Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
> Опыт беременных с АД, практика.
Паолла
сообщение 9 December 2008, 21:48
Сообщение #1

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Начну новую тему, что бы сразу можно было бы новичкам прочесть про опыт бывалых.
Было бы замечательно если бы каждый писал бы про то что пережил сам. Я забеременев столкнулась с абсолютным отсутствием информации и врачами которые советовали гормональные уколы и средства с повышенным содержанием витаминов например А. Пережив (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) беременность хотелось бы поделиться опытом. Может кому то и поможет. Самое главное что хочется сказать:
1.У всех беременность протекает по разному! Нет универсальных средств. Все очень! очень и очень индивидуально. Придется пробовать все что есть. И только так подбирать средства. Совсем не обязательно что будет обострение. После 20 недели вообще у большинства все проходит как страшный сон. Что с вами будет точно не знает никто.
2. Есть 2 подхода к лечению во время беременности.
а- можно пить все лекарства. Если врач сказал что можно значит можно.
б- ребенок самое главное и я буду терпеть сколько смогу.
Я отношусь ко второй категории. не осуждаю первую. Каждый выбирает свой путь.
я не писатель напишу как получится точнее как успею. и это всего лишь мой опыт.

Если все нормальные женщины узнав, что беременны радуются... то я как больная много лет АД и принимающая кучу дряни впала в панику. Первое с чего я начала это с перечисления в уме всех лекарства которые принимала пока не знала что беременна. Среди них были и гормоны и антигистамины и гомеопатия и еще фиг знает что. Я думала даже сделать аборт. Но где то вычитала, что первые недели зародыш окружен плотным кольцом и развитие происходит само по себе. Так что не стоит переживать. (можно найти ссылку в инете. если будет время тоже поищу)

Всем беременным поголовно прописывают поливитамины. Одновременно подсовывая для прочтения статьи, что беременным для восполнения витаминов в день нужно съедать корову и центнер хлеба. Моя ошибка- собственно с чего и началось мое обострение, я начала пить поливитамины. НЕ ПЕЙТЕ. ничего с вами не будет. как вынашивали беременность женщины всю историю человечества до изобретения поливитаминов? сбалансированное питание! вот залог здоровья вашего ребенка. и кстати вашего тоже. творог, овощи, мясо, печень и т.д. Пить витамины можно после родов и окончания ГВ. когда в случае начала обострения можно будет принять лекарство. Или можно принимать витамины каждый в отдельности.

Прописывают еще витамин Е, фолиеваую кислотау, магне-В6, железо. Реакция может быть на Магне В6. Если пропишут железо читайте состав. Вообще это должно стать привычкой. Я пила Сорбифер Дурулес . В нем нет дополнительных витаминов, например аллергенного С, но правда есть аскорбинка. Про кальций могу сказать что пить его следует с осторожностью (его прописывают тоже для снятия обострения) так как от него ухудшается кислородный обмен у плода. Я не пила. Давилась творогом.
Рекомендую сайт http://www.vitamini.ru/. Можно найти количество витаминов в сутки, которые необходимы беременной.

Так вот после приема поливитаминов начался мой кошмар. Началось обострение. Пить антигимстамины я не стала. Вообще пить их можно только в третьем триместре. Первые 2 , а особенно первый идет активное формирование нервной системы и мозга ребенка. У меня начался зуд. Такой силы что я думала о самоубийстве. у меня тряслись руки и все тело била мелкая дрожь. Я залезала под душ и стояла часами под теплой проточной водой (от горячей может быть выкидыш). Позже узнала что от него спасает Эссенциале Форте. Одновременно начались покраснения на лице, шее, руках. Я судорожно начала искать лекарства. Перепробовала что могла. Вначале очень помог Ирикар. Буквально спасалась им. Потом я сама нашла рецепт мази Унна и за деньги мне его переписали в платной клиники на бумажку. К слову врач был кандидат наук. Клиника дерматологическая. Он НЕ знал состав Унны! Бугага!!!!! А это основа для большинства лекарств.
Если кому то понадобиться состав:
Все в равных пропорциях
-Ланолин, вода, оливковое масло. Лучше даже вместо оливкового персиковое. Оно более нежное.
Позже я забавлялось тем что как бы так тупя спрашивала у врачей, а что такое ланолин... Некоторая часть не могла ответить. бугага. Медики блин!
Вообще то таскаться по врачам было мое хобби. От отчаянья, я просто не знала что делать, я кидалась куда могла.
Нормального врача я так и не нашла.
Практически все, что мне помогло я вычитала сама в инете, на этом сайте и сайтах беременных.
Обострение усугублялось. Становилось хуже и хуже. Была не кожа а сплошная рана. И вот тогда я попробовала Скин кап. Он мне помог. Применяла его в крайнем случае когда выхода не оставалось никакого. Содержание цинка в целом баллончике меньше разрешенной суточной нормы потребления. Много споров о том что в нем содержатся гормоны. Лекарство прошло официальную регистрацию в РФ. http://www.skincap.ru/med/sostabbezgorm Я руководствуюсь официальными документами.
Хотя конечно подозрения есть.
К сожалению обойтись без сильных средств невозможно.

