковое масло вперемешку с детским кремом (пропорция 1 к 3 ) мир всем! здоровья....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kseniya
сообщение 10 September 2009, 13:54
Сообщение #370

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 10 September 09
Пользователь №: 34494
Репутация: пока нет




Цитата(golubok @ 4 September 2009, 02:07) *
Это БАД. В феврале 2007 года гепатолог прописал мне Экстрахолм (с солянкой холмовой). Через две недели АД прошёл. Но этот БАД трудно купить и он достаточно дорог.
Увидел в аптеке Гепасил с расторопшей и солянкой холмовой, решил попробовать. Помогает. Вообще очень хорошо себя чувствую.


У вас были проблемы с печенью?

Всем привет, АД болею с детства. после продолжительной ремиссии снова начался.
Лечилась у гомеопата местного ухудшение было такое, что после этого легла в больницу, не доведя его лечение до конца
Мази перепробовала, вот только не хочу больше ими лечиться. начала обливаться ледяной водой хуже вроде не стало и кетатифен постепенно убираю, вот только все на лицо переходит.
чистила печень голодованием плюс чистка кишечника становилось лучше, но после прекращения все появилось вновь
у кого был положительный опыт общения с гомеопатией отзовитесь)
КТО ПРОБОВАЛ пить чистотел? я хочу начать только боюсь обострения
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 13 September 2009, 18:08
Сообщение #371

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Lior, как же я с Вами согласна, как же вы правильно все пишите. Вашему сыну повезло, что у него такая мама. Не пропадайте пожалуйста с форума.
По теме, да АД - невроз и состояние это помоему неизменно, т.к. такого свойство характера. Все описанное Вами так знакомо. Вспомнилось как я смогла почти полностью изабвиться от проявлений АД в момент окончания школы. Бросила ходить по врачам, стала пить валерьянку и много -много гулять. У меня тогда был тяжелый период в плане АД и отношения к нему, переживала, окончание школы, переживания, связанные с этим и прочее... Кожа почти очистилась вместе с головой (переживаниями и мыслями), правда не надолго, все вернулось на круги своя. Сейчас я думаю, что может быть важнее удовлетворенность в жизни, тогда и тяжелая работа и курение не будут сильно и плохо влять на течение болезни, как только удовлетворенность пропадает, начинается ухудшение состояния.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 13 September 2009, 18:09
Сообщение #372

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Камиль @ 8 September 2009, 00:55) *
мне помогает мазь ЛОКОИД она негормональная, и эффект есть, если из расчесов выделяеться какая-то мерзкая жидкость, то мажу фурацилином ( жидкость похожая на "зеленку", только красного цвета) фурацилин хорошо сушит эти места, успокаивает, и снижает зуд. зимой при сильно сухой кожи применяю озонированное оливковое масло вперемешку с детским кремом (пропорция 1 к 3 ) мир всем! здоровья....

Локоид гормональная мазь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 14 September 2009, 10:17
Сообщение #373

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Lior, я давно уже говорю что болезнь связана с нервной системой, но феназепам ребенку это уже слишком по моему. Есть более мягкие успокаивающие средства.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Garfild
сообщение 14 September 2009, 15:32
Сообщение #374

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 31 May 09
Из: Белгород
Пользователь №: 27102
Репутация: пока нет




Lior, я тоже почти всю жизнь живу с АтД и не так давно один врач-иглорефлексотерапевт кроме прочих уверенно поставил диагноз Невроз, пытался мне помочь его вылечить..

По-моему, если родители принадлежат к невротическому типу личности, ребенок неосознанно копирует такой же невротический тип и становится невротиком.

Хорошо понять что есть связь между АтД и неврозом, но что это меняет? Попытаться лечить только невроз? Может быть, но в любом случае НЕ ауто тренингом, и тем более НЕ транквилизаторами,как вы написали - это тупик,имхо

Позволю себе написать здесь одну точку зрения, может кому-то поможет разобраться в причинах неврозов и покажется похожим на правду.

Человек рождается естественным, реальным, нормальным, но к тому моменту, когда новорожденный становится частью общества, начинаются неврозы. Такие, какие мы есть, мы являемся невротиками, причем причиной неврозов является расщепление - глубокое расщепление. Вы не один - вас двое или даже много. Это следует понять очень глубоко.

Ваши ощущения и размышления стали двумя различными процессами - в этом основа всех неврозов. Ваша думающая часть и ваша чувствующая часть разделились, а вы отождествляете себя с думающей частью, а не с чувствующей. Но чувства являются более реальными, чем рассуждения; они являются более естественными. Вы появляетесь на свет с чувствующим сердцем, способности же к рассуждениям культивируются в вас — они воспитаны в вас обществом. И ваши чувства оказываются подавленными. Даже в тех случаях, когда вы говорите, что вы чувствуете, вы только думаете, что чувствуете. Ваши чувства умерли, и этому есть определенные причины.

