Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Красное горлышко, сухой кашель, соплюшки, Чем лечить атопика???
неженка
сообщение 4 November 2008, 21:38
Сообщение #1

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 110
Регистрация: 25 July 07
Пользователь №: 6299





Вот уже как два дня Орз, Орви вероятно... Горло сегодня стало красное, кашель 2 дня, пока виферон и деринат используем, а чем горлышко спасать, ведь еще и 2-х лет нет, девочки, помогите, от чего не обсыпет??? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 5 November 2008, 14:07
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Сверху всегда мажу шею дочке Йодом, ну те места где гланды(когда то где то вычитала). Ну и желательно бы приучить сами гланды мазать люголем или йодинолом, но только возраст такой что врят ли (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Еще чтоб сильнее не заболеть мелко режу луковицу и засыпаю его сахаром. Давать по пол чайной (на ваш возраст)ложке 3 раза в день и запить чем нибудь вкусненьким, ато второй раз не получиться (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
неженка
сообщение 7 November 2008, 21:47
Сообщение #3

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 110
Регистрация: 25 July 07
Пользователь №: 6299





мы брызгали тантум верде, на ручках высыпаний побольше стало, но я думаю это еще виферон виноват , все таки стимуляция иммунной системы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мама Варюши
сообщение 11 November 2008, 17:06
Сообщение #4

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 15 February 08
Пользователь №: 6590





Мы мирамистин всегда брызгаем 6 раз в день и в нос тоже, а вот от виферона нас сыпит, зато всегда кипферон помогал, арбидол или циклоферон.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фифина
сообщение 12 November 2008, 10:45
Сообщение #5

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 29 October 07
Из: Москва
Пользователь №: 6400





У нам, при наличии аллергии на белок, виферон не рекомендовали использовать т к он сделан на основе белка.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 12 November 2008, 10:50
Сообщение #6

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Я и не знала, что Мирамистин бывает в спрэе. Надо поискать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
неженка
сообщение 14 November 2008, 20:24
Сообщение #7

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 110
Регистрация: 25 July 07
Пользователь №: 6299





а мне кажется от виферона нас и посыпало, раньше руки только были в пятнах, а сейчас и ножки (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lugansk
сообщение 16 February 2009, 12:03
Сообщение #8

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023





Цитата(Валенсия @ 5 November 2008, 14:07) *
Сверху всегда мажу шею дочке Йодом, ну те места где гланды(когда то где то вычитала). Ну и желательно бы приучить сами гланды мазать люголем или йодинолом, но только возраст такой что врят ли (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Еще чтоб сильнее не заболеть мелко режу луковицу и засыпаю его сахаром. Давать по пол чайной (на ваш возраст)ложке 3 раза в день и запить чем нибудь вкусненьким, ато второй раз не получиться (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Мой совет для мамочек: осторожнее с люголем, йодом и прочими мазилками для горла!!!! Они очень часто вызывают аллергию даже у здоровых детей, а об атопиках я молчу!!! Безобидный на первый взгляд люголь или хлорофилипт может вызвать сильнейший бронхоспазм!!!!! У меня сынуля-атопик 2 раза болел бронхитом, нам помогал ЛИСОБАКТ(отличный антисептик, назначают часто и при стоматите). Маленьким детям лек. форма таблеток не подходит, поэтому измельчаю и засыпаю в ротик, после- не пить, не кушать минут 20! На хлорофилипт нас сыпало, поэтому люголь даже не рискнули сами врачи. Да, и помните, что аллергия на лекарства часто идёт по накопительной, поэтому не спешите пичкать атопикам всем и сразу! А лучше не болейте вообще! Всем здоровья и терпения!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LIGHT
сообщение 9 April 2009, 15:44
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 10 February 07
Из: ярославль
Пользователь №: 6017





Цитата(Валенсия @ 12 November 2008, 11:50) *
Я и не знала, что Мирамистин бывает в спрэе. Надо поискать.

