Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> атопия и паразиты, борьба с паразитами по Семеновой для атопиков
Gelya
сообщение 17 August 2009, 18:51
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 17 August 09
Пользователь №: 32638
Репутация: пока нет




добрый день!
имею атопию , стараюсь на писать страдаю, (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) уже лет пять
после родов до конца никак не проходит, стала обследоваться, на паразитах просто двинулась, так как в остальном по анализам абсолютно здорова... искала- искала, раз 10 кал сдавала и только один раз обнаружили аскарид, ура! моя теория подтвердается! пока что...
вот только как бороться вопрос, все традиционные лекарства проитв определенных видов гельминтов, как я поняла вермокс на самый широкий спектр воздействует (я думаю у меня много видов различных паразитов, а не одни аскариды)

из народной медицины, Семенова активно борется с паразитами,травами, только на травы часто у атопиков аллергия или по ее теории так реагируют паразиты на травы, недовольны короче. попробовала по одной траве, на пижму сразу хуже стало, по ней надо каждый день в баню ходить, но такой возможности нет.
форум на ее сайте тупой, здесь нет тех, кто пробовал ее метод или вместе желает испробовать? из ее книг "очистись и живи без паразитов" самая толковая.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 19 August 2009, 00:27
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Gelya @ 17 August 2009, 19:51) *
искала- искала, раз 10 кал сдавала и только один раз обнаружили аскарид, ура! моя теория подтвердается! пока что...
вот только как бороться вопрос, все традиционные лекарства проитв определенных видов гельминтов, как я поняла вермокс на самый широкий спектр воздействует (я думаю у меня много видов различных паразитов, а не одни аскариды)


Почему вы думаете, что у вас много парзитов? А этих аскарид не пробовали вывести? Может стоит с этого начать?
Не надо сдвигаться на паразитах, только психоз себе заработаете, ища то чего нет, побольше позитива и поменьше сомнительной литературы и все обязательно пройдет, тем более что стаж болезни сравнительно не большой, как началось, так и уйдет, чем меньше будете забивать голову, тем быстрее))))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katia
сообщение 7 October 2009, 15:41
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 7 October 09
Пользователь №: 36465
Репутация: пока нет




Привет!

Я с Вами буду) У меня обнаружена кандида, и я тоже хочу чистится по Семеновой. Сейчас пью вторую неделю энтеросгель.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DimaV
сообщение 9 October 2009, 01:53
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 106
Регистрация: 29 January 07
Пользователь №: 5980
Репутация: пока нет




ага) и смотрите издалека на себя в зеркало чтоб болячки не так бросались в глаза

так, Lura?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sinto
сообщение 26 October 2009, 14:01
Сообщение #5

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376
Репутация: пока нет




А вот мне кажется, что паразиты - не причина АД, они только усугубляют общее состояние. Вот жили же они в людях миллионы лет - и ничего. Ну, противно, конечно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) почему раньше его (АД) не было в таких диких количествах? То, что АД - порождение цивилизации, по-моему однозначно. Мне кажется, что это плохая экология и то, что мы едим супермаркетовские добавки, ГМИ и консерванты.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 26 October 2009, 20:59
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




Цитата(Sinto @ 26 October 2009, 14:01) *
А вот мне кажется, что паразиты - не причина АД, они только усугубляют общее состояние. Вот жили же они в людях миллионы лет - и ничего. Ну, противно, конечно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) почему раньше его (АД) не было в таких диких количествах? То, что АД - порождение цивилизации, по-моему однозначно. Мне кажется, что это плохая экология и то, что мы едим супермаркетовские добавки, ГМИ и консерванты.

Я вот полностью согласна, у меня тоже атопический дерматит, врачи как появляется зуд начинают сваливаливать на лямблий. А ведь люди живут в деревне и до сих пор в антисанитарных условиях и никакой аллергии у них нет. А мне бабушка с самого рождения белье проглаживала с двух сторон и все прокипячивали, скорее всего аллергия от излишней чистоты.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 26 October 2009, 21:03
Сообщение #7

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




Да скорей всего от излишней чистоты аллергия, а не от паразитов, живут люди в деревне и ни о какой аллергии не знают
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mamamoti
сообщение 26 October 2009, 21:11
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 22 October 09
Пользователь №: 37571
Репутация: пока нет




