Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> бронхиальная астма
Саския
сообщение 28 October 2005, 16:42
Сообщение #1

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 81
Регистрация: 27 October 05
Из: Москва
Пользователь №: 593
Репутация: пока нет




Атопики! У кого это есть, откликнитесь! Как с этим жить, что делать при приступах, как предупредить, если ее еще нет. Каким спортом можно заниматься, куда ездить на отдых.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
webster
сообщение 24 November 2005, 23:05
Сообщение #2

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 78
Регистрация: 23 November 05
Из: Златоглавая
Пользователь №: 677
Репутация: пока нет




Терпеть и стараться добиться ремиссии. Если всё правильно делать, сидеть на диете, не контактировать с аллергенами, можно добиться длительной ремиссии. Не знаю, как занятия спортом влияют на состояние кожи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАМАмарина
сообщение 8 March 2006, 01:21
Сообщение #3

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764
Репутация: пока нет




Саския, я не атопик, но в 17 лет мне поставили диагноз "астма. Лёгкое течение". искупала кота (на котов, пыль,собак аллергия была лет с 12), спровоцировала приступ-"сковало" горло-ни вдохнуть ни выдохнуть, сразу отекла (так показалось,по крайней мере), дажже говорить не могла. Думала всё-пипец... Еле дождалась скорой (сижу,как рыба, ртом воздух ловлю,а врач мне вопросы задаёт:"ФИО" , "где прописаны"и т.д., и спасать меня,вроде не собирается (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/ohmy.gif) ). Разболталась что-то я... Извините!
В общем, с тех пор приступы не повторялись. Затруднённое, скованное дыхание было,пользовалась ингаляторами. ТТТ, давно ничего нет. Причина, по-моему, в профилактике раздражителей+я серьёзно занималась плаванием. Спортивным, с основательной задержкой дыхания. Хотя слышала, что хлорка для астматика - очень плохо. Насчёт,где отдыхать-не люблю,когда влажность сильная - Кавказ,например-трудно дышится.Люблю сухой морской воздух (в Египте мне хорошо вроде бы было)
Саския, Вы не готовьте себя к этому. Не должно у Вас до этого дойти. Старайтесь малыша не простужать. Забыла сказать, что за год до приступа заболела жесточайшим бронхитом,который три месяца не могли вылечить, и он перерос в хронический. На бронхит и аллергию провокация с купанием кота улеглась прекрасно=астма.
В общем, хватит Вам АД. Не будет у Вас астмы!!!! (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 9 March 2006, 16:25
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570
Репутация: пока нет




Саския, совсем не обязательно, что обструктивный бронхит перейдет со временем в астму. У моего брата тоже были такие бронхиты, было даже похоже на астматические приступы, мама всё время боялась, что перейдет в астму,но после 14 лет прошло. Из видов спорта он занимался баскетболом. Мама считает , что помогла еще смена климата, все лето практически он проводил или в России или в горах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 10 March 2006, 05:31
Сообщение #5

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




Мою сестру спас климат и спорт. Муж регулярно делал специальную дыхательную гимнастику и пил травы. Тьфу-тьфу, сейчас проблем нет. У мужа до обнаружения астматического компонента был и есть хронический бронхит. У сестры тот же диагноз. Я с хроническим бронхитом (диагноз с детства), но астма пока меня не тревожит...
Я и моя сестра занимались лёгкой атлетикой. Муж регулярно бегает по 5 км в день. Обязательно тренируйте лёгкие и следите за средой обитания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саския
сообщение 10 March 2006, 18:42
Сообщение #6

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 81
Регистрация: 27 October 05
Из: Москва
Пользователь №: 593
Репутация: пока нет