А при каком возрасте вы применяете мираместин...
я вот наслышена что он очень сильный... и применяется только при гнойничковых поражениях слизистых
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LIGHT
сообщение 9 April 2009, 15:55
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 10 February 07
Из: ярославль
Пользователь №: 6017





и еще один момент!
а как вы отличаете при первых проявлениях простуда это или аллерг.реакция
ребенка с АД...
Конечно, если делали пробы - это понятно! а если из носа ручьем,
кашель - от того что по задней стенке тоже ручьем и от этого давиться....
а от того что постоянно кашлем раздражается горло - оно соответственно красное....
Во например в моем случае: ребенку 3 года с вышеперечисленными симптомами при этом
в 1ый день заболевания все бляшки жутко покраснели, пили анаферон почти месяц (у нас в марте инфекцион. пневмония ходила по району)
Как же выявить аллерг.ринит или ОРВИ?
(всё чищу, все мою, все увлажняю и все проверенными средствами , чтоб только ничем таким не пахлои да! никто не курит)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sinto
сообщение 10 April 2009, 11:48
Сообщение #11

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376





Мы спасаемся капельками Тонзилгон, плюс на ночь мажу горлышко и шею мазью Доктор Мом и укутываю кашемировым платком. Нам вообще интерфероновое ничего не идет, поскольку все на белке. Даже Анаферон не идет - он хоть и гомеопатический, а все равно на кроликовом белке.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sinto
сообщение 10 April 2009, 11:53
Сообщение #12

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376





Цитата(LIGHT @ 9 April 2009, 18:55) *
и еще один момент!
а как вы отличаете при первых проявлениях простуда это или аллерг.реакция
ребенка с АД...
Конечно, если делали пробы - это понятно! а если из носа ручьем,
кашель - от того что по задней стенке тоже ручьем и от этого давиться....
а от того что постоянно кашлем раздражается горло - оно соответственно красное....
Во например в моем случае: ребенку 3 года с вышеперечисленными симптомами при этом
в 1ый день заболевания все бляшки жутко покраснели, пили анаферон почти месяц (у нас в марте инфекцион. пневмония ходила по району)
Как же выявить аллерг.ринит или ОРВИ?
(всё чищу, все мою, все увлажняю и все проверенными средствами , чтоб только ничем таким не пахлои да! никто не курит)


Я по своему малышу могу судить так - если сопли, слезы и все такое и он ничего не чешет-чихает, высыпушки не критичные, то это, скорее всего простуда. Если же чешет носик, глазки, часто чихает, сыпь усиливается - то скорее всего, это аллергическая реакция. Но это у нас, может, у других малышей по-другому?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аляска
сообщение 10 April 2009, 14:16
Сообщение #13

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 2 February 09
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 16045





У моей племянницы, если на что-то более или менее существенное (пыль, животное) среагировала - то краснеют глаза, из носа течёт, подкашливает и лицо она начинает тереть. Но и без прямого контакта с аллергеном она подкашливает по ночам (днём всё-таки как-то меньше) и бывает что-то типа насморка, т.е. отличить от лёгкой простуды вообще невозможно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sinto
сообщение 17 April 2009, 10:01
Сообщение #14

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376





Мы аденовирус подхватили в саду (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) у мася такой кашель злобный, сопли ручьем. Позавчера сходили к лору - назначила гомеопатические таблетни Инфлюзин - суперски помогает, особенно в сочетании с отваром корней алтейки. Сегодня немного еще покашливает, но сопле почти нет, ночью даж не сопел (ТТТ)

А мне она в прошлый раз от трахеита назначила Тонзиллотрен, тоже гомеопатические таблетки и плюс Трахисан. Я уже по ночам спать не могла - так горло болело и кашель сухой мучал, а тут прям на следующий день все прошло, спасибо ей большое!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 02:13
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011