Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Плохая тема, помогает ли д-р Дворянчиков
borisych
сообщение 26 February 2007, 15:32
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 21 February 07
Пользователь №: 6052
Репутация: -1




Цитата(Максим @ 6 September 2006, 22:06) *
я вот думаю записывать что я ем, и смотреть после чего улучшение..


Поверьте на слово атопику с 10-тилетним стажем - можете не записывать, всё равно дело не в еде, не в пыли, не в домашних животных и никак не связано с эмоциональным состоянием. Ремиссии включая полное очищение кожи, бывают (иногда даже продолжительные), когда активность цитопаразитов в Вашем организме снижается. Это ненадолго и ждите скорого ухудшения с еще бОльшей силой. С каждым годом ремиссии будут всё короче и короча, а обострения всё сильнее и сильнее. Плавали, знаем...

Никакими диетами атопический дерматит не контролируется. Подробнее можете почитать тут - http://www.filix.ru/lib/atd.htm и тут - http://www.filix.ru/lib/treatment.htm

Сообщение отредактировал borisych - 26 February 2007, 15:34
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 2 March 2007, 03:10
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




Цитата(borisych @ 26 February 2007, 15:32) *
Никакими диетами атопический дерматит не контролируется. Подробнее можете почитать тут - http://www.filix.ru/lib/atd.htm и тут - http://www.filix.ru/lib/treatment.htm


правильнее сказать, что пищевая аллергия не всегда является причинным фактором АтД, особенно у взрослых.
То, что Вы процитировали, не имеет никакого научного обоснования, это фантазии автора, которые не имеют ни экспериментального, ни практического подтверждения.

Впрочем, Вы можете сказать, что только он прав, остальные же ошибаются, и хламидии действительно причина всех болезней.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
borisych
сообщение 2 March 2007, 09:22
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 21 February 07
Пользователь №: 6052
Репутация: -1




Цитата(President @ 2 March 2007, 03:10) *
То, что Вы процитировали, не имеет никакого научного обоснования, это фантазии автора, которые не имеют ни экспериментального, ни практического подтверждения.



Про отсутствие научных обоснований и практических подтверждений расскажите кому-нибудь другому, пожалуйста, но не мне. Вы наверное меня не поняли. Я лечился у врачей, у которых были инструменты научнообоснованные и практически подтвержденные. Подтвержденные, что _ничего_ сделать не могут. Практической помощи от ваших "одобреных минздравом" химических препаратов - ноль целых, нуль десятых. Одни побочные эффекты. Спасибо, плавали. На меня это очковтирательство не действует. Всё, что лично Вы можете предложить, насколько я понял, это опровержение отличных от аллопатических способов методов лечения. Помочь Вы не можете, и от этого, видимо, опровержения всё категоричнее и категоричнее. Я - пациент, который _видит_ эффект лечения. Мне совершенно всё равно, одобрены методы Дворянчикова чинушами и взяточниками из верхушки минздрава или не одобрены. Для меня главное - чтобы тот кошмар, который называется атопический дерматит - закончился раз и навсегда.

Цитата
Впрочем, Вы можете сказать, что только он прав, остальные же ошибаются, и хламидии действительно причина всех болезней.


Я ничего не знаю про _всех_ остальных, я знаю только про то, что мне не помогло и то, что мне помогает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 2 March 2007, 15:23
Сообщение #4

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




Цитата(borisych @ 2 March 2007, 09:22) *
Я лечился у врачей, у которых были инструменты научнообоснованные и практически подтвержденные. Подтвержденные, что _ничего_ сделать не могут.

Помочь Вы не можете, и от этого, видимо, опровержения всё категоричнее и категоричнее. Для меня главное - чтобы тот кошмар, который называется атопический дерматит - закончился раз и навсегда.

Я ничего не знаю про _всех_ остальных, я знаю только про то, что мне не помогло и то, что мне помогает.


Вы не говорили о том, как Вы лечились, и что значит - "ничего не могут", и что значит "помочь" - какие методы лечения применялись и какие результаты давали.
Если у Вас атопический дерматит, притом тяжелого течения, лечить его нелегко. Но здесь главное - систематическое наблюдение и лечение, а не поиски чудо-средства. Такого средства нет. До настоящего времени Ваши заявления носят общий характер, фактами не подкреплены, поэтому доверия не вызывают.

Возможно, Вы поддались на обещания чудесного излечения или того, что кто-то может "навсегда закончить" атопический дерматит. Но никто этого нам не может обещать, "ни царь и ни герой". Расскажите, пожалуйста, что Вам помогает и что "не помогло".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
borisych
сообщение 2 March 2007, 18:20
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 21 February 07
Пользователь №: 6052
Репутация: -1




Цитата(President @ 2 March 2007, 15:23) *
Вы не говорили о том, как Вы лечились, и что значит - "ничего не могут", и что значит "помочь" - какие методы лечения применялись и какие результаты давали.
Если у Вас атопический дерматит, притом тяжелого течения, лечить его нелегко. Но здесь главное - систематическое наблюдение и лечение, а не поиски чудо-средства. Такого средства нет. До настоящего времени Ваши заявления носят общий характер, фактами не подкреплены, поэтому доверия не вызывают.