МАМАмарина, Катя-сан, Аня! Спасибо большое за поддержку. У меня последнее время проблемы с нашим форумом, иногда он вообще отказывается грузиться, поэтому торможу с ответами. (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/sad.gif)
А как следить за средой обитания, ессли мы живем в Москве? Ботанический сад не очень спасает - летом аллергия на какие-то травы. Сейчас у ребенка нос заложен постоянно, даже на антигистаминных. Сопит. Я уже и влажную уборку каждый день, и гулять как можно дольше, и проветриваем. Нельзя же все время Виброцил капать. Обструкция у нас, кстати, проявилась в Крыму. Но тут не в климате проблема - кошка жила по соседству.
А кто-нибудь слышал про дыхательную гимнастику по методу Бутейко?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАМАмарина
сообщение 11 March 2006, 00:17
Сообщение #7

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764
Репутация: пока нет




Цитата(Саския)
А кто-нибудь слышал про дыхательную гимнастику по методу Бутейко?

К сожалению, только на уровне "да,есть такая".

Саския,а что врачи сейчас говорят про сынульку. Почему сопит? Почему нет эффекта от лечения? Что обещают?Какие рекомендации дают?Неужели на астму намекают?! :shock:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саския
сообщение 11 March 2006, 23:16
Сообщение #8

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 81
Регистрация: 27 October 05
Из: Москва
Пользователь №: 593
Репутация: пока нет




МАМАмарина, я давно не была у врачей. В последний раз мне говорили, что надо капать виброцил - при заложенности, кромогексал (глазные капли) в нос - они от конъюктивита, но для малышей в нос годятся. Пить Зиртек. Следить за чистотой и влажностью. Пробы моему непоседе даже в три года, боюсь, сделать не получится. Есть подозрение на домашнюю пыль. Но на какую? Книги, плесень, клещ - непонятно. У нас был высокий ИГе, хотя я почитала тут, не самый высокий. Но - 262 при норме в 60. Атопический марш. Задавить его можно только агрессивными методами лечения. Цитирую врача. Но при этом врач сказала, что бывает высокий ИГе, но проявлений болезни нет, а бывает - весь комплект с астмой, а анализ этого не подтверждает. Честно говоря, я так устала от врачей, что пока нет каких-то сильных проявлений, стараюсь лишний раз ребенка не мотать по клиникам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 13 March 2006, 13:45
Сообщение #9

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Вспомнила про тренировку легких. Когда лежали в больнице врач рекомендовала надувать шарики. А еще я слышала, что детям которые часто болеют респираторными заболеваниями очень полезно заниматься пением!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana
сообщение 17 March 2006, 15:25
Сообщение #10



Гости








Глубокое дыхание при астме провоцирует приступ, осторожно! То же говорит и Бутейко. Это касается как "продыхивания" перед нырком в бассейне, так и глубокого дыхания при прослушивании легких на приеме у врача. Мне в начале приступа помогал резкий приятный запах (лимон, одеколон) и немного воды.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha
сообщение 8 June 2006, 09:40
Сообщение #11

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 7 June 06
Из: Моск.область
Пользователь №: 2135
Репутация: пока нет




Скажите, а реально кому-нибудь помог метод Бутейко или любая другая дыхательная гимнастика справиться с астмой?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Inferno
сообщение 1 November 2006, 17:53
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 1 November 06
Из: Курская обл
Пользователь №: 3916
Репутация: пока нет




QUOTE(Natasha)
Скажите, а реально кому-нибудь помог метод Бутейко или любая другая дыхательная гимнастика справиться с астмой?


Доброго времени суток вам ). Проходил курс обучения дыхательной гимнастики по методу Бутейко еще в детстве. Астма алергического происхождения, пыль, шерсть , в данный момент у меня ремиссия. Но при смене жительства может случиться и приступ. Так вот с помощью дыхания по методу Бутейко можно купировать его. Во всяком случае я научился и это реально помогает !! Насчет изличения тут говорить не приходиться так как научиться постоянно дышать так невозможно , но предупредить приступы вполне реально. А вообще это конечно плавание и бег но тоже сугубо индивидуально.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 2 November 2006, 11:31
Сообщение #13

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Народные способы лечения астмы, вот ссылки:
http://medlistok.com/advice.asp?n=23
http://www.retona.argoland.ru/statii/statii5.php
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 1 June 2024 - 14:02
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011