Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Что нужно лечить?, Моя истроия болезни
Denka
сообщение 1 July 2010, 12:15
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 30 June 10
Пользователь №: 60537
Репутация: пока нет




Добрый день! Меня зовут Юля. Мне 24. Не скажу, что я новичок в нашей болезни, но диагноз я получила не так давно.

О себе (вернее о болезни)
В детстве мне ставили диагноз диатез. Но его мы побороли быстро, поэтому проблем особых никогда не было. Все свое детство с нами жила собака, но в 13 лет она умерла, и через несколько месяцев у меня появились признаки аллергической астмы на шерсть животных. В роду у Мамы бронхиальная астма. На 1 курсе университета (с 17 лет) появились высыпание над верхней губой и иногда на руках. Затем в 23 появились страшные высыпания по всему телу, включая голову и пальцы, руки, ноги, грудь, живот, лопатки , подмышки, шея. Я никак не могла понять, с чем связанны эти высыпания, аллергологи разводили руками. Я сдала кучу анализов, результата не было. Затем я решила попробовать Иглоукалывание и там мне точно до мелочей, сказали о моих симптомах, и вот там я услышала, что у меня АД. Но в июне месяце мое лечение приостановилось. У меня подозрение не саркоидоз (кт, флюорография). Сейчас мне необходимо сделать анализ на биопсию. Я только, что не пробовала ничего не помогает. ( делала дипроспан- помогло, но через 2 недели все высыпало снова. гормон мази- помогают , только снять обострение кларитин, эриус и тд- не помогают
сделала анализы на 90 пищевых аллергенов - аллергии нет, гастроскопия- норма
узи печени - норма
желчный- небольшое скопление, но в пределах нормы
имуноглабулины 140 - норма
пила успокаивающее - не помогло
ходила к аллергологу, дерматологу.. ничего
пила очищающие желудок (энтерос гель, лактофильтрум, париет) - ничего
была на иголках в тибетской медицине
пила тибетскую фитотерапию - ничего
сидела на диетах - пофиг
знахарки - разводят руками
Теперь я в тупике не знаю, что делать. Я нашла ваш сайт - это радует, что люди здесь обмениваются такой нужной информацией. Потому что врачи и все шарлатаны, берут только деньги, а помочь ничем не могут. Вот такая история. Я хочу спросить с чего начать мое лечение? Может, мои болезни как-то взаимосвязаны? Что я еще не сделала, что могло бы помочь! Просто здесь столько инфы, что я теряюсь. Помогите.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Denka
сообщение 2 July 2010, 14:21
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 30 June 10
Пользователь №: 60537
Репутация: пока нет




Что нужно написать, чтобы на тебя обратили внимание? И хоть кто нибудь, дал совет!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 2 July 2010, 17:38
Сообщение #3

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




Доброго времени суток!
Могу посоветовать только постаратся непользоватся гормональными мазями,или по максимуму ограничить их использование,иначе может быть хуже(по себе хорошо знаю).
Атопический дерматит, насколько мне известно, часто сопровождается астмой. Про саркоидоз ничего незнаю.

Самое главное -поменьше нервничать,от нервов (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) всегда только хуже.
А по форуму почитайте,много полезного найдете(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sophy
сообщение 5 July 2010, 16:05
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 3 February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5997
Репутация: пока нет




Цитата(Denka @ 1 July 2010, 13:15) *
Теперь я в тупике не знаю, что делать. Я нашла ваш сайт - это радует, что люди здесь обмениваются такой нужной информацией. Потому что врачи и все шарлатаны, берут только деньги, а помочь ничем не могут. Вот такая история. Я хочу спросить с чего начать мое лечение? Может, мои болезни как-то взаимосвязаны? Что я еще не сделала, что могло бы помочь! Просто здесь столько инфы, что я теряюсь. Помогите.