Возможно, Вы поддались на обещания чудесного излечения или того, что кто-то может "навсегда закончить" атопический дерматит. Но никто этого нам не может обещать, "ни царь и ни герой". Расскажите, пожалуйста, что Вам помогает и что "не помогло".



Сначала что не помогло. В течении двух месяцев я соблюдал все, что мне сказали делать в ИАКИ, а именно. Были прописаны:

1. Два антигистаминных препарата: семпрекс (два раза в день) и телфаст (один раз в день)
2. Очищающее лекарство, не помню как называется, какой-то "гель". Вроде как энтеросгель или что-то в этом роде. Белое вязкое вещество, похожее на
песок. Его надо было пить за час до еды три раза в день - месяц.
3. Для печени было прописано "эссенцеале форте", две капсулы два раза в день
4. Для желудка, сейчас не вспомню точное название лекарства, малинового цвета таблетки, надо было пить 4 раза в день во время еды.
5. 3 (три!) разные гормональные мази, которые в равных пропорциях надо было смешивать и мазать руки (названия не помню, домой приеду, найду)
6. Мазь для губ. Название скажу позже, если нужно.

После того, как сдал кровь на аллергены, через месяц были получены результаты, что из пищи аллергия только на цитрусовые. Анализ на дисбактериоз показал вроде как норму, но были прописаны лактобактерин и бифидобактерин.

Всё это я строго по рекомендации пил два месяца. Не было замечано никаких улучшений. Вообще. После мазей руки становились мокрыми дольше, чем без мазей. Без мазей кожа быстрее сохла и болячуи отшелушивались быстрее. До следующего обострения.


Очаги поражения: все руки (особенно кисти - страшно смотреть было), места под локтями и подмышки. Шея, особенно сзади. Туловище - бока от талии до подмышек - сплошная чешуя. Губы - уголки. Ноги - под коленками всё мокнуто-чешущееся.


После того, как я обратился в Филикс, по требованию врача были прекращены приемы _любых_ аллопатических лекарств. На обычные лекарства было наложено табу, даже на нафтизин, etc...

Теперь о том, что помогло:

1. Натриум муриатикум первые две недели лечения в Филикс. Полностью прошел зуд. Кожа такая же красная и мокнущая. Анализы показывают наличие микоплазмов, хламидий нет.
2. Далее начинается лечение для гашения микоплазмов - Specific M2. Краснота проходит, кожа начинает сохнуть очень сильно, процесс высыхания и отшелушивания узкоряется раза в три. В течении полутора месяцев полностью проходит дерматит на ногах, шее, туловище, на руках кожа очень сильно сухая и жутко трескается. Пальцы невозможно согнуть в кулак, т.к. изо всех сгибов сразу идет кровь. Дерматит остался толко на руках и губах. Ещё через месяц почти всё проходит на руках, кроме кистей. Кисти по-прежнему сухие. Количество микоплазмов в анализах остается прежнем, хламидий до сих пор найдено не было, однако они были найдены у моей жены. Попробовали дать мне препарат, гасящий хламидий (они, видимо, вызывают сухость рук). После этого препарата, гасящего хламидии на этом фоне случился "расцвет" микоплазмов и я опять весь красный (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Антихламидийный препарат отменен, опять пью антимикоплазменный. На данный момент красноты вообще нигде нет. Есть небольшие трещины на губах и только на пальцах рук. Всё. Никакого зуда нет в общей сложности уже два месяца. Красноты нет (за исключением преждевременного приема противохламидийного препарата. видимо хламидии есть, но очень глубоко, пока рано их вышибать, т.к. на фоне подавления хламидий резко начинают манифестовать микоплазмы). Собственно вот вся история.
Я очень рассчитываю, что через два месяца, когда закончится срок договора, я буду вспоминать АтД как кошмарный сон.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 2 March 2007, 19:35
Сообщение #6

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




Цитата(borisych @ 2 March 2007, 18:20) *
После того, как сдал кровь на аллергены, через месяц были получены результаты, что из пищи аллергия только на цитрусовые. Анализ на дисбактериоз показал вроде как норму, но были прописаны лактобактерин и бифидобактерин.

Теперь о том, что помогло:

2. Далее начинается лечение для гашения микоплазмов - Specific M2.
...
Я очень рассчитываю, что через два месяца, когда закончится срок договора, я буду вспоминать АтД как кошмарный сон.


Спасибо!
По поводу "официального" лечения - вспомните пожалуйста названия этих мазей (зачем нужно было именно 3?). Может назначалось что-либо и для ухода за кожей? Может быть, увлажняющие средства, раз Вы отметили влажность кожи. Какие аллергены кроме пищевых исследовали (домашняя пыль, плесень, животные и пр.)?

