Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Help, H
Kester
сообщение 13 September 2009, 07:36
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 11 September 09
Пользователь №: 34569
Репутация: пока нет




Здравствуйте!
Мне 27 лет, живу в г. Чебоксары. У меня АД развился в 9 лет в результате неверно назначенного антибиотика при лечении стрептодермии. Тело на 90% покрылось мокнущей коркой. До 19-ти лет я прошел все круги ада связанные с этой болезнью, всех врачей и методы лечения, которые существовали на тот момент в нашей республике, лечился у профессора-гомеопата в Москве, ничего не помогало. В 2001 году я прошел две процедуры гемосорбции, и съездил на Сев.Кавказ, в результате мне стало значительно лучше, остались небольшие шелушащиеся участки на лице и суставных сгибах рук. На волне радости появилось ощущение, что болезнь можно победить, и я решил добить её во, чтобы то ни стало. Стал вегеторианцем, сел на жесткую диету, проводил длительные голодовки, регулярные чистки организма. И это мне помогло, через год кожа полностью очистилась, даже сухость прошла. Но счастье человеческой жизни продлилось не долго, всего два года, несмотря на все вышеперечисленные меры (которые стали образом моей жизни), без видимых на то причин, болезнь вернулась. В течение полугода лицо, шея, верхняя часть груди и руки покрылись красными пятнами, на которых постоянно образуется корка. Пробежался по врачам, одни сразу от меня открестились, другие назначали гормональные мази и антигистаминные таблетки, ничего не помогло. Последний врач посоветовал колоть гормоны Дипроспан и Дексаметазон . Уколы делал по шесть ампул в месяц внутревенно, стало легче но не на много. Спустя год такой терапии меня буквально раздуло, поправился на 15 килограмм, стали болеть почки. Гормоны пришлось прекратить, после этого мне стало хуже, чем до гормонов. И вот последние два года я никуда не выхожу из дома, бросил институт, не работаю. Дикая депрессия, жить не хочется. Прошу помогите, у меня варианты борьбы с болезнью кончались.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
НаташаК
сообщение 18 September 2009, 00:27
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 4 September 09
Пользователь №: 34097
Репутация: пока нет




Цитата(Kester @ 13 September 2009, 08:36) *
Здравствуйте!
Мне 27 лет, живу в г. Чебоксары. У меня АД развился в 9 лет в результате неверно назначенного антибиотика при лечении стрептодермии. Тело на 90% покрылось мокнущей коркой. До 19-ти лет я прошел все круги ада связанные с этой болезнью, всех врачей и методы лечения, которые существовали на тот момент в нашей республике, лечился у профессора-гомеопата в Москве, ничего не помогало. В 2001 году я прошел две процедуры гемосорбции, и съездил на Сев.Кавказ, в результате мне стало значительно лучше, остались небольшие шелушащиеся участки на лице и суставных сгибах рук. На волне радости появилось ощущение, что болезнь можно победить, и я решил добить её во, чтобы то ни стало. Стал вегеторианцем, сел на жесткую диету, проводил длительные голодовки, регулярные чистки организма. И это мне помогло, через год кожа полностью очистилась, даже сухость прошла. Но счастье человеческой жизни продлилось не долго, всего два года, несмотря на все вышеперечисленные меры (которые стали образом моей жизни), без видимых на то причин, болезнь вернулась. В течение полугода лицо, шея, верхняя часть груди и руки покрылись красными пятнами, на которых постоянно образуется корка. Пробежался по врачам, одни сразу от меня открестились, другие назначали гормональные мази и антигистаминные таблетки, ничего не помогло. Последний врач посоветовал колоть гормоны Дипроспан и Дексаметазон . Уколы делал по шесть ампул в месяц внутревенно, стало легче но не на много. Спустя год такой терапии меня буквально раздуло, поправился на 15 килограмм, стали болеть почки. Гормоны пришлось прекратить, после этого мне стало хуже, чем до гормонов. И вот последние два года я никуда не выхожу из дома, бросил институт, не работаю. Дикая депрессия, жить не хочется. Прошу помогите, у меня варианты борьбы с болезнью кончались.