Если уж и избавляться от паразитов, то исключительно под наблюдением врачей и индивидуальной терапией, а не по книжкам. Это очень серьезная штука. У моей мамы есть такая книжка, так она сама тоже решила попробовать...и через 2 дня чуть с инсультом в реанимацию не увезли, и знаю многих людей, у которых похожие исходы были. Паразиты ведь такие......прошареные)))))))), когда они чувствуют опасность, начинают защищаться, из-за этого у людей начинаются проблемы: поносы (жуууууткие), запоры (двухнедельные), изжога, базостановочный жор (обжираловка).....и т.д. (инсульты). А ведь когда паразит умирает, он не выходит!!!! Он начинает внутри человека разлагаться, для этого надо отруби пить, или что там ещё...не помню....интоксикация начинается....

Короче, прежде чем их доставать из себя, сделайте анализы, чтоб узнать, кто именно у вас есть, и езжайте в санатории, где этим серьезно занимаются. Удачи!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady Starlight
сообщение 27 October 2009, 17:40
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 11 October 09
Пользователь №: 36724
Репутация: пока нет




Да, конечно, сваливать всю "вину" на одних паразитов не стоит. Однако же... Поделюсь опытом. Свежим (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Начиная с февраля началось обострение. Лечилось с переменным успехом. В последние 2 месяца становилось все хуже и хуже, облезли все руки до плеч, уже на спину полезло. Ну и лицо-шея конечно же. Уже даже гормоны помогали не надолго. В результате решила пропить курс Тройчатки Эвалар (+ Хитозан Эвалар). Пить начала сразу же по "мягкой" схеме. Неделю все было нормально. А потом.... На восьмой день приема препарата вечером началась жутчайшая крапивница, все руки, ноги и шею обсыпало сыпью, поднялась температура. Ночью, ясное дело было не до сна. Пришлось вдарить по супрастину. Утром и днем состояние улучшилось. А вечером снова все повторилось. Плюс прибавилось то, что встав ночью в туалет, я потеряла сознание. Днем опять же было улучшение. В общем, через три дня у меня все прошло, не осталось никаких следов от крапивницы и сыпи, чувствую себя хорошо. Съела еще упаковку Энтеросгеля для закрепления результата - вывести остатки токсинов, которыми меня так траванули мои "гости" (это от интоксикации меня так "таращило"). Я реально вижу результаты. Кожа реагирует даже на небольшие дозы лекарств. Пью Фенкарол и мажусь Афлодермом через день в минимальном количестве плюс, конечно, увлажнение ежедневное Биодермой - улучшение идет в разы быстрее, чем до курса Тройчатки. Я тогда за 2 месяца интенсивной терапии не смогла толком снять обострение. Сейчас еще заказала в аптеке Глицирам - поддержать надпочечники, все-таки гормоны долго принимаю, хоть и с перерывами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pery
сообщение 3 November 2009, 19:16
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 29 October 09
Пользователь №: 38084
Репутация: пока нет




один раз мне помог макмирор- помог на 2 года, ела все подряд. А потом опять (у меня в основном руки были повреждены АД), и еще и вокруг губ стал появляться, раньше не было. Хотя пробовала и тиберал, и потом макмирор, а такого эффекта больше не было, хоть и анализы были отрицательными. Так что к сожалению, вероятно не в паразитах дело. (я уже писала в нескольких темах,про паразитов тоже, но почему-то не вижу своих сообщений,так что извините за повтор, если что.)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DimaV
сообщение 23 December 2009, 02:39
Сообщение #11

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 106
Регистрация: 29 January 07
Пользователь №: 5980
Репутация: пока нет




напишите пожалуйста универсальное средство от паразитов.. чтобы купить в аптеке самому и попить

поносов запоров не боимся/ не охота ходить по врачам нашим по поликлиникам с ужасным лицом .. только негатив получаю

буду признателен
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady Starlight
сообщение 7 January 2010, 16:48
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 11 October 09
Пользователь №: 36724
Репутация: пока нет




Если бы дело было ТОЛЬКО в паразитах, я думаю, у человечества не было бы проблемы с неизлечимостью АД. Тем не менее, судя по историям болезни, а теперь и по собственному опыту, паразиты - одна из основных причин проявлений атопии.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LenoKKK
сообщение 6 February 2010, 20:04
Сообщение #13