По поводу лечения в "Филиксе". Мне трудно искать рациональное звено улучшений, поскольку представить себе причиной АтД микоплазму с хламидией как-то не поворачиваются извилины (у меня дипломная работа была как раз по иммунитету при хламидиозе). Могу представить самые банальные догадки с точки зрения "официальной медицины". 1) Это психологический эффект. Тогда слава Богу, что д-р Дворянчиков так может "закодировать". 2) Под видом гомеопатии могли быть назначены внуть препараты с выраженным иммунодепрессивным действием. Например, гормоны или ретиноиды (последние, кстати, имеют побочным эффектом сухость кожи). Кстати, при атопическом дерматите сухость кожи - один из ведущих механизмов заболевания. Нарушенный барьер сухой кожи делает ее открытой для проникновения аллергенов и микробов. Что насчет зуда кожи сейчас?

И важный вопрос - какие анализы на микоплазмы и хламидии Вы сдавали, что брали на анализ, каким методом исследовали?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
borisych
сообщение 3 March 2007, 00:53
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 21 February 07
Пользователь №: 6052
Репутация: -1




Цитата(President @ 2 March 2007, 19:35) *
Спасибо!
По поводу "официального" лечения - вспомните пожалуйста названия этих мазей (зачем нужно было именно 3?). Может назначалось что-либо и для ухода за кожей? Может быть, увлажняющие средства, раз Вы отметили влажность кожи. Какие аллергены кроме пищевых исследовали (домашняя пыль, плесень, животные и пр.)?


Название мазей вспомнить не удалось, на руках история болезни, но почерк не разобрать (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) В понедельник отсканирую и выложу фотографию, может у Вас получится прочитать, вы, доктора, почерки друг друга понимаете (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Зачем нужно было три - я не знаю, но было сказано все три выдавить на руку, смешать в равной пропорции и мазать. Влажность - это не совсем то слово. Как бы это описать... Такая очень мягкая красная опухоль, из которой постоянно что-то сочится. Такой "опухолью" были покрыты все тыльные стороны кистей рук. Живого места не было. Реально страшно было смотреть последнее время. Вообще такое жуткое обострение было впервые лет за 6 наверное. Вообще обычно летом у меня всё очень хорошо заживало, а зимой все было плохо, но прошлого лета как буд-то не было, организм на него не отреагировал. Я всё лето промучался.
По поводу анализов на аллергены. Я делал следующие анализы (цитата из истории болезни номер *****[удалено цензурой, это врачебная тайна]): пищевая панель номер 3, 4, 5 и на деревья. Почему делали анализ на деревья - я объясню. Каждую весну, практически весь апрель, у меня то, что называют поллиноз. Реакция на пыльцу: слезоточивость, заложенность носа, чих и сильный зуд в глазах - если начинаю тереть глаза, остановиться уже нереально. И так весь апрель.

Результаты анализов на алергены (если нужно, могу отсканировать целиком и выложить в понедельник).
Легенда:
+ <- реакция клинически значимая
+- <- реакция клинически сомнительная
РПГ <- реакция повреждения гранулоцитов

Орешник IgE + РПГ +
Ольха РПГ +-
Береза РПГ +

Пшеница РПГ +
Овсянка РПГ +-
Томаты IGE +- РПГ +
Апельсин IGE +- РПГ +-
Лимон IGE+-
Мандарин IGE + РПГ +
E102,210,200, П.краска IGE + РПГ +


Микрофлора кишечника, всё в норме кроме пониженных лактобактерий и повышенных Kluyvera ascorbata, если правильно написал.


Цитата

По поводу лечения в "Филиксе". Мне трудно искать рациональное звено улучшений, поскольку представить себе причиной АтД микоплазму с хламидией как-то не поворачиваются извилины (у меня дипломная работа была как раз по иммунитету при хламидиозе). Могу представить самые банальные догадки с точки зрения "официальной медицины". 1) Это психологический эффект. Тогда слава Богу, что д-р Дворянчиков так может "закодировать". 2) Под видом гомеопатии могли быть назначены внуть препараты с выраженным иммунодепрессивным действием. Например, гормоны или ретиноиды (последние, кстати, имеют побочным эффектом сухость кожи). Кстати, при атопическом дерматите сухость кожи - один из ведущих механизмов заболевания. Нарушенный барьер сухой кожи делает ее открытой для проникновения аллергенов и микробов. Что насчет зуда кожи сейчас?
Не соглашусь с обоими догадками. Поясню. Что касается психологического эффекта - меня никаким способом вербально не "обрабатывали". На первом, да и на последующих, приеме говорю в основном я. Врач (кстати не сам Дворянчиков, в медцентре с пациентами работают другие врачи. Сам В.В. присутствует, но в процессе участвует крайне редко) в основном меня слушала. Эффект "закодированности" лично я отметаю, т.к. сам психологией занимаюсь довольно давно, могу отличить, когда начинают курс практической психологии (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) от обычного общения. Что касается иммунодепрессантов. Я правильно понимаю, что говорить о том, что подобные вещи идут вразрез (слава Богу) с философией этого медцентра, смысла не имеет, Вас это не убедит? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Поэтому случай из практики. Т.к. совмезать алкоголь с гомеопатическими препаратами крайне воспрещено, я предупредил своего лечащего врача о том, что на новогодние праздники я буду далеко от москвы и видимо буду принимать алкоголь, на что мне было посоветовано на время праздников (10 дней) прекратить прием гомеопатических препаратов, всё равно смысла в них не будет. Так вот в новый год я конечно выпил, и последующие дни препараты не принимал. В то время кожа у меня уже подзатянулась, проблемные места были только руки. Так вот даже не принимая никаких препаратов, которых Вы подозреваете в гормональности и ретиноидности, руки у меня продолжали потихоньку заживать и затягиваться ранки. Более того, последние 10 лет у меня была жуткая реакция на всё сладкое. Шоколад, овсяное печенье, сахар - это была для меня смерть. Я мог весь покрыться красной пленкой. Так вот эти 10 дней я ел всё подряд. Чай с сахором, пирожные и морожные в неограниченных количествах, шоколад и торты... Кожной реакции _никакой_. Вообще! Даже спустя несколько недель. Я был настолько этим шокирован, Вы представить не можете. Позже, проконсультировавшить с лечащим врачем, был приятно удивлен, что реакции на сладкое больше и не будет, процесс пошел и процесс не остановить (если доведу лечение до конца).