Дорогой друг! Здравствуй!
Начну с того, что я тоже из г.ЧЕБОКСАРЫ и тоже знакома с АД не понаслышке. Мне 32 года и все эти годы я болею этой дрянью. Хотя были времена, когда мне казалось что у меня все прошло и уже не вернется. Я также лечилась везде и всюду. На морях была почти всех, включая Мертвое. Эффект бывает, но недолгий. Правда диету я сейчас почти не соблюдаю, т. к. реакция моей кожи носит не пищевой характер. Так мне кажется и это подтверждено тестами (анализ крови на аллергенспецифические IgE- антитела человека методом ИФА). Если верить этому тесту, то у меня (не знаю как правильно сказать) "грибковая и бактериальная" аллергия. И еще есть сильная реакция на воду из под крана.Это очень большая проблема. В общем как я говорю "аллергия на жизнь".
На данный момент сижу дома в декретном отпуске со вторым ребенком. Во время первой беременности АД меня почти не беспокоил, но после прекращения кормления ребенка грудью (1,5 г) было сильнейшее обострение. Я просыпалась и плакала, могла двигать только глазами. Снялось обострение очень не скоро гормональными мазями и лечением в стационаре РКВД. Лечение в РКВД это еще та тема.... Может они что то и лечат , но душу и "желание жить" точно убивают. Но не буду об этом. Со второй беременностью (через 7,5 лет) дела обстояли гораздо хуже. Только я успела забеременеть, как меня так обсыпало, что просто не знала что и делать. Были моменты, когда я была похожа на кусок "мяса". Дело дошло и до гормональных мазей и антигестаминных препаратов, что категорически нельзя во время беременности. Всю беременность переживала о малыше, как он все выдерживает. Думала, сойду с ума. Буквально часы считала до родов. После родов мне стало гораздо лучше, но конечно благодаря горм мазям и таблеткам (умеренно принимаю). Сейчас ребенку 9 месяцев и я его кормлю грудью. Жду когда моему маленькому исполнится 1 годик, я перестану его кормить грудью и буду усиленно лечится.
Дорогой мой "коллега по несчастью"! Хотела бы у тебя узнать, что ты думаешь по поводу лечения у иммунолога-аллерголога, был ли у тебя такой опыт? Я имею ввиду лечение иммуностимуляторами или иммуномодуляторами, если я правильно выражаюсь. Что ты думаешь об аллергическом центре "Каллери" на "Студ. городке"? Может еще что и кого подскажешь... интересного в нашем городе.
А вообще я желаю тебе не вешать нос! Если постоянно искать пути решения проблемы, то обязательно будет легче. Я в это верю и тебе желаю! Борись! Лечись!На этом форуме есть много советов и ответов на наши вопросы, будем пробовать! Извини что ничем дельным тебе не смогла помочь, просто хотелось рассказать свою историю "земляку".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Garfild
сообщение 18 September 2009, 18:33
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 31 May 09
Из: Белгород
Пользователь №: 27102
Репутация: пока нет




Цитата(Kester @ 13 September 2009, 08:36) *
Здравствуйте!
Мне 27 лет, живу в г. Чебоксары. У меня АД развился в 9 лет в результате неверно назначенного антибиотика при лечении стрептодермии. Тело на 90% покрылось мокнущей коркой. До 19-ти лет я прошел все круги ада связанные с этой болезнью, всех врачей и методы лечения, которые существовали на тот момент в нашей республике, лечился у профессора-гомеопата в Москве, ничего не помогало. В 2001 году я прошел две процедуры гемосорбции, и съездил на Сев.Кавказ, в результате мне стало значительно лучше, остались небольшие шелушащиеся участки на лице и суставных сгибах рук. На волне радости появилось ощущение, что болезнь можно победить, и я решил добить её во, чтобы то ни стало. Стал вегеторианцем, сел на жесткую диету, проводил длительные голодовки, регулярные чистки организма. И это мне помогло, через год кожа полностью очистилась, даже сухость прошла. Но счастье человеческой жизни продлилось не долго, всего два года, несмотря на все вышеперечисленные меры (которые стали образом моей жизни), без видимых на то причин, болезнь вернулась. В течение полугода лицо, шея, верхняя часть груди и руки покрылись красными пятнами, на которых постоянно образуется корка. Пробежался по врачам, одни сразу от меня открестились, другие назначали гормональные мази и антигистаминные таблетки, ничего не помогло. Последний врач посоветовал колоть гормоны Дипроспан и Дексаметазон . Уколы делал по шесть ампул в месяц внутревенно, стало легче но не на много. Спустя год такой терапии меня буквально раздуло, поправился на 15 килограмм, стали болеть почки. Гормоны пришлось прекратить, после этого мне стало хуже, чем до гормонов. И вот последние два года я никуда не выхожу из дома, бросил институт, не работаю. Дикая депрессия, жить не хочется. Прошу помогите, у меня варианты борьбы с болезнью кончались.

