Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Экология
алена
сообщение 6 November 2006, 19:38
Сообщение #1

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 92
Регистрация: 6 October 06
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 3386
Репутация: пока нет




Задумывлись ли Вы когда - нибудь какую воду вы пьете, какие продукты вы едите? Наверное, не раз! В весеннее время в воду добавляется гораздо больше хлорки, так как происходит таяние снегов и всякие нечистоты устремляются наши краны с водой. Необходимость очистки воды в любое время актуально. Я пользуюсь
не очень дорогими очистителями Аквафор Бриз ежедневно, набираю трехлитровую банку и на дно кладу серебряную ложку, банку оставляю открытой на ночь. Может кто - нибудь откликнется и подскажет более качественные методики очистки воды?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анатолий
сообщение 13 November 2006, 21:45
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 124
Регистрация: 18 October 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 557
Репутация: 1




Более качественно - это использовать для питья промышленно очищенную воду, т.е. покупать/заказывать воду в 6-20 л. кегах. Я так делаю, но частично. Сырую воду пью из такой кеги, а кипячу отфильтрованную водопроводную. Фильтр самый простецкий - "Бриз", справляется с задачей удовлетворительно.

В Санкт-Петербурге довольно сильный Водоканал (не говорю, что вода отличная). Он обещал через пару лет перестать хлолировать воду вообще, перейдя на "гипохлориды" и ультрафиолетовое обеззараживание. Будет здорово.

Не замечал, что на состояние моей кожи влияет качество воды. Повлияло оно на почки - когда жил на Урале, пил родниковую воду с довольно большим кол-вом извести, в почках образовались оксалаты (это не камни, а уплотнения какие-то). Отец друга заработал камни.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
алена
сообщение 17 November 2006, 18:52
Сообщение #3

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 92
Регистрация: 6 October 06
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 3386
Репутация: пока нет




Спасибо, Анатолий! Вчера выкинула бесполезный Бриз и заказала на дом воду в огромных бутылях. У меня зависимиость от качества воды самая прямая!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анатолий
сообщение 19 November 2006, 16:53
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 124
Регистрация: 18 October 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 557
Репутация: 1




Желаю вам почувствовать улучшение от новой чистой воды, Алена! Сегодня заказывать воду на дом не слишком обременительно, сформировался большой и сравнительно демократичный рынок.

Интересно, ваша кожа также чувствительно к воде, которой вы моетесь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
алена
сообщение 19 November 2006, 21:32
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 92
Регистрация: 6 October 06
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 3386
Репутация: пока нет




Да, но у меня в квартире газовая колонка, поэтому вода гораздо чище, чем при центральном отоплении.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эллада
сообщение 19 November 2006, 21:45
Сообщение #6

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 14 November 06
Из: москва
Пользователь №: 4194
Репутация: пока нет




Алена, мы по рекомендации друзей установили дома фильтр Аквафор Трио, он подключается к водопроводу на кухне и выводиться отдельный кран, фильтры меняют раз в пол года, очень довольны. Скоро зима, можно готовить талую воду, замораживая на ночь на балконе, использовать хотя бы для чая и супа. А еще для умывания и купания своего ребенка я использовала воду, настоянную на яичной скорлупе: 15-20 яиц отварить вкрутую минут 30, снять скорлупу сложить в 3-х литровую банку и залить кипятком, настоять сутки, по утрам умываться или добавлять в ванную.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
алена
сообщение 19 November 2006, 22:01
Сообщение #7

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 92
Регистрация: 6 October 06
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 3386
Репутация: пока нет




Ура! Спасибо! Побежала варить яйца на завтра! Не дадим пропасть субпродуктам! Раньше об этом не задумывалась, а ведь кальцинированая вода раньше входила в состав кольд - крема для атопиков! :wink:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
алена
сообщение 1 December 2006, 22:45
Сообщение #8

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 92
Регистрация: 6 October 06
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 3386
Репутация: пока нет




В течение 1,5 недель пью воду из кег, которые привозят на дом. Улучшения явные! Есссессственно, учитываю психологический фактор, но мне лучше!!! Ушло осеннее обострение! Зима, правда, никакая, но... Кожа мягкая, настроение - прекрасное!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Solnze
сообщение 10 May 2007, 22:39
Сообщение #9

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 16 April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6171
Репутация: пока нет




У меня очень большая связь с качеством воды! В почках кстати тоже оксалаты кальция.... думаю причина многих атопиков и в почках тоже!
установила дома фильтр с пятиступенчатой системой очистки за 200 у.е. и сразу намного лучше стало! еще наливаю эту воду в банку, кладу серебр. ложку и куски кремния( аллергикам и атопикам очень не хватает). таким образом настаиваю её 2ое суток и пью!
только это не решает проблему, просто для облегчения...
а кто нибудь знает как растворить эти оксалаты? и вообще почистить почки???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bruno
сообщение 10 May 2007, 23:42
Сообщение #10

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 55
Регистрация: 22 March 07
Пользователь №: 6113
Репутация: пока нет




Лучше всего использовать талую воду.Нельзя пить воду,которая кипела 2раза.Нельзя пить воду из электрического чайника,лучше кипятить в кастрюле.Лучше пить воду за 15-20 мин.до еды маленькими глотками.Талую воду лучше пить утром натощак.Водой с серебром не злоупотреблять.Фильтры использовать не рекомендую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 11 May 2007, 10:10
Сообщение #11

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Знаю, что почки чистят семенем льна. Заваривают утром, получается такой киселек и пьют в течении дня (думаю в и=те есть рецепт). Только лучше это делать на выходные, т.к. обладает послабляющим эффектом (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Осторожно тем у кого камни в почках, семя льна чистит очень "жестко" выводит все.
Офф: У нашего домашнего кролика тоже дерматит, представляете. И в одном месте шерстка выпала. Так вот я ему семя льна каждый день понемногу даю и уж не знаю от этого или нет, но все зарасло. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Solnze
сообщение 11 May 2007, 11:13
Сообщение #12

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 16 April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6171
Репутация: пока нет




[quote name='Валенсия' date='11 May 2007, 11:10' post='7897']
Знаю, что почки чистят семенем льна. Заваривают утром, получается такой киселек и пьют в течении дня (думаю в и=те есть рецепт). Только лучше это делать на выходные, т.к. обладает послабляющим эффектом (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Осторожно тем у кого камни в почках, семя льна чистит очень "жестко" выводит все.
Офф: У нашего домашнего кролика тоже дерматит, представляете. И в одном месте шерстка выпала. Так вот я ему семя льна каждый день понемногу даю и уж не знаю от этого или нет, но все зарасло. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
[/quo

Спасибо,Валенсия! Попробую попить (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 April 2024 - 04:23
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011