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 16 December 09
Из: Самара
Пользователь №: 41683
Репутация: пока нет




Я думаю, что атопия связана с паразитарной инфекцией. Или иммунитетом на данный момент жизни который не дает размножаться этим гадам.Так как по своему опыту жизни и попытками лечения АД пришла к такому выводу. Немного о себе: мне 37. Болею АД с пяти лет. Поездка на море перед первым классом принесла ремиссию на 3 года, при которой аллергенные продукты потреблялись без всяких последствий. Переезд в другой город на ПМЖ в пятом классе "подарил" высыпания. В восьмом классе я попадаю в отделение гастроэнторологии, где меня лечит пожилая врач с большим опытом работы.На тот период времени в аптеках лекарств почти небыло и она мне выписывает курс лечения травами (желчегонные,желудочные, при дисбактериозе и противоаллергические). Наличие трав в аптеках тогда тоже было ограничено. Лечились тем, что раздобыли.Обострение прошло уже через месяц лечения. После этого мы с родителями обрадовались тому что я вылечилась и зажили обычной жизнью.Следующее обострение пришлось на окончание школы. И понеслось.... Не буду описывать хождения по мукам (всем это знакомо). Тогда я еще пыталась обходится без гормонов. При этом мы с мамой совершенно забыли про травяные сборы. Я прошла иглоукалывание курсами в течении 2х лет, плазмоферез 3 шт. "по блату". Жить, а не существовать хотелось и на помощь пришли гормональные мази. И в период романтической стадии любви со своим будущим мужем я забыла про свои проблемы с кожей ( хотя высыпания были на кистях и сгибах рук, лице точно). С небольшими дозами гормональных мазей и строгой диетой я благополучно выносила и родила дочку. При сильной стадии обострения в 10 месяцев пришлось бросить кормить грудью. Разные попытки лечения (МОК, тюбажи, море, диета и противоаллергические препараты и др.) давали временное облегчение. Но после трех операций в течении года (2007 г), сильнейшего стресса и жизни в ремонтируемой квартире началось такое обострение, что не помогало ничего!!!!!! Сплошная труха по всему телу с отеком и мокнутием!!!! Друзья посоветовали очищение организма от паразитов в центре здоровья (курс очистки включает чистку кишечника, печени, дыхательную и статическую гимнастики, кучу всяких массажей). Короче очищают от паразитов и запускают слаженную работу всего организма (это и есть иммунитет). После прхождения данного курса наступило некоторое облегчение. Но в этот момент времени я узнала, что беременна и на этом мое лечение пришлось остановить. Беременность оказалась неразвивающейся (так как такая чистка противопаказана для будущих мам). Новые дозы антибиотиков дали свои "результаты" и обострение началось с новой силой. В течении двух лет использовались разные способы выздоровления, но только после того как я пропила 60 дней противопаразитарный сбор трав весной 2009 года пришло долгожданное облегчение (чистая кожа практически на всем теле). Я опять расслабилась (глупая!), и решила что все наверное закончилось. Началось очередное обострение 2 сентября . Травы я пить побоялась так как лечение проходит через сильные высыпания, а ухудшать свое состояние совсем не хотелось. Но "хуже" пришло. Я поехала на чистку в надежде, что за короткий срок из меня выгонят всех паразитов и я быстро восстановлюсь. Кстати, после чистки дают рекомендации по раздельному питанию, которое позволяет не создавать завалы в кишечнике. По возвращении я сдала анализы ( по крови в хорошей лаболатории) на паразитарные инфекции. Лямблии, гельминты и другие твари не обнаружились, а вот гриб Кандида обнаружен в больших количествах, в том числе и аллергическая реакция на дрожжи, молоко. После того как я убрала хлеб из питания стало намного легче. Аллерголог, на прием к которому я проходила полное обследование, говорит,что кандидоз вылечивается на протяжении длительного времени. Сейчас соблюдаю противокандидозную диету, пью противогрибковый препарат, травяной сбор. Стало намного легче. И самое главное я применяю принцип раздельного питания. Скоро пост и я опять собираюсь пропить противопаразитарный сбор, который принес мне облегчение.Почему во время поста? Потому что во время данного курса надо исключать кроме сладкого, дрожжей еще и мясо. Короче, я сделала вывод, что только правильное питание (раздельное с противопаразитарными продуктами) и здоровый образ жизни может помочь нам сохранять долгую ремиссию.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 3 May 2011, 09:47
Сообщение #14