День добрый,коллега по несчастью(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Зря согласился на такой курс гормонов тем более внутривенно и долго. Теперь,могу посоветовать,попробуй попить таблетки Глицирам - стимулируют функцию коры надпочечников, только пить нужно по инструкции но в больших дозах.

Еще важно обратить внимание на режим дня, здесь на форуме как минимум двое советовали обратить внимание на режим дня и режим сна, т.е. вовремя ложиться спать,не бодрствовать ночью, а также по утрам регулярно гулять на улице. По себе знаю,это непросто,особенно если ночью не спишь из-за зуда кожи, но стремиться надо.

Ну и диета..и конечно не падать духом, до форума наверно каждый из нас считал что один такой, а теперь видно что это не так
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kester
сообщение 19 September 2009, 14:56
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 11 September 09
Пользователь №: 34569
Репутация: пока нет




Здравствуйте коллеги! Огромное спасибо, что откликнулись на мой призыв о помощи. Для меня сейчас самое тяжелое – это отсутствие какой–либо обнадеживающей информации. Так, что ваше понимание и слова поддержки как глоток свежего воздуха в борьбе с отчаянием.

НаташаК спасибо за вашу историю. По поводу вопроса об аллергологе-иммунологе. Центр Каллери - место, где я лечился последний раз. После анализа крови на иммунитет врач назначила гистоглобулин Е. Но выяснилось, что в Чебоксарах его нет. Пришлось через родственников заказывать в Москве. Обидно, что после всех поисков, он мне не помог. После были всякие крема и антигистаминные таблетки, дорогие и не очень, результата ноль. В конце концов, она назначила те самые гормоны. После этого я туда больше не ездил.
По поводу иммуномодуляторов, в свое время я перепробовал почти все: Тималин, Полиоксидоний, Тактивин и т.п., сейчас все и не упомню, безрезультатно. Со слов врачей, специализированного иммуномодулятора для АД вообще нет, а те, что есть, применяются индивидуально, по результатам иммунограммы. Так, что посоветовать ничего не могу.

Garfild спасибо вам за поддержку и совет! Исходя из собственных аллергенов, всю сознательную жизнь сижу на жесточайшей диете, редко когда нарушаю. В результате скудного питания и постоянного приема различных таблеток заработал себе гастрит. Сами врачи удивляются – какой-то тупик получается. С прогулками тоже не все гладко. В межсезонье от любого сквозняка обносит герпесом. Врач мне от этого дела назначила укол препаратом Алакин альфа, стоит он 2000р. за одну ампулу. Одного укола должно хватать на полгода. Но вот не задача, его нигде нет. Так, что большая просьба, если, кто, что знает, где его можно достать прошу, сообщите пожалуйста.

P.S Спасибо, всем здоровья! Жаль, что нас так много, а хороших врачей так мало.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
qwertyu
сообщение 20 September 2009, 19:29
Сообщение #5

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 7 May 09
Пользователь №: 25156
Репутация: пока нет




Цитата(Kester @ 19 September 2009, 15:56) *
Врач мне от этого дела назначила укол препаратом Алакин альфа, стоит он 2000р. за одну ампулу. Одного укола должно хватать на полгода. Но вот не задача, его нигде нет. Так, что большая просьба, если, кто, что знает, где его можно достать прошу, сообщите пожалуйста.


Наверное, все-таки, Аллокин-альфа. В Москве он есть... так что заказывайте через родственников.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 4 November 2009, 22:26
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




Привет, живущим в Чебоксарах атопикам, мне 26, я тож живу в этом городе и болею Ад, побывала в местном КВД,впечатления не из лучших. Kester, мне тож в этом году кололи дексаметазон, сразу поправилась на 5 кг и за полгода никак сбавить не могу. А еще в какие больницы обращались в Чебах, думаю что в платных клиниках, так и в бесплатных токо добьются временного улучшения, поэтому лечусь в бесплатных больницах. А аллергология жалко у нас одна токо в строительной, вот приходится туда обращать, но народу много с аллергией. Представляете, никогда в Чебоксарах и вообще в живую не встречала больных Ад, думала что в городе я одна такая
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Relax
сообщение 9 November 2009, 18:59
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 1 October 09
Пользователь №: 36023
Репутация: пока нет




