Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Странный у меня АД какой-то.
virus_found
сообщение 3 June 2009, 19:09
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 3 June 09
Пользователь №: 27293
Репутация: пока нет




Здравствуйте, мне 22 года.
Листаю вот форум, смотрю, на что жалуются атопики и как лечатся. И удивляюсь.
У меня АД - диагноз (года 3 уже как). Появился незаметно и сразу (резко вырос до пятен по пол-кулака размером) на обеих голенях и абсолютно симметрично. Больше нигде высыпаний нет и не было. Зуда никогда не было. Обострений никогда не было. Никаких "пузырей с жидкостью" - тоже. Только визуальные пятна (там нет волос, и кожа необычайно грубая и шершавая). Диагноз такой мне поставило целых 6 разных дерматологов (в т.ч. и главный по моему городу). В армию не взяли.
Прошёл вот тут тест у вас на сайте:
Цитата
Тест пройден!
Результаты тестирования

Согласно введенным данным, предварительный диагноз таков:
Скорее всего, это не атопический дерматит


Пораженные области

Только на голенях высыпания атопического дерматита встречаются редко.

Интересно, совпадение, или на самом деле бывает такой АД, который не чешется, не беспокоит, не обостряется? Если да, то он так и будет у меня всю жизнь только в виде визуальных пятен? Может, на дорогие мази и тратиться-то не стоит?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иулия
сообщение 27 August 2009, 10:49
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 26 August 09
Из: Украина
Пользователь №: 33406
Репутация: пока нет




А у меня немного другая ситуация:были высыпания по телу и на шее,всегда чесалось. А тут высыпало на лице вокруг рта(мелкие пузырьки и краснота)-картина ужасная, но,что самое главное-НЕ ЧЕШЕТСЯ(меня это конечно мало утешает).
Я-новичок на форуме,все перечитать в быстрые сроки нет возможности.
Добрые люди,подскажите,какой мазью лучше пользоваться в моей ситуации(когда зуда нет),а нужно снять эту гадость за 4 дня.
Не знаю,что выбрать :Адвантан, Элидел,Скин-кап спрей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KSY
сообщение 27 August 2009, 11:23
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 16 June 09
Пользователь №: 28197
Репутация: пока нет




Здравствуйте, Иулия. Конечно, если вы хлтите избавиться от проблем на лице за короткий срок, к сожалению, без гормонов неи обойтись. Мне помогал Адвантан жирная мазь, после него не сушит. У меня были обширные поражения, в том числе и на лице. И сейчас я хочу отойти от гормонов, стала использовать мазь "Карталин " почитайте на форуме , есть отдельная тема. Мое лицо стало без вспалений, не сухое, ровны
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Garfild
сообщение 27 August 2009, 16:06
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 31 May 09
Из: Белгород
Пользователь №: 27102
Репутация: пока нет




Цитата(virus_found @ 3 June 2009, 20:09) *
Здравствуйте, мне 22 года.
Листаю вот форум, смотрю, на что жалуются атопики и как лечатся. И удивляюсь.
У меня АД - диагноз (года 3 уже как). Появился незаметно и сразу (резко вырос до пятен по пол-кулака размером) на обеих голенях и абсолютно симметрично. Больше нигде высыпаний нет и не было. Зуда никогда не было. Обострений никогда не было. Никаких "пузырей с жидкостью" - тоже. Только визуальные пятна (там нет волос, и кожа необычайно грубая и шершавая). Диагноз такой мне поставило целых 6 разных дерматологов (в т.ч. и главный по моему городу). В армию не взяли.
Прошёл вот тут тест у вас на сайте:

Интересно, совпадение, или на самом деле бывает такой АД, который не чешется, не беспокоит, не обостряется? Если да, то он так и будет у меня всю жизнь только в виде визуальных пятен? Может, на дорогие мази и тратиться-то не стоит?

Здравствуйтеисходя из того что вы написали это не АтД ( нейродермит) тут само название говорит что связано с нервами и провоцируется нервными расстройствами, обостряется от стрессов, а у вас обострений не было. Еще в справочниках дерматологов АтД четко описан с описанием пузырьков вначале и т.д т.п а увас этого нет. И самое главное зуд-главное на что жалуются "атопики", что это были за 6 дерматологов которые поставили такой диагноз не знаю.. Они слышали когда-нибудь про псориаз? На него больше похоже по описанию.

P/S опыт жизни с АтД не один десяток лет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 31 August 2009, 14:32
Сообщение #5

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




У меня тоже когда-то возникал вопрос по поводу зуда и АтД, даже тему создавала. У моего ребенка было такое до полугода (потом прошло, ттт), на лице сыпь, потом прыщики лопались, сливались и получались болячки. Нам ставили АтД, но зуда не было, он ничего не чесал и повидимому его это не беспокоило никак. Врачи говорили что АтД, тем более что я сама атопик, наследственность "хорошая".

virus_found, у вас правда на АтД не похоже. Не может быть что вы чем-то натираете ноги в этих местах? Брюки, сапоги, ботинки? Правда, что на счет псориаза?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Swetik
сообщение 1 September 2009, 16:21
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 28 August 09
Пользователь №: 33538
Репутация: пока нет




Garfild,абсолютно с вами согласна.Если нет зуда то нет и АД.И вообще я поражаюсь квалификации нынешних врачей.Купленные у них дипломы что ли?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
virus_found
сообщение 21 September 2009, 00:08
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 3 June 09
Пользователь №: 27293
Репутация: пока нет




Не знаю, что насчёт псориаза. Сходил давеча снова в диспансер, спросил, точно ли АтД. Сказали, что точно он. Ну чего мне, доказывать им обратное? Да и в военкомате мне живо выписали категорию В, даже церемониться не стали.
Вот сиди и думай...
На самом деле, как вспоминается, этот мой "АтД" начался как раз с тех пор, как я перешёл на новую зимнюю обувь, такие грубые высокие ботики. Первый месяц они мне сильно натёрли голени как раз в местах будущего "АтД" до крови, ходил в пластырях сперва. Потом моя кожа "привыкла" к таким ботинкам и как раз появился этот "АтД". Может, совпадение, может, нет. Ботинки те я до сих пор ношу, но только зимой и по малу.
А диагноз ставили в разное время: обычный дерматолог из поликлиники, знакомый "обычный" дерматолог, дерматологи в двух разных Кож-Вен диспансерах, и зав. кафедрой кожной венерологии Волгоградского Гос. Мед. Университета. Неужели, они все вместе могли ошибиться? Может, у меня там какой-нибудь рак кожи?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 15:12
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011