Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Плохие продукты.
Натик
сообщение 30 June 2006, 10:47
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 30 January 06
Из: Москва
Пользователь №: 919





Когда вводила мясной прикорм, брала мясо в седьмом континенте немороженое. Очень часто замечала что оно пахнет хлоркой, но как то сильно не зацикливалась. А тут взяла и вообще обалдела = вонь страшная. Получается что они это мясо хлорируют, чтобы оно дольше лежало. Кстати в холодильнике оно у меня до трех дней лежало и не пропадало. Так эксперимент. Так что ребенка я своего кормила хлоркой - первый мясной прикорм. Слов нет. И с яблоками тоже не знаю что делать, где покупать. Беру гольден. Так как это практически основная пища берем помногу - и тоже чего не насмотрелась. Половинка желтая сладкая, половинка зеленая недозрелая. Практически по ровной линии разделяются и вкус совсем разный. Разве такое может быть? И тоже из седьмого континента. На рынке совсем боюсь брать. Хотя пару раз брали, разницы особой не заметила. Я вот думаю, что неплохо было бы создать темку в которой бы мы все делились опытом в плане покупки продуктов - кто какое и где покупает, чтобы не на своих кровных учиться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саския
сообщение 30 June 2006, 21:02
Сообщение #2

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 81
Регистрация: 27 October 05
Из: Москва
Пользователь №: 593





Я овощи и фрукты для ребенка в магазине вообще стараюсь не покупать. Они и выглядят как-то плохо. Яблоки всегда покупаю с машины, у нас к метро подъезжает, говорят, подмосковные, овощи в сезон стараюсь у бабок на рынке. Огурцы длинные в пленке никогда не беру, только пупырчатые короткие. Морковь если светлая вокруг серединки - значит, много нитратов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 1 July 2006, 11:46
Сообщение #3

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891





:shock: Караул!!! А я уже заказала свекрове к нашему приезду в Седьмом Континенте затариваться...ну надо же такое, что супермаркеты для потребителя выше среднего продают тоже помои, как и все. Тебя же за твои деньги и травят...всё, не могу, сейчас начну сильно ругаться :evil:
Чем же детку кормить :cry: ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 1 July 2006, 14:47
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81





я закупаюсь в мосмарте. мясо вроде мясом пахнет, рыба-рыбой.
прадва ни овощи, ни фрукты не беру там никогда. особенно в таких корытцах, прикрытых пленкой - там все лежит красивой стороной кверху,а гнилой книзу. :evil:
у меня рядом с домом овощной магазин, там продавщица меня знает - всегда на большие суммы закупаюсь у нее. всегда говорит, что лучше взять, а что не стоит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha
сообщение 2 July 2006, 22:19
Сообщение #5

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 7 June 06
Из: Моск.область
Пользователь №: 2135





Многие магазины мясо в сое вымачивают - внешне вполне аппетитное мясно, зато вес увеличивается чуть ли не в 2 раза + в организм поступает генномодифицированная соя. В свое время нам аллерголог рекомендовал яблоки Семиренко - они зеленые и однородные (правда кисловатые), а сейчас можно на рынках купить яблоки из местных садов - они не очень красивые на вид, но приятнее на вкус чем импортные.
И еще ,по возможности, не покупайте свежую зелень в лоточках подмосковной фирмы "Подмосковье" - она сейчас во всех супермаркетах продается, т.к. сами работники данной фирмы признаются, что удобряют ее такой химией.... и сами не едят эту зелень.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Натик
сообщение 15 August 2006, 13:56
Сообщение #6

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 30 January 06
Из: Москва
Пользователь №: 919





Я Семеренко перстала покупать после того как поговорила с продавщицей в магазине, она сказала что русскую Семеренко они не берут в принципе, так как она лежит плохо и быстро портится. А импортная г.. полная. И кстати один раз заметила на ценнике написано Семеренко, а на наклейке на яблоке Гренни. Так что хрен редьки не слаще.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexandra
сообщение 16 August 2006, 11:05
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 19 June 06
Из: Тверь
Пользователь №: 2203





Яблоки хожу выбиратьв месте с ребеноком - она уже оп внешнему виду определяет.что ей подойдет. Мясо -только парное с рынка или для грудничков в баночках, зелень и овощи - со своего огорода , сами выращиваем ради них, ничем не прыскаем ни ягоды, ни все прочее. На все покупное сыпь, даже на картошку. Молоко парное пьем в деревне - через пять дней кожа хорошая становится, в городе через два дня ухудшение, на покупные молочные продукты -сыпь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Танитка
сообщение 16 August 2006, 13:01
Сообщение #8