Всем привет.Мне уже 33 года и болею АДом сколько себя помню.Несколько лет сидел как и многие на Дипроспане.Посадил себе всё и решил слесть.Слез не далёко на Дексаметазон.Но гдето месяц назад мне перестал помогать дексометазон и у меня небыло выбора как начать полномаштабное лечение.Ходил я по професорам много и решил составить своё лечение.Т.к.,от всех толку было мало.Я покрылся такой коркой,что не мог даже нагнутся и надеть ботинки.Боль,злость,ненависть ко всему миру и к себе.Ну вы знаете как это.От меня даже жена чуть не ушла,во какой я скатиной был.И так. В первую очередь я занился имунитетом.Все препараты типа дипроспана мне его посадили так ,что я начал страдать фурункулёзом.Фурункулы были везде и в немеренном колличестве.Я закупился витаминами B1,B6,B12,Аевит и имуномодулятор Лекапид.Кстати.На последний я просто молюсь.Иммунитет поднимает просто супер.Далее я здал кровь на железо и Иммуноглобулин lgE.Железа оказалось мало а вот глобулина было ВНИМАНИЕ!!! 4813.5 при норме от 0 до 100.Кто не знает.Когда глобулина много в крови вот тогда то мы и ходим покрытые коркой и нам очень плохо.Снизить глобулин я решил плазмаферезом.И не зря.Я делал двойной отжим с облучением крови УФ.Процедуры очень дорогие,ну для меня покрайней мере,особенно в совокупности.Но вы же знаете чем хороша Россия,всегда можно договарится с нашими врачами.Короче мне по знакомству делают подешевле.На момент написания этого топика я зделал 3 процедуры из 5.Улучшения на лицо.Корки прошли.Остались только расчёсы.Но и они уходят потихоньку.После 4 процедуры здам на глобулин и напишу на сколько упал он.Пью так же антигистаминовые Эриус и Кетотифен.Многие пишут,да и врачи мне говарили,что для лечения нужно психическое спокойствие.Простые успокаивающие таблетки мне не особо помогали.Я попросил в КВД выписать мне Амитриптилин.Колёса едрёные(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Антидеприсанты.Не советую под ними за руль садится.Но!Зуд ночью мне побоку т.к.,под ними сплю мёртвым сном.И конечно я стал намного спокойней.Ну и конечно же диета.От неё никуда.Хотябы на время лечения.Кстаи.Я большой любитель выпить.Не в запой конечно впадаю,но пивка с друзьями попить люблю.Так вот пиво и алкоголь нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!После него то у меня такой глобулин и такое состояние было.

Крепитесь атопики.Я знаю что это такое.Мы её победим!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 9 November 2009, 21:37
Сообщение #8

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




Да плазмофорез эт конечно весчь, но на нее ведь заработать надо, а мне сеня аллерголог посоветовала крем после бритья с витамином F, попробую отпишусь, а так опять обострение, как и у всех с осени по весну, придется терпеть и в больнице появляться
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Relax
сообщение 11 November 2009, 16:55
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 1 October 09
Пользователь №: 36023
Репутация: пока нет




Ну я не знаю как в других городах,а в Москве можно делать плазмаферез и бесплатно.По напровлению из КВД ложишся в больницу и делаешь бесплатно.Я так первый раз и делал его.Просто сейчас с работой напряжонка и нету возможности лежать в больнице поэтому делаю за деньги.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
НаташаК
сообщение 11 November 2009, 22:34
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 4 September 09
Пользователь №: 34097
Репутация: пока нет




Привет, Чебоксары! Оказывается нас (атопиков) много, к сожалению...
Проконсультируйте пожалуйста, что за аллергология в строительной больнице? Что предлагают, чем лечат? Я не слышала.....
Болею 32 года АДом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
НаташаК
сообщение 11 November 2009, 22:39
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 4 September 09
Пользователь №: 34097
Репутация: пока нет




Привет, Чебоксары! Оказывается нас (атопиков) много, к сожалению...
Проконсультируйте пожалуйста, что за аллергология в строительной больнице? Что предлагают, чем лечат? Я не слышала.....
Болею 32 года АДом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 12 November 2009, 21:32
Сообщение #12

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




Цитата(НаташаК @ 11 November 2009, 22:39) *
Привет, Чебоксары! Оказывается нас (атопиков) много, к сожалению...
Проконсультируйте пожалуйста, что за аллергология в строительной больнице? Что предлагают, чем лечат? Я не слышала.....
Болею 32 года АДом.

