Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.

> Правила Форума История Болезни

Этот форум был создан, чтобы участники Форума могли вести дневник - описания изменений, которые они отмечают в своей жизни и течении атопического дерматита, могли отмечать эффективность лечения и профилактических мероприятий. Но теперь у нас есть раздел "Дневники", где каждый может завести свой дневник (блог) и настроить доступ к нему. А эту часть форума лучше использовать для описания прошлых событий.

 
Reply to this topicStart new topic
> Наканецто нашел в чем прична, Спасибо аллергологу
SantosBP55
сообщение 4 February 2012, 22:56
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 4 February 12
Пользователь №: 216001
Репутация: пока нет




Родился я здоровым,сейчас мне 22 года живу в Перми, в годик и появился АД и не проходил толком до 21 года,бывало болячки были по всему телу,но больше всего на згибах и на лице и спине.Однажды пошел и сдал анализы на аллергию и обнаружили у меня непереносимость к глютену(клейковине) оказалось из за нее я и болел,она как яд отравляла мне кишечник,исключил глютен и через 1 месяц диеты отступил АД, КСТАТИ ЗА ГРАНИЦЕЙ ЛУЧШИЕ ЭНДОКРИНОЛОГИ СЧИТАЮТ ЧТО АД И ПСОРИАЗ ЭТО И ЕСТЬ СИМПТОМЫ (ГЛЮТЕНОВОЙ НЕПЕРЕНОСИМОСТИ-ЦЕЛИАКИИ) ПОЧИТАЙТЕ И СДАЙТЕ АНАЛИ И НЕ МУЧАЙТЕСЬ.выздоравливайте скорее =* если есть вопросы,пишите.а я очень рад,мучила болезнь меня до 21 года,не отпуская(еще бы ведь хлеб каждый день ел а в нем глютен и есть) удачи всем и здоровья!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bori
сообщение 10 May 2012, 12:55
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 25 February 10
Пользователь №: 47628
Репутация: пока нет




Спасибо SantosBP55!
с 14 лет болею АД (иногда ставили диагноз Нейродермит)
месяц держу безглютеновую диету, не ем молочные продукты, красные фрукты, все что в упаковках потому что в
них может быть консерванты (Е) содержащие глютен. Исключил также гречку, кукурузу потому что у меня на них тоже
была реакция, в некоторых статьях пишут что они содержать родственный белок глютену.
Результат кожа стала лучше, остались небольшие бледные пятна и немножко на лице.
Желаю всем тоже найти причину и вылечиться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
arte
сообщение 11 June 2012, 09:46
Сообщение #3

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 15 March 10
Из: Москва
Пользователь №: 49663
Репутация: пока нет




Цитата(Bori @ 10 May 2012, 13:55) *
Спасибо SantosBP55!
с 14 лет болею АД (иногда ставили диагноз Нейродермит)
месяц держу безглютеновую диету, не ем молочные продукты, красные фрукты, все что в упаковках потому что в
них может быть консерванты (Е) содержащие глютен. Исключил также гречку, кукурузу потому что у меня на них тоже
была реакция, в некоторых статьях пишут что они содержать родственный белок глютену.
Результат кожа стала лучше, остались небольшие бледные пятна и немножко на лице.
Желаю всем тоже найти причину и вылечиться.


Чем вы питаетесь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
P A N T E R A
сообщение 11 June 2012, 10:57
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 7 June 12
Пользователь №: 251049
Репутация: пока нет




Глютен сейчас добавляют везде. Очень во многие продукты. И даже в лекарства.

Чем вы питаетесь?

Почему гречку запретили? Ее же включают в безглютеновые диеты.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя
сообщение 25 June 2012, 21:35
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 20 October 07
Пользователь №: 6383
Репутация: пока нет




Поздравляю с воздоровлением! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) А зуд раньше беспокоил?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bori
сообщение 15 July 2012, 12:58
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 25 February 10
Пользователь №: 47628
Репутация: пока нет




Картошка, капуста, лук, зелень, кролик, масло подсолнечное, болгарский перец, огурцы, яблоки (особенно печенные), чеснок (в приготовленной еде), семена тыквы (против паразитов).
Хочу добавить в ближайшее время: кабачки, груши, тыкву, яйца перепелиные, кукурузу??? (сделать из него хлеб, самостоятельно)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alexandra.tam
сообщение 24 July 2012, 18:08
Сообщение #7

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 17 July 12
Пользователь №: 256130
Репутация: пока нет




Всем привет!