Ещё хочу на всякий случай повторить, что мучаюсь я с АтД очень давно и повидал всякого, перепробовал много чего и давно уже никаких чудес не ждал и ко всему относился скептически. Но после того, как я вот уже два месяца ем всё подряд (в пределах гомеопатической диеты), неограниченные булочки, сладости и торты (недавно был день рождения и тортов было много), меня уже никто не разубедит в успешности того метода, который ко мне сейчас применяется. Я не знаю, как это объяснить, но раньше у меня чесалось, зудело и краснело всё тело (в разных местах в разное время), то сейчас у меня проблемы только с кистями рук, а болезнь моя 10 лет назад именно с кистей рук и начиналась. Т.е. повторюсь, такое ощущение, что кто-то отматывает машину времени назад. Болезнь как буд-то идет напопятную, постепенно сдает свои позиции. И это при том, что ем я всё подряд. Для меня это приятный шок. И мне совершенно всё равно, какими патентоваными способами клиника Дворянчикова это делает, ОНО _работает_. Его метод действует. Не знаю, как, да и не очень-то хотелось, главное - работает. Я готов подтвердить это лично. Если доктор из ИАКИ меня вспомнит, я готов подъехать и показаться ей в любой момент, пусть она увидит разницу с тем, что было, и что сейчас.

Отвечая на Ваш вопрос - сейчас зуда нет практически совсем. Только сухость и отшелушивание.

Цитата

И важный вопрос - какие анализы на микоплазмы и хламидии Вы сдавали, что брали на анализ, каким методом исследовали?


Так на сайте Филикса же всё расписано подробно. Берутся мазки из уретры и из горла, исследуются так:
http://filix.ru/lib/patent.htm

если коротко, то мазки чем-то таким обрабатываются (там слишком много терминов, которые мне совершенно непонятны) и рассматриваются под микроскопом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
borisych
сообщение 3 March 2007, 01:12
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 21 February 07
Пользователь №: 6052
Репутация: -1




P.S. По поводу иммунодеприссантов хочу отметить . Антигистаминные препараты относятся к разряду иммунодеприссантов? Дело в том, что антигистаминные препараты, как-то: супрастин, телфаст, тавегил и даже демидрол вообще никак на мой АтД не действуют. Вообще. Тавегил и телфаст помогал только весной от поллиноза, меньше соплей было (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 3 March 2007, 04:54
Сообщение #9

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




сканировать не надо, мы не можем размещать на форуме конфиденциальную информацию.
про аллергены понял, у Вас тяжелое течение АтД с выраженной инфильтрацией (отек тканей) и мокнутием. Но я бы советовал изучить и реакции на пылевые аллергены - это наиболее частые причинные факторы.

если Вы отрицаете возможность психологического воздействия (плацебо-эффект), мне остаются мои подозрения №2. Если лечение дает такой выраженный эффект, значит оно должно содержать средства, которые его обеспечивают. На сегодня список этих средств ограничен (гормоны, цитостатики, ретиноиды).

Ну не вызывают АтД хламидии с микоплазмами. Посмотрел ссылку про "метод диагностики". Это просто несерьезно, "хламидии в поле зрения". Может быть, он еще и вирусы разглядит под обычным микроскопом? Такое "исследование" не имеет ничего общего с современной диагностикой микоплазмоза или хламидиоза (есть стандартные методы типа ПЦР).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
borisych
сообщение 3 March 2007, 16:41
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 21 February 07
Пользователь №: 6052
Репутация: -1




Цитата(President @ 3 March 2007, 04:54) *
сканировать не надо, мы не можем размещать на форуме конфиденциальную информацию.