Приветствую. Обычная аллергология, собирают алергологический анамнез, сначала делают пробы во время ремиссии. Так же как и дерматологи могут предложить мази разные гормональные, но я уже отхожу от мазей, т е воще не использую гормональные. Вот последний раз аллерголог мне посоветовала крем после бритья с витамином Ф фабрики Свобода, типа зуд снимает. Вот сеня попробовала первый раз этот крем, ничо вроде все норм. А так я еще туда хожу на СИТ, т е вакцинация аллергенами, но к сожалению колят 1 аллерген (клещ домашней пыли), у мя на пробах на него была большая реакция. А так как везде диета, гипоаллергнный быт говорят нужен, а вот у мя гипоаллергенный быт никак не получается в квартире. Лежала в этом году в аллергологии в строительной. По сравнению с РКВД конечно разница большая, чем мя лечили: РКВД 6 лет назад: гиоксизон наружно, тиосульфат натрия, тавегил уколы, супрастин в таблетках и паста и фсе, аллергология: супрастин уколы, тиосульфат натрия уколы, дексаметазон капельницы(дряная весчь, если еще попаду в стационар попробую отказаться-5 кг+), эриус табл., элоком наружно (но я и не мазалась) и там и тут выписали с ремиссией, оба раза было в апреле. В рквд насмотрелась на псориаз и на тех кто сифилисом страдает, мож и есчо с чем то там лежали, а аллергологии насмотрелась на асматиков и как на скорой народ привозят с отеками там разными. Решать вам кого выбрать, но я для ся решила, что лучше лечится у аллерголога, они хоть как то лезут в причину заболевания, мож и не полностью. За 2 стационара никогда в жизни не встречала атопиков, а так хочеца с кем то познакомится. А я поняла Вы замужем? Как муж относится к болезни? Я вот даж никак не представляю какой мужчина сможет мя полюбить такую. Как во время беременности врачи лечат Ад?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 12 November 2009, 21:47
Сообщение #13

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




Кстати опять пошло обострение, оно у мя где то с октября обычно по апрель, назначили внутривенно тиосульфат натрия и глюконат кальция по 3 укола, пока что остановить обострение. Kester, не отчаивайся, есть все таки лечение и кроме гормонов нашей болезни, тот же тиосульфат и глюконат и главное постоянно увлажнять кожу, мне еще крем для рук с оливковым маслом помогал. А вообще я веду здоровый образ жизни, щас даж ремонтом занимаюсь, ттт пока сильного влияни ремонта на болезнь не заметила, токо то что надо постоянно мыться, а это сушит кожу, но помогает крем. Токо в личной жизни ничего не получается, застенчивый характер, мож и выработан болезнью и страх как бы кто из здоровых людей не увидел мои болячки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arwen
сообщение 14 November 2009, 23:41
Сообщение #14

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 14 November 09
Пользователь №: 39185
Репутация: пока нет




Здравствуйте! Болею хроническим аллергическим дерматитом (может и АД, врачи вообще долго диагнозы всякие ставили, и неверные в том числе). Всего болею 1,5 года, но натерпелась до чертиков (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Я тоже из Чебоксар, предлагаю вместе бороться с этой болезнью на форуме. Сейчас у меня обострение где-то с конца сентября, где я только не была, но удивительная вещь - никакой положительной динамики! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Сейчас меня лечит кандидат мед. наук - тиосульфат натрия, глюконат кальция, антигистаминные. Горм. мазями не лечусь - мазала 2 недели, толку нет, поэтому она мне и не сказали их применять. Ещё она увидела васкулит, поэтому пью аскорутин и курантил, от которого кровь течёт прям потоками после иъекций. Эффект - нулевой! Я, правда, не понимаю... Скоро терапия закончится, снова к врачу пойду - посмотрим, что скажет.
Кстати, я была у аллерголога в строительной. Могу вас порадовать. Если вы ещё не знаете, на что у вас аллергия, то быстрее идите туда - в настоящее время там ставят бесплатные аллергологические пробы (скарификационные). Я так хотела узнать, на что же у меня аллергия, но не получилось, у меня кожа чувствительная и реагирует на всё покраснением, даже на скарификатор и жидкость без аллергена. То есть мне пробы делать без разницы, всё равно везде будет покраснение. Вот так... Но я хочу добить эту болезнь! Собираюсь пойти в республиканский диагностический центр, чтобы определить аллерген. Если кто-нибудь там был, напишите, пожалуйста.
А вообще нет у меня духа другим помогать, самой помощь нужна. Вот сечас пишу, а мучает зуд. И я тут думаю, что по идее лечения самой болезни не существует, только симптоматическое лечение. А это фигня, поэтому болезнь и хроническая, с обострениями. Единственный выход - АСИТ. Но, к сожалению, её делают далеко не со всеми аллергенами. Знаете, атопия означает то, что имеется дефект в гене, люди рождаются уже с этим заболеванием, вопрос в том, когда оно проявится. И к сожалению, медицина пока ещё очень слабо развита, вылечить АД она не может... Ну а я пока даже обострение снять не могу. На гормоны не сяду никогда, лучше уж пусть только эта болезнь, чем АД в придачу с другими сюрпризами. Если вы знаете какие-нибудь другие эффективные препараты, пожалуйста, напишите. Буду ждать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
НаташаК
сообщение 17 November 2009, 23:30
Сообщение #15