Добрый день! И я до сих пор не знаю, что делать, хоть болею АД все свои почти уже 24года. Антигистаминные в виде таблеток уже не помогают, спасаюсь уколами, гормончики стали помогать медленно...что будет дальше даже представлять не хочется. Анализы тоже сдавала, все нормально за исключение иммуноглобулина Е, который приближается к 2000. Врачи ничего нового не говорят....ходишь к ним только за тем, чтобы в очередной раз убедиться, что все анализы в норме и узнать про новые виды антигистаминных и глюкокортикостероидов.
Последний врач-аллерголог, кот. я посетила, сказала прямо, что АД - плохо изученная болезннь, взаимосвязи не найдены, никто не знает в чем причина и что, специалисты в развитых странах пришли к выводу, что стимулирование иммунитета больных АД ни к чему не приводит.
В общем утешительного мало. Самолечением заниматься не советую, может быть только хуже. Круглогодичная диета - тоже не выход.

На этом сайте ни у кого нет решения нашей проблемы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 6 July 2010, 12:52
Сообщение #5

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




Цитата(Denka @ 1 July 2010, 13:15) *
Добрый день! Меня зовут Юля. Мне 24. Не скажу, что я новичок в нашей болезни, но диагноз я получила не так давно.

О себе (вернее о болезни)
В детстве мне ставили диагноз диатез. Но его мы побороли быстро, поэтому проблем особых никогда не было. Все свое детство с нами жила собака, но в 13 лет она умерла, и через несколько месяцев у меня появились признаки аллергической астмы на шерсть животных. В роду у Мамы бронхиальная астма. На 1 курсе университета (с 17 лет) появились высыпание над верхней губой и иногда на руках. Затем в 23 появились страшные высыпания по всему телу, включая голову и пальцы, руки, ноги, грудь, живот, лопатки , подмышки, шея. Я никак не могла понять, с чем связанны эти высыпания, аллергологи разводили руками. Я сдала кучу анализов, результата не было. Затем я решила попробовать Иглоукалывание и там мне точно до мелочей, сказали о моих симптомах, и вот там я услышала, что у меня АД. Но в июне месяце мое лечение приостановилось. У меня подозрение не саркоидоз (кт, флюорография). Сейчас мне необходимо сделать анализ на биопсию. Я только, что не пробовала ничего не помогает. ( делала дипроспан- помогло, но через 2 недели все высыпало снова. гормон мази- помогают , только снять обострение кларитин, эриус и тд- не помогают
сделала анализы на 90 пищевых аллергенов - аллергии нет, гастроскопия- норма
узи печени - норма
желчный- небольшое скопление, но в пределах нормы
имуноглабулины 140 - норма
пила успокаивающее - не помогло
ходила к аллергологу, дерматологу.. ничего
пила очищающие желудок (энтерос гель, лактофильтрум, париет) - ничего
была на иголках в тибетской медицине
пила тибетскую фитотерапию - ничего
сидела на диетах - пофиг
знахарки - разводят руками
Теперь я в тупике не знаю, что делать. Я нашла ваш сайт - это радует, что люди здесь обмениваются такой нужной информацией. Потому что врачи и все шарлатаны, берут только деньги, а помочь ничем не могут. Вот такая история. Я хочу спросить с чего начать мое лечение? Может, мои болезни как-то взаимосвязаны? Что я еще не сделала, что могло бы помочь! Просто здесь столько инфы, что я теряюсь. Помогите.

а у вас зуд есть? над ещ пробы на пыльцевые и др аллергены сделать, ад не обязательно от пищевых аллергенов, но и от пыльцы и пыли может быть. А желчегонные пробовали пить?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 6 July 2010, 12:59
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




да воще конечно тупики бывают, но моно как то их обоити, 1,5 года ходила к аллергологу- в следствие ад пошли гнойнички на голенях и все лечение безрезультатно и зуд сильнейший и все что предлагает аллерголог-помогает ток на пару дней, предлагали проколоть преднизолон ( но я т знаю, что это ток усугубит инфекцию) и я отказалась и не жалей и тут мне мысль пришла сходить к дерматологу, хотя кажется что и аллергологи врачи и дерматолог ничо нового не скажет, ан нет, оказалось конечно, что дерматолог то ничего нового не сказала, но подсказала то верное решние из множества методов лечения, сказала - не нужны тут системные гормоны, назначила витамины, и акридерм ГК- по любому говорит нужен антибиотик и вот то тут через 3 дня гнойнички исчезли и зуд соответственно, правда говорить про полную ремиссию ещ рано-но все же- нет уже психологической нагрузки, есть уверенность, что можно достичь ремиссии
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Denka
сообщение 6 July 2010, 16:22
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 30 June 10
Пользователь №: 60537
Репутация: пока нет




Цитата(fantasia @ 6 July 2010, 13:52) *
а у вас зуд есть? над ещ пробы на пыльцевые и др аллергены сделать, ад не обязательно от пищевых аллергенов, но и от пыльцы и пыли может быть. А желчегонные пробовали пить?