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет





Для эффективной борьбы с паразитами порекомендую принимать грибы лисички.Травами лечиться конечно хорошо, особенно пить пижму, но здесь есть свои плюсы и минусы.Пижма обладает желчегонными свойствами, но она немного токсична.Гриб лисичка не обладает токсичными свойствами , но он не желчегонен.Способ применения довольно прост- в течении двух недель, на ночь перед сном измельченный гриб нужно сьесть, две лисички будет достаточно, можно выдавливать их них сок и пить, по чайной ложке.При приеме лисичек постараться исключить из рациона питания много сладкого и соленого , также алкоголь это ослабит курс вашего лечения. Чем хорош этот гриб, тем что он не содержит яда и успешно справляется с глистами и ихними яйцами путем специального полисахарида.Лисички в отличии от мухоморов боряться с червями с помощью полисахаридов и никогда не бывают червивыми и при приеме внутрь в сыром виде нетоксичны.Хорошо подходят для приема детям, старше 3 лет , так как при остальных методах извода глистов применяются схемы приема препаратов , обычно 3 раза в день после еды, такой режим приема детям довольно трудно выдержать, а при лисичках один раз перед сном, вполне подходит.Также лисички благоприятно влияют на ЖКТ и печень при их болезнях.Важно знать , что их не надо кипятить,солить и сушить при температуре больше 40 градусов,делать настойки из спирта и горячей воды , лисичка тогда становиться бесполезной. Очень хорошо про запас гриб сохраняется в морозилке холодильника и его можно тогда употреблять в любое время года.При употреблении грибов в них нужно разбираться,городским жителям это трудно сделать, в лесу попадается лжелисичка этот гриб похож внешним видом на лисичку , но он гораздо больших размеров и при срезе ножки гриба или отламывании шляпки выделяет сразу белый сок , его брать нельзя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lisenokalesia
сообщение 3 May 2011, 12:31
Сообщение #15

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 109
Регистрация: 14 October 10
Из: Italy
Пользователь №: 74331
Репутация: пока нет




Цитата(Sinto @ 26 October 2009, 13:01) *
А вот мне кажется, что паразиты - не причина АД, они только усугубляют общее состояние. Вот жили же они в людях миллионы лет - и ничего. Ну, противно, конечно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) почему раньше его (АД) не было в таких диких количествах? То, что АД - порождение цивилизации, по-моему однозначно. Мне кажется, что это плохая экология и то, что мы едим супермаркетовские добавки, ГМИ и консерванты.


Ya kak to tozhe dumaju, chto AD eto kak to svjazano s okruzhajushchehj sredoj, hotja ya znaju odnu brazilianku, ona zhivet okolo okeana, chut li ne v dzhungljah, a AD tozhe est. Ya, naprimer, perehav v Milan, zametila, chto vse stalo namnogo huzhe, mozhet zdes grjazno, ne znaju.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gelya
сообщение 3 May 2011, 21:00
Сообщение #16

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 17 August 09
Пользователь №: 32638
Репутация: пока нет




я как автор темы скажу, паразиты это конечно не причина, но они намного усугубляют положение. от аскарид избавилась вермоксом, лямблии еще находили, тиберал пила... но даже посде этого приходилось сидеть на жесткой диете, от всего пятнами красными покрывалась. нашла информацию о В6, стала его пить и поначалу зуд прошел по ночам, а потом все зажило. родила второго ребенка, иногда пользуюсь элокомом, но это уже небо и земля. что было и что сейчас кожа считай чистая... то есть по моей теории паразиты пожрали что-то нужное в организме, а В6 помогает усваивать пищу. пью его дажи при кормлении ребенка, а если перестаю то все опять начинается...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 3 May 2011, 22:46
Сообщение #17

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




полностью с вами согласна глисты сильно усложняют жизнь

в смотрите как интересно про в6
Витамин B6 — общее название трёх веществ: пиридоксина, пиридоксаля, пиридоксамина, а также их фосфатов, среди которых наиболее важен пиридоксальфосфат.

