Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
> Карталин навредил!?!?, Что делать при побочных действиях мази?
pegas1989
сообщение 8 October 2013, 09:55
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 7 October 13
Пользователь №: 440904
Репутация: пока нет




Проблема вкратце! Появились покраснения в области сгибов рук, ног, немного на шее и вверху грудной клетки и на веках ... и Тут я подумал нужно пройти профилактику при помощи карталина...ведь так его разрекламировали что мол даже псориаз лечит! Итог.. начал мазаться первые дни ничего не происходило... 3-4 день увеличилась область покраснения, 5-8 день начали появляться маслянистые угри. Причём в таком количестве, что стало страшно и я решил прекратить использование мази....хотя в инструкции было написано не прекращать применения ни на 1 день... я бы не прекращал... но после этой мази угрей становилось ещё больше... Кожа стала хуже регенерироваться и угри появляются ( правда меньше...) но ужасно болит кожа и стала совсем не эластичная уже 3 день ...и не знаю как мне быть и чем спасаться!!!!
В общем, я в панике!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!? врачи у которых проходил лечение 2 раза и безуспешно не помогают..мол на стационаре нужно лечиться...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
pegas1989
сообщение 12 October 2013, 14:19
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 7 October 13
Пользователь №: 440904
Репутация: пока нет




Уважаемый Лео, я Вас понял, что нужно искать причину... но у мня она не одна! из мною выявленных:
1 -стресс,
2 - питание (причём всегда на разные ингредиенты, будь то яйца, орехи, сладкое, и т.п.) скажем вообще всё сложно могу есть всё что угодно и ремиссия может быть до 1 месяца. Был отёк квинке в горле в моём 9 классе, выяснилось что грецкий орех мне категорически нельзя, хотя 2 года назад до этого с бабушкой кушали эти орехи только в путь (учила меня их колоть))), тоже самое и с рыбой, я сам родом из Сахалина приехал в рб, там рыбу ел в детстве любую, в РБ уже только красную мог есть сейчас вообще не могу есть никакую! - сразу жутко чешется и жжёт язык и полость рта. С питанием в общем всё сложно!!
3 - узнал что у меня немного увеличена печёнка и стенки желудка немного обожжены + кишечник слабенький... как лечить органы внутренние даже не знаю... это только питание...и спорт...
Кстати у меня была ремиссия 4 года (это мой период когда я занимался спортом) после спорт забросил из-за травмы... и понеслась....может это тоже как то сказалось....так что причины я даже толком и не знаю....знаю, что питание очень важно, но из выше сказанного, поймите, даже вычислить на что развивается аллергия очень сложно!(
Врачам перестал верить...у большинства общий подход...ленятся доп анализ назначить и потом ещё перепроверить всё..!! одно понял...ты нужен только самому себе и близким!!!
Спасибо Лео за консультацию!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 17:32
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011