Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> кровь на аллергены
Ассоль
сообщение 15 July 2007, 23:01
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 6 November 06
Из: Москва
Пользователь №: 4012





Подскажите пожалуйста, можно сдать кровь на аллергены в инвитро или все таки лучше в ИАКИ.Если на белый хлеб(батон) аллергия это значит глютенновая непереносимость?Моя девочка жевала хлебушек и та сторона где жевала вся покраснела мгновенно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 17 July 2007, 14:28
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Цитата(Ассоль @ 15 July 2007, 23:01) *
Подскажите пожалуйста, можно сдать кровь на аллергены в инвитро или все таки лучше в ИАКИ.Если на белый хлеб(батон) аллергия это значит глютенновая непереносимость?Моя девочка жевала хлебушек и та сторона где жевала вся покраснела мгновенно.


Необязательно, что непереносимость глютена, попробуйте ржаной хлеб, или рисовый или кукурузный. Хотя в нашем случае аллергия была на практически все злаки, но постепенно все прошло, единственное, мы аллергенные продукты исключили на какое-то время полностью.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ассоль
сообщение 18 July 2007, 11:23
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 6 November 06
Из: Москва
Пользователь №: 4012





Аня подскажите какие аллергенные продукты вы исключили??
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 19 July 2007, 15:21
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570





Цитата(Ассоль @ 18 July 2007, 11:23) *
Аня подскажите какие аллергенные продукты вы исключили??


Мне проще написать, что мы ели, так как пока я кормила сына грудью, ела то же самое, что и он:
картофель (вымоченный)
морковь желтая
огурцы,
капуста,
кабачки,
укроп, петрушка
рис, ячневая крупа - потом ввели овсяную - все остальные крупы давали аллергию
яблоки,
груши,
чернослив
крольчатина.
Плюс я ела хлеб, от которого (через грудное молоко) сына подсыпало. После прекращения ГВ ему хлеб не давали где-то полгода.
Примерно в 1 год и 8 мес.аллергия постепенно стала исчезать- в 2 года уже варили каши на цельнои молоке.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nastja
сообщение 2 June 2008, 10:59
Сообщение #5

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 1 June 08
Пользователь №: 6794





Мы сдавали кровь на IgE, а вместе с ним пришла проверка на аллергены, в итоге кроме незначительной реакции на кошек и собак у нас ни на что не обнаружили (яйцо, молоко, всякие клещи, пшеница, морковь, картошка и др.) Так вот хочется узнать о чем это говорит, что все эти продукты можно с уверенностью вводить или это всего лишь прогнозы на будущее или наоборот это только на сейчас и все может измениться... простите, но в этом вопросе я чайник... мы по-тихоньку вводим новые продукты, но что бы это не было появляется покраснение, потом стихает... щеки до конца никак пройти не могут... возможно, что это перерастет??????????????? ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТОВ!!!!!!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Порохова Анна
сообщение 30 June 2008, 14:18
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 10 January 08
Пользователь №: 6524





Мы сдавали на аллергены в Институте Габричевского .У них есть разные варианы комбинаций аллергенов - мы выбрали педиатрическую линейку. Полное описание можно увидеть у них на сайте , а у нас лишь на кошек оказался пороговый уровень аллергии ( при этом кошек в доме нет) , а все остальное - отсутствие .
После обсудили результаты с аллергологом в районной пол-ке, она утверждает ,что не может быть отсутствие аллергенов , мол, надо пересдавать в другой лаборатории. Я в глубоком раздумье - где ? Многие лаборатории не сами делают анализы , а всего навсего лишь забирают кровь , а везут её обрабатывать всё в тот же Габричевского , иммунологии и т.д.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nastja
сообщение 9 October 2008, 22:10
Сообщение #7

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 1 June 08
Пользователь №: 6794





Цитата(Порохова Анна @ 30 June 2008, 15:18) *
Мы сдавали на аллергены в Институте Габричевского .У них есть разные варианы комбинаций аллергенов - мы выбрали педиатрическую линейку. Полное описание можно увидеть у них на сайте , а у нас лишь на кошек оказался пороговый уровень аллергии ( при этом кошек в доме нет) , а все остальное - отсутствие .
После обсудили результаты с аллергологом в районной пол-ке, она утверждает ,что не может быть отсутствие аллергенов , мол, надо пересдавать в другой лаборатории. Я в глубоком раздумье - где ? Многие лаборатории не сами делают анализы , а всего навсего лишь забирают кровь , а везут её обрабатывать всё в тот же Габричевского , иммунологии и т.д.

У вас вообще ни на что не нашли аллергию? Просто у нас очень похожая ситуация, из всего огромного списка у нас обнаружили сомнительный уровень аллергии на кошек, собак (которых дома нет) и теперь на домашнюю пыль (4 месяца назад не было), а покраснения у сынули еще ого-го какие... Ну у нас еще стаффилококк, который никак не вылечим, может в нем вся суть, честно говоря, я уже устала от выяснения этих причин, причем чем больше мы ходим по врачам и лечимся, тем все активней проявляется... Так что если вы еще не сдавали, то сдайте анализ на дизбактериоз.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
юлек
сообщение 19 October 2008, 18:38
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 23 June 08
Пользователь №: 6825





Цитата(Nastja @ 9 October 2008, 22:10) *
У вас вообще ни на что не нашли аллергию? Просто у нас очень похожая ситуация, из всего огромного списка у нас обнаружили сомнительный уровень аллергии на кошек, собак (которых дома нет) и теперь на домашнюю пыль (4 месяца назад не было), а покраснения у сынули еще ого-го какие... Ну у нас еще стаффилококк, который никак не вылечим, может в нем вся суть, честно говоря, я уже устала от выяснения этих причин, причем чем больше мы ходим по врачам и лечимся, тем все активней проявляется... Так что если вы еще не сдавали, то сдайте анализ на дизбактериоз.



Мы тоже сдавали кровь на аллергены и у нас ничего не показало,а ребенок(5 лет) мучается ужасно-зуд,раздражение.На дизбактериоз тоже сдавали и не один раз-ничего нет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Egorka
сообщение 3 April 2009, 12:23
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 3 April 09
Пользователь №: 22049





[quote name='юлек' date='19 October 2008, 19:38' post='19158']
Мы тоже сдавали кровь на аллергены и у нас ничего не показало,а ребенок(5 лет) мучается ужасно-зуд,раздражение.На дизбактериоз тоже сдавали и не один раз-ничего нет
[/quote
Go to the top of the page
 
+Quote Post
олала
сообщение 1 September 2009, 00:07
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 31 August 09
Пользователь №: 33714





Цитата(Ассоль @ 16 July 2007, 00:01) *
Подскажите пожалуйста, можно сдать кровь на аллергены в инвитро или все таки лучше в ИАКИ.Если на белый хлеб(батон) аллергия это значит глютенновая непереносимость?Моя девочка жевала хлебушек и та сторона где жевала вся покраснела мгновенно.

нии питания на каширке.сын лежал там в6.5 лет.недорого ихорошо обследовали
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 April 2024 - 15:13
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011