Когда ребенок рождается, он является чувствующим существом: он ощущает все вокруг. Он еще не является думающим существом. Он естественен, как все естественное в природе - как деревья и как животные. Но мы начинаем переплавлять его, окультуривать. Он должен подавлять свои чувства, потому что без их подавления он всегда будет в беде. Когда ему хочется плакать, он плакать не может, потому что его родители не одобрят это. Его будут осуждать. Его не будут ценить, его не будут любить. Такой, какой он есть, он не может быть принят. Он должен вести себя хорошо, он должен вести себя в соответствии с конкретной идеологией, с определенными идеалами. Только тогда его будут любить.

Любовь предназначена не для такого, каков он есть. Он может оказаться любимым только в том случае, если следует определенным правилам. Эти правила навязаны ему, они не являются естественными. Естественное существо начинает подавляться; поверх него накладывается неестественное, нереаль­ное. Это нереальное есть ваш ум, и наступает такой момент, что расщепление становится столь большим, что вы не можете преодолеть его. Вы полностью забываете, что было - или сейчас является вашей реальной природой. Ваше лицо является ложным, фальшивым; ваше первоначальное лицо утеряно. Вы даже боитесь ощущать естественное, потому что в тот момент, когда вы ощутите его, все общество будет против вас. Так что вы сами начинаете выступать против своей истинной природы. Это порождает очень невротическое состояние.

Таким образом, общество и родители делают нас такими, глубоко понять это и осознать-уже много значит для того,чтобы начать выздоравливать...

Сообщение отредактировал Garfild - 14 September 2009, 15:35
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 14 September 2009, 16:50
Сообщение #375

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




я считаю что объяснение всех наших проблем одними нервами самый простой путь. на мой взгляд все сложнее. людей страдающих неврозами сотни тысяч а уж сколько психически больных людей и далеко! НЕ все из них страдают АД. Связь косвенная. Причина в нашем организме в том что какие то органы, гормоны и "системы" работают не так. Есть какой то сбой. И вот какой и нужно выяснять.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 14 September 2009, 18:15
Сообщение #376

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Паолла @ 14 September 2009, 17:50) *
я считаю что объяснение всех наших проблем одними нервами самый простой путь. на мой взгляд все сложнее. людей страдающих неврозами сотни тысяч а уж сколько психически больных людей и далеко! НЕ все из них страдают АД. Связь косвенная. Причина в нашем организме в том что какие то органы, гормоны и "системы" работают не так. Есть какой то сбой. И вот какой и нужно выяснять.

Да, не все страдающие неврозами имеют АтД, но очень большой процент имеющих АтД страдают неврозами, очевидно не все, но очень многие. Для меня связь невроза с АтД очевидна, у меня именно так тупо завязаны нервы с кожей.

Garfild, по-вашему получается абсолютно все люди страдают неврозами?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Garfild
сообщение 14 September 2009, 20:16
Сообщение #377

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 31 May 09
Из: Белгород
Пользователь №: 27102
Репутация: пока нет




Цитата(Lura @ 14 September 2009, 19:15) *
Да, не все страдающие неврозами имеют АтД, но очень большой процент имеющих АтД страдают неврозами, очевидно не все, но очень многие. Для меня связь невроза с АтД очевидна, у меня именно так тупо завязаны нервы с кожей.

Garfild, по-вашему получается абсолютно все люди страдают неврозами?

Да,получается что большинство людей в современном обществе - невротики. В это сложно поверить..
В то что невроз-причина АтД не вписывается один факт-симптомы АтД появляются у некоторых в месячном,2-3-месячном возрасте...сложно поверить что двухмесячного малыша успели сделать больным неврозом, этож как надо стараться маме-все запрещать, ограничивать,короче идти против природы..не думаю что так бывает.

Больше верится в чисто физиологическую причину АтД. Причина эта, в конце концов, приводит к тому, что у организма в целом повышается чувствительность ко ВСЕМ внешним раздражителям - холод, тепло, солнце, контакт с металлом, пища, аллергены, любые нервные нагрузки. Таким образом, убрав причину, должна исчезнуть повышенная чувствительность. В это верится больше.