Отдельно хочу написать про своего мужа. ТТТ Он вытерпел мое уродство! когда мне самой было противно прикасаться к себе. Он меня жалел и обнимал, целовал! Мне повезло. Но не все такие. Легко сказать.. я не буду пить антигистамины. Но если есть угроза потерять мужа.. не уверена что будет легкий выбор. После родов я выбрала семью. Потому что отношения с мужем усложнились.

Где то на 12 неделе у меня нашелся тонус. Позже я вычитала что повышенное количество гистамина может вызывать тонус гладкой мускулатуры. Может быть конечно виноват совсем не гистамин.. кто знает? От тонуса прописывают (вообще его прописывают чуть ли не от всего как панацею) Дексаметазон. Проконсультировавшись у нескольких врачей я решила не пить. Так как показаний практически не было. Кроме того я ознакомилась с инструкцией. И возможными влияниями на плод. Это такой ужас. Если будете читать выпейте валерьянки. Тем не менее в Российской медицине данный препарат широко применяется. Он прекрасно снимает еще и обострение при АД. Точнее на время его приема пропадают признаки.
Вообще отдельно хочу написать про тонус. Этот диагноз поголовно ставят всем беременным. Все впадают в панику. В европе и США такого диагноза вообще нет. Думаю нужно найти хорошего врача. Сделать УЗИ. Проконсультироваться и обязательно пить если есть четкие показания.
Как еще одно средство от тонуса, гестозах, токсикозах и в том числе для снятия обострения при АД есть Плазмаферез. Я узнала о нем на 35 неделе. Делать не было смысла. Но сейчас я хочу попробовать. Метод рискованный. И я не уверена что решилась бы на него.. Хотя в начале когда был страшный зуд решилась бы наверно. Читала на разных сайтах отклики тех кто сделал его будучи беременной. Положительные отзывы. Но нужно конечно проконсультироваться. И серьезно подумать. Делать конечно его стоит только в государственных НИИ. Кстати стоит он очень даже не дешево.

напишу дальше попозже.
надеюсь что присоединятся девочки со своими рассказами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
dezi
сообщение 19 May 2017, 20:40
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 16 November 14
Пользователь №: 526884
Репутация: пока нет




Напишу еще раз в данной теме. Вдруг кто-то читает и кому-то это важно.
Итак, было все очень плохо, потом лучше, потом опять стало плохо (попробовала применить на себе рыбий жир). Далее я принимала активированный уголь - стало слегка полегче, но появилось просто жуткое шелушение. После кучи средств я открыла для сеюя Нивеа СОС бальзам или крем для тела, стало проще. Затем я поехала на море и параллельно начала курс гормонального крема (10 дней, крем разбавляла детским, мазалась каждый день, затем начала мазать через день и тд). В результате стало легче.
Сейчас моему ребенку год и 8 месяцев. Молоко все еще выделяется, но с ГВ я завязала. Состояние очень хорошее. Я спокойно живу, выгляжу, сплю!!! Так что все же вижу связь именно в гормонах. Они усиливаются при Б, поэтому АД прогрессирует. А потом начинает ослабевать и становится легче.
Из всевозможных средств, которые я на себе перепробовала, могу посоветовать такие:
1. Прополисная 2% мазь - ветеринарная мазь, уменьшает зуд, помогает бороться с сухостью кожи, убивает микробы. Средство отличное и дешевое. Минусы тоже есть - пачкает одежду, липкое, пахнет специфично. Можно при Б, если нет аллергии на компоненты.
2. Крем после бритья с витамином Ф фирмы Свобода - уменьшает зуд, при Б можно
3. Эфирное масло мяты - только при ГВ, при Б нельзя. Смешиваем с детским кремом - отлично помогает справиться с зудом
4. Нивеа СОС бальзам - помогает от сухости кожи, можно при Б
5. Лостерин - слегка помогает снять зуд, хороший крем, когда болезнь начинает уходить. Думаю, совершенно бесполезен при обострении. Можно при Б.

Я справилась с ужасным состоянием без гормонов (во время Б и ГВ), так что это возможно. Все будет хорошо, это проходит! Конечно, это очень сложно, состояние такое, что жить не хочется. Но в итоге у вас появляется смысл жизни, который заставляет вас улыбаться и понимать для чего все эти мучения.