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 13 April 06
Из: Тольятти
Пользователь №: 1498





Всегда хочется для малыша все то, что лучше. Кормили свою лялечку (3 года назад) консервами (соки, пюре, мясо с добавками и пр.) разных фирм (и российских, и импортных) - теперь вот думаем, что именно из-за всех этих консервов и появилась наша аллергия :( а ведь писали, что эти консервы абсолютно безвредны!
Дома стараемся кормиться натуральными продуктами... но посмотрите, ЧТО дают в садах и школах!!! у нас в саду дают деткам БАДы - всем, без разбора! а ведь доктора "кричат" уже, что нельзя деткам их есть, а тем более всем употреблять одинаковые! отказались в саду от программы "нехворайка" (БАДы и витамины) - так смотрят теперь, как на врага народа - я же оплачивала это отдельно...
А хорошие продукты... да даже на нашей даче, которая в 50 км от города, не можешь быть уверена в чистоте - экология везде плохая :(
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мамуца
сообщение 22 May 2007, 15:53
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 22 May 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6224





здрассьте,мамочки!делюсь своим опытом!мясо покупаем только на рынке у теток-свежее.едим только говядину.молоко(козье)у бабушки там же на рынке,рыбу свежую там же.еще,кстати,оливковое масло даю,на нем можно жарить-без концерогенов.чай-зеленый или ромашка из аптеки.в магазине покупаем только палки кукурузные,сок и крупы.да!яблоки только молдавские и нашу антоновку,импортные никогда!кстати,в "Здоровом Малыше" очень хорошая кашка кукурузная с пребиотиками продается.без "всего" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) скоро будет черешня-на нее,говорят,нет аллергии!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lugansk
сообщение 18 February 2009, 19:54
Сообщение #10

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023





В наше время надо перебираться из супермаркета на рынок. И то к бабулькам и дедулькам, которые сами вырастили и продают. У скупщиков брать страшновато: они берут оптом, а опт-это много, много-это фермеры, фермеры-это удобрения..... Вот такая у меня лично пессимистическая цепочка! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 18 February 2009, 20:10
Сообщение #11

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331





(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) я знаю бабульку которая купила внуку квартиру торгуя у метро овощами и квашеной капустой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) капусту и овощи покупала на базе там же где и магазины, а говорила что сама вырастила, засолила (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ну и цену соответствующую заламывала.
В наше время верить никому нельзя. Вот многие радуются что например в колхозе покупают - а ведь удобряют колхозы и с жуками борются химией... а на садовом участке выращивать-- так какая там подземная водичка течет? кто знает где могильники с животными умершими от сибирской язвы к примеру или радиационные.
вот например в одном очень известном храме (не буду говорить какой) несколько раз закрывали целительный благодатный источник. а все потому что уровень дряни(включая радиацию) ктр в этой благодати содержится не совместим с нормальным здоровьем. Ааа батюшки его каждый раз опять самовольно открывали. короче в итоге что бы всех усмирить подсоединили трубу из водопровода. вот он эффект плацебо (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) !
А какая у нас в городе вода из крана течет? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Мне кажется не надо с ума сходить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lugansk
сообщение 28 February 2009, 13:43
Сообщение #12

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023





Цитата(Паолла @ 18 February 2009, 20:10) *
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) я знаю бабульку которая купила внуку квартиру торгуя у метро овощами и квашеной капустой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) капусту и овощи покупала на базе там же где и магазины, а говорила что сама вырастила, засолила (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ну и цену соответствующую заламывала.
В наше время верить никому нельзя. Вот многие радуются что например в колхозе покупают - а ведь удобряют колхозы и с жуками борются химией... а на садовом участке выращивать-- так какая там подземная водичка течет? кто знает где могильники с животными умершими от сибирской язвы к примеру или радиационные.
вот например в одном очень известном храме (не буду говорить какой) несколько раз закрывали целительный благодатный источник. а все потому что уровень дряни(включая радиацию) ктр в этой благодати содержится не совместим с нормальным здоровьем. Ааа батюшки его каждый раз опять самовольно открывали. короче в итоге что бы всех усмирить подсоединили трубу из водопровода. вот он эффект плацебо (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) !
А какая у нас в городе вода из крана течет? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Мне кажется не надо с ума сходить.


А никто и не предлагает сходить с ума! Просто даже врачи не советуют покупать продукты для атопиков в магазине, советуют-рынок! Я лично могу, глядя на человека, определить сам он вырастил или нет. А лучше самим заняться приусадебным хозяйством. От качества продуктов зависит наше здоровье!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 April 2024 - 19:25
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011