Так я только кусок страницы, где только название мазей


Цитата

если Вы отрицаете возможность психологического воздействия (плацебо-эффект), мне остаются мои подозрения №2. Если лечение дает такой выраженный эффект, значит оно должно содержать средства, которые его обеспечивают. На сегодня список этих средств ограничен (гормоны, цитостатики, ретиноиды).
Практически исключено (я для себя это исключаю на 100%, но оставляю тысячную долю процента на всякий слусай, ибо как профессиональный IT-шник, знаю - ни в чем нельзя быть увереным на 100% (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
Дело в том, что зачастую в этом медцентре назначаются (в том числа назначались и мне) препараты, которые можно приобрести в любой гомеопатической больнице. Да, Specific и Chlamicidum - собственная секретная разработка центра Филикс, но эти препараты отпускаются больным в любых необходимых количествах, и уж, я думаю, за десять лет пользования этими препаратами, которыми, кстати, лечат не только АтД, наверняка кто-то делал или захотел бы сделать химический анализ этих препаратов (у нас, IT-шников, это называется реверс-инжиниринг). А учитывая, что у гомеопатов, а темболее и у Дворянчикова, как я полагаю, великое множество врагов среди обычных медиков, наверняка такие химические анализы делались. И если бы там нашли обычные антибиотики или супрессаннты, я думаю, Филикс разнесли бы по кирпичикам такими фактами. Однако этого до сих пор не сделано. А его клинике уже 11-тый год.
Да и что касается морального аспекта. Я достаточно наблюдал Дворянчикова лично. Он никогда бы не пошел на такой откровенный и аморальный "подлог". Никогда в это не поверю... Он фанатик своего дела. Я точно такой же фантик в своей проффесиональной деятельности и, что называется, рыбак рыбака видит издалека. Он настолько фанатично предан своему делу, что у него есть огромный шанс на то, что у него всё получится.
Кто знает, что было бы в конце 19-го века, если бы скептически настроеные ученые не "удавили" бы Николу Теслу... Возможно, сейчас автомобили ездили бы на воде, а для электричества не нужны были бы провода...

Цитата

Ну не вызывают АтД хламидии с микоплазмами. Посмотрел ссылку про "метод диагностики". Это просто несерьезно, "хламидии в поле зрения". Может быть, он еще и вирусы разглядит под обычным микроскопом? Такое "исследование" не имеет ничего общего с современной диагностикой микоплазмоза или хламидиоза (есть стандартные методы типа ПЦР).


Никак не могу прокомментировать это, ибо не специалист.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
borisych
сообщение 3 March 2007, 17:15
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 21 February 07
Пользователь №: 6052
Репутация: -1




P.S. Расшифровал ещё два лекарства, которое я пил в ИАКИ. Это Глицин и Кестин. Но мази так и не могу расшифровать...

Сообщение отредактировал borisych - 3 March 2007, 21:42
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 3 March 2007, 20:56
Сообщение #12

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




на форуме русского медицинского сервера есть очень много материала, посвященных Дворянчикову и его "методу"
Напр. http://forum.rusmedserv.com/index.php/t-1019.html и http://forum.rusmedserv.com/index.php/t-1827.html
когда-то я лично участвовал в такой дискуссии (много лет назад) и этот человек уверял, что и поражения ногтей грибком обязаны трихомонадам или хламидиям.

Я не представляю, как может современный врач верить в то, что атопический дерматит вызывают хламидии, или что сами хламидии можно увидеть под обычным микроскопом. Не представляю себе и его подручных, врачей, которых можно убедить в подобной "теории".
Если он лично фанатичен на грани неадекватности, то как этим заражаются другие люди? Впрочем, дар убеждения может способствовать лечению как психологический фактор.

У меня такая деятельность вызывает очень тяжелое чуство. Но я понимаю, что толкают людей к таким деятелям провалы и ошибки нашей "официальной" медицины, к которой я принадлежу. В том числе и в плане санитарно-просветительной работы, законодательства. Ваш пример может служить иллюстрацией этой проблемы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
borisych
сообщение 3 March 2007, 23:34
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 21 February 07
Пользователь №: 6052
Репутация: -1




Цитата(President @ 3 March 2007, 20:56) *
на форуме русского медицинского сервера есть очень много материала, посвященных Дворянчикову и его "методу"
Напр. http://forum.rusmedserv.com/index.php/t-1019.html и http://forum.rusmedserv.com/index.php/t-1827.html
когда-то я лично участвовал в такой дискуссии (много лет назад) и этот человек уверял, что и поражения ногтей грибком обязаны трихомонадам или хламидиям.

Я не представляю, как может современный врач верить в то, что атопический дерматит вызывают хламидии, или что сами хламидии можно увидеть под обычным микроскопом. Не представляю себе и его подручных, врачей, которых можно убедить в подобной "теории".
Если он лично фанатичен на грани неадекватности, то как этим заражаются другие люди? Впрочем, дар убеждения может способствовать лечению как психологический фактор.