P.S. Я решилась на второго ребенка. Первой была девочка и был ужасный дерматит. Второй мальчик. И дерматита почти не было. Я очень удивилась и обрадовалась. Поэтому... Со вторым ребенком такого кошмара может и не быть. Это радует)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Паолла   Опыт беременных с АД   9 December 2008, 21:48
Елена Н   Здравствуйте, "друзья по несчастью"...   10 December 2008, 14:47
Аннабелла   Ой, девочки-подружки!!! Я Вас понимаю ...   12 December 2008, 18:11
nata314   Паолла, как сейчас ваше здоровье? Елена Н, я не о...   12 December 2008, 19:07
tataav   Здравствуйте, девушки! Я у вас тут новенькая :...   13 December 2008, 22:46
nata314   после месячного курса линекса + эрмигурт пребиотик...   20 December 2008, 10:11
COHbKA   Так же планирую вылечить дисбактериоз кишечника (с...   24 April 2009, 10:59
Семицветик   Привет! Уменя тоже анамнез не утешительный.1я ...   10 April 2009, 23:12
xyulya   Искренне желаю, чтобы у вас всё было хорошо!...   15 December 2008, 12:27
tataav   Ната, пила как на упаковке написано по 2 капсулы 3...   20 December 2008, 13:21
nata314   Хочу купить лампу у Карпа, но он что-то пропал, не...   24 December 2008, 13:59
Паолла   о! Я так рада, что столько ответов! И люди...   20 December 2008, 15:39
tataav   СПасибо! я уже нашла, лампу заказала, надеюсь ...   24 December 2008, 14:02
Маша   Напишу про свой опыт. Беременность прошла спокойн...   14 January 2009, 20:24
Tania   Привет всем! Позвольте рассказать свою историю...   16 January 2009, 23:50
tataav   У меня сейчас вторая Б, разница с первой 2 года. В...   12 April 2009, 21:33
Аляска   Рыбий жир спасёт мир )))   13 April 2009, 12:12
tataav   Рыбий жир спасёт мир ))) О да! Мне повезло, ч...   13 April 2009, 12:40
Паолла   Мне кажется есть смысл считать количество капсул в...   13 April 2009, 20:04
tataav   Ну тут смотря какой рыбий жир, есть из тресковых р...   13 April 2009, 23:34
Аляска   Я думала, что преимущество рыбьего жира как раз в ...   14 April 2009, 15:52
tataav   Передозировка витамина Д очень даже может быть При...   14 April 2009, 20:04
Аляска   Я согласна, что всё надо согласно инструкции, но в...   16 April 2009, 00:13
Паолла   Речь идет о беременной женщине. Передозировка впол...   16 April 2009, 06:43
Аляска   Т.е. жирную рыбу надо употреблять с осторожностью?...   16 April 2009, 08:33
Аляска   И вот по-поводу йода, да это всем известно, что пе...   16 April 2009, 08:59
Паолла   да морскую капусту беременным нужно есть с осторож...   17 April 2009, 19:52
XelgaZ   Дувушки, поделитесь опытом как вы рожали? было ли ...   20 April 2009, 01:14
Паолла   Дувушки, поделитесь опытом как вы рожали? было ли ...   11 May 2009, 08:43
tataav   очень помог эссенциале форте. Паолла, а вы эссенци...   11 May 2009, 13:57
Аляска   Живот по-моему чешеться у всех. У меня и первые, и...   20 April 2009, 08:12
Lura   Дувушки, поделитесь опытом как вы рожали? было ли ...   20 April 2009, 17:44
COHbKA   Вот и дошла до меня очередь делиться опытом :) Я...   24 April 2009, 11:33
nata314   Всем привет. Чувствую себя уже лучше, кожа заметно...   2 May 2009, 18:51
nata314   Дувушки, поделитесь опытом как вы рожали? было ли ...   2 May 2009, 19:06
Паолла   я прочла кажется на этом форуме что выписывают пр...   11 May 2009, 19:39
tataav   я прочла кажется на этом форуме что выписывают пр...   12 May 2009, 11:37
Паолла   вот кстати я перестала пить рыбий жир и у меня тож...   14 May 2009, 07:12
tataav   .. ничего не понятно с этими обострениями... Это т...   14 May 2009, 13:50
КСАННА   Здравствуйте! Я вот почитала, что многие пьют ...   15 May 2009, 13:55
КСАННА   Здравствуйте! Я вот почитала, что многие пьют ...   15 May 2009, 13:56
tataav   А как у аллергиков-атопиков, аллергии на саму рыбу...   26 May 2009, 14:20
tataav   Ну вот и родилась моя дочка Василиса 3 августа, зд...   13 August 2009, 11:39
Lura   tataav, Поздравляю с рождением доченьки! Здоро...   13 August 2009, 16:27
tataav   tataav, Поздравляю с рождением доченьки! Здоро...   13 August 2009, 20:12
Паолла   Поздравляю с таким радостным событием! Здоровь...   15 August 2009, 07:18
tataav   Поздравляю с таким радостным событием! Здоровь...   15 August 2009, 14:48
Trollolle   Кто знает, проводятся ли в Кишинёве занятия по акв...   11 November 2009, 08:12
nata314   Еще раз привет всем мамочкам! Как вы поживаете...   13 November 2009, 14:46
Галинка   Давненько я не была на форуме. Уже лет 8. А в свое...   27 January 2015, 21:45
guka   Галинка, напишите про диету пож-та   29 January 2015, 16:17
dezi   Всем привет! Тоже есть чем поделиться, чуть по...   28 February 2015, 17:31
dezi   Всем привет! А подскажите, есть те, кто после ...   2 March 2015, 18:12
dezi   Хочу написать и свою историю. АД страдала в детств...   2 March 2015, 20:27


Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 06:08
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011