Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.

> Правила Форума История Болезни

Этот форум был создан, чтобы участники Форума могли вести дневник - описания изменений, которые они отмечают в своей жизни и течении атопического дерматита, могли отмечать эффективность лечения и профилактических мероприятий. Но теперь у нас есть раздел "Дневники", где каждый может завести свой дневник (блог) и настроить доступ к нему. А эту часть форума лучше использовать для описания прошлых событий.

 
Reply to this topicStart new topic
> Вот и моя история
Biruza
сообщение 8 July 2011, 18:07
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 19 April 08
Пользователь №: 6700
Репутация: пока нет




Первый раз АД появился в 9 мес., когда мама дала попробовать рыбку. Пошла мгновенная реакция по рукам (аллергия на этот продукт у меня сохраняется и по сей день). После этого расчесы под коленями и в локтевых сгибах не покидали меня все детство. Аллергологи ничего, кроме малоэффективной в моем случае диетотерапии, не предлагали. В 9 лет один новый врач посоветовал сдать анализ на дизбак-з и пройти курс лечения, и после этого кожа очистилась. До 15 лет я и забыла думать о болезни - ела абсолютно всё без последствий для здоровья. В 15 лет АД снова себя проявил. Я это связываю с внутренними изменениями подрастающего организма, потому как воздействие внешних факторов не изменилось. Последующие 5 лет были кошмаром. Были периоды, что оставались чистыми разве что, простите, ягодицы. Не сразу я научилась контролировать АД. Сначала, помню, будучи вся в расчесах, я уминала белый домашний хлебушек с молочком (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Видимо поэтому последующий анализ на дизбак-з показал сумасшедшее количество кандид. А еще помню, как обмазывалась чуть ли ни с головы до пят на ночь синафланом и бинтовала себя. Все чесалось и мокло. Потом пошло лечение по кругу: нистатин, бакпрепараты, нистатин, бакпреп.... Длительное лечение межевалось с короткини ремиссиями. Я научилась соблюдать строгую диету. В то время увлеклась раздельным питанием, 24-часовым голоданием раз в неделю, прошла курс иголок. В общем не знаю, что сыграло решающую роль, но АД отступил. После этого было еще две вспышки заболевания. Первый раз, я думаю, это была интоксикация беременной (впоследствии выкидыш). Второй раз связываю с длительным переездом и сменой места жительства. Сейчас главное, как мне кажется, что мне помогает - это ГЛАВНОЕ умеренное питание (все но по чуть-чуть, без обжорства), занятия спортом (плавание и велосипед) и ежедневные прогулки (благодаря ребенку совершаю их по неск. часов в день).
Ну в общем, вкраце, это всё.

Допишу позже, если что-то захочу добавить. Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 24 May 2024 - 07:44
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011