У меня такая деятельность вызывает очень тяжелое чуство. Но я понимаю, что толкают людей к таким деятелям провалы и ошибки нашей "официальной" медицины, к которой я принадлежу. В том числе и в плане санитарно-просветительной работы, законодательства. Ваш пример может служить иллюстрацией этой проблемы.



Полагаю, что толкового обсуждения у нас с Вами не получится, т.к. я совершенно не специалист в области медицины. Но как пациенту, мне медцентр Филикс во сто крат ближе, чем "мейнстрим" медицина. Я вижу нашу систему здравоохранения, как гигантскую бездушную махину, перемалывающую всё подрят, и этой машине совершенно всё равно, что кидают ей в топку. У меня сложилось впечатление, что врачам на меня просто "положить", они ничего не могут сделать с моим АтД. В 1998 году, когда я самый первый раз пришел к дерматологу, было это в Зеленограде, пос. Голубое, клиническая больница №6 восстановительного лечения. Тогда-то я впервые узнал, как называется то, что со мной происходит. Процитирую дословно врача: "А это, молодой человек, не лечится. Это наследственное. Если повезет - всё само пройдет к 30 годам". В 98 году мне было 18. Тот врач прописал мне Трихопол (!) и гормональную мазь "Локоид" на все места поражения. Стоит ли говорить, что с тех пор с каждым годом становилось всё хуже и хуже.

Нехороший у меня осадок от нашей беседы. Я остался при своем мнении. Ещё мне, как дилетанту, кажется, что действительно нападки на гомеопатов в целом, и на Владимира Дворянчикова в частности, от того, что он смог, а каноническая медицина "не смогает". Хочется надеяться, что это не так, но факты... Не может он быть шарлотаном. Не держатся на плаву щарлотаны по 10 лет. А у него всё-таки своя клиника и очереди. Реально очереди, я только сегодня оттуда.

На данный момент мне совершенно всё равно, что другие врачи на данных Вами ссылках пишут о нем. Если какое-то мнение разделяет какое-то количество человек, пусть даже большое количество человек, это не делает это мнение автоматически верным. Я прекрасно знаю, что, особенно в России, мнение тысячи невежд всегда количественно превысят мнение десятка действительно грамотных людей. Ни в коем случае не хочу никого обидеть или принизить. Просто я не разделяю точку зрения о том, что "миллиарды мух не могут ошибаться". Для меня Владимир Дворянчиков в первую очередь человек, который мне _реально_ помогает. Для меня на данном этапе моей жизни это главное. А как он это делает, какими методами и какое у него образование, меня интересует значительно и значительно меньше. Если он выполнит свою часть подписанного договора, но вся наша дискуссия не имеет никакого смысла. По крайней мере для меня.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 4 March 2007, 01:45
Сообщение #14

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




Цитата(borisych @ 3 March 2007, 23:34) *
Не держатся на плаву щарлотаны по 10 лет. А у него всё-таки своя клиника и очереди. Реально очереди, я только сегодня оттуда.

Еще как держатся. Если Вы, рационально мыслящий человек, повелись на "хламидии", то шансов у простых людей еще меньше.

Цитата(borisych @ 3 March 2007, 23:34) *
А как он это делает, какими методами и какое у него образование, меня интересует значительно и значительно меньше. Если он выполнит свою часть подписанного договора, но вся наша дискуссия не имеет никакого смысла. По крайней мере для меня.


Я уже высказал свое мнение про договор. Хламидий этим методом Вам могут "найти" или "не найти" в любое время, так что в этом плане они себя подстраховали. Если в составе их снадобий гормоны, ретиноиды или что-либо подобное, то после их отмены (окончания приема после "выполнения договора") развивается синдром отмены. Скажите пожалуйста, как Вы их принимаете, с какой периодичностью, как долго, как долго еще планируете по их схеме.

Для Вас смысл должно будет иметь то, что произойдет после_выполнения_договора (время до нового обострения).

Все же попрошу Вас прочесть эту дискуссию на Русском медицинском сервере. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=1019. В числе оппонентов Дворянчикова и других "деятелей" уважаемые мной люди, напр. проф. Мельниченко, у которой я учился в мединституте.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
borisych
сообщение 4 March 2007, 04:21
Сообщение #15

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 21 February 07
Пользователь №: 6052
Репутация: -1




Цитата(President @ 4 March 2007, 01:45) *
Если в составе их снадобий гормоны, ретиноиды или что-либо подобное, то после их отмены (окончания приема после "выполнения договора") развивается синдром отмены. Скажите пожалуйста, как Вы их принимаете, с какой периодичностью, как долго, как долго еще планируете по их схеме.


Принимаю чуть больше трех месяцев. Соответственно осталось принимать чуть меньше трех месяцев. Опять-таки повторюсь, что препараты иногда меняются и назначаются такие, которые можно купить в люьой гомеопатической оптеке. Там-то точно не будут продавать гормоны, так? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата

Для Вас смысл должно будет иметь то, что произойдет после_выполнения_договора (время до нового обострения).
Это верьно. Таким образом поживем - увидим.


