Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Атопический дерматит на лице, Бывает ли?
BobSugar
сообщение 31 January 2010, 02:07
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 21 January 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 44254
Репутация: пока нет




Здраствуйте. Перечитал достаточно много тем на форуме, и понял что атопический дерматит у многих локализуется на теле и конечностях. А бывает ли, и насколько часто атопический дерматит на лице или голове? Или врач-дерматолог ставящая такой диагноз могла ошибиться? В моем случае на одной из скул появляются отчетливые красные пятна, при сухости, обветривании, и резкой смене температуры. Зуд если и есть, то совсем небольшой бывает, и совсем не чешется.

Был только у одного врача, которая поставила мне этот диагноз. Тест на этом сайте показал что это не атопический дерматит.

Цитата
Тест пройден!

Результаты тестирования
Согласно введенным данным, предварительный диагноз таков:

Скорее всего, это не атопический дерматит


Сообщение отредактировал BobSugar - 31 January 2010, 02:14
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kidkoala666
сообщение 31 January 2010, 03:32
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 31 January 10
Пользователь №: 45121
Репутация: пока нет




Здравствуйте. У меня постоянно, помимо тела, дерматит появляется на лице и на голове. Но если вы не уверены в правильности диагноза, попробуйте обследоваться у другого врача.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PumochkaizBaltik...
сообщение 31 January 2010, 21:38
Сообщение #3

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 14 February 09
Из: Таллинн, Эстония
Пользователь №: 17368
Репутация: пока нет




Конечно бывает! У меня во время обострения было порожено лицо- полностью, голова, вся в бляшках и даже на ушах. Даже сейчас есть немного.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PumochkaizBaltik...
сообщение 31 January 2010, 21:42
Сообщение #4

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 14 February 09
Из: Таллинн, Эстония
Пользователь №: 17368
Репутация: пока нет




может быть, у тебя просто очень чувствительная кожа к в внешним факторам среды, на температуру, ветер. Может поможет просто чательный уход и забота о коже во время таких вот погодных-температурных сдвигов? Даже крема теперь продаются специально для зимнего времени колд-серия или чтото в этом духе. У меня конечно это дело чесалось на лице и голове.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BobSugar
сообщение 1 February 2010, 00:47
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 21 January 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 44254
Репутация: пока нет




Да, у меня чувствительная сухая тонкая кожа, но пятна появляются только в одной области - именно на левой скуле. И не какой часотки не было, только легкий зуд, или просто слабое ощущение чего-то. Что это за колд-серия, названия не помнишь этих кремов?

Я так понял у тебя тоже были красные пятна на лице. А какими средствами ты справлялась с этим, и долго ли лечилась?

Сообщение отредактировал BobSugar - 1 February 2010, 00:52
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вьюга
сообщение 6 February 2010, 19:07
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 24 January 10
Пользователь №: 44535
Репутация: пока нет




А у меня тоже в основном на лице - на веках, подбородке, на шее. Потом руки рассчесываются, и уж в более тяжелом случае ноги. Но стараюсь так далеко не заводить, лечу пока на лице. Применяют на мне весь комплекс "стандартного" лечения: уголь, уколы, антигистаминные, крема как с гормонами. так и без. Когда нет обострения пользуюсь косметикой Биодерма, детским кремом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 08:16
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011