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 4 September 09
Пользователь №: 34097
Репутация: пока нет




Привет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 18 November 2009, 15:35
Сообщение #16

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




Цитата(НаташаК @ 17 November 2009, 23:30) *
Привет

привет (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Вчера была на физиолечении, медсестра начала тут ворчать типа без пеленки почему пришли, тем более у вас вот такое и пальцем показала. А я уж терь не знаю иль ей за меня страшно стало как бы я через открытые раны ничо не подцепила, иль за других вдруг я заразная. А седня мне там допрос устроили типа кто мя отправил на лечение дерматолог иль аллерголог, я чот и не поняла к чему этот допрос
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kester
сообщение 26 November 2009, 09:22
Сообщение #17

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 11 September 09
Пользователь №: 34569
Репутация: пока нет




Привет страдальцы! Чебоксарцам персональный салют! Пробежался по форумам, ничего нового, вывод напрашивается один, реально облегчить себе жизнь можно только гормонами, а крема и таблетки антигистаминные, эт мертвому припарки. На оф. медецину я вообще забил, а отдельным «талантам» руки чешутся (они и впрямь чешутся) морду набить (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) . Так, что я существую только на гормонах, работать как то надо. К слову о ремонте, я занимаюсь отделкой и точно знаю такое занятие не для атопиков, но у меня нет выбора, в кризис че есть, то и работаю. С такой болезнью выбор работы вообще целая история. Фантазия будьте добры распишите по подробней о тиосульфате и глюконате, как, сколько и как долго делать. А с личной жизнью ваша ситуация присуще большенству атопиков, поэтому мы и не встречаем друг друга на улице, потому что всю жизнь приходится чательно скрывать свои болячки и психологические проблемы. Лично я уже даже и не помышляю о женидьбе, не хочется кого-либо втягивать в свой кошмар, не говоря уже о детях, ведь эта дрянь по наследству передается, так что мучаюсь в одиночестве. В Чебоксарах я тоже не встречал себе подобных, так что атопики Чебоксар давайте объединяться, пишите в эту тему или мне на мыло www.st.Luka82@mail.ru, рад буду пообщяться. Все, пока, не болейте.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nastya2207
сообщение 27 November 2009, 22:16
Сообщение #18

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 27 November 09
Пользователь №: 40141
Репутация: пока нет




Здравствуйте!
Я из Питера, точнее живу тут 3 года АД болела в детстве, НО тут он меня вспомнил и опять все обострилось. Ездила на Кавказ в г.Пятигорск и ходила к врачу аллергологу-иммунологу, прописал Глюканат кальция, таблетки всякие и крем детский "Флер-Энзим" противоаллергический, я попробовала успокаивает и немного снимает зуд. Сейчас приходиться вспоминать все методы лечения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kester
сообщение 29 November 2009, 08:58
Сообщение #19

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 11 September 09
Пользователь №: 34569
Репутация: пока нет




Всем привет! Писать особо нечего, что-либо новое или полезное на форумах для себя так и не нашел. Колю гормоны, что бы хоть как то можно было существовать. Атотики Чебоксар давайте объеденяться, а то и впрямь ощущение, что я один такой на весь город. Пишите в эту тему или мне на мыло www.st.Luka82@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 29 November 2009, 10:46
Сообщение #20

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




Kester, Ну чо ж вы так опять на гормоны перешли, ничего больше не помогает? Опять дексаметазон и дипроспан? А можно где нить доступнее через инет с вами поговорить, например одноклассники, в контакте, иль ася. Вот то нелегко щас, обострение, пытаюсь обходится даж без гормональных мазей, но не знаю на сколько мя хватит.А на что у вас вооще аллергия?

Сообщение отредактировал fantasia - 29 November 2009, 10:59
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 07:08
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011