Цитата

Все же попрошу Вас прочесть эту дискуссию на Русском медицинском сервере. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=1019. В числе оппонентов Дворянчикова и других "деятелей" уважаемые мной люди, напр. проф. Мельниченко, у которой я учился в мединституте.


Прочитаю конечно. Я и до Филикса много чего подобного читал, и каждую неделю что-то подобное читаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 4 March 2007, 13:39
Сообщение #16

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




Цитата(borisych @ 4 March 2007, 04:21) *
Принимаю чуть больше трех месяцев. Соответственно осталось принимать чуть меньше трех месяцев. Опять-таки повторюсь, что препараты иногда меняются и назначаются такие, которые можно купить в люьой гомеопатической оптеке. Там-то точно не будут продавать гормоны, так? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Тут есть, как мы говорили, 2 варианта истолкования с точки зрения официальной меднауки: 1) психологический (гипноз, плацебо-эффект). и 2) скрытое использование "тяжелой артиллерии".
В первом варианте все равно, по какой схеме Вы что-либо принимаете, это всего лишь прикрытие. Во втором - эти "тяжелые" средства дают эффект только тогда, пока назначаются. Поэтому принимать их нужно постоянно (ежедневно или с небольшими промежутками). Средства из "любой аптеки" заполняют промежутки, если препараты надо давать неежедневно или же назначающий видит, что скоро будут побочные эффекты.
В этом плане можно было бы сдать анализы крови (общий анализ крови, биохимия, гормоны надпочечников). Разные показатели изменятся, если человек принимает гормоны, на ретиноидах меняется метаболизм липидов и др. Также после того, как Вам найдут "хламидий" в очередной раз, можно для проверки пойти и сдать анализ из тех же мест, откуда его Вам только что брали, в другой лаборатории методом ПЦР (самый чувствительный в диагностике).
Впрочем, если для Вас работает только 1 вариант, наверное лучше не колебать Вашу веру в него. Пишите!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
borisych
сообщение 9 March 2007, 12:18
Сообщение #17

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 21 February 07
Пользователь №: 6052
Репутация: -1




Цитата(President @ 4 March 2007, 13:39) *
Тут есть, как мы говорили, 2 варианта истолкования с точки зрения официальной меднауки: 1) психологический (гипноз, плацебо-эффект). и 2) скрытое использование "тяжелой артиллерии".
В первом варианте все равно, по какой схеме Вы что-либо принимаете, это всего лишь прикрытие. Во втором - эти "тяжелые" средства дают эффект только тогда, пока назначаются. Поэтому принимать их нужно постоянно (ежедневно или с небольшими промежутками). Средства из "любой аптеки" заполняют промежутки, если препараты надо давать неежедневно или же назначающий видит, что скоро будут побочные эффекты.
В этом плане можно было бы сдать анализы крови (общий анализ крови, биохимия, гормоны надпочечников). Разные показатели изменятся, если человек принимает гормоны, на ретиноидах меняется метаболизм липидов и др. Также после того, как Вам найдут "хламидий" в очередной раз, можно для проверки пойти и сдать анализ из тех же мест, откуда его Вам только что брали, в другой лаборатории методом ПЦР (самый чувствительный в диагностике).
Впрочем, если для Вас работает только 1 вариант, наверное лучше не колебать Вашу веру в него. Пишите!



Ув. господин President. Вот уже больше недели я принимаю препарат, который не разрабатывается в медцентре Филикс, т.е. обычный "аптечный" гомеопатические препарат. Противомикоплазменный препарат был отменен на время. Кожа даже на кистях рук (напомню, что имено с кистей рук моя болезнь начиналась и в течении всей истории болезни кисти рук были поражены всегда) очистилась практически вся. Моя жена (мы женаты семь с половиной лет) говорит, что такой кожи на руках она у меня не видела никогда. Каждый раз, когда мои руки попадают в её поле зрения, она подмечает, как у меня всё "наладилось". Теория о "ретиноидах" в препаратах Specific и Chalmicidum рушится? Хочу заметить, что и на 23-е февраля, и 7-8 марта я ел торты и пирожные, а 6 марта в макдональдсе выпил большой молочный коктейл-мороженое с ванилином. _Никакой_ кожной реакции не последовало, хотя год назад я бы покрылся красными мокнутыми пятнами даже от десятой части того, что я перечислил. Если Вам это действительно интересно, могу информировать о ходе исцеления и дальше. Если Вы мне не верите, готов лично показать, как оно всё на самом деле есть. Я совершенно серьезно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 9 March 2007, 23:26
Сообщение #18

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




Конечно, пишите! Прошу Вас, отписывайтесь каждую неделю, говорите, что с Вами, и принимаете ли Вы что-либо, в том числе наружно, уход за кожей.
Если у Вас есть аллергия, я бы все же не советовал Вам рисковать.

