Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.

> Правила Форума История Болезни

Этот форум был создан, чтобы участники Форума могли вести дневник - описания изменений, которые они отмечают в своей жизни и течении атопического дерматита, могли отмечать эффективность лечения и профилактических мероприятий. Но теперь у нас есть раздел "Дневники", где каждый может завести свой дневник (блог) и настроить доступ к нему. А эту часть форума лучше использовать для описания прошлых событий.

 
Reply to this topicStart new topic
> Нинина история...
kengo4ka
сообщение 4 October 2011, 19:04
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 4 October 11
Пользователь №: 176688
Репутация: пока нет




Добрый день!
Я только зарегистрировалась на сайте, и мне нужна поддержка!

Меня зовут Нина, 26 лет, СПб, и у меня АД.

Диагноз "нейродермит" был поставлен еще в школе, потом его изменили на АД. Несмотря на то, что болезнь эта во мне с детства, обострений у меня не было уже давно.
А тут появилась сухость в начале июня на щеках, на веках (ходила на работу ненакрашенная, ибо умываться было невозможно, щипало все адски, и глаза с утра было не открыть), на локтевых сгибах, на шее и зоне декольте и сзади на плечах. Потихоньку думала, что пройдет, зачем идти ко врачу? ничего нового не скажут, итак знаю, что это АД.
В общем, проколупалась я так с июня по сейчас.
Я НИЧЕГО не делала с болезнью, ни посещения врача, ни спец.мазей, ни диеты... Все думала, само пройдет.
И вроде были затухания, кожа становилась нормальной на какое-то время, а потом опять все заново, опять все чешется, ужас... А как я чешусь ночью!!! Молодой человек бьет по рукам, но он не понимает, что я НА САМОМ ДЕЛЕ не специально!!!

В общем, в понедельник, 03.10, все-таки и я сломалась: надо идти ко врачу.
тут же поехала в КВД, попала ко врачу, она в очередной раз подтвердила мой диагноз и направила меня в дневной стационар, сказала, что процедуры мне там будут проводить около двух недель.
В дополнение к этому я сдала соскоб, анализы (кровь, клинический и биохимию), сегодня сделала ФЛГ.

Послезавтра поеду ко врачу опять с вещами.

У меня вопрос: кто-нибудь посещал дневной стационар? Или вообще в больнице кого-нибудь лечили процедурами?
Для меня это ново, я раньше только дома лекарствами лечилась, мазями да антигистиминными.
Чего там хоть делают-то? Вообще стоит идти? Или попробовать амбулаторно, проконсультировавшись со врачом? Хочется знать, чего от них можно ожидать ))))

Так что у меня больняк на две недели, хочу сюда писать о его ходе. Своеобразный отчет вести.








Go to the top of the page
 
+Quote Post
she-wolf
сообщение 13 December 2011, 22:54
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 13 December 11
Пользователь №: 198826
Репутация: пока нет




[quote name='kengo4ka' date='4 October 2011, 19:04' post='82883']
Добрый день!

В общем, в понедельник, 03.10, все-таки и я сломалась: надо идти ко врачу.
тут же поехала в КВД, попала ко врачу, она в очередной раз подтвердила мой диагноз и направила меня в дневной стационар, сказала, что процедуры мне там будут проводить около двух недель.
В дополнение к этому я сдала соскоб, анализы (кровь, клинический и биохимию), сегодня сделала ФЛГ.

Послезавтра поеду ко врачу опять с вещами.
[/quot
Нина, здравствуйте! Я тоже живу в СПб, тоже АД, только сама о нем еще ничего не знаю(( Страдаю жутко, вид ужасный, лицо пятнами, да еще и ноги прыщами обсыпало!!! пока что мне назначили цетрин и биодермовский крем DS+, ну еще маску успокаивающую Avene. Ну это в платной клинике. А в квд дерматолог посадил на гидрокортизон..Сначала полегчало. а потом заново началось, он только развел руками, мол, всю жизнь так жить придется.. Вот и осталась надежда на что-то неординарное.
Хотела спросить: как ваше посещение стационара? Что назначили, есть улучшения?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
she-wolf
сообщение 13 December 2011, 22:58
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 13 December 11
Пользователь №: 198826
Репутация: пока нет




Нина здравствуйте! Вроде ответ написала, а он куда-то пропал(((
сама из СПб, тоже обнаружился АД, побегала уже по врачам, толку ноль. Один подсадил на гормональный гидрокортизон, от него только ухудшение началось((( мейчас записалась в платную клинику.
А как Вы отходили в стационар? Помогло что либо?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 21 May 2024 - 12:48
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011