Разговор становится больше похож на тему философии АтД, если говорить по теме, средством уйти от всех видов неврозов и, может быть, избавления от болезней, является медитация. Открыть свое собственное "я", узнать свою настоящую природу, ответить самому себе на вопрос "кто я" - это, по большому счету и есть настоящий рост человеческого существа, и ничто иное..и болезни все уйдут, наверно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 14 September 2009, 21:10
Сообщение #378

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Garfild @ 14 September 2009, 21:16) *
Да,получается что большинство людей в современном обществе - невротики. В это сложно поверить..
В то что невроз-причина АтД не вписывается один факт-симптомы АтД появляются у некоторых в месячном,2-3-месячном возрасте...сложно поверить что двухмесячного малыша успели сделать больным неврозом, этож как надо стараться маме-все запрещать, ограничивать,короче идти против природы..не думаю что так бывает.

С детьми сложнее уловить связь нервов и АтД, хотя у нас есть тема насчет связи АтД у ребенка и маминых нервов. У меня болезнь началась в 3 месяца, в это время меня мама отдала бабушке по ряду причин и я жила у нее до школы. Совпадение? Может и так.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eddie
сообщение 25 September 2009, 15:29
Сообщение #379

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 24 September 09
Пользователь №: 35586
Репутация: пока нет




Всем привет, меня зовут Денис, мне 21 год, Москва.
АтД практически с рождения.
Вчера нашёл этот сайт и очень тому обрадовался! Совет Софьи по поводу чайного дерева записал, сегодня постараюсь найти масло это, ещё что-то конспектировал для себя на пробу (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
В общем очень хорошо что есть возможность делиться опытом, что-то узнавать для себя полезное)
Совсем скрыть АтД вряд ли получится, да и чесно говоря мне это не нужно пока что (от армии по линии КВД кошу, раз в квартал на приём), но вот как-то бороться с обострениями нужно.
Обычно у меня проблемы только с кистями рук и пальцами. На кистях могут быть небольшие покраснения, либо расчёсы ночью, когда сложно себя контролировать, а сейчас шея начала шелушиться и покраснела, веки и под глазами, зуд периодически появляется... Попробую масло чайного дерева с кремом и успокоительного попью, напишу о результатах!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Relax
сообщение 1 October 2009, 18:55
Сообщение #380

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 1 October 09
Пользователь №: 36023
Репутация: пока нет




Всем привет.Зовут меня Александр.Мне 32.Болею АДом с детства.Но где то в годам к 25 всё нормализовалось.Но лет в 27 началось всё с новой силой и даже сильней.Наступил просто ужас.В часной клиники меня познакомили с Дипроспаном.Кайф не описуемый но не надолго.Многие тут писали,что им хватало дипроспана на месяц.Мне нет.Я колол его на протяжении 4-х лет через каждые 2 недели.Всё было бы хорошо,но я заметил что я растостел в животе буквально за месяц на 3-4 кг.У меня появились растяжки на животе.Пошёл в институт им.Сеченова.Если кому интересно то это в Москве на улице Пироговка.Институт занимается исключительно дерьмотологией и винер.,заболиваниями(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Там я попал к кандидату мед наук.Он то мне и сообщил что я ИДИОТ.Дипроспаном я убил свой организм и получил сильнейший горманальный сдвиг и из за этого я начала жиреть.Бросил Дипроспан,пролежал 3 недели в этой клиники и меня вывели из критического состояния.Выводили исключительно без гармонов.Лечение было следующее:

1.Аевит 1 кап-2р/д. 3 недели
2.Диазолин 1 таб. 2р/д 3 недели
3.Кетотифен 1 таб. на ночь, 3 недели (советую за руль не содится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
4.Уголь активированный 1таб. на кг.,веса на тощак 7 дней.
5.Карсил 1таб.,3р/д 3 недели.
6.Аппарат "Элитон №7" (стимулятция надпочечников)
7.Ультро Фиолетовые ванны. (не переборщите.Мужика с АДом сожгли.А он почти очистился)

Мазями пользовался больничными: 2% Дерьматоловый крем и крем Унны.На остальные забил крема.
Но самое главное что мне помогло это конечно вера в Бога и ПЛАЗМАФЕРЕЗ.После первого сеанса на утро у меня пропали мокрые бляшки.После 3 сеанса пропали ораговевшие участки кожи.После 5 осталось только сухость кожи от которого я избовлялся простым кремом Nivea.
Ремиссия была довольно длительной если учесть что я и пил и курил и ел всё что жарилось и мариновалось.Где то около 3 месяцев.Сейчас пришла осень и мне стало намного хуже.Завтра еду на Плазмаферез.Спосаюсь лёгким гармональным препоратом Дексаметозон.Снимает критическую фазу но не до конца.


Дай Бог всем здоровья! Удачи всем!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

20 стр. всего V  « < 17 18 19 20 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 10:29
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011