С рационально-научной точки зрения, если все именно так "в чистом виде", у Вас либо сохраняется действие ранее полученной дозы "тяжелой артиллерии", либо Вы по-прежнему под действием внушения. Медицина рассматривает любую настоящую гомеопатию как пустышку - т.е. Вы можете принимать дистиллированную воду под видом лекарства и чувствовать, как оно действует. Если бы все врачи так могли, мы лечили бы просто "возложением рук", но не стали бы подгонять под теорию неповинных в ней хламидий.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
borisych
сообщение 10 March 2007, 09:41
Сообщение #19

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 21 February 07
Пользователь №: 6052
Репутация: -1




Цитата(President @ 9 March 2007, 23:26) *
Конечно, пишите! Прошу Вас, отписывайтесь каждую неделю, говорите, что с Вами, и принимаете ли Вы что-либо, в том числе наружно, уход за кожей.
Если у Вас есть аллергия, я бы все же не советовал Вам рисковать.

С рационально-научной точки зрения, если все именно так "в чистом виде", у Вас либо сохраняется действие ранее полученной дозы "тяжелой артиллерии", либо Вы по-прежнему под действием внушения. Медицина рассматривает любую настоящую гомеопатию как пустышку - т.е. Вы можете принимать дистиллированную воду под видом лекарства и чувствовать, как оно действует. Если бы все врачи так могли, мы лечили бы просто "возложением рук", но не стали бы подгонять под теорию неповинных в ней хламидий.



По поводу аллергии на сладкое ничего сказать не могу, т.к. когда я говорил в ИАКИ про то, что в детстве был диатез и я не могу совсем есть сладкое, мне сказали, что теста на сахар, шоколад и "сладкое" у них не бывает (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) По поводу мазей. Нет, врачи в гомеопатическом центре строго не рекомендовали использовать какие-либо наружные средства или мази, дабы не "замазывать" результат и не гнать болезнь внутрь. Про тяжелую артилерию я уже писал, что это исключено, т.к. тот препарат, который пью я (Specific (противомикоплазменный)) применяется также в лечении других заболеваний, не связанных с дерматитами: астма, лечение менструальных болей и проч. и проч. Таким образом иммуносупрессанты отпадают. Плацебо эффект? Я не особо в него верю. Скажите, можно плацебо эффектом подавить кожные высыпания на всем теле, которые были в течении нескольких лет, и которые вот уже месяц как отступили и никак не проявляются? И если даже это и плацебо эффект, то тогда наверное пора перенимать опыт, ибо сила его действительно недооценена (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) По поводу "пустышки". Пустышки - это лекарства, с точки зрения обычной молекулярной химии. Я читал о том, как изготавливаются гомеопатические препараты. Действительно от основы лекарства в конечном продукте почти ничего не остается, и по сути это обычная вода. Но всё дело в механизме приготовления. Т.е. отчасти Вы правы. И в конце о хламидиях. На всякий случай напомню, что на протяжении всего лечения непосредственно хламидии у меня так выявлены и не были. Только микоплазмоз.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 10 March 2007, 13:47
Сообщение #20

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




Цитата(borisych @ 10 March 2007, 09:41) *
Нет, врачи в гомеопатическом центре строго не рекомендовали использовать какие-либо наружные средства или мази, дабы не "замазывать" результат и не гнать болезнь внутрь.

тут они себе не изменили. Мы же наоборот рекомендуем увлажняющие и смягчающие средства (сухая кожа = нет барьера для аллергенов и микробов), и считаем что атопический дерматит (да и другие болезни кожи) нельзя "загнать внутрь" - слишком архаичное какое-то представление.
Цитата

это исключено, т.к. тот препарат, который пью я (Specific (противомикоплазменный)) применяется также в лечении других заболеваний, не связанных с дерматитами: астма, лечение менструальных болей и проч. и проч.
ну и другие заболевания так же лечатся гормонами (любое воспаление, например). К тому же, кто делает препараты, тот их и фасует. В смысле, сегодня заложим одно, завтра - другое. (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
Цитата

Скажите, можно плацебо эффектом подавить кожные высыпания на всем теле, которые были в течении нескольких лет, и которые вот уже месяц как отступили и никак не проявляются? И если даже это и плацебо эффект, то тогда наверное пора перенимать опыт, ибо сила его действительно недооценена (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

По Вашим словам, выходит, можно. Только дело в том, что: 1) очень немногие больные восприимчивы 2) очень немногие врачи так могут. Поэтому перенять в "промышленных масштабах" его нельзя, и поэтому же "официальная" медицина существует и будет существовать.
Цитата
И в конце о хламидиях. На всякий случай напомню, что на протяжении всего лечения непосредственно хламидии у меня так выявлены и не были. Только микоплазмоз.

Если это выявлялось теми же методами, то информативность такого обследования стремится к нулю. Впрочем, микоплазмы есть у большинства людей независимо от наличия у них каких-либо болезней. Как компонент постоянной или временной микрофлоры.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 14:43
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011