Ого, даже не ожидала, что завяжется разговор)) спасибо большое всем за ответ))

ну что я могу сказать, да зуд бывает и даже очень сильный, я пила желчегонное - Фламин, результатов как-то не увидела.
А по поводу всех остальных анализов- я их тоже сдавала но не в этом году, здорова (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сейчас я начала пить Вобензим, может дело в иммунитете.. посмотрим что будет.

Сообщение отредактировал Denka - 6 July 2010, 16:31
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Denka
сообщение 6 July 2010, 16:28
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 30 June 10
Пользователь №: 60537
Репутация: пока нет




Цитата(Sophy @ 5 July 2010, 17:05) *
Добрый день! И я до сих пор не знаю, что делать, хоть болею АД все свои почти уже 24года. Антигистаминные в виде таблеток уже не помогают, спасаюсь уколами, гормончики стали помогать медленно...что будет дальше даже представлять не хочется. Анализы тоже сдавала, все нормально за исключение иммуноглобулина Е, который приближается к 2000. Врачи ничего нового не говорят....ходишь к ним только за тем, чтобы в очередной раз убедиться, что все анализы в норме и узнать про новые виды антигистаминных и глюкокортикостероидов.
Последний врач-аллерголог, кот. я посетила, сказала прямо, что АД - плохо изученная болезннь, взаимосвязи не найдены, никто не знает в чем причина и что, специалисты в развитых странах пришли к выводу, что стимулирование иммунитета больных АД ни к чему не приводит.
В общем утешительного мало. Самолечением заниматься не советую, может быть только хуже. Круглогодичная диета - тоже не выход.

На этом сайте ни у кого нет решения нашей проблемы.



Да врачи тоже меня сажали на гормоны.. но я отказалась.. заставили меня подписать что я отказываюсь от дипроспана.. и не жалею))
Врачи аллергологи- вообще красавчики)) мне кажется, что это одна из самых прибыльных профессий) по направления аллерголога сходила ко всем- прошла диспансеризацию)
Что то Вы совсем загрустили)) Выше нос) надо искать!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Denka
сообщение 6 July 2010, 16:46
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 30 June 10
Пользователь №: 60537
Репутация: пока нет




хочу с вами поделиться опытом!
мне очень подошла косметика (крема и гель для мытья) фирмы Эмолиум ! это лечебная дерматологическая косметика, для очень сухой и склонной к атопии кожи. Стоит не очень дорого (около 200-300 р за 200мл).
Я ей мажу все, и ранки и сильные расчесы (только не мокнущие!!!). Есть отдельные для лица и для тела!
Всем очень рекомендую.

http://www.emolium.ru/emolium.php
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 6 July 2010, 16:53
Сообщение #10

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




Цитата(Denka @ 6 July 2010, 16:28) *
мне кажется, что это одна из самых прибыльных профессий)

(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) говорящий анекдот:
"Приятель спрашивает дерматолога, почему он выбрал такую специальность.
– О, по трем причинам! Во-первых, мои пациенты меня не будят по ночам. Во-вторых, они не умирают от своей болезни. И в третьих, они никогда не выздоравливают. "

+"- Что такое верх жадности для дерматолога?
- Содрать три шкуры с пациента."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mdv
сообщение 7 July 2010, 13:57
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 31 May 10
Пользователь №: 57841
Репутация: пока нет




Цитата(vAmpireNok @ 6 July 2010, 17:53) *
(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) говорящий анекдот:
"Приятель спрашивает дерматолога, почему он выбрал такую специальность.
– О, по трем причинам! Во-первых, мои пациенты меня не будят по ночам. Во-вторых, они не умирают от своей болезни. И в третьих, они никогда не выздоравливают. "

+"- Что такое верх жадности для дерматолога?
- Содрать три шкуры с пациента."