АД показал себя буквально 3 месяца назад. Мне 42, и до этого никаких признаков не было. С недавних пор переживаю развод, может, поэтому и АД появился. По крайней мере, других причин я не знаю.
Пока не все так печально, но насколько я поняла, то это вопрос времени, поэтому нужно в срочном порядке лечиться. Буду следить за питанием (хотя это для меня самое тяжелое), начинаю готовить отвары. Ищу приоичный крем для увлажнения (кожа начинает уже шелушиться). Но тут самая большая проблема. Выбор большой, а эффективных средств - увы.. мало положительных отзывов.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
bavariya
сообщение 25 July 2012, 10:12
Сообщение #8

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 17 August 09
Пользователь №: 32616
Репутация: пока нет




Цитата(alexandra.tam @ 24 July 2012, 19:08) *
С недавних пор переживаю развод, может, поэтому и АД появился.

Главное - отпустите ситуацию. Попробуйте не переживать и посмотреть на проблему с другой стороны. Слова банальные, но, к сожалению, нам - атопикам - нельзя позволять себе затяжные стрессы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alexandra.tam
сообщение 25 July 2012, 10:24
Сообщение #9

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 17 July 12
Пользователь №: 256130
Репутация: пока нет




Цитата(bavariya @ 25 July 2012, 10:12) *
Главное - отпустите ситуацию. Попробуйте не переживать и посмотреть на проблему с другой стороны. Слова банальные, но, к сожалению, нам - атопикам - нельзя позволять себе затяжные стрессы.


Спасибо за совет. мне еще тяжело свыкнуться с мыслью, что у меня действительно АД!! мн все кажется, что утром я проснусь, а на коже уже ничего и нет (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bavariya
сообщение 25 July 2012, 11:02
Сообщение #10

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 17 August 09
Пользователь №: 32616
Репутация: пока нет




Цитата(alexandra.tam @ 25 July 2012, 11:24) *
Спасибо за совет. мне еще тяжело свыкнуться с мыслью, что у меня действительно АД!! мн все кажется, что утром я проснусь, а на коже уже ничего и нет (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Мне сны такие снились )
Я вот свое новое обострение принимала год. Целый год пыталась доказать стенке, что все как раньше. Это непринятие затянуло лечение и обострило ситуацию.

Вы главное не переживайте. Ну да, АД есть, но ведь он может и в ремиссию уйти. И тем более у всех он протекает по-разному. Я всегда в таких случаях думаю - наше заболевание не смертельное! А вы представть, какого людям с Альгеймером, Паркинсоном, Склерозом... Там процессы необратимые. А мы еще поборемся ;-)

Сообщение отредактировал bavariya - 25 July 2012, 11:03
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dil
сообщение 24 October 2012, 02:26
Сообщение #11

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 27 July 08
Пользователь №: 6873
Репутация: пока нет




Цитата(alexandra.tam @ 25 July 2012, 11:24) *
Спасибо за совет. мне еще тяжело свыкнуться с мыслью, что у меня действительно АД!! мн все кажется, что утром я проснусь, а на коже уже ничего и нет (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

) иногда думаю - каково это, просыпаться и не чувствовать жжение\зуд\боль... ад у меня с 2х месяцев,никогда не знал что такое здоровая кожа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пилот гравицапа
сообщение 25 October 2012, 16:31
Сообщение #12

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 75
Регистрация: 26 December 11
Пользователь №: 203013
Репутация: пока нет




Цитата(Dil @ 24 October 2012, 05:26) *
) иногда думаю - каково это, просыпаться и не чувствовать жжение\зуд\боль... ад у меня с 2х месяцев,никогда не знал что такое здоровая кожа.

Насколько здоровые люди счастивы, они ведь этого даже не понимают (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Самая опа, когда думаешь, что хуже уже быть не может, а кожа преподносит такое...
В больничке видел девочку у которой 100% кожи поражено. Будто старенькая бабушка 80-и летняя. Морщинки на лице глубокие, кожа загрубевшая.
Я такое никогда не видел. Но что поразило, она не стесняется, ходит в платье и смотрит на людей не отводя глаз.
Вначале стало ее жалко, а потом подумал - какая она молодец, всем бы такой характер и выдержку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 21 May 2024 - 10:16
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011