В пище человека встречаются пиридоксин, пиридоксаль и пиридоксамин, а также их фосфаты. В человеческом организме любое из этих веществ превращается в пиридоксальфосфат.

Витамин B6 (пиридоксин, пиридоксаль, пиридоксамин) содержится во многих продуктах. Особенно много его содержится в зерновых ростках, в грецких орехах и фундуке, в шпинате, картофеле, моркови, цветной и белокочанной капусте, помидорах, клубнике, черешне, апельсинах и лимонах. Также он содержится в мясных и молочных продуктах, рыбе, яйцах, крупах и бобовых. Витамин B6 (пиридоксин, пиридоксаль, пиридоксамин) синтезируется в организме кишечной микрофлорой.

может быть нарушение микрофлоры ведет к неправильному усвоению пищи и соответственно нехватки витаминов вообще и в6 в частности
мне кололи какое то время витамин в2 рибофлавин. и первое время очень мне помогал
вот про витамины группы в http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E8%F2%E0%EC%E8%ED_B


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gelya
сообщение 4 May 2011, 09:06
Сообщение #18

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 17 August 09
Пользователь №: 32638
Репутация: пока нет




Цитата(Паолла @ 3 May 2011, 22:46) *
полностью с вами согласна глисты сильно усложняют жизнь

в смотрите как интересно про в6
Витамин B6 — общее название трёх веществ: пиридоксина, пиридоксаля, пиридоксамина, а также их фосфатов, среди которых наиболее важен пиридоксальфосфат.

В пище человека встречаются пиридоксин, пиридоксаль и пиридоксамин, а также их фосфаты. В человеческом организме любое из этих веществ превращается в пиридоксальфосфат.

Витамин B6 (пиридоксин, пиридоксаль, пиридоксамин) содержится во многих продуктах. Особенно много его содержится в зерновых ростках, в грецких орехах и фундуке, в шпинате, картофеле, моркови, цветной и белокочанной капусте, помидорах, клубнике, черешне, апельсинах и лимонах. Также он содержится в мясных и молочных продуктах, рыбе, яйцах, крупах и бобовых. Витамин B6 (пиридоксин, пиридоксаль, пиридоксамин) синтезируется в организме кишечной микрофлорой.

может быть нарушение микрофлоры ведет к неправильному усвоению пищи и соответственно нехватки витаминов вообще и в6 в частности
мне кололи какое то время витамин в2 рибофлавин. и первое время очень мне помогал
вот про витамины группы в http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E8%F2%E0%EC%E8%ED_B


все верно, я тоже читала что именно в кишечнике он должен синтезироваться в нужных кол-вах. но по моему рассуждению глисты долгое время жили и пожрали что-то нужное в кишечнике, и приходится пить В6 отдельно, но я его пью уже больше полугода. и пока даже в послеродовом периоде когда у меня обычно обострение все в пределах нормы. просто кто-то говорит тут, что синтезируется В печенью, значит у вас гепатит и болезнь печени... у меня по узи и анализам биохимии и пр. все в норме.... и аллергенов нет выявленных
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 4 May 2011, 22:24
Сообщение #19

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




господи ну что за (простите не удержалась) херня... еще и гепатита нам всем не хватает

главное правило никогда не верить чьим то фантазиям а читать первоисточник
написано в справочнике что синтезируется в кишечнике
при чем тут печень и тем более гепатит.. опосредованно она может влиять но сам синтез написано где происходит
недостаток витамина в2 и в6 неправильное питание в первую очередь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 6 May 2011, 22:12
Сообщение #20

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Паолла @ 4 May 2011, 22:24) *
господи ну что за (простите не удержалась) херня... еще и гепатита нам всем не хватает

главное правило никогда не верить чьим то фантазиям а читать первоисточник
написано в справочнике что синтезируется в кишечнике
при чем тут печень и тем более гепатит.. опосредованно она может влиять но сам синтез написано где происходит
недостаток витамина в2 и в6 неправильное питание в первую очередь



Верно написано, а лучше разбираешся когда читаеш первоисточник не только первые страницы , но и все листы вплоть до последней страницы, тогда намного лучше во всем начинаешь разбираться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 09:06
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011