Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Смешанное кормление или введение иприкорма?, вопрос по кормлению грудничка- атопика
Леонора
сообщение 28 April 2010, 12:06
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 27 April 10
Пользователь №: 54673





Малышу 4 месяца. Все время на ГВ. Я на жесткой гипоаллергенной диете (у малыша атопический дерматит).
В последнее время стал плохо набирать вес. Чувствую, что не хватает моего молока.Спим вместе, кормлю по каждому писку и даже без. (Но он ест без особого энтузиазма). Анализы на дизбак и копрограмму практически в норме. Запоров-поносов нет.
Вопрос: вводить лт смесь (но я понимаю, что нам пойдет только полный гидролизат и то придется вводить методом тыка и смотреть -что конкретно подошло) или потихоньку начать прикорм с круп, на которые его не сыпет, не дожидаясь 5 -6 месяцев. И что в таком случае лучше - готовить и перетирать самой или давать баночное?
Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_Анна_
сообщение 11 May 2010, 15:06
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 21 December 09
Пользователь №: 42079





В этом возрасте многие дети начинают медленно вес набирать. Это нормально. С прикормом не торопитесь, АД усилится, скорее всего. К тому же, прикорм имеет маленьшую питательную ценность по сравнению с молоком. И еще, если молока меньше стало - это сокрее всего лактационный кризис, в 3-4 месяца практически у всех такое бывает. Молоко на "новый уроень" выходит, не переживайте! Деткам с АД до 8 месяцев нормальные педиатры и аллергологи не советуют прикорм вводить. Моему сыну скоро 9 месяцев, тоже маленький вес - 7100, пока не ввеле прикорм. Пыталась ввести капусту, кабачки, но АД обострялся.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Doma
сообщение 20 May 2010, 10:02
Сообщение #3

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 19 March 10
Из: Омск
Пользователь №: 50198





я бы вам посоветовала расширять свой рацион, я заметила, что хоть с диетой хоть без нее ребенка сыпет, вернее места то краснеют то проходят. Как говорят врачи - АД волнами. Так зачем себя мучить - сомневаясь в 2 позициях: есть или диета - выбрала ЕСТЬ, ибо голодная злая мама не есть хорошо и для Ре в первую очередь. Ведь все ваши переживания, нервы и сомнения передаются. Конечно я не ем апельсины и др. явные аллергены, белый хлеб, много сладкого, но на рисе и индейке тоже не сижу. Вам надо питаться полноценно, поняв, что это безопасно и хорошо для вас и Ре. В общем надо пересмотреть немного свои взгляды на проблему. Это мне сказали врачи: "осознать, что Ваша диета не поможет ребенку и не нужна. Исключаются только те продукты, которые достоверно приводят к обострению (кстати, такое бывает достаточно редко)".
И как раз в вашем возрасте у меня периодически возникало сомнение по поводу количества молока и введения прикорма - прикладывала чаще и все. В это же время врачи присели на меня на счет недовеса (хотели веселого и подвижного Ре отправить в стационар - ЖУТЬ) и выписали смесь (я согласилась, чтобы отстали, НО НЕ ДАВАЛА, ваше молочко ничего не заменит и на смесях детей сыпет, так зачем же прекращать СВОЕ кормление).
Введение прикорма начали с 6 мес. с каши рисовой на воде и лучше варить самой, т.к. производственные каши витаминизированны, на что тоже может быть аллергия. Перемолола рис и с водичкой сварила такую муку, со временем стала добавлять яблочко зеленое, пюрешку яблочную (на край), позже изюм молола и добавляю. Причем по первости делайте кашки жидкие, со временем до водя до густоты каши (мы густую только с 7 мес. стали кушать). Потом каша кукурузная, овсяная (все перемалываю и варю), супчики.
Нам 9 мес., Ре ест то, что ест из предлагаемых гипоаллергенных продуктов (предлагаю разное и смотрю, что нравится, вот брокколи мы не уважаем, поэтому перестала давать). Еще мы стали мазаться АСД Ф-3. Гормонами никогда не пользовалась.
Терпения и уверенности, что все наладится, еще никто не отменял. Дозреет ЖКТ и все наладится. Давайте водичку пить. И сами питайтесь по-человечески.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
izabella
сообщение 20 May 2010, 10:35
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 20 May 10
Пользователь №: 56782





моему малышу 6 мес, на ИВ с рождения, обострение АД было в 3 мес, теперь - "волнами", как Вы говорите. Я для себя никак не решу, какой кашей лучше кормить - растворимой из коробки или молоть самой? Смущает, что если молоть в кофкмолке, то все равно остаются крупинки, которые надо варить мин.15-20, и все равно, когда я эту кашу пробую, мне хочется её пожевать. Удобно ли будет её малышу глотать? Что вы посоветуете? Может подскажете, как вы кашу готовите сами? А в коробке, врачи говорят, крупа чище и хорошо подготовлена (размолота).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леонора
сообщение 21 May 2010, 12:20
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 27 April 10
Пользователь №: 54673





Девы, а как насчет антигистаминов? Даете что-нибудь при обострении или только мазями спасаетесь? И что это за крем АСД? У нас в Минске его похоже нет. Что за состав? Как действует?
Спасибо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Doma
сообщение 2 June 2010, 19:13
Сообщение #6

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 19 March 10
Из: Омск
Пользователь №: 50198





Как мы принимаем АСД здесь - http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=2259&st=200
если вас не смущает, то это ветеринарный препарат, но нам помогает

На счет прикорма, начала готовить сама месяцев в 7 и мне это даже нравится,
намолола рис и овсянку (хоть крупу, хоть хлопья) + каждое утро горсточку
изюма перемалываю и ложечку растит. масла - комочков нет (у нас комочки как раз с
заварных каш были, причем разных фирм, что меня оч. возмущало по утрам),
дите ест с удовольствием.
Ставлю утром чайник грется, пока он закипает, для ляльки в чашечке кашка на подходе.
Еще хочу кукурузу так попробовать, а вот коробочная гречка нам что то не идет.
В обед варю супчик с мяска (сразу на 2 дня) и в миксер, иногда баночное мяско и
опять молотый вареный рис (гарнир (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ). Овощи мы не оч. уважаем.
Детскую кисломолочку тоже не даю, пьет что и мы.
А то много витаминизированных продуктов получается.
Так что варите и кормите на здоровье
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Doma
сообщение 2 June 2010, 19:18
Сообщение #7

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 19 March 10
Из: Омск
Пользователь №: 50198





мы еще а/гистамины пьем (с Финестила перешли на Зиртек, теперь пьем Кетотифен),
но это потому, что у нас пятна ушли, а зуд остался, вот с ним и боремся, еще думаю,
что это у нее уже нервное и привычка, уже не знаю, как с этим бороться.
К неврологу даже ходили, но почему-то нам прописали Пантогам, что, на мой взгляд,
нам не подходит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 18:47
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011