Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.

> Правила Форума История Болезни

Этот форум был создан, чтобы участники Форума могли вести дневник - описания изменений, которые они отмечают в своей жизни и течении атопического дерматита, могли отмечать эффективность лечения и профилактических мероприятий. Но теперь у нас есть раздел "Дневники", где каждый может завести свой дневник (блог) и настроить доступ к нему. А эту часть форума лучше использовать для описания прошлых событий.

 
Reply to this topicStart new topic
> Путь к победе., Выработан на личном опыте.
Vazelin
сообщение 6 March 2010, 17:49
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 6 March 10
Пользователь №: 48667
Репутация: пока нет




Тоже страдаю АД. За долгие годы мучений выявил правильный вектор лечения:
1) Диета (у меня так) - не есть в первую очередь никакую рыбу, торты. По редким праздникам можно - апельсины/мандарины, конфеты в единичном количестве, алкогольные напитки. Воздерживаться от газировки, чипсов, жареных семечков.
2) Проживание - сухой и теплый климат, больше солнца. Если материальное положение не позволяет - то жить лучше не на первом этаже - там сырость и туман. Я например все детство прожил в деревне, так из-за сырости и неотапливаемых помещений АД по всему телу. Сейчас живу на 4 этаже - так в 3 раза стало лучше. Зона - СПб.
3) Самоконтроль. Как только, например в июле, кожа вся полностью чистая, то начиная с сентября месяца при малейшем зуде не дотрагиваться до неё - нервы малые, но если это не выполнить то потом нервов будет в 5 раз больше. Так я вылечил полостью закрытые учатки кожи, например ноги, их не чешешь, и с каждым годом кожа всё укрепляется и менее подвержена разбаливанию. Особенно следить за лицом и кожей кистей рук, на грязных работ при каждой возможности работать в перчатках.
4) Мази - гормональные я мажу при сильном обострении, лучше ими не мазать - ухудшают защитные функции и дают преждевременное старение. Так что они дают морщины в молодом возрасте. А ещё, у меня например, ухудшилось состояние сердца. Самое лучшее против засушливых корок на кистей рук - вазелин - дешево и после него не чешится, так как вазелин не вступает в химические реаккции и не изменяется при температурных колебаниях. Я так за 2 недели целый тюбик смазываю.
5) Таблетки - я ем только в экстренных ситуациях, например съел что-то аллергенное или волдыри пошли на заживающей коже. Пропиваю по пол таблетки супрастина 1 раз в день одну неделю. Считаю лучше лишней химией не травится.

Самое главное из вышесказанного - самоконтроль от расчесывания когда кожа еще чистая и диета от сладкого и жареных семечек.
Вот такой мой путь к победе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nefila
сообщение 11 March 2010, 00:13
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 5 March 10
Пользователь №: 48546
Репутация: пока нет




Забавно, а вот у меня нет аллергии на рыбу, хотя она считается сильным аллергеном. У меня вообще нет реакции ни на что, пока я не понервничаю, так что для меня диета - дело десятое.
Но ты молодец, проявляешь волю!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lisenokalesia
сообщение 2 November 2010, 13:36
Сообщение #3

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 109
Регистрация: 14 October 10
Из: Italy
Пользователь №: 74331
Репутация: пока нет




Цитата(Nefila @ 10 March 2010, 22:13) *
Забавно, а вот у меня нет аллергии на рыбу, хотя она считается сильным аллергеном. У меня вообще нет реакции ни на что, пока я не понервничаю, так что для меня диета - дело десятое.
Но ты молодец, проявляешь волю!

A mne vrach voobshche govoril, chto pri AD dieta ne pomozhet, eto gennoe zabolevanie, i osobo na edu ne reagivuet. Mne skazal, est chto ugodno!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lisenokalesia
сообщение 2 November 2010, 13:36
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 109
Регистрация: 14 October 10
Из: Italy
Пользователь №: 74331
Репутация: пока нет




Цитата(Nefila @ 10 March 2010, 22:13) *
Забавно, а вот у меня нет аллергии на рыбу, хотя она считается сильным аллергеном. У меня вообще нет реакции ни на что, пока я не понервничаю, так что для меня диета - дело десятое.
Но ты молодец, проявляешь волю!

A mne vrach voobshche govoril, chto pri AD dieta ne pomozhet, eto gennoe zabolevanie, i osobo na edu ne reagivuet. Mne skazal, est chto ugodno!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Львовна
сообщение 11 November 2010, 21:24
Сообщение #5

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 27 October 10
Пользователь №: 76603
Репутация: пока нет




Цитата(lisenokalesia @ 2 November 2010, 16:36) *
A mne vrach voobshche govoril, chto pri AD dieta ne pomozhet, eto gennoe zabolevanie, i osobo na edu ne reagivuet. Mne skazal, est chto ugodno!


И я по-моему согласна с врачом, судя по себе. Бывают периоды, что пофигу, лопаю практически все. Даже помидоры. Но сейчас уже месяц похожа на леопарда. Жесть. И про нервы, это точно, но как посмотрю на свои руки красные, плакать охото. Причем лечение помогло первые 3 дня, потом на спад. Думаю, что потому что в первые 3 дня пила полисорб
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 21 May 2024 - 12:03
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011