Плакал от этих анекдотов! =) Как в точку!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sophy
сообщение 7 July 2010, 14:19
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 3 February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5997
Репутация: пока нет




Цитата(Denka @ 6 July 2010, 17:28) *
Да врачи тоже меня сажали на гормоны.. но я отказалась.. заставили меня подписать что я отказываюсь от дипроспана.. и не жалею))
Врачи аллергологи- вообще красавчики)) мне кажется, что это одна из самых прибыльных профессий) по направления аллерголога сходила ко всем- прошла диспансеризацию)
Что то Вы совсем загрустили)) Выше нос) надо искать!


я уже привыкла к этой болезни, не грущу, просто констатирую факты.
Гормончиками я пользуюсь только наружно, внутрь их как-то тоже не хочется употреблять.
В больнице я лежала в прошлом году: тупо замазали, закололи, накормили таблетками и при выписке сказали пить кетотифен три месяца и мазаться элиделом. В итоге после того как я выпила последнюю таблетку кетотифена, то прожила более менне безболезненно три месяца...пришло лето и все постепенно начинается заново...опять колят и т.п.
Недавно один врач направил на гастроскопию проверить на хеликобактер. Посмотрим, что из этого выйдет.
Планирую полечить дисбактериоз, в детстве мне это помогало.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dopler
сообщение 17 July 2010, 10:32
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 16 July 10
Пользователь №: 61962
Репутация: пока нет




Что-то не создается новая тема, спрошу здесь.
Здравствуйте.
Сейчас мне 27 лет. АД никогда не болел, аллергии ни на что не было. Лет с 16 были очень сильные юношеские угри, на лице и груди не было живого места, к настоящему времени практически прошло.

В начале марта этого года первый раз появилось высыпание на запястье правой руки (размером с монету 5 рублей)
и сильный зуд. Все высыпания в виде бесцветных пузырьков, которые потом краснеют и лопаются с выделением желтоватой жидкости. Потом они соединяются, появляются трещины, вся поверхность периодически мокнет и покрывается корочкой. Сначала мазал йодом, потом отец (родители врачи, отец хирург) сказал купить Целестолдерм.
От целестодерма все прошло просто на глазах - вечером намазал, утром ничего не было. Но через пару недель появилось с новой силой, теперь уже на обоих руках.
Пошел к дерматологу, мне там поскоблили - сказали заразы нет, нейродермит, прописали Цетрин и Акридерм.
В принципе меня болезнь не сильно беспокоила, зуд можно терпеть, я не чешу, поэтому препаратами лечить не стал, а попытался наладить правильный режим и питание. Как-то для проверки опять намазал Целестодермом и опять все прошло за пару дней.
К сожалению, болезнь прогрессирует, сейчас охвачены полностью запястья и голени, появляются очаги на предплечьях.
А теперь вопросы:
1. Какие шаги нужно предпринять (к какому специалисту обращаться и какие анализы сдавать), чтобы точно определить диагноз - имуннограмму, вирусы, сахар и т.д.?
2. АД и Экзема - это одно и то же, или нет? Просто по фотографиям в интернете очень похоже на экзему.
3. Нужно ли лечить кожные проявления? Просто беспокоюсь, что болезнь носит системный характер и подавление внешних симптомов приведет к каким-либо осложнениям.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kasatik
сообщение 22 July 2010, 18:05
Сообщение #14

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 12 July 10
Пользователь №: 61555
Репутация: пока нет




Всем привет!Люди подскажите, даст ли УЗИ (хочу проверить печень,желчный пузырь,почки,поджелудочную)какой нибудь толк в дальнейшем лечении?

Сообщение отредактировал kasatik - 22 July 2010, 21:20
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mimoza
сообщение 22 July 2010, 20:25
Сообщение #15

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 13 July 10
Из: u-ka (kz)
Пользователь №: 61673
Репутация: пока нет




