Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Проблемы со стулом у ребенка
Полина
сообщение 8 November 2006, 13:37
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 8 November 06
Пользователь №: 4043





Моей дочке скоро 3 года и у нас АтД.Реагируем сильнее всего на молоко и молочные продукты,но и на другие продукты (яичный белок,рыбу,соки,бананы и пр.) сыпет бляшками по всему телу.Проблема осложняется тем,что в туалет она ходит на 2-3-4 день,и все что она наела "вредного" для себя сидит внутри. Сейчас ,по совету врача,принимаем "Дюфалак" уже неделю по 10 мл. утром во время еды,но даже на его фоне запоры.Я в панике.Что делать?Неужели только клизма,хотя моя девочка,разумеется , упирается всеми четырьмя,когда я ей пытаюсь ей поставить. Еще меня мучают сомнения ,стоит ли вообще принимать "Дюфалак" ,где действующее вещество лактоза,если у ребенка непереносимость молока. Вроде реакции на коже нет(ттт),но жалуется,что животик дует,пучит. Подскажите ,кто знает,кто сталкивался с подобными проблемами!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 8 November 2006, 15:27
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





а что то для нормализации кишечной флоры пили, кроме Дюфалак?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полина
сообщение 8 November 2006, 16:12
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 8 November 06
Пользователь №: 4043





Еще начинали "Хилак-Форте" вместе с "Креон"(по назначению врача).Стул хороший,но через 3-4 дня сыпануло.Предположили,что на "Креон",убрала,оставила "Хилак-Форте".Высыпания уменьшились и прошли.Неделю пили.Опять запоры.Кстати,в аннотации к "Хилаку" значится одновременно и как средство нормализующее кишечную флору,и как лечение диареи(что точно не про нас).Я что-то засомневалась.Оставили и "Хилак".Больше ничего из препаратов не принимали.Вчера пихала ей черносливку,дочьне распробовала,не оценила,есть не захотела.Попробую потом еще,надеюсь на положительный эффект.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 9 November 2006, 11:10
Сообщение #4

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





А мы каждый день едим вареную свеклу, т.к. салат дочка есть не хочет, то просто так лопает. Не обязательно много, пусть съедает хотя бы кусочек. Очень помогает. Желательно, чтоб свекла была не из магазина, без всяких нитратов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana
сообщение 10 November 2006, 21:55
Сообщение #5



Гости








А еще пейте некипяченую воду - бутилированную или вымороженную, если не лень. А еще в аптеке продавались брикетики из сухофруктов, забыла как называются, похожи по форме на гематоген. Там кроме чернослива - инжир и еще что-то. Вкус не ярко выраженный, если чернослив не понравился, может, это пройдет. А от пучения - укропчик по всех видах, от свежего до детского чая.
А еще свежеотжатые соки хорошо кишечник вентилируют, но от них пучит...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полина
сообщение 15 November 2006, 16:56
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 8 November 06
Пользователь №: 4043





Спасибо за ответы и советы!сейчас стараюсь перестроить питание-давать побольше овощей (едим капусту всякую в разных видах,кабачки),груши,яблоки и пьем больше воды.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эллада
сообщение 19 November 2006, 22:44
Сообщение #7

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 14 November 06
Из: москва
Пользователь №: 4194





Мы решаем проблему так: заквашиваю на ночь свой кефир и утром натощак даю полстакана, конечно желательно несколько ягод чернослива, если не любит эти ягодки можно увеличить дозу кефира. Обычно до вечера проблема решается. Квашу так: молоко (срок годности 5 дн) типа "настеньки" довести до кипения и остудить до 40 -45 градусов, перелить в банку половину, затем добавить любого кефира или простокваши пол стакана и долить оставшееся молоко. Завернуть в шерстяное одеяло и оставить до утра, утром кефир готов. При запоре помогает только однодневный кефир или простокваша.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 09:54
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011