смотрю тут такие же как я. Я вот уволилась с работы изза обострения, которое длиться уже полтора года-замучилась уже. Приехала в родной город и решила пройти всех спецов, обледовать все, сдать все анализы. Вот сегодня начались мои походы по кабинетам врачей. Аллерголог назначила общий анализ крови, мочи, биохимию (биллирубин, АСТ,АЛТ, сахар, еще что то), анализ на гельминты, иммунограмму-недешевый анализ.дальше направила к гастроэнтерологу и иммунологу с результатами анализов. планирую еще сделать УЗИ брюшной полости, почек, щитовидки, малого таза, молочных желез, собираюсь попросить у эндокринолога сдать кровь на гормоны-тоже недешнвый анализ. Так-с...ну вот примерно мои действия на сегодня. я все это проходила, конечно, но это было давныыыым давно, а проходить все это опять просто не было желания, терпения и сил. Но вот замучилась и решила взяться.тем более использую свою страховку, что зря меня работодатель застроховал что ли?.. И теперь то, что МНЕ ВНУШИЛО НАДЕЖДУ! Хотя и настороэило еще больше ) На приеме у аллерголога она почти сразу предложила мне госпитализацию,увидев мою кожу...хехе, но я пока отказалась. И тут она мне сказала, что в аллергологии у них они счс применяют какой то НОВЕЙШИЙ ВОЛШЕБНЫЙ ИММУНОМОДУЛЯТОР (названия счс не вспомню, пойду на след.прием, обязательно спрошу еще и напишу сюда), который вводится подкожно в стационаре на пятый день. И что он корректирует иммунКу и все проходит-кожа абсолютно очищается у всех очень положительный эффект. Я спросила про побочные эффекты и частоту применения, сказала, что их нет, а применять его надо у всех по разному, но хотя бы раз в год. Этот иммуномодулятор стоит-36 тыс. тенге, примерно 200 $. Правда не очень верю я, что побочных эффектов нет и не могут они иммунку подорвать...вот такой неверующий Фома я, уже всего боюсь...Она успокоила меня и сказала, что счс АД лечится и не надо опускать руки. Это конечно, хоть немного обнадеживающе прозвучало, спасибо ей хоть на этом, а то походы к дерматологам меня только расстраивают-клеймят как "неизлечимо и на всю жизнь". Откуда им знать? Все ведь в ведении одного Господа. Вот так то. Очень интересно узнать мнение специалистов на этом форуме и также тех, кто применял какие либо иммуномодуляторы для лечения АД. Ведь АД в основе аутоиммунное заболевание. Спасибо всем заранее за ответы и отклики. Всем нам здоровья!

Сообщение отредактировал mimoza - 22 July 2010, 21:35
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kasatik
сообщение 22 July 2010, 21:33
Сообщение #16

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 12 July 10
Пользователь №: 61555
Репутация: пока нет




хотелось бы услышать ответ на свой вопрос.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mimoza
сообщение 22 July 2010, 22:28
Сообщение #17

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 13 July 10
Из: u-ka (kz)
Пользователь №: 61673
Репутация: пока нет




ответ на вопрос касатик-стоит обследоваться комплексно. Тут на форуме были случаи успешного лечения после диагностики именно печени. Кому-то грамотный гепатолог газначил необходимый препарат и АД просто исчез. Чего и всем нам желаю. Сама счс также пытаюсь выяснить причины, после долгого перерыва...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Denka
сообщение 28 July 2010, 14:51
Сообщение #18

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 30 June 10
Пользователь №: 60537
Репутация: пока нет




Привет! еще вопрос!!!

мне ставят диагноз Саркоидоз.
Может ли быть связаны атопический дерматит и саркоидоз?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mimoza
сообщение 28 July 2010, 22:00
Сообщение #19

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 13 July 10
Из: u-ka (kz)
Пользователь №: 61673
Репутация: пока нет




считаю, что все что творится в организме связано. Он же единая система и одно без другого никак.

Итак, теперь в продолжении моего сообщения о том иммуномодуляторе название которого обещалась опубликовать РОНКОЛЕЙКИН. Кто что может сказать о данном препарате. Судя по словам врача это новейший волшебный иммунокорректор. Хочется услышать мнение специалистов данного форума, и на сколько успешно лечение АД иммуномодуляторами?





Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 31 July 2010, 12:35
Сообщение #20

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




Цитата(kasatik @ 22 July 2010, 18:05) *
Всем привет!Люди подскажите, даст ли УЗИ (хочу проверить печень,желчный пузырь,почки,поджелудочную)какой нибудь толк в дальнейшем лечении?



однажды меня отправляли на УЗИ органов. впринципе проверится то можно- может чего и увидят.. у меня все в норме было,поэтому дальнейшему лечению не помогло.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 10:48
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011